Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обучение в Москве


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Игнат Аркадьев

Игнат Аркадьев
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 22:08

Собственно, имеем специфического молодого человека, гражданина Эстонии, который желает обучаться в Москве. Высшее образование, какой-нибудь ВУЗ, естественно платно. Вопрос заключается в том, есть ли на этом форуме прошедшие похожий путь, или просто знающие люди? Интересует сдача того самого ЕГЭ, поступление, оформление визы и прочие детали. Буду благодарен за любую информацию.


  • 0

#2 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 22:25

Игнат Аркадьев, законы в России менятся очень быстро, это ЕГЭ что бы оно, надо узнавать уже у них.

На форуме есть старая тема про бесплатное обучение в России.

https://forum.ee/t15...ии#entry3987644

И сайт института Пушкина http://pushkin.ee/ru...deniyakh-rossii

 

Короче, может быть, если обратиться в консульство России в Эстонии, можно выбить бесплатное место в ВУЗЕ и тут же как-то про ЕГЭ узнать. А когда зачислят - тогда уже можно ехать учиться.

А так ехать поступать самому по туреститеской визе не реально, надо тут всю бюрократию утрясать.


  • 0

#3 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 23:01

у меня друг в МГУ учился помоему на экономике, по деньгам в районе 40к $ за обучение выстрелило



#4 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 17 января 2014 - 03:27

40к ;DDDD

На Воробьёвых горах на Скайлайне тоже гонял?


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#5 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 10:02

На парковке у МГИМО я чувствовал себя ущербным)) А МГУ - не столь пафосное учреждение, но при возможности платить деньги - учиться экономике там, как и вообще в Восточной Европе - глупо. 


  • 0

#6 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 10:37

jmik, ты в МГИМО учился? 


  • 1

#7 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 10:02

думаю стоит начать с того, что выбрать интересующий вуз и посмотреть на его странице порядок приёма иностранных граждан. мне кажется, что я где-то читала, что иностранным гражданам егэ сдавать не нужно, они принимаются на основе вступительных экзаменов. но не могу сейчас найти где я это видела.

вот ещё полезная ссылка http://russia.edu.ru/news/7060


  • 0

#8 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 28 января 2014 - 15:33

Собственно, имеем специфического молодого человека, гражданина Эстонии, который желает обучаться в Москве. Высшее образование, какой-нибудь ВУЗ, естественно платно. Вопрос заключается в том, есть ли на этом форуме прошедшие похожий путь, или просто знающие люди? Интересует сдача того самого ЕГЭ, поступление, оформление визы и прочие детали. Буду благодарен за любую информацию.

 

До 1-го марта идёт регистрация на ЕГЭ по основной волне, можно записаться и до 5-го июля на вторую волну.

Заявление нужно подавать лично. Я регистрировался в Петербурге, но это не принципиально. Нужен нотариальный перевод паспорта и аттестата о среднем образовании. 

 

По визе ничего не знаю, но думаю оформить её не составит проблемы.

 

Если бы ты назвал специальность, на которую нацелился, и примерный перечень вузов, то можно было бы сказать что-то более конкретно.

 

Вообще же в выборе универа огромную роль играет наличие мест в общаге, потому что вопрос номер один в Москве - жильё. Вот тот же МГЮА - топовый вуз по юридической направленности, но общага у них маленькая, места разбирают всякие льготники и часть тех, кто поступил бесплатно. В РУДН же образование ниже по качеству, но у них целый студенческий городок, в плане жилья проблем точно не будет.

 

Вот в сжатом виде основная инфа. Если что, спрашивай. 


  • 0