Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снятие проданной машины с учета

регистр

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 12:27

Здравствуйте! Была продана машина 5-6 лет назад. Был составлен договор о купле-продаже. Новый обладатель деньги заплатил,сел  и поехал,как он сказал,в Белоруссию. Сами машину с учета не снимали,только страховку закрыли спустя 2 дня. На днях пришло письмо от Лииклускиндлустусе фонд, что мы должны подтвердить,являемся ли владельцами данной машины,иначе нужно заплатить страховку в трехкратном размере за все эти годы. Договора о купле-продаже уже нет, возможно возобновить тех.паспорт через страховую фирму. Но больше никаких документов и доказательств о продаже на руках нет. Машина числится в регистре на нас. Как её грамотно списать из регистра в АРК?Буду очень благодарна откликнувшимся!


  • 0

#2 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 12:30

Никак!!!


  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2014 - 12:36

Машина числится в регистре на нас. Как её грамотно списать из регистра в АРК?Буду очень благодарна откликнувшимся!

пойти в регистр и списать, в чём проблема? объяснить ситуацию, и не думаю что возникнут какие либо проблемы, а они могут возникнуть лишь у нового владельца, если он её на себя не оформил...

Никак!!!

да ладно? на сколько всё сложно?shock.gif


На днях пришло письмо от Лииклускиндлустусе фонд, что мы должны подтвердить,являемся ли владельцами данной машины,иначе нужно заплатить страховку в трехкратном размере за все эти годы.
вы подтвердите, что не являетесь владельцами, можете вообще написать заявление в полицию, что машина была угнана , правда за сроком давности могут и дело не начать...

скажете что забыли где припарковали машину, и тут спустя 5 лет вспомнили, пришли на место, а машины уже нету...


что касается страховки - зачем вы должны её платить за все годы, если вы её закрыли?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2014 - 12:38

вы подтвердите, что не являетесь владельцами

каким образом?


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2014 - 12:38

страховку надо платить лишь в том случае, если вы ездите на машине, если она у вас стоит, скажем в ремонте или по каким то другим причинам не ездите, то и платить не надо.

Я например пару раз когда на длительный срок машину ставил, то звонил в страховую, говорил, что пару месяцев на машине ездить не буду и хочу остановить действие страховки, мне это делали, потом когда опять планировал ездить, звонил и делал новый полис, и делали перерасчёт сумм выплаченных ранее...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 12:41

Оттуда прислали бланк,который нужно заполнить.Там есть графа Новый владелец. Эти данные мне неоткуда взять. Вариант вписать любое иностранное имя и дату рождения.Будут ли они искать этого "владельца"?Потому что на вопрос ,возможно ли найти машину в другой стране ответили,что никого искать не будут,это ваши проблемы

страховку надо платить лишь в том случае, если вы ездите на машине, если она у вас стоит, скажем в ремонте или по каким то другим причинам не ездите, то и платить не надо.

Я например пару раз когда на длительный срок машину ставил, то звонил в страховую, говорил, что пару месяцев на машине ездить не буду и хочу остановить действие страховки, мне это делали, потом когда опять планировал ездить, звонил и делал новый полис, и делали перерасчёт сумм выплаченных ранее...

Сейчас вышел какой-то новый закон,что если машина не ездит,всё равно надо платить страховку.А снят с учета можно максимум на  года.Потом она автоматически возвращается


  • 1

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2014 - 12:42

каким образом?

ну сказать, что не владелец... как ещё можно подтвердить, документов нету машины то нету...

У меня 3 года в АРКе висела на мне машина, которая была в утиль сдана, и каждый раз при оформлении страховки она у мня всплывала, (номера были со старой машины сняты), и мне приходилось вбивать вин код постоянно, чтобы страховку сделали на текущую машину, а не на старую...

Потом пошёл в АРК, объяснил ситуацию, они стёрли у себя старую машину и всё - теперь в страховых ничего не спрашивают...


Сейчас вышел какой-то новый закон,что если машина не ездит,всё равно надо платить страховку.
идиотизм... be.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 12:42

страховку надо платить лишь в том случае, если вы ездите на машине, если она у вас стоит, скажем в ремонте или по каким то другим причинам не ездите, то и платить не надо.

Я например пару раз когда на длительный срок машину ставил, то звонил в страховую, говорил, что пару месяцев на машине ездить не буду и хочу остановить действие страховки, мне это делали, потом когда опять планировал ездить, звонил и делал новый полис, и делали перерасчёт сумм выплаченных ранее...

