Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Комната отдыха


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3397 ответов в этой теме

#3271 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 12:20

По опыту скажу так - наблюдал несколько раз суппрспециализацию - товарищи тренировали только руки - у них у всех руки ничего из себя не представляли. А вот парни, регулярно приседающие и тянущие - были заметно крупнее . Само собой, касается натуралов. Так что скорее всего про тест и стг после тренировки - правда. Впрочем, это легко проверить.

Ты вроде опытный в этом плане, а все веришь в качковские стереотипы. В прочем в этом разделе большинство походу пытается накачаться по слухам, видосом с ютуба от профи и качковским мифам :). Если кто-то от базовой тройки растет красивым и пропорциональным, то это не заслуга самой тройки, а его хорошей генетики. У некоторых людей может быть предельный объем руки в районе 40-42см, хоть как ты ипись с ними. Все зависит от длин связок, их крепления + длин и массивности брюшек. Чем строение лучше, тем меньше внимания можно уделять конкретной мышце и точечной ее проработке.

 

Тесто так к сведению, поднимается при любых тяжелых упражнениях, а не только от "золотой тройки". Но этот "мегаподъем теста" вызывает у опытных химиков обычно улыбку.

У нас в зале, кстати, полно товарищей, которые усираются жмут, тянут и приседают годами, а дохлые как моя кошка. Так что взаимосвязи тут никакой нет.


  • 0

#3272 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 марта 2016 - 13:52

Чего уж сразу в тест кидаться? Базовое или многосоставное упражнение лучше уже хотя бы тем, сколько групп мышц в нём работает.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#3273 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 15:22

Бульбец, в плане теста да, чем более базовое и тяжелое, тем больше теста. Только этот скачек настолько незначительный и не продолжительный, что ощутимо ни на что не влияет.

Специально размазывать нагрузку по всем задействованным мышцам и жертвовать проработкой целевой группы мышц ради этого всего, смысла ноль.


Сообщение изменено: JIOCb (03 марта 2016 - 15:22 )

  • 0

#3274 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 15:46

а дохлые как моя кошка.

а что с кошкой? не кормишь?  


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3275 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 марта 2016 - 16:31

Рассуждения идут такие будто здесь все выступающие спортсмены.

Всё-таки большинство занимается в свободное время, которое тоже ограничено.

 

Утверждение что кто-то тянет, толкает и жмёт, но дохлый как кошка... Нивелируется подснежниками, каждую весну, качающими бицуху и праздно лежащими на скамейках для жима


Сообщение изменено: Бульбец (03 марта 2016 - 16:31 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#3276 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 20:49

Кто-нибудь посоветует грамотный торусаль для бега? Чтобы дышать можно было и шее тепло было. Можно и на амазоне заказать, но малоли кто покупал у отечественных барыг.


  • 0

#3277 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 21:59

ты дышать через торусаль собрался? зачем?


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3278 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 05:21

Kiborg, в моське тоже )),


Да я не про щёки жееее ! :)

Ты вроде опытный в этом плане, а все веришь в качковские стереотипы. В прочем в этом разделе большинство походу пытается накачаться по слухам, видосом с ютуба от профи и качковским мифам :). Если кто-то от базовой тройки растет красивым и пропорциональным, то это не заслуга самой тройки, а его хорошей генетики. У некоторых людей может быть предельный объем руки в районе 40-42см, хоть как ты ипись с ними. Все зависит от длин связок, их крепления + длин и массивности брюшек. Чем строение лучше, тем меньше внимания можно уделять конкретной мышце и точечной ее проработке.

Тесто так к сведению, поднимается при любых тяжелых упражнениях, а не только от "золотой тройки". Но этот "мегаподъем теста" вызывает у опытных химиков обычно улыбку.
У нас в зале, кстати, полно товарищей, которые усираются жмут, тянут и приседают годами, а дохлые как моя кошка. Так что взаимосвязи тут никакой нет.


У вас в зале - это в каком ? И насчёт теста - возможно, ты осведомлён лучше меня, на сколько увеличивается содержание теста и стг после скажем тяги + руки и на сколько после сверхтяжёлой тренировки только рук ?
  • 0

#3279 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 08:05

ты дышать через торусаль собрался? зачем?

