Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

возвращать подарки любимого - нормально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
164 ответов в этой теме

#91 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:07

А какой смысл его оставлять, если вы разошлись. Будет новый жених, подарит новое. А оставлять себе напоминание о неудавшихся отношениях или о сорвавшейся свадьбе глупо.

ну выбросить,сдать,продать
но возвращать - это тупость
  • 2
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#92 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:08

Я когда обручалное колцо предлозила вернутй, думала меня ударят. Согласна со Стасом.

Сообщение изменено: Кысь (13 декабря 2011 - 13:09 )

  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#93 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:11

Возвращать стоит если подарок не купленный, то бишь типа кольцо бабушкино венчальное итд. а всё остальное - ну это же бреееед <_<
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#94 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:40

Вернуть, или хотя бы попытаться, обручальноое [спс AlisJandra] помолвочное кольцо - это символический жест, соблюдениe приличий. Не значит, что его нужно непременно впендюрить обратно, но просто замолчать у себя - нехорошо.

Сообщение изменено: агасфера (13 декабря 2011 - 14:00 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#95 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:40

Я когда обручалное колцо предлозила вернутй, думала меня ударят.

Мужчины тоже разные бывают. Кто-то оскорбится, если ему девушка вернёт кольцо. Другой обрадуется, что вернула. Экономия. Не придётся следующей тратиться на кольцо :lol: Всё таки помолвочное кольцо дорогое удовольствие.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#96 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:43

shb,
а я и дарил машину, когда дело шло к свадьбе)) ну не Ламборджини конечно))) а когда расстались, она вернула мне его, и уехала в другую страну)))
  • 0

#97 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:43

Вернуть, или хотя бы попытаться, обручальноое кольцое - это символический жест, соблюдениe приличий.

Обручальное и помолвочное кольцо - это разные вещи. Обручальное можно оставить и себе.

Сообщение изменено: AlisJandra (13 декабря 2011 - 13:44 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#98 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:02

Обручальное и помолвочное кольцо - это разные вещи. Обручальное можно оставить и себе.

Пардон, всё время забываю, что в современном русском языке обручальное кольцо связано с браком, а не с обручением. :)

-----------------------
ну где, где вы взяли это "Ламборджини"? :blink:

Машина эта - Ламборгини.. Может, сначала узнать правильное название, а потом уж примериваться к дарить-не дарить? :unsure:

Сообщение изменено: агасфера (13 декабря 2011 - 14:25 )

  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#99 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:06

агасфера,
тебя заело??))) да пофик как))))
  • 3

#100 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:10

BaNder0z,
Слишком часто в последнее время это слово слышу. В итоге - да, заело. :D Да и интересно, правда что - откуда...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#101 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:12

ну где, где вы взяли это "Ламброрджини"?

а вот так не говорят)))
  • 0

#102 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:15

AlisJandra, подарит помолвочное колйцо заново, когда тебе его ех вернула после расставания ето как то...бу
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#103 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:21

агасфера, ну как откуда - всегда так было =) Можно, конечно, читать по эстонски-фински "ламборгииини" ) А можно и с русским акцентом - ламборджини! Во! :lol:
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#104 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:24

BaNder0z, подколол. :)

shb, а в оригинале, без всяких акцентов - не? :)

ну да ладно.. Хоть не ГивЕнчи (Givenchy), не ПьЮгит (Peugeot) и не НокИа, как говорят наши американские товарисчи - и то хорошо. :lol:

Сообщение изменено: агасфера (13 декабря 2011 - 14:25 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#105 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:25

Кысь,

подарит помолвочное колйцо заново

На кольцах же дату не ставят, как проверить? :lol: Выследив бывшую, пристать с вопросом: "Не узнаёте ли брюлик?"
  • 0

#106 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:26

AlisJandra, подарит помолвочное колйцо заново, когда тебе его ех вернула после расставания ето как то...бу

Ну так, наверное, вряд ли кто на самом деле делает. Но сдать обрано в ювелирный магазин - кто знает..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#107 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:59

Вернуть, или хотя бы попытаться, обручальноое [спс AlisJandra] помолвочное кольцо - это символический жест, соблюдениe приличий

извините, но у вас какое-то странное понятие соблюдений приличия

Сообщение изменено: AlisJandra (13 декабря 2011 - 15:08 )
мат

  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#108 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:14

Как по мне, так это не красиво оставлять у себя помолвочное кольцо, если отношения разорваны. НЕ дело это несостоявшейся невесте столь дорогую вещицу себе оставлять, а уж тем более перепродавать. Вещь дорогая, тем более если традиционное кольцо, оно с бриллиантом должно быть,если я не ошибаюсь.
А мужчина всегда может сдать его обратно в магазин или продать. Он его купил, ему и решать, куда его девать. Ну это только моё имхо.

Сообщение изменено: AlisJandra (13 декабря 2011 - 15:15 )

  • -1
Самая счастливая с ним.

