Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

ванная комната..

слом

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
322 ответов в этой теме

#271 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:26

Sandman

По поводу разрешений от товарищества я тебе потом расскажу много интересного.

Как минимум 8 законов регулируют это дело  :wink:


  • 0

#272 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:30

Sandman, хотя бы открой тайну, откуда ты сам узнал, что с начала прошлого года на слом кабинки нужно разрешение? Фиг с ним с пруфлинком... Тебе рассказали про это, или ты вычитал в законах, прочитал в комментах на дельфи, или получил консультацию в архитектурном бюро? Каков источник?

Sandman

По поводу разрешений от товарищества я тебе потом расскажу много интересного.

Как минимум 8 законов регулируют это дело  :wink:

 

поподробнее, если можно. Буду очень благодарен :)


  • 1

#273 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:32

Сначала видел то ли в Столице то ли на дельфи. Потом кто-то на форуме выкладывал ссылку на поправку в законе. Да и с председателями периодически приходится общаться.
  • 0

#274 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:34

Kapibara

Самое свежее 

http://rus.delfi.ee/...r.d?id=68885863

Внимание на фразу :В частности, Параграф 16 ныне действующего закона о строительстве можно истолковать так, что подписи большинства владельцев квартир необходимо собирать даже в том случае, если человек, например, хочет переставить раковину из одного угла ванной комнаты в другой.

Теперь открывай 16 пункт по моей ссылке на закон и смотри :)

Трактовать можно как угодно.

поподробнее, если можно. Буду очень благодарен :)

Нее....это только ему и при личной встрече  :D


Сообщение изменено: Tourne (19 июня 2014 - 12:35 )

  • 0

#275 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:37

Kapibara

Самое свежее 

http://rus.delfi.ee/...r.d?id=68885863

Внимание на фразу :В частности, Параграф 16 ныне действующего закона о строительстве можно истолковать так, что подписи большинства владельцев квартир необходимо собирать даже в том случае, если человек, например, хочет переставить раковину из одного угла ванной комнаты в другой.

 

Трактовать можно как угодно.

Нее....это только ему и при личной встрече  :D

 

Если трактовать можно как угодно, то можно и наоборот.

Как уже писал выше - с товариществом договариваться не вариант. Я бы и с радостью договорился с ними, но они такие упыри, что проще сделать, а потом пускай они сами доказывают, считается это законным или нет.


  • 1

#276 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:42

Если трактовать можно как угодно, то можно и наоборот.

 

Вот именно.

 

Снос ,вырезка ,перенос несущих конструкций естественно под запретом в любом случае,без разрешения и проекта.

Снести деревянную перегородку мне никто не запретит .

Всё что связано с сантехникой и отоплением  ,тут да ,надо согласовывать  с товариществом.


Если мне кто скажет что я вот это должен сносить с разрешения,пошлю далеко и надолго. :D


Сообщение изменено: Tourne (19 июня 2014 - 12:45 )

  • 0

#277 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:47

Вот именно.

 

Снос ,вырезка ,перенос несущих конструкций естественно под запретом в любом случае,без разрешения и проекта.

Снести деревянную перегородку мне никто не запретит .

Всё что связано с сантехникой и отоплением  ,тут да ,надо согласовывать  с товариществом.


Если мне кто скажет что я вот это должен сносить с разрешения,пошлю далеко и надолго. :D

 

Судя по статье, которую ты скинул - могут.

С другой стороны, можно и с кабиной в ванной послать. В чем проблема убирать не несущие конструкции?


  • 0

#278 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:54

В чем проблема убирать не несущие конструкции?

Как видишь могут даже за перенос раковины прижучить.

 

Только самый  главный   вопрос кто и как. Ведь даже зайти посмотреть никто не имеет права.

Sandman

По электричеству у тебя совсем другая позиция .А ведь при желании можно и тут натянуть  :D

Тут главное как представить дело  :wink:

Председатель по сути никто,он просто руководит правлением.

Приносят ему проект ...он с умным лицом на заседании правления в котором пенсионеры и пенсионерки представляет на обсуждение.Правление выносит своё аргументированное решение !!! 

Бред ? Конечно. Но на самом деле так и происходит.

Ну не понравился правлению человек .....посмотрел не так один раз ,и хрен тебе ремонт  :lol:

 

Поэтому я и говорил про кучу законов ,которыми можно обойти всё это.


