Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупатель квартиры просит оформить ее как дар

дарственная квартира недвижимость продажа сделка подарок маклер

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 06:41

Всем привет,

 

продаю квартиру в Кохтла-Ярве, через маклера.

Нашелся покупатель, но он просит, вместо прямой продажи, оформить на него дарственную этой квартиры.

Мотивирует это тем, что у него трения с женой, и он не хочет, в случае чего, с ней эту квартиру потом делить, типа, на подаренное жена претендовать не может.

 

Какие в этом случае опасности для продавца?

Насколько такое, вообще, законно дарить что-то совсем незнакомым людям? (может ограничения какие-то в законе)

Деньги, естественно, покупатель передаст до оформления дарения.

 


  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2014 - 09:59

vonnegut, забей. не стоит это того. все эти схемы тебя, как продавца, не должны касаться


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2014 - 11:09

не стоит этим заниматься.

 

Его тёрки с женой тебя никаким образом не волнуют.

 

Договор купли-продажи, нотариус и тогда юридически для всех все корректно..


  • 1

#4 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2014 - 11:20

Главное- деньги на руки до сделки, нет рисков тогда. По закону ограничений на дарение нет, можешь кому угодно дарить. Плюс к этому не возникнет прибыли, налогов нет. И ещё есть положение о том, что подарок можно забрать обратно в течение 2х лет по причине "ненадлежащего использования". То есть например начинаешь раздувать что мол подарил чтоб он пользовался аккуратно, а он котов завёл и они всю квартиру зассали. Так что риски при дарении не у продавца, а покупателя. И, пардон, кто сам не дарил- не надо так точно заявлять что-то. Можешь элементарно попросить скажем на штуку (общую цену квартиры я не знаю) больше за то что идшь навстречу.


Сообщение изменено: Невский (09 января 2014 - 11:21 )

  • 8
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 11:27

как вариант - деньги на руки до дарения, квартиру продать другим и исчезнуть rolleyes.gif


  • -4

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2014 - 11:34

Невский, хз. потом максуамет начнёт прессовать, откуда мол Вася Пупкинс тебе 50 штук отвалил? Налоги заплатил? ну нафик...


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 11:35

Я бы больше на месте плательщика поволновалась, как бы передачу денег так оформить, чтоб потом если что можно было подтвердить сделку.
Ну, и надеялась на жену, что та не пойдет на оспаривание сделки:)

Сообщение изменено: Ша Нуа (09 января 2014 - 11:36 )

  • 1

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 11:59

Невский, хз. потом максуамет начнёт прессовать, откуда мол Вася Пупкинс тебе 50 штук отвалил? Налоги заплатил? ну нафик...

вдобавок деньги ещё и проверить тоже не помешает, может там вообще палево какое на принтере напечатанное...


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 12:03

Невский, хз. потом максуамет начнёт прессовать, откуда мол Вася Пупкинс тебе 50 штук отвалил? Налоги заплатил? ну нафик...

 

Кохтла- Ярве 50 штук?


  • 6

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2014 - 12:45

SKO, ну образно говоря, я ж не маклер


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:06

ИМХО .В этой ситуации в минусе только покупатель.Подарок он и в Африке подарок,можно забрать.


  • 1

#12 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 15:13

в кохтла хаты по паре косарей :) левые схемы мутить ваще нет смысла


  • 0
)

#13 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2014 - 17:17

С хорошим ремонтом- по цене ремонта, а он везде одинаково стоит, что в Тлне, что в Ида блоке. А кому-то и пара косарей неподъёмное бабло которое необходимо от жены прятать :) Так что кто-то мутит и за три копейки.

 

 

вдобавок деньги ещё и проверить тоже не помешает, может там вообще палево какое на принтере напечатанное...

в банк сходил вместе да проверил, проблема что ли? :) тут реально же сделка на доверии, у продавца риска ноль.

 

Невский, хз. потом максуамет начнёт прессовать, откуда мол Вася Пупкинс тебе 50 штук отвалил? Налоги заплатил? ну нафик...

какие деньги? я квартиру пытался продать, давно там не живу, коммунальные тикают, вот подарил только чтоб на расходы не попадать постоянно.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#14 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 18:11

это статья, мошенничество, когда дарят, то денег не берут.

Потом в налогово-таможенном департаменте будешь объяснять, что мол хотел помочь мужику в его терках с женой

Невский, а почем квартира? Почем где объявление посмотреть? Продай оффициально  мне, оч. хочу!


  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 18:34

Знаток эстонского законодательства появился !!!


  • 1

#16 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 09 января 2014 - 18:36

vladimir3147, дык - так денюжка то тоже - подарокhappy.png


  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.





Читать еще на тему: дарственная, квартира, недвижимость, продажа, сделка, подарок, маклер