Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Комната отдыха


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3397 ответов в этой теме

#2341 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 23:49

#зависть
  • 0

#2342 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2014 - 07:04

шуй,не совсем. Скорее хорошая мотивация, но не до формы призовых мест

#2343 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 мая 2014 - 15:20

По приседал, пошёл на жим ногами(горизонтальны) и в пояснице так что-то стрельнуло что не согнуться, не разогнуться, пол часа сидел в раздевалке не встать было, еле домой добрался. Диклофенак чуть-чуть боль снял. Надеюсь дня за 2-3 пройдёт


Сообщение изменено: Turetskii (03 мая 2014 - 15:21 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2344 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2014 - 17:05

Turetskii, у мужа так было, лет 8 назад. Теперь раза 2-3 в год регулярно, в спине что-то "щелкает" и он по 2-3 дня почти лежит. Когда стал заниматься растяжкой спины, то стало немного пореже и быстрее проходит.


  • 0
we bury what we fear the most

#2345 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 мая 2014 - 19:41

Какая растяжка, какой еще муж... человеку как минимум надо к физиотерапевту записаться, а по хорошему в травму ехать! И как можно скорее!
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#2346 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2014 - 20:33

Бульбец,у моего мужа ничего не нашли, совсем ничего. И рентген делали и кт. Поэтому и сказали, нужно умеренно укреплять спину и  потихоньку растяжку делать. Естественно не в периоды осложнений. 


  • 0
we bury what we fear the most

#2347 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 мая 2014 - 22:40

Я консультировался с травматологом, по описанию действий и боли он сказал что в травму можно не ехать, они даже рентген делать не будут, дадут диклофенак и отправят лежать пару дней. Если бы боль в ногу отдавала, тогда была бы большая проблема.  Но я на неделю всё равно к нему пойду ещё, посмотрит.

К вечеру уже легче стало, могу ходить, но нагибаться всё ещё не могу.

 

 

Никогда не ждал такого от жима ногами, думал что если и случиться, то на приседаниях, или тяги штанги в наклоне...


Сообщение изменено: Turetskii (03 мая 2014 - 22:42 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2348 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 мая 2014 - 14:09

Turetskii, плохой значит травматолог. Травма послыет как на рентген так и на КТ!

И шёл бы к нему ты уже со снимками!

 

И больше, по поводу мужей-друзей-соратников. У нас парень на тренировке (кикбокс) криво как-то толи увернулся, толи "провалился". Тоже щёлкнуло в спине. Не мог двинуться. Оказалось всё очень серьёзно - лопнул диск.

 

Так что советую и дальше лечиться по гуглу тем у кого мозгов 0 целых 0 десятых


Сообщение изменено: Бульбец (04 мая 2014 - 14:13 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#2349 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 мая 2014 - 10:31

Обследование меня, показало что с поясницей у меня всё впорядке.

Но оказалось что с грудной частью позвоночника дела плохи и это не связанно с залом. Меж.позвонки изношены. Arthtyl надо пить, действующие вещество в нём глюкозамин, причём не разово, а постоянно, 20 дней через 10. И физиотерапию с массажами, спина не расслабляется.

В зал ходить можно, это радует. )

 

Так что ходите на обследование, поможет выявить то о чём даже и не подозреваешь до того, как оно заболит и станет совсем плохо.


Сообщение изменено: Turetskii (12 мая 2014 - 10:32 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2350 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2014 - 12:35

Спортивный массаж делают До ,После или в день отдыха от тренировки?

#2351 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 мая 2014 - 13:50

Что за вопрос? А когда можно еду есть: До ,После или в день отдыха от тренировки?


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#2352 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2014 - 13:59

Бульбец,кушать можно всегда

Ок по другому, когда эфективнее массаж?
Когда телу он нужнее
За пол часа до спорта . После спорта или в другой день. ?

#2353 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 мая 2014 - 14:05

Массаж можно делать всегда. Зависит от того какой массаж делается.

Нужен он как еда всегда, но в каждую фазу свой тип.


Сообщение изменено: Бульбец (13 мая 2014 - 14:06 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#2354 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2014 - 14:13

Бульбец,я обозначила какой.
Баня тоже не всегда при спорте полезна. ,как и массаж, я так считаю

#2355 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 мая 2014 - 14:16

У спортивного массажа подвидов ещё штук 5. Его делают как разогревающий так и восстановительный.

 

Для тебя, скорее всего полезнее восстановительный. Мне лучше подходит на следующий день после треньки + следующий день свободный.