Сообщение изменено: Tourne (19 июня 2014 - 12:58 )

  • 0

#279 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 13:13

Короче как я понял, проще обойти даже не законами, а просто слать и бабок и председателя на йух! Пускай бодаются, в квартиру все равно у них нет права вламываться... Подают в суд , если хотят. А там гляди и новый закон скоро будет :)
  • 1

#280 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 13:22

Kapibara

Как я уже говорил выше ,есть одно НО .Переносить змеевик ,это отключать воду.Значит без правления наврятли получится.


  • 0

#281 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 13:25

Kapibara
Как я уже говорил выше ,есть одно НО .Переносить змеевик ,это отключать воду.Значит без правления наврятли получится.


Тут да, нужен будет сантехник обслуживающий дом.
Ок, интересно, что будет, если придет сантехник от товарищества и увидит снятую коробку ванной комнаты? :)
  • 1

#282 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 13:40

Турне, а какая у меня позиция с электричеством? :)
Если потребуется, мой электрик может сделать полный проект. Официально. Только вот никто не требует :)
  • 0

#283 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 13:48

Тут да, нужен будет сантехник обслуживающий дом.
Ок, интересно, что будет, если придет сантехник от товарищества и увидит снятую коробку ванной комнаты? :)

Ну это от сантехника зависит.

Смотря откуда куда и как переносить,может это заранее сделать?

Турне, а какая у меня позиция с электричеством? :)
Если потребуется, мой электрик может сделать полный проект. Официально. Только вот никто не требует :)

Так ведь не в самом проекте дело.Если смотреть на тот закон,то и на замену розетки делай проект.Только согласись что это бред:)
На серьезные вещи я сам знаю что нужно как минимум согласование с правлением,а кабинка это просто спичечный коробок который положили в ящик по размеру :)

Если потребуется, мой электрик может сделать полный проект. Официально. Только вот никто не требует :)


Требовать могут что угодно.Вопрос в компетенции этих требований со стороны бабушек.
  • 0

#284 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 14:01

Так ведь не в самом проекте дело.Если смотреть на тот закон,то и на замену розетки делай проект.



Сам-то понял, что написал?)))))
И повторюсь. Пртребует товарищество проект - получит. Не проблема. Что не так? :)
А учитывая, что я сам изначально иду с ними на контакт, в 95% все проходит гладко и без лишних заморочек.
  • 0

#285 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 14:09

Сам-то понял, что написал?)))))
И повторюсь. Пртребует товарищество проект - получит. Не проблема. Что не так? :)
А учитывая, что я сам изначально иду с ними на контакт, в 95% все проходит гладко и без лишних заморочек.

 

Это хорошо, когда товарищество адекватное и с ними можно идти на контакт.

Бывают ситуации, когда ты можешь пойти на контакт и это обернется боком. Из принципа запретят что-то делать, ещё и поставят бабок дежурить у твоей двери и не пускать строителей. В таких случаях проще вооружиться знаниями законов и, не оповещая никого, слать к чертям, если начнут докапываться.


  • 1

#286 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2014 - 14:46

Ок, интересно, что будет, если придет сантехник от товарищества и увидит снятую коробку ванной комнаты?
ему вообще на это должно параллельно и перпендикулярно...  

Только вот никто не требует
в случае с квартирами он как бы и не нужен то особо, особенно при ремонте :rolleyes:  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#287 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 14:58

Сам-то понял, что написал?)))))
И повторюсь. Пртребует товарищество проект - получит. Не проблема. Что не так? :)
А учитывая, что я сам изначально иду с ними на контакт, в 95% все проходит гладко и без лишних заморочек.

Скажу как Ансип : Вы меня не так поняли  :lol:


ему вообще на это должно параллельно и перпендикулярно...  

 

 

Это всё индивидуально  :wink:


  • 0

#288 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 15:04

Поставим вопрос так: у кого-нибудь, кто ломал кабину в ванной без разрешений и согласий жильцов, были потом пролемы / претензии? Неужели все, кто это делает, ходят целовать ноги председателю и получают 51% подписей жильцов? Судя по объявам на kv и city24 - половина ванных комнат в панельках - объединены.


  • 1

#289 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 15:55

90% КТ подписей не просят, ибо собрать их фактически нереально. Половина квартир сдаются, кто-то работает за границей и т.д.
Тут уж как повезет.
  • 0

#290 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 16:04

90% КТ подписей не просят, ибо собрать их фактически нереально. Половина квартир сдаются, кто-то работает за границей и т.д.
Тут уж как повезет.

