Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

ванная комната..

слом

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
322 ответов в этой теме

#151 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:06

А сколько работа может стоить?
  • 0

#152 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:11

А сколько работа может стоить?

Полагаю что дохрена ) Ты зарабатываешь явно меньше, да и я.
Но думаю еще столько же, если слом кабины 300еур.
Знаю в Тарту на одной хате, в ванной поставить гипрок и все 600 попросили. И дешевле не найти.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#153 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:13

Как правило самые маленькие помещения в квартире - ванна / туалет, обходятся дороже всего...
Ну и кухня тоже ещё не дёшево выходит, если с мебелью и техникой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#154 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:15

Просто обдираловка какае- то
  • 0

#155 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:16

Просто обдираловка какае- то

хотитите я вам одного подкину подешевле, за 700 :)

только делать он будет месяц-полтора, а мы потом ещё за 1300-1500 переделаем :)

 ну плюс испорченный материал ))
 
Сколько раз переделывали за безрукими :)

  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#156 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:24

А много таких безрукий?
И как на них не попасть?
  • 0

#157 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:39

Если кабинка сломана,то работа примерно 1500


Я считал если все менять, то ванная и туалет 2к по материалам выходит, полагаю 10% погрешности на непредвиденное пойдет.

20 минимум.


  • 0

#158 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:42

20 чего? Я начинаю не на шутку бояться
  • 0

#159 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:47

20 чего? Я начинаю не на шутку бояться

20% погрешности по сумме материалов.


  • 0

#160 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:49

Отлегло,я подумал про деньги
  • 0

#161 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:56

Отлегло,я подумал про деньги

Не так всё плохо biggrin.png

Учесть всё просто нереально.Можно конечно изначально закупиться с огромным запасом ,как и делают крупные фирмы при составлении смет ,что бы наверняка хватило .Но это не для простого ремонта ванной.


  • 0

#162 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:00

Жаль у меня нету строительной фирмы, так бы я точно не прогадал
  • 0

#163 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:39

А много таких безрукий?
И как на них не попасть?

 Каждый первый и второй(судя по одной моей подругеbiggrin.png ), если он до сих пор не работает в фирме или это не его профессия и опыт(как у Сандмана, Tourne)

 

Выловить их сложно, но можно.

1)Должен не просить наперёд денег,

2)иметь неплохой транспорт, а не передвигаться на автобусе(на этом сразу потеряете дней 3-4 и денег от 100 Евро) а лучше микроавтобус,

3) Должен с ходу дать 2-3 номера клиентов, кому делал в недавнем времени ванны, дабы проверить квалитет

4) С ходу +- 2 дня описать сроки, что когда будет делаться, и что для этого нужно(ключи от подвала, когда и кто привозит какой материал и когда и с кем он выбирается)

5) цена не должна быть подозрительно маленькой(она повысится раза в 2 значит)

6) человек не должен приходить на встречу с малейшим перегаромbiggrin.png

7) У хороших мастеров есть внушительные портфолио в бумажном виде и/или интернете

8) дать вам с ходу ответы на ваши вопросы 

 

Расскажу  Вам ещё одну историю, она ещё не окончена правда :)

 

Одна моя хорошая подруга попросила сделать предрасчёт на полный ремонт 2шки :) я сделал по очень доброй цене, но она решила, что это всё-таки дорого. Речь идёт о начале августа.

 

К ней пришёл один хохол(зовут Артур) нашла по объявлению, в первый день я заехал посмотреть с чего он начнёт.  Было предложено 500 евро за ванну biggrin.png   в итоге через месяц я лично выгнал его ссаными тряпками(он успел уже накасячить во всём, и в плитке и в поле и в потолке, в общем реально во всём). Дело в том, что наивная девушка платила вперёд и много. в итоге 500 превратились в 1000 за работу! НЕОКОНЧЕННУЮ И КАСЯЧНУЮ НАСТОЛЬКО ЧТО АЖ ПИИИИИП.

 

Время шло, к работе приступил новый работник (Генадий) по объявлению. Тоже косяк, хотя и в меньшей степени. Исправлял предыдущие, но наделал новых. Тоже шибко тянул как с работой, так и с вытягивание денег. Ни договоров, ничего толком девушке было не надо, лишь бы подешевле. К концу ноября лимит терпения был исчерпан, денег почти тоже, а работы было сделано... Мало это мало сказаноsmile.png

Второй работник был выгнан так же далеко...

