Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопросы о товарах с Китая.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 checkee

checkee
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:34

Нашёл пару статей на форуме,но все они не дали мне полной ясности в моих вопросах.

1) Допустим: заказываю электронику с Китая, могу я сразу продавать её через свою фирму или нужны определённые документы на товар или что-то тому подобное?

2) Заказываю товары в Китае на сумму 300 евро (что превышает норму в 22 евро), соответственно обязан платить налог(как он называется), сколько процентов налог?

3) Есть ли какие-то способы заранее заплатить налог из пункта 2, читал на форуме что-то про доставку через почтовую фирму UPS,что якобы она включает в себя этот налог,это так?

4) Допустим у меня на счету фирмы лежать денежные средства,как я на них могу купить товар на китайских интернет магазинах? Мне нужно связываться с продавцом и запрашивать счёт или можно просто оплатить с карты?

Заранее спасибо!


  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 01:44

checkee, потренируйся на небольших партиях прежде чем брать контейнер

1) документы нужны типа CE RoHS и тд сертификатов, у нормальных китайцев все впорядке с этим

2) налог с оборота 20 процентов..налог на электронику и вобще товары разный, в налоговотаможенном узнай например разобраная электроника как запчасти дешевле чем собраная

3) зачем заранее если ты сам можешь заполнить бумаги...или заплатить маклеру и он все сделает..но выгодней самому делать особенно если товар однотипный

4) invoice пришлют оплатишь...и надейся что не кинут :) лучше выбирай партнеров и ищи..возможно этау электронику уже завозят в европу по хорошим ценам


  • 0

)


#3 Cagliostro

Cagliostro
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:17

1.Для продажи товара вам, несомненно, потребуются сертификаты на  товар, для оприходования полученного товара на фирму потребуются счета, товарно-транспортные накладные или документы, которые их заменяют.

2. При получении товара вам придется уплатить налог с оборота 20% от стоимости импортированного товара плюс таможенную пошлину за оформление.

3. Заранее платить не имеет смысла. Будете получать, задекларируете товар, тогда и оплатите

4. Инвойс для оплаты нужен. Оплатить его потом можно и картой ..

Если вам требуется консультация бухгалтера или юриста, пишите в личку. Обсуждать нюансы бизнеса в открытом топике я лично считаю делом .... не очень целесообразным.


  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:37

Cagliostro, мне показалось или ты написал то же что и я и в конце предложил еще денег за это заплатить? 


  • 1

)


#5 checkee

checkee
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:05

mega_w,Спасибо за информацию.

Ещё такой вопрос о сертификатах,они нужны на любую продукцию или отдельные категории (Электроника,украшения,игрушки)?
А как быть с товаром который делаешь "на дому" ему тоже нужен сертификат?


  • 0

#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 01:51

checkee, на каждый товар свои бумаги, делайте запрос на конкретный товар в таможный департамент, например у меня развернули назад  из за запрета в евросоюзе на конкретный компонент товара


  • 0

)


#7 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:59

Ребята,киньте ссылку где написано какие товары  нельзя ввозить из за пределов евросоюза в Эстонию.


  • 0

#8 Valvekaamera

Valvekaamera
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:33

нельзя у которых нет значков CE и FC и/или RoHS, их в лучшем случае просто отправляют назад


  • 0

#9 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:45

Могут завернуть и при наличии значка.Потребуют сертификат ЕС.


  • 0

#10 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:03

Про евро сертификат понятно а такие товары как чай из китая,приправы,сухофрукты....Про то что табак,парфюм,и алкоголь знаю что запрет есть


  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 25 766 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:49

У меня друг постоянно с Китая чай покупает. Проблем с доставкой ещё не было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:51

На чае не ставят значок ЕС.

Я заказывал чай.Пришел без проблем.

Нашу таможню интересует только электроника.Лампочки вот заказывал-пришли.Гирлянды тоже.


  • 0

#13 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:24

Спасибо,значит закажу какой нить чай на пробу =)


  • 0

#14 vikk73

vikk73
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:23

 Никто не подскажет - на каком этапе требуют сертификаты? До или после декларирования/оплаты ? Или зависит - как задекларируешь? Или если уже хотят платежей - то все ок? Заранее спасибо


  • 0

#15 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 7 690 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 18:30

Зависит от типа, количества и стоимости товара, так же на юр или физ лицо. Нормальный товар по штрихкоду при желании пробивается. 

Оплата уже идёт после того, как товар пропустили, потом только если в рознице перепродавать может потребоваться.

Есть товар для личного потребления, то скорее всего и не спросят. По мелочи они тоже возиться не будут.

На сайте emta.ee в таможенном разделе были различные перечни.

Есть товары требующие лицензирования, как led лампочки, там точно спросить могут,

или есть в любом случае декларируемый товар, подробнее http://www.emta.ee/p...ga_19.05.14.pdf .


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#16 vikk73

vikk73
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:42

Спасибо за инфо! Для личного... телефон... Вот и думаю - не возникнет проблем?


  • 0

#17 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 7 690 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:54

на всякий случай можно продавца спросить и подготовить чек с переводом, подтверждающий стоимость, если не поверят указанной цене на упаковке, и ждать извещения.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#18 vikk73

vikk73
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:58

Да я готов и реальную цену указать - продавец вернет все... Только б не завернули ...извещение уже есть - декларировать надо...


  • 0