Видишь,опять получается в обход закона.Председатель и правление не уполномочено такие вопросы решать в обход жильцов.
Собирать собрание на каждое заявление,со второго раза решат.

Ведь опять бред.
  • 0

#291 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 16:10

90% КТ подписей не просят, ибо собрать их фактически нереально. Половина квартир сдаются, кто-то работает за границей и т.д.
Тут уж как повезет.

 

Вот меня и интересуют такие случаи, когда людям "не повезло".

А ещё интересует, были ли проблемы у тех, кто просто клал на всё и сносил кабину.


  • 1

#292 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 16:13

Вот меня и интересуют такие случаи, когда людям "не повезло".
А ещё интересует, были ли проблемы у тех, кто просто клал на всё и сносил кабину.

Тут зависит от твоей сознательности и щепетильности.
  • 0

#293 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2014 - 16:20

Если сносить ванну аккуратно, ковыряя её отвёрткой или кусая плоскогубцами, как говорится без шума и пыли, то никто не догадается что вы там чтото ломаете, единственное подозрение будет вызывать то, что каждый день будете выносить по ведру мусора, а если его ещё и с бытовым перемешать, в пакетах, то и никто не о чём не догадается, а с местным сантехником можно договорится и в обход председателя, чтобы он переключения воды делал глубой ночью, когда все спят  :naughty:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#294 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 16:20

Тут зависит от твоей сознательности и щепетильности.

 

Всё что я хочу - это без лишнего гемора снести кабину в ванной. Ни о каких незаконных перепланировках речи не идет.

Строитель говорит, что проблем не будет и разрешения не нужно. Но оно и понятно, не ему потом с товариществом связываться.

 

По своему же опыту общения с товариществом знаю, что они люди принципиальные. Даже очень. Когда несколько лет назад меня затопил сосед и нужна была их подпись на акте для страховки - они как колхозное быдло с криками отказались подписывать. Боялись, что страховка на них потом повесит всю ответственность :) Хотя там был обычный акт о том, что затопление имело место быть и что их сантехник побывал на месте проишествия. Ну да пофиг, тогда страховщики сделали фейспалм и обошлись без их подписи.

 

Представляю, какая попоболь у них будет сейчас, если я заявлю, что хочу ломать кабину. Сюдя по опыту, они люди малограммотные, им будет что кабина, что несущая стена... И опять чисто из принципа поставят палки в колеса.

 

Вобщем, такие дела. 


  • 1

#295 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 16:34

и все же я бы попробовал поговорить с председателем на эту тему. Скорее всего подобнве ремонты уже проводились в данном доме, и он в курсе, что ничего страшного не произойдет. Я не сталкивался с отказом ни разу. Правда в этом году в одном доме категорически запретили менять канализационную трубу. Председательша- старая бабка, уже выжившая с ума. Не получилось доходчиво обьяснить, для чего мы собрались это делать :)
Но это единичный случай.
  • 0

#296 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 24 июня 2014 - 14:14

Ну вот, не прошло и двух месяцев, я подошёл к плитке на стену. Подскажите пожалуйста, какое расстояние выдержать он ванной до плитки первого ряда? Нужно ли наполнять ванну водой, чтобы она просела? Ванна акриловая. На просторах интернета куча разношерсной инфы на этот счёт. Спасибо заранее.  

Прикрепленные файлы


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#297 ESC

ESC
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 28 сентября 2014 - 23:32

Нужно заделать шов 1,5см между ванной и стеной, какие варианты предложите?


  • 0

#298 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 00:29

Есть тут кто способен ванну установить? 

kab-dush-s-parom-g-m-vanna-beloe-steklo-

Такого типа. 

Я так понимаю там нужны фильтры? Какой ещё геморрой ждёт при установке?


  • 0

#299 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 04:22

mRusik

Не заморачивайся а спроси у продавца,у них есть люди кто устанавливает такие вещи. Поиск человека подешевле может тебе обойтись дороже.


  • 0

#300 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 сентября 2014 - 05:52

Где точно есть прозрачные заборчики ,что установлены на дверцах кабинок ,чтоб вода не просачивалась? Баухоф баухаус нет таких
Надо приделать к низу дверци.(у нас стекло от стенки до стенки и пол,не полноценная кабинка)