ну как бы я видел нечто подобное, беговые шарфы, шее в них тепло, и когда нос устаёт, то можно подышать ртом без затруднений тоже


  • 0

#3280 ort_1987

ort_1987
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 19:20

это девушка с перекачаной мускулатурой?


  • 0

#3281 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 20:56

Да я не про щёки жееее ! :)

У вас в зале - это в каком ? И насчёт теста - возможно, ты осведомлён лучше меня, на сколько увеличивается содержание теста и стг после скажем тяги + руки и на сколько после сверхтяжёлой тренировки только рук ?

После изолированной прокачки рук в ряд ли кто замерял. А у нестарых занимающихся в зале товаресчей эта цифра колеблиться от нескольких % до 10 (у немолодых, около полтоса поднималось в среднем на 10-15%). На след.день от него не остается и следа. Может даже и ниже оказаться, чем в день до тренировки.

Даже если у тебя тесто под потолок референсных значений (что не у всех), то прибавка будет незначительная, а учитывая сколько она длится - практически бесполезна.


  • 0

#3282 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 21:09

ну как бы я видел нечто подобное, беговые шарфы, шее в них тепло, и когда нос устаёт, то можно подышать ртом без затруднений тоже

http://isc.ee/et/Suu...58-a6b101658734

 

у меня таких несколько штук isc...просто так конечно зимой в них холодновато, но для бега пойдёт

 

есть еще один, в яхипауне покупал, материал на подобии флиса, стоит конечно около 30 евро, дороговато но того стоит..нереально тёплый, я  всю армию в нём проходил


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3283 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 12:34

http://isc.ee/et/Suu...58-a6b101658734

 

у меня таких несколько штук isc...просто так конечно зимой в них холодновато, но для бега пойдёт

 

есть еще один, в яхипауне покупал, материал на подобии флиса, стоит конечно около 30 евро, дороговато но того стоит..нереально тёплый, я  всю армию в нём проходил

у тебя материал этого торика такой, словно это несколько соблей вместе сшиты, да? кореш рассказывал, что такой у них в чепке подавался.


  • 0

#3284 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 00:40

дада материал похож на собле или робинзоны..только тот что в чепке продавался, по крайней мере в тапа, немного покуёвее


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3285 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 00:24

После изолированной прокачки рук в ряд ли кто замерял. А у нестарых занимающихся в зале товаресчей эта цифра колеблиться от нескольких % до 10 (у немолодых, около полтоса поднималось в среднем на 10-15%). На след.день от него не остается и следа. Может даже и ниже оказаться, чем в день до тренировки.
Даже если у тебя тесто под потолок референсных значений (что не у всех), то прибавка будет незначительная, а учитывая сколько она длится - практически бесполезна.


А с чего тогда мышцы-то растут ???
  • 0

#3286 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 18:56

Kiborg, ты прикалываешься?

Слишком толсто...


  • 0

#3287 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 07 марта 2016 - 22:56

Kiborg, ты прикалываешься?

Слишком толсто...

44.jpg


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#3288 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 00:32

Kiborg, ты прикалываешься?
Слишком толсто...


Я серьёзно ! Если выброс теста и стг настолько ничтожны, значит они не принимают участия в строительстве мышц , логично ? Нафиг тогда стероиды придумали ?
  • 0

#3289 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 18:51

Kiborg, Не понял логики... База да и вообще силовые упражнения не влияют как-то ощутимо на тесто, а фармакология влияет. С чего вдрук фарму зря придумали, я не понял))

 

Вот если бы от базы тесто поднималось и держалось как от убойных доз химии, как у заядлых химиков, то тогда было бы зря


Сообщение изменено: JIOCb (08 марта 2016 - 18:52 )

  • 0

#3290 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 07:30

Kiborg, Не понял логики... База да и вообще силовые упражнения не влияют как-то ощутимо на тесто, а фармакология влияет. С чего вдрук фарму зря придумали, я не понял))

Вот если бы от базы тесто поднималось и держалось как от убойных доз химии, как у заядлых химиков, то тогда было бы зря

Так от чего мышцы-то растут ? Дай если можешь ссылочку на исследования насчёт гормонов, почитаю...
  • 0

#3291 marduk

marduk
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2016 - 17:11

Так от чего мышцы-то растут ? Дай если можешь ссылочку на исследования насчёт гормонов, почитаю...