Сообщение изменено: Бульбец (13 мая 2014 - 14:21 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#2356 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2014 - 14:31

Бульбец,спасибо, наконец поняли друг друга )

#2357 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 мая 2014 - 14:35

Вопрос-то не корректный.

В идеале до,после душа/бани и день отдыха. Но есть ли столько времени и денег?

Какая цель массажа? Не успеваешь восстановиться, травмы и тд.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#2358 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2014 - 14:46

Бульбец,после перерыва не успеваю восстановиться. Одно желание ,чтоб как тесто помяли и скрутили.обычного массажа мало . слышала ,что спортивный жёстче

#2359 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 16:47

Бульбец,после перерыва не успеваю восстановиться. Одно желание ,чтоб как тесто помяли и скрутили.обычного массажа мало . слышала ,что спортивный жёстче

Тренируйся пореже если не восстанавливаешься
  • 0

#2360 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2014 - 17:02

Kiborg,я и так через день два
Через пару недель ок будет. По началу массаж хочу

#2361 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 июня 2014 - 13:47

Есть кто занимается с повышенным давлением длительное время в тренажерке? Хотелось бы узнать кое-что.


  • 0

#2362 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 20:46

что хавать чтоб не болели связки? или не связки, я хз что это, но места где нога соединяется с туловищем и локти



#2363 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 22:17

что хавать чтоб не болели связки? или не связки, я хз что это, но места где нога соединяется с туловищем и локти

Поздравляю с артрозом, суставы  начинают сдавать, придется  на время убрать тренировки, побольше минералов и витаминов для костей и хрящей, больше пить, глюкозамин и хондроитин. Тазобедренный сустав у тебя пострадал походу, может кстати проблемы быть в нервах в районе копчика и первых позвонков спинноо мозга.Удачи.


  • 0

#2364 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 22:25

Поздравляю с артрозом, суставы  начинают сдавать, придется  на время убрать тренировки, побольше минералов и витаминов для костей и хрящей, больше пить, глюкозамин и хондроитин. Тазобедренный сустав у тебя пострадал походу, может кстати проблемы быть в нервах в районе копчика и первых позвонков спинноо мозга.Удачи.

ээ а не такой суровый вариант возможен?

я, возможно, не очень подробно описал, но болит не во время силовых тренировок, а во время езды на вейкборде и сразу после пару часов, занимаюсь меньше месяца

я думал просто там еще не все привыкло к необычным нагрузкам и не разработалось, думал какой нибудь ерунды попить чтоб быстрее прошло



#2365 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 22:31

Всё возможно, не холодновато для вейкборда? Ерунду пить не надо) Разминайся тогда лучше, можешь мазью согревающей мазать локти и тазобедро, перед  бордом. Там все-таки нагрузки рвущие на локти, глюкозамин тогад попей месяц-два. Такой диагноз получше?)


  • 0

#2366 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 23:12

не надо так пугать человека. У части людей от некоторых упражнений на трицепс болят локти, и это не страшно. Просто надо подобрать такие упражнения, где не будет болеть.

Учитывая мелкий стаж, могут быть банально проблемы с техникой выполнения некоторых движений. А если к неверной технике прибавить рвание жопы с неподходящим для новичка тяжелым весом, то можно запросто травмироваться. Первое время занятий нужно поаккуратнее заниматься, чтобы потом не расхлебывать травмы.

 

От суставов и связок из БАДов надо фигачить хондропротекторы и коллаген. И причем на постоянной основе, а не месяц через два. Но особого эффекта ждать не стоит.


Сообщение изменено: JIOCb (19 июня 2014 - 23:13 )

  • 0

#2367 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 06:30

Всё возможно, не холодновато для вейкборда? Ерунду пить не надо) Разминайся тогда лучше, можешь мазью согревающей мазать локти и тазобедро, перед  бордом. Там все-таки нагрузки рвущие на локти, глюкозамин тогад попей месяц-два. Такой диагноз получше?)

такой диагноз подходит, спасибо)

холод во время езды не чувствуешь, в воде довольно тепло, а когда после воды ждешь очереди на берегу, то подмораживает, конечно)



#2368 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 июня 2014 - 08:38

Wildboar,

Глюкозамин в аптеке продаётся Arthryl на коробке написано, мне травматолог его советовал пить


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2369 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 18:31

Wildboar,

Глюкозамин в аптеке продаётся Arthryl на коробке написано, мне травматолог его советовал пить

Я  в айфите беру. 1000мг в  капсуле


  • 0

#2370 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 21 июня 2014 - 14:20

Я комбинирую Сайтек МСМ + qnt joint
Самое дешевое выходит
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)