Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Спил Деревьев, Таллинн - 55668078

другие услуги

• Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 AlpTallinn

AlpTallinn
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:50

Спил и обрезка деревьев в районах плотной застройки.

Puude saagimine ja lõhkumine.

55668078

psyhopompa@gmail.com

https://sites.google...ite/alptallinn/

Состояние: --
Местонахождение: Tallinn
  • 0

#2 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:32

а вывести спиленные деревья тоже можете? какие цены?

надо бы спилить с десяток деревьев на участке в мууга

• 0

#3 AlpTallinn

AlpTallinn
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:18

а вывести спиленные деревья тоже можете? какие цены?

надо бы спилить с десяток деревьев на участке в мууга

Если надо - вывезем, о цене лучше бы говорить после полного прояснения всей конкретики работ - какой высоты деревья, как их пилить, как спускать, в какой размер нарезать. Это в частности зависит от характера застройки участка и взаимного расположения деревьев. Что влияет на скорость работы и количество дополнительных операций. Т.е., если хотите, звоните 55668078, мы подъедем, посмотрим и назовём вам цену.

• 0

#4 LaminCap OÜ

LaminCap OÜ
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:02

Здравствуйте.

А пни дербаните в щепу спец машиной? Не хочется трактор заказывать для выкорчёвывания.

• 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:14

Не забывайте про то что на спил деревьев нужна лицензия.Просто так на своём участке можно ликвидировать только плодовые и кусты.

• 1

#6 AlpTallinn

AlpTallinn
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:03

Здравствуйте.

А пни дербаните в щепу спец машиной? Не хочется трактор заказывать для выкорчёвывания.

Здравствуйте. Подобной машины в собственности не имеем, можем только арендовать. С тем же успехом можете арендовать и вы. Наше основное ноу-хау - спил деревьев по частям в условиях плотной застройки без разрушений и повреждений.

Не забывайте про то что на спил деревьев нужна лицензия.Просто так на своём участке можно ликвидировать только плодовые и кусты.

Лицензия - это забота владельца участка. Т.к., в случае чего, и штрафовать будут его, а не нас. Учитывая, что мы пилим деревья только с ведома владельца участка.

• 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:05

Знасит тупь пилим ,а там трава не расти?Ваш долг предупредить владельца.
  • 0

#8 AlpTallinn

AlpTallinn
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:32

Знасит тупь пилим ,а там трава не расти?Ваш долг предупредить владельца.

Мы предупреждаем, когда договариваемся. Владельца участка. А не всех оказавшихся в поле зрения.

Бывают и казусы. Например, в прошлом году мы договорились спилить шесть деревьев. Спрашиваем хозяев есть ли разрешение на вырубку, они нам отвечают - "Да, да - есть, пилите". Мы спилили все шесть деревьев, потом выяснилось, что разрешение было только на два из них. За подобные случаи мы отвественности не несём.

Сообщение изменено: AlpTallinn (24 Январь 2014 - 09:40 )

• 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:44

Мы предупреждаем, когда договариваемся. Владельца участка. А не всех оказавшихся в поле зрения.
Бывают и казусы. Например, в прошлом году мы договорились спилить шесть деревьев. Спрашиваем хозяев есть ли разрешение на вырубку, они нам отвечают - "Да, да - есть, пилите". Мы спилили все шесть деревьев, потом выяснилось, что разрешение было только на два из них. За подобные случаи мы отвественности не несём.

Любая уважающая себя и клиентов фирма сначала проверит лицензию, а потом спилит.Так можно и на городской территории нечаянно напакостить.
Надеюсь не надо говорить что смотря план участка не сложно проверить и лицензию?Всё в открытом доступе.
Минутное дело же.

Сообщение изменено: Tourne (24 Январь 2014 - 09:45 )

• 0

#10 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:07

Лицензия - это забота владельца участка. Т.к., в случае чего, и штрафовать будут его, а не нас. Учитывая, что мы пилим деревья только с ведома владельца участка.

Наше основное ноу-хау - спил деревьев по частям в условиях плотной застройки без разрушений и повреждений.

кстати тут вы ошибаетесь. нам человек недавно спиливал 2 дерева и рассказывал, что оштрафовали и его (на минимальную сумму, около 100 евро), и владельца участка (там уже сумма побольше была, 250 вроде)

• 0

юноша бледный со взором горящим

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:15

Прикинем ситуацию.
Я владелец не зная что нужна лицензия заказал услугу.Договора на это дело?Я вас умоляю.....
Пришли архаровцы,попилили и ушли.
Выясняется что спилили незаконно.МуПо наехало на владельца,а он плечами пожимает.Не знаю мол...вторглись и нагадили...
  • 0

#12 AlpTallinn

AlpTallinn
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:48

Любая уважающая себя и клиентов фирма сначала проверит лицензию, а потом спилит.Так можно и на городской территории нечаянно напакостить.
Надеюсь не надо говорить что смотря план участка не сложно проверить и лицензию?Всё в открытом доступе.
Минутное дело же.