Привет

https://do4a.com/thr...ертрофию.12943/


  • 0

#3292 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 17:45

Так от чего мышцы-то растут ? Дай если можешь ссылочку на исследования насчёт гормонов, почитаю...

Это один из видов адаптации организма к нагрузкам. Тренируешься - вот они и растут, до определенного предела, который организм может поддерживать. Только не спрашивай, почему с фармой при определенных условиях они растут быстрее - в наш век, когда интернет всем доступен, это уже любой школьник знает почти))


Сообщение изменено: JIOCb (09 марта 2016 - 17:46 )

  • 0

#3293 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 22:54

Привет

https://do4a.com/thr...ертрофию.12943/


Вижу дырку во всех исследованиях - контроль питания. Наличие аминокислот в крови - одно из условий роста,без этого всё тщетно. А так - да, все исследования показывают , что от базы выброс гормонов сильнее. Насколько - тоже вопрос, ибо неизвестно, до отказа были тренировки или нет...

Это один из видов адаптации организма к нагрузкам. Тренируешься - вот они и растут, до определенного предела, который организм может поддерживать. Только не спрашивай, почему с фармой при определенных условиях они растут быстрее - в наш век, когда интернет всем доступен, это уже любой школьник знает почти))

Это следствие, механизм роста объясни !
  • 0

#3294 marduk

marduk
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2016 - 12:20

Вижу дырку во всех исследованиях - контроль питания. Наличие аминокислот в крови - одно из условий роста,без этого всё тщетно. А так - да, все исследования показывают , что от базы выброс гормонов сильнее. Насколько - тоже вопрос, ибо неизвестно, до отказа были тренировки или нет...
Это следствие, механизм роста объясни !

http://nauchforum.ru/en/node/6180

http://www.lookgreat...hypertrophy.pdf

Вот только тебе оно надо?
Есть прогрессия нагрузки-есть пластический материал для роста(профицит ккал) = рост. Всё,этого вполне достаточно.А дотошную науку оставь дядям в белых халатах)


  • 0

#3295 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 13:42

http://nauchforum.ru/en/node/6180

http://www.lookgreat...hypertrophy.pdf

Вот только тебе оно надо?
Есть прогрессия нагрузки-есть пластический материал для роста(профицит ккал) = рост. Всё,этого вполне достаточно.А дотошную науку оставь дядям в белых халатах)


У Лося какая-то своя теория, по которой гормоны не участвуют в процессе. В том-то и дело, что прогресс у натуралов - скорее исключение, чем правило.
  • 0

#3296 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 18:43

У Лося какая-то своя теория, по которой гормоны не участвуют в процессе. В том-то и дело, что прогресс у натуралов - скорее исключение, чем правило.

Не придумывай. Я такого не писал. А те, что выделяются при выполнении "святой" тройки ни на особа что не влияют - да.

 

Еще раз тебе напишу: у тебя похоже серьезные проблемы с логикой и пониманием написанного. Хотя для качков обычное явление говорят))


  • 0

#3297 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 05:16

Не придумывай. Я такого не писал. А те, что выделяются при выполнении "святой" тройки ни на особа что не влияют - да.

Еще раз тебе напишу: у тебя похоже серьезные проблемы с логикой и пониманием написанного. Хотя для качков обычное явление говорят))


Для качков и боксёров - это нормально, тут прямое попадание :) там в исследованиях разница между базой и изоляцией довольно существенная... Другое дело, что там рост одинаковый что от базы что от изоляции. Уверен, Селуянов от этих исследований камня на камне бы не оставил :)
  • 0

#3298 Апач

Апач
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 20:15

Найдите мне человека и покажите лично, который нарастил мышечную массу, силу, работоспособность  с помощью изоляционных упражнений да еще без фармакологии. 


  • 0

#3299 marduk

marduk
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2016 - 18:16

Найдите мне человека и покажите лично, который нарастил мышечную массу, силу, работоспособность  с помощью изоляционных упражнений да еще без фармакологии. 

В чём проблема работы только в изоляции?


  • 0

#3300 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 18:28

marduk, проблема в том, что на часть мышц нормальных тренажеров нет для изоляции. А так проблем действительно никаких, главное, чтобы упражнение не травмоопасное для связок было.


  • 0