Причем письмо пришло не от Эрго,где была оформлена страховка,а от  Eesti liikluskindlustusse fond


  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2014 - 12:43

А снят с учета можно максимум на года.Потом она автоматически возвращается
ну тогда как вариант, каждый раз когда она возвращается - снимайте её с учёта, пока они у себя в этом бардаке и маразме что либо не изменят...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 12:45

 

ну сказать, что не владелец... как ещё можно подтвердить, документов нету машины то нету...

У меня 3 года в АРКе висела на мне машина, которая была в утиль сдана, и каждый раз при оформлении страховки она у мня всплывала, (номера были со старой машины сняты), и мне приходилось вбивать вин код постоянно, чтобы страховку сделали на текущую машину, а не на старую...

Потом пошёл в АРК, объяснил ситуацию, они стёрли у себя старую машину и всё - теперь в страховых ничего не спрашивают...


 

 

идиотизм... be.gif

 

думала и про утилизацию.Но опят же,нужно сдавать в лицензированную фирму,которая сама подаёт  запрос о списании в регистр. Не знаю,"свидетелей " наити чтоли


ну тогда как вариант, каждый раз когда она возвращается - снимайте её с учёта, пока они у себя в этом бардаке и маразме что либо не изменят...

хочется вообще отписаться от неё.


  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2014 - 12:53

хочется вообще отписаться от неё.
попробуй всё же сходить в регистр и поговорить с кем нить из работников, выше простого клиендитеениндая... hmmm.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 12:57

Спасибо! 


  • 0

#13 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 12:59

АРК снимает только на основании справки об утилизации.


  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2014 - 13:01

Не знаю,"свидетелей " наити чтоли

biggrin.png


АРК снимает только на основании справки об утилизации.

нет правила без исключения... hmmm.gif тем более столько лет прошло, законы то меняются гораздо чаще...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:06


biggrin.png

biggrin.png ложка меда в этой бочке дёгтя.Liiklus fond хочет денег.А без бумажки ты букашка.
а как такой вариант: нет машины!Продал на зап.части частникам.?
  • 0

#16 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:09

DimKin,
Этот закон принят в июле 2013г.
Поверь у нас такое гос-ву, что я, как человек профессионально занимающийся этим, не всегда успеваю уследить за поправками к закону... Хорошо, что после принятия дают какое-то время на адаптациюsmile.png


biggrin.png ложка меда в этой бочке дёгтя.Liiklus fond хочет денег.А без бумажки ты букашка.
а как такой вариант: нет машины!Продал на зап.части частникам.?


Представьте себя в качестве того, кто хочет поиметь денег...
Я бы Вам ответил:- Если Вы не смогли оставить-сохранить договор, то это Ваши проблемы, а мне всё равно с кого получать.
  • 0

#17 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:11

DimKin,

Этот закон принят в июле 2013г.

Поверь у нас такое гос-ву, что я, как человек профессионально занимающийся этим, не всегда успеваю уследить за поправками к закону... Хорошо, что после принятия дают какое-то время на адаптациюsmile.png

Представьте себя в качестве того, кто хочет поиметь денег...

Я бы Вам ответил:- Если Вы не смогли оставить-сохранить договор, то это Ваши проблемы, а мне всё равно с кого получать.

с другой стороны,документы хранятся не вечно.Они тоже молчали столько времени


  • 0

#18 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:13

dazdraperma,

Правильно, поэтому Вам даётся 10 дней, чтобы пойти и поставить отметку в АРК. 


  • 0

#19 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:18

dazdraperma,

Правильно, поэтому Вам даётся 10 дней, чтобы пойти и поставить отметку в АРК. 

Так то 30 дней.Вопрос в том,поверят ли на слово без бумаг


я всё понимаю:не сняли сами с учета - тупо не знали.И незнание закона не освобождает от ответственности. НО в большинстве случаев как-то можно обойти.Хочу подковаться


  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2014 - 13:20

Так то 30 дней.Вопрос в том,поверят ли на слово без бумаг

я всё понимаю:не сняли сами с учета - тупо не знали.И незнание закона не освобождает от ответственности. НО в большинстве случаев как-то можно обойти.Хочу подковаться

я тебе говорю, сходи и поговори с каким нить начальником, так как уже прошло 5-6 лет, а ЛКФ, только щас проснулся, тогда законы были другие...