Вообще-то, по умолчанию предполагается, что владелец участка нормальный человек и не желает себе проблем. Т.е. - не будет врать нам о наличии разрешения. Но, после упомянутого случая мы просим показать, собственно, разрешение.

А относительно "Пришли архаровцы,попилили и ушли" я уже говорил вам, что мы, договариваясь о спиле деревьев, предупреждаем владельца о необходимости получить разрешение на вырубку и спрашиваем - есть ли оно и на какие именно деревья.

Мне кажется, вам просто нечего делать...

кстати тут вы ошибаетесь. нам человек недавно спиливал 2 дерева и рассказывал, что оштрафовали и его (на минимальную сумму, около 100 евро), и владельца участка (там уже сумма побольше была, 250 вроде)

Врёт, наверное... С таким же успехом можно штрафовать пилу... Мы не имеем отношения к участку, мы просто выполняем работу - исключительно по договорённости с владельцем участка. Впрочем, я уже написал выше, что после того, как нас ввели в заблуждение с разрешением, мы просим его показать. А не просто сказать нам, что оно есть.

Впрочем, если бы нас оштрафовали по вине заказчика, мы просто выставили бы ему дополнительный счет на эту сумму. И не пишите пожалуйста о том, что разрешение можно подделать - это уже совсем не к нам.

Сообщение изменено: AlpTallinn (24 Январь 2014 - 11:52 )

• 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:03

Вообще-то, по умолчанию предполагается, что владелец участка нормальный человек и не желает себе проблем. Т.е. - не будет врать нам о наличии разрешения. Но, после упомянутого случая мы просим показать, собственно, разрешение.
А относительно "Пришли архаровцы,попилили и ушли" я уже говорил вам, что мы, договариваясь о спиле деревьев, предупреждаем владельца о необходимости получить разрешение на вырубку и спрашиваем - есть ли оно и на какие именно деревья.

Врёт, наверное... С таким же успехом можно штрафовать пилу... Мы не имеем отношения к участку, мы просто выполняем работу - исключительно по договорённости с владельцем участка. Впрочем, я уже написал выше, что после того, как нас ввели в заблуждение с разрешением, мы просим его показать. А не просто сказать нам, что оно есть.

Впрочем, если бы нас оштрафовали по вине заказчика, мы просто выставили бы ему дополнительный счет на эту сумму. И не пишите пожалуйста о том, что разрешение можно подделать - это уже совсем не к нам.

1.Предполагается что предприниматель действует законно.
2.Выставить дополнительный счёт вы конечно можете,но любой соображающий человек его оплачивать не будет.Штраф получаете Вы ,вам и рпзбираться с ним с властями.А вот после разборок по результатам можно через суд восстребовать уплоченую сумму штрафа.
3.Лицензия физически висит в регистре ,её можро распечатать прндварительно подправив.

Зачем вам нужны лишние проблемы если проверить самому ещё раз повторяю,минутное дело.
Так нет......будем тупо пилить и рубить бабки.Так бизнес не ведут.

Это форум.ее и тут всем есть что делать.А не нравится если вам делают замечания -бегом на референт.

Сообщение изменено: Tourne (24 Январь 2014 - 12:00 )

• 0

#14 AlpTallinn

AlpTallinn
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:21

1.Предполагается что предприниматель действует законно.
2.Выставить дополнительный счёт вы конечно можете,но любой соображающий человек его оплачивать не будет.Штраф получаете Вы ,вам и рпзбираться с ним с властями.А вот после разборок по результатам можно через суд восстребовать уплоченую сумму штрафа.
3.Лицензия физически висит в регистре ,её можро распечатать прндварительно подправив.

Зачем вам нужны лишние проблемы если проверить самому ещё раз повторяю,минутное дело.
Так нет......будем тупо пилить и рубить бабки.Так бизнес не ведут.
Это форум.ее и тут всем есть что делать.А не нравится если вам делают замечания -бегом на референт.

Проверяю я лицензию или не проверяю - это уже моё личное дело. Владельца участка я в любом случае прошу её показать. О возможности подделки разрешения я уже просил выше не писать. Подделка документов - дело полиции, а не моё.

Если вы ещё раз будете со мной некорректны, придется мне вас забанить. Следите за выражением своих мыслей. И не учите меня работать.

Сообщение изменено: AlpTallinn (24 Январь 2014 - 12:21 )

• 0

#15 AlpTallinn

AlpTallinn
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:46

Где некорректноть?
Критику надо уметь воспринимать.
Вперёд smile.png

Изначально речь шла о том что проверяете после одного конфликта.Да и то не верю с таким отношением к делу.

Где некорректность? Пожалуйста:

Так нет......будем тупо пилить и рубить бабки.Так бизнес не ведут. Это форум.ее и тут всем есть что делать.А не нравится если вам делают замечания -бегом на референт.

Да и сейчас вы не вполне корректны, высказывая безосновательные предположения.

Так что, прошу вас - не пишите сюда, если у вас нет конкретных вопросов или предложений. Не создавайте флуда.

• 0

Читать еще на тему: другие услуги