 

Тут подвернулся интересный вариант. БЕСПЛАТНЫЙ. Девушку эту я познакомил со своим работником и хорошим другом. Ремонт заканчивается, медленно, да, он же работает на основной работе и по вечерам по 3 часика доделывает малярку. Итог. 7ой месяц, сумма подсчитанная на потери превысила мой предрасчёт на всёsmile.png . Срок увеличен на 5 месяцев. Нервов у девушки сожрато немерянно, мой мозг тоже периодически страдал :)

 Зато теперь они счастливы вместе... Да в долгострое, да без денег... ремонт своими силами кушает больше... Поэтому 10 раз подумайте. Скупой платит дважды... а то и трижды.

 

 

Кстати, девушки, один из работников ещё пока холост, авось и Вам повезётbiggrin.png


  • 2

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#164 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:42

4) С ходу +- 2 дня описать сроки, что когда будет делаться, и что для этого нужно(ключи от подвала,
 

Я при всём желании не полезу в стояки.Пусть об этом болит голова у заказчика.


  • 0

#165 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:51

А разве за стояки не правление дома отвечает?
Mult 1k спасибо за интересный и поучительный разрази.
И теперь я хотя бы знаю как строителей искать:-)
  • 0

#166 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:55

 

Я при всём желании не полезу в стояки.Пусть об этом болит голова у заказчика.

 

Вот, а мы делаем всё, поэтому комплексом и получается дешевле. Хотя чугунный стояк в 80 % тоже не трогаем.

 

А разве за стояки не правление дома отвечает?
Mult 1k спасибо за интересный и поучительный разрази.
И теперь я хотя бы знаю как строителей искать:-)

Позвони уже мне, я подъеду  и посмотрю... может не возьму, так хоть посоветую чего


  • -1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#167 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:59

Вот, а мы делаем всё, поэтому комплексом и получается дешевле. Хотя чугунный стояк в 80 % тоже не трогаем.
 

Позвони уже мне, я подъеду  и посмотрю... может не возьму, так хоть посоветую чего


Если что буду иметь ввиду. Спасибо.
Как только кабинку снису фотоотчет предоставлю о своих мучениях:-)
  • 0

#168 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 18:00

Вот, а мы делаем всё, поэтому комплексом и получается дешевле. Хотя чугунный стояк в 80 % тоже не трогаем.

 

 

тут вопрос не в комплексе а законности вмешательства.


  • 1

#169 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 18:35

3) Должен с ходу дать 2-3 номера клиентов, кому делал в недавнем времени ванны, дабы проверить квалитет

 

По телефону может доброе словечко и замолвят, но далеко не каждый пустит к себе домой чужих, увы... 

Так уж человек устроен, что если что - кипиш поднять, это на раз-два, а похвалить сложно. Каждый раз, заканчивая объект интересуюсь, всё ли устроило и прошу оставить отзыв в портфолио. Обещают с удовольствием, но до сих пор только 1 человек по факту отписался smile.png Слава богу хоть своим знакомым предлагают, мне не надо работу искать, она сама меня ищет))

 

 

 

7) У хороших мастеров есть внушительные портфолио в бумажном виде и/или интернете

 

А если нету? Вот у меня в 2009 украли 2 альбома с работами лет за 10-12. И оригиналов не сохранилось. После этого сделал портфолио в инете, но ведь был момент, когда клиенту оставалось только на слово верить))

 

 

 

тут вопрос не в комплексе а законности вмешательства.

 

А что незаконного в замене стояка может быть?hmmm.gif

Нет, ну попадаются иногда звезданутые председатели товарищества, которые запрещают ВСЁ, т.к. сами ни черта не смыслят и просто боятся брать любую ответственность. Естественно при таком отказе втихаря не будешь менять, но о какой законности тут идёт речь?


Сообщение изменено: Sandman (10 февраля 2014 - 18:36 )

  • 0

#170 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 18:52

Sandman

Собственник не имеет право вообще производить самовольно какие-либо работы по водоснабжению.Естественно кран дома заменить или ещё что ,тут речи нет .Но если работа подразумевает вмешательство в общую систему,то тут надо хотя бы минимум поставить в известность правление.Банальная замена  змеевика может обернуться продувкой всего дома .Да ,да ...дома есть разные и тут нету шаблонов.