#109 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:22

Стасец, a может, у вас?

Он его купил, ему и решать, куда его девать. Ну это только моё имхо.

Вот именно. Принятие кольца - символ принятия предложения. Разрыв предложения - значит и "разрыв", т.е. отклонениe кольца. Иначе это получается то же самое, как если бы она сразу предложеие не приняла, а кольцо бы взяла - ну раз уж всё равно он его уже купил и предложил. :rolleyes:
  • -2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#110 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:45

ну если вы кольцо собрались отдавать так отдавайте тогда и все остальные подарки,они ведь тоже денег стоят, значит тоже дорогие
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#111 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:48

Стасец, некоторие отдают, всех мишек плушевих собирают в коробку и ташат назад.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#112 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:52

если вы кольцо собрались отдавать

Не, я не буду. У меня его нет))) А если будет, то надеюсь не придётся вернуть.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#113 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:57

Стасец,
Причём тут деньги? Ты, похоже, вообще не читал посты, прежде чем на них отвечать. :rolleyes:

Кысь,
плушевих мишек дарят (и потом в коробки собирают или не собирают) дети, играющие во взрослые отношения. А когда до колец дело доходит - так это уже отношения серьёзные, и преимущественно между взрослыми людьми, отсюда и поступки более серьёзные, продуманные и осмысленные, а не на уровне тасканий туда-сюда коробок с мишками. Так что не смешивайте тёплое с мягким. Вы про своих мишек можете вон хоть со Стасцом поговорить в отдельной песочнице.

Сообщение изменено: агасфера (13 декабря 2011 - 15:59 )

  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#114 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:03

Стасец,
Причём тут деньги? Ты, похоже, вообще не читал посты, прежде чем на них отвечать.

ваши слова

дорогую вещицу

продать

Он его купил

Экономия. Не придётся следующей тратиться на кольцо


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#115 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:03

агасфера, для начала попрошу не придиратса к моему транслиту. Спасибо.
Во вторих я отвечаю на реплику Стасца и по теме топика, так что попросю не указиват на отделйние песочници. <_<

Сообщение изменено: Кысь (13 декабря 2011 - 16:04 )

  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#116 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:10

Стасец, Извините, это не мои слова, это слова Алисяндры. Ответили вы без конкретных обращений, а просто про "если вы кольцо собрались отдавать", т.е. всем тем, кто за отдачу кольца, значит и мне тоже.

Кысь,
Я не придираюсь, я шучу. Причём беззлобно. Шутить не перестану. :) Во-вторых - Стасцу (или Стасецу?) вы отвечали на реплику о кольцах, не так и? Конечно, я не запрещаю другим о чём-то говорить, Но я за разделение песочниц в том плане, что не стоит с мишко-таскательными принципами подходить к кольцо-обменным вопросам. Это невозможно, это вещи разного порядка. А вы, похоже, со Стасецом (Стасцом) последнюю страницу именно это и делаете.

Сообщение изменено: агасфера (13 декабря 2011 - 16:10 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#117 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 18:40

Стасец,
да дело то не в деньгах и не в стоимости, хотя от части это тоже. Например, если кольцо передается по-наследству. Его что тоже себе оставлять, если вы не собираетесь быть вместе?
Дело то в другом.
Кольцо- это как предложение руки и сердца, облечённый в некий символ. В нашем случае это колечко. И это не просто какая-то побрякушка-игрушка, которую взял и выкинул, это предложение руки и сердца возлюбленной. То есть всё очень серьёзно.
Получается так, что девушка предложение приняла, то есть кольцо. Она как бы согласилась выйти замуж, но в тоже время и не собирается замуж то, то есть отказала ему. Получается фигня. Поэтому, я считаю правильнее будет девушке вернуть кольцо или хотя бы попробовать вернуть. То есть она вернёт ему его предложение. Молодой человек будет знать, что она не хочет за него замуж и отказывает ему. Грубо и короче говоря возвращают не кольцо, а предложение. А уж с кольцом пусть сам решает что делать. Забирать или оставлять, дарить другой или выкидывать... причём без лишних истерик и даваний кулаком в лицо.
Хотя конечно если вы уже как 3 года в браке, то возвращать кольцо будет действительно тупо наверное)))
Где-то прочитала, что девушка, которая не собирается выходить замуж вообще не имеет права брать кольцо.

Только не бейте меня пожалуйста за мою логику женскую)))

Сообщение изменено: AlisJandra (13 декабря 2011 - 18:57 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#118 Bergifer

Bergifer
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 19:27

вот это вас поперла..видать у многих наболело))
  • 0

#119 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 20:07

AlisJandra,

Где-то прочитала, что девушка, которая не собирается выходить замуж вообще не имеет права брать кольцо.

:o неужели это и так не ясно?
  • 0

#120 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 20:14

Инсп,
возможно, кому-то бывает это и не ясно.
  • 0
Самая счастливая с ним.