Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Комната отдыха


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3397 ответов в этой теме

#451 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 12:55

С 1 банана можно под штангой загнуться. Еще бы снигерс посоветовали))

Ну для меня ваще загадка, как можно заниматься с утра, так как я сова. Но скажем, если я очень хочу есть, а надо идти в спортзал, то я ем банан и мне хватает. Но я девушка, может мальчику надо 2 банана... :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#452 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 12:57

Знаешь в чём сила, брат ? В КАШЕ !!!
  • 0

#453 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 января 2013 - 13:06

ем мюсли с молоком, и через 1.5 часа уже в зале на тренажёрах

Муж -мюсли с соком

Сообщение изменено: *Summer* (29 января 2013 - 13:12 )


#454 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 13:11

Turetskii, ты после сна 1-м делом протеин пьешь?
  • 0

#455 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 января 2013 - 13:22

Знаешь в чём сила, брат ? В КАШЕ !!!

Каша у тебя через час не успеет переварится и будет тяжесть в желудке, особенно чувствуется на беговой дорожке. )

Turetskii, ты после сна 1-м делом протеин пьешь?

Нет, первым делом я чищу зубы. )
А вобще да, утром как проснусь, пью протеин. И что-нибудь ещё съдаю.

Сообщение изменено: Turetskii (29 января 2013 - 13:22 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#456 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 13:30

Turetskii, это пустая трата протеина. Сначала должны идти быстрые угли.
  • 0

#457 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 января 2013 - 13:32

Turetskii, это пустая трата протеина. Сначала должны идти быстрые угли.


Много читал про приём протеина с утра, и однозначного мнения по этому поводу нет.
Казеин да, нет смысла, но сывороточный протеин всётаки я думаю есть смысл пить по утрам. Темболее что углеводы я тоже получаю с пищей.

Сообщение изменено: Turetskii (29 января 2013 - 13:33 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#458 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 13:37

Turetskii, не ты не понял. Быстрый протеин с утра - это не плохо. Просто сначала нужно загрузиться быстрыми углями, чтобы пополнить запасы энегрии. А потом уже после этого пить протеин. В противном случае протеин пойдет на восстановление энергетических запасов.

Я поэтому про гейнер и написал. Там есть и быстрые угли, и белок. От него нет такой тяжести как от мяса с макаронами перед тренькой. Т.е. если неимется лететь в зал почти сразу после сна, то самое оно.

Сообщение изменено: JIOCb (29 января 2013 - 13:39 )

  • 0

#459 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 13:55

Быстрый протеин утром для снижения кортизола. Далее уже планировать питание на предстоящий день.
  • 0

#460 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2013 - 17:56

а я на овсяные хлопья подсел))) с вареньем вставляют норм)))
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#461 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 18:48


  • 3

юноша бледный со взором горящим


#462 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:53

Простой способ определиня процента жира в оргинизме есть?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#463 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:05

Простого точно нет
  • 0

#464 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:09

Чё чё,

ешь овсянку и фрукты, самое то !!!
  • 0

#465 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:11

у сем врача есть аппарат этот..на днях качал ноги..так так свело что минут 10 не мог ходить..ппц..думал орать от боли буду
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#466 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:55

Простой способ определиня процента жира в оргинизме есть?


есть. но не совсем точный. весы с анализатором состава тела
  • 0

#467 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:20

Ведёркин, бицепс нереально отстает имхо.

да с руками вообще проблема,не доходит до них протеин что-то
  • 0

#468 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 17:22

Ведёркин, руки неудачные просто, вот и не растут. Бицепс можно сделать лучше, точно попадая в него на скотте + делая молотки. С трицепсом вроде ничо не поделать, если верх плохой, то он всегда будет ощутимо отставать, даже на уровне профи. С фиговым строением рук знаком не по наслышке))
  • 0

#469 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 23:09

На любительском уровне руки долбятся до достаточно мясного размера при любой генетике, и засчёт своего объёма так или иначе смотрятся хорошо. Проблем особых нет, просто надо их долбить целенаправленно, одной базой при отстающих руках сыт не будешь. :( А с трапецевидной там всё нормально. Просто не настолько сухой, чтобы было чётко видно её нижнюю часть.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#470 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 07:51

Billy, достаточно мясной размер это сколько? 38см?

