Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Комната отдыха

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3355 ответов в этой теме

#691 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:35

Опять болеть мыщци начали почему-то, хотя как ходил так и хожу 4 раза в неделю. Тут вдруг грудь заболела, руки, ноги..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#692 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 697 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:26

а у меня вот рука на сантиметр подросла, а пузо уходить не хочет никак....за***** уже, честное слово. и копчик уже болит месяц третий.
  • 0

#693 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:49

Опять болеть мыщци начали почему-то, хотя как ходил так и хожу 4 раза в неделю. Тут вдруг грудь заболела, руки, ноги..

должны болеть всегда. если не болят - то тренировка прошла зря.
  • 0

#694 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:22

а мне даже стало нравится, что болит.. всегда напоминает о том, что есть к чему стремиться)
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#695 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:46

должны болеть всегда. если не болят - то тренировка прошла зря.

что за бред сивой кобылы? Боль вообще не показатель роста или качества проработки.
  • 0

#696 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 996 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:12

что за бред сивой кобылы? Боль вообще не показатель роста или качества проработки.

боль не показатель роста да, но показатель целевого попадания в мышцу на тренировке ( тут же может и быть боль от бесполезной суходрочки, надо отличать)
я всегда грущю если на след день мышцы не болят-значит не попал в мышцу как надо, либо произошло привыкание к упражнению

Сообщение изменено: Ведёркин (10 Апрель 2013 - 17:13 )

• 1

#697 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:50

роста ? конечно не показатель. а показатель наличия микротравм в ответ на которые включается механизм суперкомпенсации. если нет боли после тяжелой тренировки значит организм просто приспособился к нагрузке и не ответит на нее ростом. вот ты например сколько рабочих подходов на бицепс делаешь ?
  • 1

#698 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:30

Дельты тут тоже у всех болят? А ширы? У меня ни 1-е (кроме переднего пучка), ни 2-е не болит никогда, а прогресс несравнимо лучше, чем скажем у рук или груди, которые болят постоянно и сильно. Грудные вообще часто болят от перерастяжения, даже если в жиме дельты у них воруют нагрузку.
Бывает, что после тяжелой тренировки с точным попаданием в целевые мг боли нет. Это не значит, что тренировки прошли в пустую и ничего не будет расти. Уже ни от 1 большого дядьки слышал, что на болевые ощущения можно не обращать внимания.
  • 0

#699 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:34

Не болит только бицуха. очень сложно её пробить. Всё остальное после тренировки на след день обязательно болит. даже задняя дельта.

собственно как и говорил мой самый первый тренер, что если после треньки нет боли. считай она прошла за зря.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#700 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 996 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:54

у меня тоже только бицепс никак не болит, ну он и нихрена не растет. средние дельты три года до этого никогда не болели, сейчас научился попадать вроде в них, так что на следующий день ноют, посомтрим вырастут ли
  • 0

#701 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 20:33

Дельты тут тоже у всех болят? А ширы? У меня ни 1-е (кроме переднего пучка), ни 2-е не болит никогда, а прогресс несравнимо лучше, чем скажем у рук или груди, которые болят постоянно и сильно. Грудные вообще часто болят от перерастяжения, даже если в жиме дельты у них воруют нагрузку.
Бывает, что после тяжелой тренировки с точным попаданием в целевые мг боли нет. Это не значит, что тренировки прошли в пустую и ничего не будет расти. Уже ни от 1 большого дядьки слышал, что на болевые ощущения можно не обращать внимания.

можно и не обращать. Если конечно ты на курсе, там совсем другие процессы рулят
  • 0

#702 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:27

Разве боль не связана с молочной кислотой? Если часто нагружать мышцу, то кислота не будет успевать скапливаться и соответственно болеть потом, если редко нагружать, то боль будет сильнее. Тут наверно зависит от того, у кого какие программы..
Но это так, моя теория..

Сообщение изменено: Turetskii (11 Апрель 2013 - 21:27 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#703 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 697 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:15

Разве боль не связана с молочной кислотой? Если часто нагружать мышцу, то кислота не будет успевать скапливаться и соответственно болеть потом, если редко нагружать, то боль будет сильнее. Тут наверно зависит от того, у кого какие программы..
Но это так, моя теория..

это первичная боль, после отдыха и прочего, да. но мышцы растут тогда, когда разрушаются и белковое окно достаточно восполняется, что бы оставить про запас и восстановить разрушенные ткани.
  • 0

#704 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:13

Блээээ... заболел..
  • 0

#705 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:28

Turetskii, я после последнего отравления три недели уже в зале не появлялся. и всё питание никак нормально не восстановить, уже 2 кило слил...
  • 0

#706 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 996 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:35

Bo1K,
чем отравился?
  • 0

#707 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:18

Ведёркин, да хрен его знает. так и не понял. ничего нового в тот день не ел. на вирус какой-то мало похоже. в общем для меня это осталось загадкой,
  • 0

#708 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:34

Пипец дожил. Молодняк 17-20 лет ко мне уже на Вы обращается в зале оч. часто. Вот она старость((
  • 1

#709 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:17

Пипец дожил. Молодняк 17-20 лет ко мне уже на Вы обращается в зале оч. часто. Вот она старость((

Это воспитанность. Я даже к своим ровестникам и людям младше на Вы, если мы не знакомы.
Поэтому было крайне сложно привыкнуть, что в новой фирме принято,что все друг к другу на ты. Даже с начальниками начальников, которым я почти во внучки гожусь.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (16 Апрель 2013 - 12:18 )

• 0

#710 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:39

Мэри ^_^, да не в этом дело. Качалка многих молодых старит на рожу. Меняется не только туша же. До зала выглядел на 22, а через полтора года уже 26-28 дают.
  • 0

#711 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:46

Мэри ^_^, да не в этом дело. Качалка многих молодых старит на рожу. Меняется не только туша же. До зала выглядел на 22, а через полтора года уже 26-28 дают.

Помоему всё с точностью да наоборот.
Многим кому за 40, в хорошом теле выглядят на 30
  • 4

#712 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:55

Во-во, тоже не пойму, чё рожу то старит, с чего вдруг? гормон роста молодит как кожу так и тело в принципе, а от тяжёлых тренировок он очень хорошо выделяется.

Машик права, это элементарное уважение.
  • 0

#713 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 996 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:18

молодых да реально старит, уже не раз замечал. а старых молодит
  • 1

#714 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:18

наконец питание пришло в норму и удалось в очередной раз раскрутить метаболизм, сегодня ночью думал зальюсь от пота, блин...
  • 0

#715 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:46

Сходил сегодня в зал после болезни, сделал три упражнения и голова так закружилась что на ногах стоять не мог. Пришлось пойти домой в постель

Сообщение изменено: Turetskii (20 Апрель 2013 - 14:47 )

• 0

#716 event1de

event1de
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:49

после болезни лучше не спешить с залом ну и не работать с весами какое то время, начинать с кардио, если болел долго особенно, лучше даже недельку только кардио.
  • 0

#717 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 15:22

JIOCb, просто парень с мускулами выглядит мужчиной, а не подростком.
  • 0

#718 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 15:46

Turetskii, может не до конца отошёл? аккуратнее будь.

floretpratum, или хочется выглядеть?)
  • 0

#719 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:15

Да индивидуально это. Вон Лесуков лет в 19 был уже машиной той ещё, а лицо детское было.)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#720 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:37

Billy, да он и сейчас ребятёнка на лицо:Р
  • 0