Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кот

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 uporiginal

uporiginal
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:31

Есть дома кот - британец, 5 лет, кастрированный
Уже очень давно думаю о том, чтобы взять ещё кота или кошечку.
Смущает только то, что смогут ли они сжиться, не будет ли ревности со стороны кота.
Поделитесь своим опытом.

Заранее спасибо дорогие участники форума

• 0

#2 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:34

uporiginal, у нас сиамский , лет 8 ему было, принял котёнка, но только через месяца 2 , 

до этого фыркали друг на друга, оба мальчики, и котёнок простой рыжий, 

потом сиамский как к сыну к нему относился )) 

• 3

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#3 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:47

Если кастрированый то ничего не должно быть. У нас тоже кот 8 лет. Сестра во время беременности отдала своего двухлетнего. Сначало косо смотрел, но через месяц уже на пару на даче соседских котов гоняли и из одной миски ели.

• 0

#4 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:57

Неважно кастрированный или нет, если почует конкуренцию - пипец будет. Если взять котенка, то скорее поладят, маленьких не обижают обычно. У свекрови было такое, что дочь принесла своего кота к 2 местным котам, одному пофиг, второй не принял, вопли, драки, полный набор
  • 0
улыбаемся и машем!

#5 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:36

Если кастрированый то ничего не должно быть. У нас тоже кот 8 лет. Сестра во время беременности отдала своего двухлетнего. Сначало косо смотрел, но через месяц уже на пару на даче соседских котов гоняли и из одной миски ели.

нэт, у меня кастрированый был - добрейшей души человек, 18 лет. но стоило взять у бабули кошку, стерилизованую - ох как он ее пи*дил, ну там понятно, страшно тупая была. потом при переезде на недельку его определили к теще, у них был тоже кострированый, спуску ему мой также не давал) все от степени эгоистичности зависит.

• 0

#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:05

Британцы скорее всего либо будут войны вести, либо нейтралитет держать. Зависит ещё от характеров непосредственно котов.

У меня два ориентала (кастрированый и ещёнет))) ) - сяськимасяськи со второго же дня. Хотя мелочь уже в первую ночь устраивался к старшему под бок спать, но тот был ещё не согласен.

• 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#7 IrishW

IrishW
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 15:30

Каждый раз это индивидуальный вопрос. Можно ответить так - приживутся рано или поздно. Другое дело, с какими последствиями для здоровья животных и их хозяина))

• 0

#8 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:32

У нас вот как: была кошка, срерилизованная, "старшая" обыкновенная, характером покладистым не отличалась. Заболела, ветеринар сказал, что осталось не так долго, что питаться теперь надо только спецкормом и " ну пару лет максимум"... А по осени  дочь моя притащила котеночка-девочку , подобранного на помойке - пожалела... Две-три недели были мявы и распушенные хвосты, вся постель была обгажена " старшой" поганкой в отместку за покушение на ее территорию. Потом устаканилось, подружились, то есть - паритет держа,т и на одном диване  дрыхнут, и в одном шкафу гнездуются. Это было 6 лет назад, никаких больных почек больше нет, кушаем обыкновенный Арратоновский корм...

• 0