При неудачном бицепсе и трицепсе максимальный размер руки будет в районе 38-39см - не сам придумал. Это руки человека, не имеющего отношения к спорту.
  • 0

#471 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 08:30

JIOCb, если честно, не совсем понял тебя. Достаточно мясная -- 42-45 ориентировочно. Если при этом процент жира нормальный, рука будет выглядеть достойно. У самого когда-то были проблемы с руками. Ну, они и остались, но уже не в такой степени. Короткий бицепс без пика, относительно короткий триц.

Кстати, причём тут человек, не имеющий отношения к спорту?
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#472 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 11:03

Billy,
поделись какими упражнениями ты свои руки улучшил
  • 1

#473 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:46

Ведёркин, лично я предпринял нелёгкое для себя решение и вынес бицепс+трицепс+предплечья вообще в отдельный день. Старался подобрать упражнения так, чтобы нагрузки получил и бицепс, и брахиалис, и все три пучка трицепса. Лично мне очень нравилось чередовать упражнения трицепс/бицепс в течение тренировки. Длинная и медиальная головки трицепса, сам понимаешь, формируют основную толщину мышцы. Часто эти пучки вместе работают. Что конкретно делал? Например, жим узким хватом(с локтями прижатыми к телу, естественно) + разгибания на верхнем блоке. Делал я разгибания на верхнем блоке вот как: подходил к блоку канатному, на котором делают тягу на спину, ставил туда обычную ручку для трицепса и бомбил этот самый трицепс. При этом я делал не совсем разгибания -- сначала идёт как бы небольшое разгибание больше засчёт инерции, а дальше ты ручку как бы жмёшь от себя. Можете меня считать идиотом, но это п?%ец как классно бьёт по медиальному и длинному пучкам. Что-то типа http://youtu.be/Jf3F1UvSoP4 в исполнении Приста, только я ещё руки немного от себя вперёд отводил. Попробуй, может, понравится. В латеральный пучок у меня хорошо получалось попадать франц. жимом из-за спины, сидя. Садился на скамью и делал со штангой (EZ грифом) с разведёнными в стороны локтями(я обычно делал это на скотте, сев в обратную сторону). Ну и, конечно же, латеральную охрененно пробивать разгибаниями на блоке с канатом. То есть, когда ты берёшь канат с двух сторон и, разгибая руки в трицепсе, разводишь кисти в стороны. http://youtu.be/yA1cqzrHM44 тут первое же упражнение.
В плане бицепса, на мой взгляд, вопрос лишь в том, каким движением тебе удобнее всего его пробить, чтобы нагрузка не шла по большей части в брах или то же предплечье. У меня с этим проблема и решаю часто её с помощью "concentrated biceps curls", как тут http://youtu.be/O9jI1FmTUek Хит делает в варианте сидя, а не стоя. ПШНБ(подъём шт. на биц.) тоже очень люблю, в укороченной слегка амплитуде. Ну, и про брахиалис не забываю -- когда с гантелями ручками вдоль тела, когда на блоке с канатом.
И каких я только неодобрительных вглядов не ловил, и потому что у меня вся тренировка была посвящена рукам, и потому что каких я только упражнений не делал(http://youtu.be/IvJzl_OBKX8 такое, к примеру. классное, между прочим). Выше я привёл примеры просто моих любимых упражнение, которые ещё и результат приносили.

Если вкратце ещё раз, я просто вынес руки в отдельный день, раз в 10-12 недель менял упражнения, бомбил в районе 10-15 или даже 16 повторений, старался пробить прицельно мышцы рук. Ну и в рамках одной проги, в течение 3-4 последних недель из 10-12, я сильно понижал кол-во подходов или упражнений(снижал объём тренировки), но повышал интенсивность. То есть добавлял дроп-сеты/форсированные повторения/суперсеты/негативы.

Надеюсь, хоть чем-нибудь да помог. Сразу скажу, что я не считаю себя каким-то там дохера умным советчиком, и 50см рук с секущимся трицепсом у меня тоже нет. Рука всего 44, может, чуть больше, но в своё оправдание скажу, что раньше она было гораздо меньше. Раньше, в смысле, пока ими целенаправленно не занимался.


P.S. ёпт, просто вставил ссылки а они громадными видосами на пол экрана запилились в посте. Извиняюсь.

Сообщение изменено: Billy (18 февраля 2013 - 02:49 )

  • 1
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#474 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:56

Тоже вывел руки в отдельный день, намного больше нравится и результат видно.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#475 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 07:51

Billy,
спасибо, что-то подобное я бывало делал, надо теперь прицельно заняться
  • 0

#476 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:10

Это надо в другую тему перенести, чтобы не потерли.

