Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пенсия - калькуляторы и т.д. как расчитать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:18

Добрый день.

Делаю небольшой проект и нужно рассчитать пенсию, нашел калькулятор, который  разработан потребительским сайтом minuraha.ee в сотрудничестве с Министерством финансов.

Решил его опробовать, поставил например: возраст 25, 0 лет опыта работы, вступил во 2 ступень в 2014, брутто: 700 евро... так он мне пенсию показывает: 1 601 €

неужели так? можно на этот калькулятор опираться в подсчетах?

И еще вопрос: сколько лет нужно отработать на територии Эстонии например инженером с зарплатой в 1200 евро брутто, чтобы точно иметь пенсию равную минималке? Есть ли какие то калькуляторы в Эстонии? Так как в ЕУ таких калькуляторов полно, но только для своих стран.

Сообщение изменено: OptiMass (15 Январь 2014 - 14:19 )

• 0

#2 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:22

а почему нет? вполне реальная цифра. просто учитывать надо что даже при м инимуальной инфляции аля 2-3% в год, 1600 евро через 40 лет это и будет минималка, в лучшем случае :)

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:31

а почему нет? вполне реальная цифра. просто учитывать надо что даже при м инимуальной инфляции аля 2-3% в год, 1600 евро через 40 лет это и будет минималка, в лучшем случае smile.png

Потому что, при такой же зарплате в Германии показывает 540 евро (уже включая инфляцию)... походу на пенсии все в Эстонии станут жить хорошо. Где то что то кто то "врет", ладно попробую еще информации накопать.

• 0

#4 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:57

тут другой расчёт

ко времени твоей старости выход на пенсию будет в 90 лет

если ты доживешь, то большинство кто ждал своей пенсии давно помрёт и ты будешь жить на их пенсию которую они зарабатывали. отсюда такая цифра.

просто же как дважды два))

а если ты помрешь раньше то другие будут жировать на твою пенсию, на которую ты всю жизнь работал

Сообщение изменено: skill-A (15 Январь 2014 - 15:00 )

• 0

улыбнись

#5 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:27

ок. суть ясна.

Тогда так.... я не хочу вообще работать...работа-зло, куча времени занимает, но пенсия впринципе нужна.... сколько лет надо отработать в Эстонии чтобы пенсию получить равной нынешней минималке например или вообще, приравнивается ли как либо стаж к минималке, например отработав 10 лет ты гарантируешь себе минималку без всяких там ступеней?

• 0

#6 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:30

забей, пенсия это то что нам не грозит

• 3

улыбнись

#7 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:45

ок. суть ясна.

Тогда так.... я не хочу вообще работать...работа-зло, куча времени занимает, но пенсия впринципе нужна.... сколько лет надо отработать в Эстонии чтобы пенсию получить равной нынешней минималке например или вообще, приравнивается ли как либо стаж к минималке, например отработав 10 лет ты гарантируешь себе минималку без всяких там ступеней?

ради интереса спросил у одного моряка, который на пенсию вышел, он платил лет 5 эстонские налоги, так говорит его друзья, кто никогда не платил налоги, получают чуть меньше
врёт он или его друзья, не знаю

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:51

Дайте прямую ссылку на этот чудо калькулятор

• 0

#9 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 02:20

http://minuraha.ee/1...ulaator_tulevik

• 0

#10 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:33

привильно выше написали,к примеру тем кому сейчас 25-30 лет,для них сделают выход на пенсию в 90 лет.а где тогда работать до того как пенсию начнешь получать?ну отработаешь до 65,а потом что?на работу фиг куда возьмут,а до пенсии ой как далеко.ерунда все это.

1600 пенсия?боюсь представить тогда наши цены
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#11 Epps

Epps

20/05/2005

• Постоялец
  • 830 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:53

Этот калькулятор настолько демонстративный что я бы не советовал на него сильно полагаться :)

Ключевой момент в этих расчетах - прибыльность фонда, а её предугадать невозможно. Мне кажется что процент который использовался в этом калькуляторе довольно положительный.

Да вообще если брать +40 лет от настоящего, то делать какието прогнозы даже смешно.

Тем не менее абсолютному большинству людей лучше к пенсии присоединиться :)

• 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend