Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

ванная комната..

слом

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
322 ответов в этой теме

#1 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 20 января 2014 - 15:01

Вот надумал я сделать ремонт в ванной и по советам затаилась идея сломать старую ванную( саму кабинку) и возник вопрос о том как ее правильно сломать старую, а то как то жаба душит нанимать людей за большие деньги.может кто подскажет как это правильно сделать? Или поделится опытом
  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2014 - 15:11

Болгарка, алмазный диск, кувалда и нарезай кусочками.


  • 5

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 20 января 2014 - 15:25

А как же потолок? Или с него надо начинать, а то я боюсь со стен начну потолок меня накроет. Слышал что надо как то по умному ломать, но что то не нашло инструкции
  • 0

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2014 - 16:04

Выломай стену, где двери, потолок будет висеть на 3 стенах без проблем. Потом потолок пили/кроши. Потом остальные стены.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#5 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 20 января 2014 - 16:56

Ну вроде должно быть все просто по такой системе. Чтож будем пробовать
  • 0

#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2014 - 17:31

Просто, но грязно и пыльно. Профи режут с водой. Не так пыльно.


  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 января 2014 - 19:24

Estonij,

кувалдой себя по головке полового органа бей, а к стенкам не прикасаться! 

 

studen,

 

начинаем с того, что за 48 часов до начала работ, в подъезде на 1 этаже должно висеть предупреждающее объявление о шуме

 

второе - обязательное наличие каски, очков и намордника FFP2

 

третье - это отключение ванной от электричества и защита труб от повреждений

 

четвёртое - обязательно куда складировать и вывозить мусор, после демонтажа у тебя наберётся около 5 тонн строительного мусора

 

теперь сам демонтаж: берёшь сверло диаметром 10 или 12мм, рассвериливаешь через каждые 40 сантиметров сквозные дырки; далее болгаркой с диском не менее 18 см "соединяешь" эти квадратики 40х40 и аккуратно вытягиваешь их, поэтому для удобства демонтаж лучше всего начинать со внешней стены - так ты освободишь самому себе кучу пространства

 

что из себя представляет внешняя стена коробки (с которой собственно и начинался демонтаж)? совершенно верно - это ребро жёсткости между двумя несущими стенами; поэтому когда демонтаж окончен, то освободившееся пространство укрепляется тремя стальными балками (балки обязательно красятся в красный цвет) и только поверх этих балок можно делать гипсократон; сами же каркасы для гипсокартона не будут обладать необходимой прочностью в качестве рёбер жёсткости


  • -3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 19:58

Где квартира-то? Если в ласна, то там боксы бетонные, лучше с жабой своей поговори и обратись в фирму. Мусор таскать задолбаешься, пару тонн будеть точно. Да и если потолок накроет, то больше на форуме не напишешь.


что из себя представляет внешняя стена коробки (с которой собственно и начинался демонтаж)? совершенно верно - это ребро жёсткости между двумя несущими стенами

Ты откуда это скопипастил? Внешняя стена коробки, как и вся коробка, конструктивно изолирована от всех стен. Это просто блок, который стоит на панелях (и ласнаские, и гипсовые мустамяэские тем более). 


Сообщение изменено: El_coyote (20 января 2014 - 19:55 )

  • 2

#9 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 января 2014 - 20:09

Estonij,

кувалдой себя по головке полового органа бей, а к стенкам не прикасаться! 

 

studen,

 

начинаем с того, что за 48 часов до начала работ, в подъезде на 1 этаже должно висеть предупреждающее объявление о шуме

 

второе - обязательное наличие каски, очков и намордника FFP2

 

третье - это отключение ванной от электричества и защита труб от повреждений

 

четвёртое - обязательно куда складировать и вывозить мусор, после демонтажа у тебя наберётся около 5 тонн строительного мусора

 

теперь сам демонтаж: берёшь сверло диаметром 10 или 12мм, рассвериливаешь через каждые 40 сантиметров сквозные дырки; далее болгаркой с диском не менее 18 см "соединяешь" эти квадратики 40х40 и аккуратно вытягиваешь их, поэтому для удобства демонтаж лучше всего начинать со внешней стены - так ты освободишь самому себе кучу пространства

 

что из себя представляет внешняя стена коробки (с которой собственно и начинался демонтаж)? совершенно верно - это ребро жёсткости между двумя несущими стенами; поэтому когда демонтаж окончен, то освободившееся пространство укрепляется тремя стальными балками (балки обязательно красятся в красный цвет) и только поверх этих балок можно делать гипсократон; сами же каркасы для гипсокартона не будут обладать необходимой прочностью в качестве рёбер жёсткости

а где технадзоры? за каждым должен быть технадзор и за технадзором тожеpray.gif


  • 2

#10 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 02:35


 

что из себя представляет внешняя стена коробки (с которой собственно и начинался демонтаж)? совершенно верно - это ребро жёсткости между двумя несущими стенами; поэтому когда демонтаж окончен, то освободившееся пространство укрепляется тремя стальными балками (балки обязательно красятся в красный цвет) и только поверх этих балок можно делать гипсократон; сами же каркасы для гипсокартона не будут обладать необходимой прочностью в качестве рёбер жёсткости

 

 

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

 


Estonij,

кувалдой себя по головке полового органа бей, а к стенкам не прикасаться! 

 

Смотри, Ддос, доиграешься. За подобные фразы я скоро тебя самого без намордника в клуб строителей пускать перестану.


Сообщение изменено: Sandman (21 января 2014 - 02:33 )

  • 3

#11 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 января 2014 - 10:32

А я уже представил как все просто,а тут оказывается очень все опасно.фирма конечно хорошо но денег все равно жалко
  • 0

#12 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 10:39

да молотком расх#ярь делов то на пол дня


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 10:58

Красные балки подняли с утра настроение ))
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#14 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 января 2014 - 11:02

Сначала тоже подумал что молоток и болгарка ,и проблема решена. Но почитав что народ пишет, понял что не так просто все,а Ддодос ваще меня до смерти напугал.

Красные балки подняли с утра настроение ))



А меня они пугают, где их брать то теперь
  • 0

#15 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 11:05

На кой они тебе, ты не разрушаеш несущих конструкций, а выламываешь кабинку. Или перепланировка?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#16 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 января 2014 - 11:08

Просто выламываю кабинку в ланса
  • 0

#17 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 11:14

И что ты там подпирать собрался красными столбами?
Ддос забыл сказать (видимо потому что в пту этого не проходили), что все металлические несущие конструкции должны быть покрыты "пожаро-устойчивой" краской.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#18 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 января 2014 - 11:20

Ну он так все грамотно расписал, что я во все поверил. Вдруг там и вправду надо что то подпирать .
  • 0

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2014 - 11:25

о, опять здесь собрались эксперты в области строительства laugh.png


Сообщение изменено: DDoS web killer (21 января 2014 - 11:25 )

  • -3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 января 2014 - 11:26

а Ддодос ваще меня до смерти напугал.
ты его больше слушай...

Ванную / туалет можешь легко разломать / разрезать при помощи кувалды и болгарки, ничего подпирать не нужно, не забудь лишь одеть распиратор и очки хотя бы - пыли и мусора будет много...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 11:27

studen, Он взял эту хрень непонятно откуда, даже не спросил, что у тебя за квартира. И вообще, этот гражданин тут на учёте, не пугайся лишний раз. Я когда-то давно ломал, на всякий сходил в констр. бюро, уточнить. Для сноса кабины разрешения не нужно (но только для неё), следовательно никаких подпорок.


Сообщение изменено: El_coyote (21 января 2014 - 11:27 )

  • 2

#22 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 января 2014 - 11:29

Ну я вот именно на это и рассчитывал , что умные люди дадут кучу полезных советов и я не наврежу никаму в включая себя,сломаю эту бесов скую кабинку
  • 0

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2014 - 11:29

DimKin, El_coyote,

спасибо, подняли мне настроение


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 января 2014 - 11:30

studen, Он взял эту хрень непонятно откуда, даже не спросил, что у тебя за квартира. И вообще, этот гражданин тут на учёте, не пугайся лишний раз. Я когда-то давно ломал, на всякий сходил в констр. бюро, уточнить. Для сноса кабины разрешения не нужно (но только для неё), следовательно никаких подпорок.

всё верно, ванная и туалет в типовых квартирах представляют из себя просто коробки, сделанные из материала типа кипрока, только прочнее, внутри есть сетка из проволоки, около 3-4мм в диаметре и шагом примерно 100*100, можешь спокойно её резать / крушить кувалдой, никаких разрешений и проектов на это дело не требуется, сломав одну стену, можешь приступать к потолку, потом и остальные стены уже проще будет... - смотри только трубы не перережь biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2014 - 11:32

DimKin,

из бетона там кабинка

4 см


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#26 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 января 2014 - 11:33

studen, Он взял эту хрень непонятно откуда, даже не спросил, что у тебя за квартира. И вообще, этот гражданин тут на учёте, не пугайся лишний раз. Я когда-то давно ломал, на всякий сходил в констр. бюро, уточнить. Для сноса кабины разрешения не нужно (но только для неё), следовательно никаких подпорок.


Тоесть просто при помощи кувалды , болгарки и кучи матов я спокойно могу взламывать?
  • 0

#27 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 11:33

DimKin, это в хрущобах.

У него скорее всего бетонная кабинка со стенами толщиной в 5 см.

studen, слушай, что тебе умные люди говорят (Досю не слушай). Закажи фирму ,когда приедут, закажи себе пиццу с пивом и наслаждайся жизнью))


  • 1

#28 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 11:33

DimKin, В ласнамяе всё сложнее, там бетон 50мм, который замучаешься ломать. И там начинать надо с потолка.

 

Автор, где квартира-то?


  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 января 2014 - 11:33

Ну он так все грамотно расписал, что я во все поверил. Вдруг там и вправду надо что то подпирать .

у человека с головой не всё в порядке, думает что он супер пупер крутой спец, и всегда делает всё как можно сложнее, по его понятиям всегда при любой работе должен быть технадзор и проекты, и потом акты о проделанной работе ещё и инспектор должен заверить, так что не забудь, когда ломать ванную будешь, позвать технадзор в количестве 2-3 человек, дабы они друг за другом смотрели, и потом ещё 5х независимых экспертов позвать, чтобы они акты составили, что сломал всё по технологии, ну и естественно каждому за их "работу" заплатить ещё нужно будет...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2014 - 11:34

смотри, потолок соседа снизу не повреди, а то шахта для труб совершенно открытая, весь мусор через неё полетит на нижние этажи


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две