Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор авто по-пацански


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 20:32

*
ЗВЕЗДА

я езжу на машине довольно много, наблюдаю за авто и людьми за рулем. Хотелось бы выделить такую категорию людей как 'пацаны', и рассказать подробнее об их транспортных средствах.

 

Для начала разберемся кто такой пацан? Пацан обычно живет с родителями, ему от 18 до 27 лет, он работает и получает зарплату в конверте, либо просто что-то с кого-то получает(назовем это замуткой).

 

s3img_60226636_570_1.jpg

 

Денег чаще всего у пацанов крайне мало, но осознавать они это не хотят, и, чтобы не упасть в грязь перед другими пацанами, стремятся выглядеть лучше и выше их, при помощи своего авто. И неважно в какой коплинской халупе живет пацан, в его дворе может стоять что угодно, от ржавого 124 до Рейндж Ровера свежих годов, часто машина прямой показатель как скоро пацана "закроют". Т.е, все наоборот в отличии от Европы, где на фоне огромной виллы у моря с катером стоит убогий Логан купленный на карманную мелочь владельца.

 

105027_18084_600.jpg

 

Пацан также часто не имеет понятия сколько стоит обслуживание и уход за автомобилем, чаще все сводится к тому что надо взять, а "там посмотреть". Таким макаром многие машины стоят во дворах в качестве памятников, а многие уже давно за свалке, тк один за другим пацаны скидывают такие ведра себе подобным, ничего не делая с ними, рано или поздно все приходит к логическому концу.

Не гнушаются пацаны и взятия кредита в СмсРаха или Кредит24, тк они ждут солидного навара с некого гешефта, а жизнь нельзя откладывать на потом, поэтому вкусить роскошь бытия можно уже сейчас.

 

money1.jpg

Итак начнем.

 

Самые популярные авто среди пацанов Таллинна :

 

 

Volkswagen Golf mk3

 

48395325.jpg

 

Самая доступная и акцептируемая пацанами машина. Универсал не котируется, только хетч с 5 или 3 дверями(последнее особенно почетно, тк у пацана типа купэ).

Пацан обычно покупает машину любого цвета за евро 400-600(фартовым достается как на фотке с 3 топорами), со временем покупает себе катки почотче, ставит сабвуфер и гоночное рычало назад, чтобы 1.8 звучал как трушный в8.

Ездят обычно дерзко, завидя Логан или кредитофокус, предпочитают не высовыватся если видят Х5 или лупатый Каен, тк там по дефолту едут более высокоранговые пацаны.

Когда машина встает, снимает с нее все что есть(даже мафон) и продает по цене лома начинающему пацану как "машина не новая".

 

BMW e36 

 

48229845.jpg

 

Это часто следующая машина пацана. Стоит не намного дороже, но ее внешности соседские пацаны и придираются уже больше(нельзя как на Гольфе приезжать даже зимой на р14 штампах). Сюда просто обязательно поставить какие-никакие диски с разборки, ангельские глазки, ксенон который слепит приземляющиеся самолеты, а также скамью на багажник для улучшения прижимной силы(и тут абсолютно не важно что ты ездишь максимум 40 км/ч чтобы не привлекать внимания тк прав тебя лишили за пьянку в прошлом месяце).

Благодаря резвым движкам ездят чаще всего как ужаленные в жопу, благодаря чему теряют права или выезжают на встречку под фуру.

 

BMW e39

 

27475662.jpg

 

Если пацан выжил после е36, но изнатно потрепался жизнью(штрафы, аварии, слитые деньги на тюнинг) он глядит в сторону е39. Тюнинговать он ее не собирается, тк машина 2000+ года - солидно и уважительно по дефолту. Но опять же из-за небольшого количества имеющихся средств, смотрит самый пердожный 2.5 тдс на ручке, особенно его желание усугубляется когда он может топку "за еврос поиметь". После е36 кажется абсолютным самолетом, пацан радуется, но до первой переборки подвески. Потом предпочитает скинуть и забыть как страшный сон.

Ездят по-первости нахально, но медленно тк 2.5 тдс не тянет ни на ручке, ни на автомате. Пытаются что-то сделать, ездить дерзко, подрезать всех, но через месяц-другой остывают тк понимают что даже против свежих 1.2 тси на фабии у них мало шансов.Чтобы не быть обсмеяными, ездят дальше вальяжно списывая это на "переоценку ценностей".

 

BMW e38

 

39170431.jpg

 

Эта машина даже более желанна чем е39 - такая была в Бумере. Обязательно должна быть черной, на китайских дисках с лысой резиной. Чаще всего 3.0д опять же - и едет, и жрет мало. Тут уже можно и придавить, но, когда движок перестает утром заводится пацан начинает заранее брать кредиты во всех известных ему конторах. 

 

Те что побогаче берут 4.0 или 4.4 - да, денег есть доехать только до Максимы, но зато когда возвращаешся стекла у дворовых корешей дрожат от могучего в8, пусть и со стучащими ваносами. Уважение растет на глазах.

