Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ваше мнение !

мнение

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 ARTEMONI

ARTEMONI
  • Пользователь
  • 0 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Parnu

Отправлено 07 января 2014 - 17:35

Всем привет, ситуация такова....работал на заводе и получал стабильную зарплату 500 евросов, но приходилось физически попотеть. Поступило предложение все поменять в жизни, то есть перспективная работа 1000 евросов, но на заводе коллектив позитивный и стоят друг за другом,, то бишь всегда помогут, если не успеваешь или не получается,, 

Короче решил пойти попробовать свои силы на новой работе, все больше втягиваюсь и начинает нравится ! 

Такое дело, что и есть возможность на предыдущей работе работать по субботам. Интересует ваше мнение возможно ли поступить так чтобы с понедельника по пятницу на новой работе работать а на заводе иногда по суббота и не противоречит ли Эстонским законам ?

Или еще есть мысль сказать на заводе что как-бы иду учится и могу выходить только по суббота. 

Подскажите как мне быть, заранее вам благодарен !!!


  • 0
V.I.P

#2 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 18:07

Вы можете работать хоть сутками на 10 работах одновременно, главное налоги платите государству. А так им должно быть всё равно,  где и как вы работаете ещё. 


  • 5
Самая счастливая с ним.

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 18:50

не забудь на одной из работ предупредить бухгалтера, что у тебя 2 работы, чтоб налоги снимали правильно

если обе работы официальные


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 ARTEMONI

ARTEMONI
  • Пользователь
  • 0 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Parnu

Отправлено 07 января 2014 - 19:06

Допустим, если я откажусь работать на старой работе, так как буду доволен новой ! Как мне лучше поступить ? Я отсутствовал на работе, которая на заводе с 06,01,2014 придется ли писать объяснительную ?

Так как я в курсе, что если не появляешься на работе в течение трех месяцев тебя автоматически сокращают  !

И естественно все официально !!!


Сообщение изменено: ARTEMONI (07 января 2014 - 19:10 )

  • 0
V.I.P

#5 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 января 2014 - 19:20

Допустим, если я откажусь работать на старой работе, так как буду доволен новой ! Как мне лучше поступить ? Я отсутствовал на работе, которая на заводе с 06,01,2014 придется ли писать объяснительную ?
Так как я в курсе, что если не появляешься на работе в течение трех месяцев тебя автоматически сокращают  !
И естественно все официально !!!

Наверно не сокращают а увольняют.смотря какая фирма,могут простить,могут потребовать обьяснительную,ну или справку какую то обьясняющую твое отсутствие на работе.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 20:39

Так как я в курсе, что если не появляешься на работе в течение трех месяцев тебя автоматически сокращают
тебя могут уволить со дня за прогул
  • 0





Читать еще на тему: мнение