скажи что все бумаги сгорели при пожаре, смыло при потопе, разорвало землятресением, тупо украли воры...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:20

dazdraperma,

 

Так то 30 дней.Вопрос в том,поверят ли на слово без бумаг


я всё понимаю:не сняли сами с учета - тупо не знали.И незнание закона не освобождает от ответственности. НО в большинстве случаев как-то можно обойти.Хочу подковаться

Так-то 10 рабочих дней!!! Хотя может в понедельник, что-то изменили и я не в курсе:).

Обойти нельзя никак, малолетки всякие не снимают с учёта, а мне потом по 2-3 звонка в неделю:- заплатим любые деньги, только снимите...


  • 0

#22 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:23

dazdraperma,

 


Так-то 10 рабочих дней!!! Хотя может в понедельник, что-то изменили и я не в курсеsmile.png.

Обойти нельзя никак, малолетки всякие не снимают с учёта, а мне потом по 2-3 звонка в неделю:- заплатим любые деньги, только снимите...

В письме,которое пришло,черным по белому написано 30 дней. А Вы с какой сферы?


  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2014 - 13:25

В письме,которое пришло,черным по белому написано 30 дней.

ну а вы ответьте им на письмо тем, что той машины уже 5-6 лет как у вас нет, что они скажут?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:27

ну а вы ответьте им на письмо тем, что той машины уже 5-6 лет как у вас нет, что они скажут?

Они прислали бланк ,где нужно указать свои данные и данные нового владельца


  • 0

#25 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:27

dazdraperma, не мучайтесь, составьте договор на Васю Пупкина тем числом, когда машину продавали и идите с ним в АРК. Вася, естественно, должен быть из Беларуси


  • 3

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#26 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:28

dazdraperma, не мучайтесь, составьте договор на Васю Пупкина тем числом, когда машину продавали и идите с ним в АРК. Вася, естественно, должен быть из Беларуси

Можно и так. Искать ведь не будут.Или я ошибаюсь?


  • 0

#27 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:34

В письме,которое пришло,черным по белому написано 30 дней. А Вы с какой сферы?

Да блин, при чём тут Ваше письмо?! После составления договора о продаже у Вас есть 10 дней, чтобы прийти и поставить отметку, если Вы продаёте человеку, который Вам знаком можно и не делать, так как Ваш договор будет в силе и через год. Но если Вы его собираетесь порвать-выкинуть-потерять, то извините, если у Вас не нашлось времени съездить тогда- ищите его теперь:).


Можно и так. Искать ведь не будут.Или я ошибаюсь?

Искать не будут, но если окажется, что Ваше авто участвовало в разбойном нападении с тремя трупами, то всё это быстро вскроется и тогда: "подделка документов"


  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2014 - 13:44

Они прислали бланк ,где нужно указать свои данные и данные нового владельца
как вариант вы можете написать что 6 лет назад, машина была разобрана и продана по запчастям, а остатки сданы на металлолом...

я кстати примерно так и поступал, но только это было 8 лет назад... и законы были другие, и написанного в свободной форме заявления с подобной причиной им хватило, с учёта машина была снята, но потом почему то несколько лет ещё данные у них висели и мешали оформлению страховки на другую машину, (марка модель и номера были одинаковыми, а вин коды разные) и после посещения регистра и объяснения ситуации, они там чё-то пошаманили в компе и всё "лишнее" с меня было списано окончательно


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 13:49

DimKin said:DimKin said: идиотизм...

Правильно, я считаю, хлама меньше во дворах будет.

 

Позвоните сначала и узнайте, что делать если договора нет, машина сто лет как продана, данные только не называйте. Я уверена, что есть варианты, а если нет, тогда...

DEREWO said:DEREWO said:dazdraperma, не мучайтесь, составьте договор на Васю Пупкина тем числом, когда машину продавали и идите с ним в АРК. Вася, естественно, должен быть из Беларуси
Quote

 

как вариант вы можете написать что 6 лет назад, машина была разобрана и продана по запчастям, а остатки сданы на металлолом...          

Нет, это не вариант. А где номера? Номера надо сдать, чтобы снять с учета в этом случае.


Сообщение изменено: Depish (16 января 2014 - 13:51 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#30 dazdraperma

dazdraperma
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 14:00

 

Позвоните сначала и узнайте, что делать если договора нет, машина сто лет как продана, данные только не называйте. Я уверена, что есть варианты, а если нет, тогда...

 

Спросила я что делать. Всё ,что они могут,это снять на 2 года с учёта. А если пойти другим путём,то никого искать не будут )))


  • 0