 

Jeep Cherokee

 

44513630.jpg

 

Этот потрепанный жизнью джип пацаны берут когда вдруг появляется нужда вывозить на карьер трупы, или пробивают насквозь себе картер на е38 или когда полчаса не могут выехать из ласнамяэского двора. Это на их взгляд крайне унизительно, да и подвеска уже постукивает, ваносы тоже, а долговое бремя перед смс раха растет уже с пенями. Поэтому выбирают либо пердожный 3.1 который скидывают через месяц, либо если вдруг мама дала на обед больше чем обычно то 2.7. Надеясь что они смогут зимой ездить без проблем - перестают ездить вообще тк машина требует денег еще больше, особенно актуально для владельцев 3.1.

 

 

На этом мы заканчиваем первый, дворовой класс пацанов. И переходим к следующему. Внимание : на нищеследующих автомобилях можно легко выявить пацана по буквам в номере : RUS.

 

BMW e60

 

48537834.jpg

 

Это произведение искусства баварцев стоит уже раза в два дороже е39 - а поэтому пацана, сидящего в такой машине, уважают уже по определению. Он - успешен, крут, и рогатки перед ним раздвигаются на раз.

Чаще всего пацан владеет такой Бэхой первых годов выпуска с дизельным мотором в обшарпанном состоянии с пробегом в пол лимона, но это же немецкое качество, только обкатку прошла. Ездит чаще всего средне - т.е когда нужно, нажмет в пол и тебя окутает черным дымом, а когда он рассеится, пацан уже будет намотан на столб. А когда едет грузить ворованную топку в гаражи, едет спокойно, тк лампочка топлива уже горит километров так 100, да и вообще, мало ли, вдруг что отвалится, "потом не скину"

 

BMW e65

 

48561613.jpg

 

Такой пацан уже закрепил себе успех - возможно даже сьехал от родителей. На дороге едет чаще всего спокойно тк жизнью научен что без прав - плохо, да и внимание привлекать к себе и своим палевным схемам дело левое. Вдруг незарегистрированное оружие или пакетик с анашой найдут...

Любимое занятие : стоять в ласнамяэском дворе с включенными осветительными приборами и в темноте обсуждать с корешом новую замутку. - "Cлышал, Колян на этом Туарега поднял?"

 

Touareg

 

48579881.jpg

 

Этот пацан уже давно и не пацан, а серьезный предприниматель. Т.е теперь, грубо говоря, он не сам толкает траву в вирушнике, а заказывает большую партию и раздает более низкоранговым пацанам. Чаще всего ездит мало, сидит в каком-нибудь шалмане в спальном районе, куда никто не ходит но прибыль все равно откуда-то есть(читай второе предложение).

 

В общем-то, и ездит нормально в силу возраста и прибавления ума, и относится на дороге ко всем более-менее нормально, пока ты не вмешиваешся в сферу его интересов.

Потом уже могут пойти в ход биты, соженные машины и ему за это врядли что-то будет тк он уже достаточно умён, для того чтобы не делать грязную работу самому.

 

Cayenne

 

24003092.jpg

 

Те же яйца, только в профиль. Покупает самый старый лупатый с 4.5 с загнувшими клапанами. Ездит, много заправляет и злится, при продаже 4.5 на вторичном рынке злится и бьет кулаками еще больше. 

 

 

Landcruiser

 

48609741.jpg

 

На Крузаках ездят совсем серьезные пацаны которым за 25. Под их контролем уже не один шалман и не одна точка. Вполне возможно что у них есть определенные накопления, своя автомойка и автосервис. Пацан на таком джипе, как и пацан на Туареге, могут посещать треньки по боксу или кикбоксингу. Т.е если будет совсем нарыватся могут и люлей прописать вполне. Можно даже относится к ним немного с уважением тк они прошли до сюда от Гольфа и не погибли от вражеских пуль и не оказались на зоне.

 

На этой заканчиваем с средним классом пацанов и переходим к третьему, последнему : Элитарные пацаны.

 

У элитарных пацанов уже вполне возможно есть квартира, может и не одна, они получают деньги легко и просто, также и расстаются с ними. На их машинах можно увидеть блатные знаки вроде 555, 777, 888, с различными комбинациями букв. Самые чоткие покупают номер со своим именем и цифрой 1. Надо оставить в городе свой след, а то скоро ходка. Эти уже не ставят себе куда ни попадя RUS, тк могут иметь дела и с эстонцами, просто немного отходят от прежнего менталитета, ну и просто чтобы не нарыватся на ненужные проблемы и внимание. Короче, весьма мудры, местами. Одни из популярных среди них автомобилей : 

 

48135048.jpg

 

Сурово, дорого, брутально. Пацан на таком летает по сделкам, получает кэш, подьезжает к дорогим клубам и оставляет на улице, мажорно нажимая на пульт сигналки(возможно, это его первая машина где она нормально работает). Пацанам в клубе затирает про то что он всего добился сам, и как у него получилось вырватся из бедности и гетто. Основательно подвыпивший, едет домой в Копли или Ласна, где живет в однушке оставшейся после родителей. Деньги складывает в матрас или в заначки по всей квартире. Паркуется он исключительно на инвалидных местах тк во-первых, по статусу "можно", а во-вторых свободой осталось наслаждатся недолго, мусора и налоговики пасут его номер телефона в надежде узнать как при минималке можно ездить на таком авто, а заодно куда делся вагон с углем в прошлый четверг.