Я 2 раза в неделю тренирую руки. 1 упражнение на латеральный и 1 на длинный пучек по 4-5 подходов, 2 упражнения на бицепс (4-5 подходов) за неделю. Форма рук улучшается (особенно бицепс), но объем не растет.
Думаю 40+ см руки просто невозможно с моим строением получить (трицепса сверху нет, бицепс оч. короткий - 3 пальца до предплечья, как-будто оторваный). Щас наблюдается забавная диспропорция рук к туловищу и дельтам.

Я где-то таблицу видил, где с помощью мерной ленты можно определить примерный потенциал роста рук. Так вот там при самом неудачном исходе было 37см максимум))

Billy,
Сколько подходов на бицепс и трицепс у тебя в среднем выходило за тренировку рук?

Сообщение изменено: JIOCb (18 февраля 2013 - 13:13 )

  • 0

#477 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:48

Ведёркин, нет проблем. Надеюсь, чем-нибудь да поможет.


JIOCb, большую часть времени 9(3 упражнения по 3 подхода). Когда здорово пёрло и было много сил, доходило и до 12 и на бицепс, и на трицепс. Например, бывало так: составлю программу, у рук отдельный день, сил через край просто на тренировке, тогда 3 недели 12 подх.(4 упр. по 3 подх.)+3недели 9 подх.+3недели 6 подх+3-4последних недели по 4 подхода всего(с повышением интенсивности, как я писал выше, дропсеты там, тыры-пыры). Значит, максимально бывало 12 на бицепс+12 на триц+6 на предплечье. Дохрена, я согласен, но я в таком режиме не пол года хреначил, конечно же. И не сразу начинал с высокого-объёмного тренинга. Но потом меня затянуло и давало лучший результат. Я так подумал, у меня смысл тренировок всегда сводится к тому, что обмануть тело разного рода периодизацией, не заигрываясь при этом шибко сильно. Просто если не избегать адаптацию, это дорога в никуда.
Кстати, бывало тоже практиковал 2 дня в неделю отстающую группу мышц. Но тоже на месяц-полтора. Допустим, три тренировки в неделю, в среду руки. А я возьму и 4 в четверг влеплю, два дня подряд рук(но не с экстримальным объёмом типа 12+12 или выше:)), а пятничную на субботу. Звучит банально, но руки тупо забирают на себя больше на восстановлении. Если при этом хорошо питаешься, более-менее режимишь, будет рост и на таком объёме(просто очень многие сомневаются).

Сумбурно как-то получилось, извиняйте. Чаще всего моя схема тренировки рук была вкратце наподобие:
1)Триц -- медиальная+длинная
2)Биц
3)Триц -- медиальная+длинная
4)Биц
5)Триц -- латеральная
6)Брахиалис
7)Предплечье с супинацией
8)Предпл. с пронацией (супинация и пронация, грубо говоря, положение кисти -- вверх ладонью или вниз)

Кстати, JIOCb,я в этом не уверен, но есть мнение, что людям с сильно короткой мышцой имеется смысл выполнять упражнения, сильно сократив амплитуду. То есть допустим ты делаешь подъём штанги на бицепс стоя, и работаешь в 1/3 амплитуды в середине, как бы в том месте движения, где тяжелее всего.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#478 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:38

Кстати, JIOCb,я в этом не уверен, но есть мнение, что людям с сильно короткой мышцой имеется смысл выполнять упражнения, сильно сократив амплитуду. То есть допустим ты делаешь подъём штанги на бицепс стоя, и работаешь в 1/3 амплитуды в середине, как бы в том месте движения, где тяжелее всего.

по ощущениям так и есть. Бицепс делаю на скотте с укороченной амплитудой. Если опускать до конца,то нагрузка идет в связки (кто не умеет выключать предплечья, пойдет и в них), а если поднимать до конца, то мг расслабляется. С коротким бицепсом скотт идеален.
А вот с трицепсом все сложнее.
  • 0

#479 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:24

В Спарте сегодня мужик лёжа жал 250-270кг, ему деревянный брусок клали на грудь, и он только до этого бруска опускал гриф, а не до груди. Зачем это делается? Брусок был большой, он делал не больше половины полной амплитуды

Сообщение изменено: Turetskii (20 февраля 2013 - 23:25 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#480 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:39

Дожимы
http://sportswiki.ru...swiki.ru/Дожимы
  • 0