 

BMW X6

 

47985998.jpg

 

Настоящая повозка реального пацана, пришедшего к успеху. Скорее всего, одной ногой он уже в тюрьме, или гробу. Поэтому последние деньки выжимает максимум из своего Х, ездя как настоящее быдло. Тк прошел уже долгий путь от Гольфа до сюда, верит, что у него все будет хорошо, и он неуловим. Очень ошибается, заканчивает путь в луже рядом со своим иском в окружении ментовских машин. 

 

G-class

 

45485509.jpg

 

Настоящая бандитская машина для реальной братвы. тк кузов одинаковый уже 40 лет, некоторые пацаны из среднего класса пытаются прыгнуть выше своего йуха и купить такую, представляя всем ее новее и дороже, чем она есть.  Но, попадая в салон от 124 мерса, даже телочки понимают что что-то не так, что мгновенно приводит к их осушению.

 

Чаще всего Г класс покупают проженные быдланы тк смысла что в городе что на трассе от нее мало - жрет чрезмерно много, в повороты входит не ахти, да и дизайн остался далеко в прошлом. Но, пацаны(уже близкие к размену 30) надеятся что терпилы из 90х будут и сейчас из своего кредитофокуса боятся их, все-же нехотя, но берут. 

 

PS. Если после прочтения у вас серьезно бомбанул пукан - поздравляю, вы настоящий пацан!

PPS. Если вы собираетесь приехать ко мне поговорить, порешать вопросы, или просто опустить- передавайте мамке привет smile.png


Сообщение изменено: TROLLFACE (10 января 2014 - 20:41 )

  • 39

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 10 января 2014 - 20:43

laugh.pnglaugh.png

 

пиши исчо.yes.gif


  • 11

#3 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 21:43

тролль в своем репертуаре!ololo.gif

p.s. а что стало с твоими икс5 и с500?popcorn.gif


Сообщение изменено: *ali3n* (10 января 2014 - 21:43 )

  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#4 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 января 2014 - 21:50

А чё ни одного S класса нет ?


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#5 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 10 января 2014 - 21:51

Вообще тема!

 

Реальным пацанам С-ка не к чему...а то ещё бандитами считать будут.


Сообщение изменено: КоT (10 января 2014 - 21:53 )

  • 0

#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 21:53

Последняя строчка из описания крестика спорна.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 10 января 2014 - 21:55


  • 0

#8 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 21:57

этот пост уже сейчас можно объявить постом года, я считаю


  • 6

юноша бледный со взором горящим


#9 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 января 2014 - 21:58


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 22:14

ниасилил..

не лень было такую бредятину на форум запиливать?


  • -9

#11 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2014 - 22:24

Номерок блатной 777

Audi_100_c3_h_sst.jpg


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 22:25

5 минут жизни украл )))))
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 января 2014 - 22:29

Без S-класса не то, но в целом смешно.laugh.png


  • 2

#14 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 11 января 2014 - 01:49

автобиография?и да, последняя тачила пацана

Прикрепленный файл  post-3-13456414607930.jpg   132,92К   0 Количество загрузок

 


Сообщение изменено: Сerber (11 января 2014 - 01:55 )

  • 1
--_--

#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 января 2014 - 01:59

Ну, может и такая будет последней, кто его знает ...

 

Caneo_B_enl_1.jpg


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 03:56

что-то редко я вижу таких пацанов, точнее за последние 2 года ни разу

 

 

или из дома редко выхожу хз


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#17 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 января 2014 - 14:37

biggrin.png

Спасибо, теперь знаю что надо к Land Roveru стремиться laugh.png


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2014 - 15:22

если сам написал, то молодец, прикольно


  • 4

La meccanica delle emozioni


#19 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 15:57

TROLLFACE,

забыл про ТП написать, про такое тачки им дарят в основном.


  • 0

#20 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 16:28

TROLLFACE,

Со слогом всё в порядке... Некоторые вещи не совсем такие, как ты о них пишешь, но если сам написал, то аплодирую стоя! 


  • 0

#21 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 14 января 2014 - 12:32

TROLLFACE,

Если сам писал, то молодец smile.png) Улыбнуло )) 


Сообщение изменено: aLxIk (14 января 2014 - 12:36 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#22 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 января 2014 - 14:55

Ништяк! Улыбнуло! Ваще ништяк! Про пацанов все по чесноку, че.. Ваще


  • 0

#23 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 15:01

Зря только авто с номерами поставил, мне бы не понравилось...

Хотя... начиная от Рэнджа авто всё-таки без номеров:).


  • 0

#24 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 января 2014 - 15:05

Зря только авто с номерами поставил, мне бы не понравилось...

Хотя... начиная от Рэнджа авто всё-таки без номеровsmile.png.

Ну так там и пацаны серьезные ваще


  • 2