Я просто беру как за пример свой дом.Чтобы перекрыть воду в моей квартире ,надо зайти в другой подъезд и найти  хозяина подвала за которым стоит кран на стояк. Так было до замены всей разводки ,но где гарантия что сантехнику не придётся потом бегать целый день и искать всё что нужно.

Есть правление,есть обслуживающая фирма которая знает систему от и до.Какие проблемы в том ,чтобы это сделали они ,тем более цены на такие вещи как правило в пределах 10-50 евро не больше.

 

Пойми ,что я смотрю на эту ситуацию и со стороны мастера и со стороны правления, и вижу вариант который наиболее приемлем.


Один из случаев. Меняли радиатор по собственной инициативе.Знали где кран .Перекрыли ,но там что-то заклинило  и открыть не удалось.....В итоге подняли правление и сантехника дома,которому пришлось перекрывать весь дом от отопления и заменить кран.

Задумайтесь сто раз ,оно вам надо ?smile.png

 

Ну а если ещё и в правлении неадекваты ,то повесят на хозяина квартиры круглую сумму .

 

 

 

Каждый должен заниматься своим делом ,капитан Ригель.(х.ф Диверсант.Конец войны)

wink2.gif


Сообщение изменено: Tourne (10 февраля 2014 - 19:01 )

  • 0

#171 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:05

studen,

Главное помни, один работник еще холост )) 


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#172 studen

studen
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:07

Да кто ж меня в жены возле :-)
  • 0

#173 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:24

Tourne, ну это всё само собой разумеется. Никто моего сантехника к вентилям даже близко не подпустит, т.к. у каждого дома есть обслуживающая фирма и сантехник, кто за это отвечает. Всё оговаривается предварительно с товариществом, позже с обслуживающей фирмой. Договариваемся на определённое время, за несколько дней до этого вешается объявление в подъезде и за день проходятся лично все квартиры по стояку. Приезжает человек от обслуживающей фирмы, перекрывает воду. Мой сантехник проводит демонтаж канализации и водопровода, делаем звонок, воду включают обратно.

Просто иногда попадается полный идиотизм. Сейчас заканчиваю одну квартиру на Сиили - нам наотрез отказали менять ВСЁ, хотя на чугунину даже смотреть страшно, не то что трогать её. Пришлось выкручиваться от того что имеем и даже лючок под водомеры оставлять на середине стены. Пришлось "колхозить", что бы хоть как-то сделать красиво...

 

3941330eb205.jpg
 


Сообщение изменено: Sandman (10 февраля 2014 - 19:42 )

  • 0

#174 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:42

ну это всё само собой разумеется
 

К сожалению это понимают не все.И после самовольных перекрытий и прочего в доме появляются проблемы.Поверь ,я насмотрелся колхоза  который разрешали *добрые правители*


нам наотрез отказали менять ВСЁ,
 

Тут подробнее можно?


Сейчас заканчиваю одну квартиру на Сиили
 

Пригласил бы ,я же рядышком biggrin.png


  • 0

#175 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:45

Тут подробнее можно?

 

Да чего там подробней... Хотели чугун поменять, в правлении бабка старая, наотрез отказала, несмотря даже на то, что что ей с её же обслуживающей фирмы сказали, что ничего страшного в этом нет. Ответ НЕТ и всё! Когда весь дом соберётся, тога всем сразу и поменяют типа. Но в ближайших планах этого даже близко нет.


Сообщение изменено: Sandman (10 февраля 2014 - 19:45 )

  • 0

#176 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:46

 

 

3941330eb205.jpg
 

Ноу комментс biggrin.png


Да чего там подробней... Хотели чугун поменять, в правлении бабка старая, наотрез отказала, несмотря даже на то, что что ей с её же обслуживающей фирмы сказали, что ничего страшного в этом нет. Ответ НЕТ и всё! Когда весь дом соберётся, тога всем сразу и поменяют типа. Но в ближайших планах этого даже близко нет.

Ну я в этом плане доверялся обслуживающей фирме и ни разу не пожалел.


  • 0

#177 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:47

Ну, это всё же лучше, чем белый люк посередине стены))


  • 0

#178 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:47

Ну, это всё же лучше, чем белый люк посередине стены))

Бесит квадратики и  полоски резать laugh.png


  • 0

#179 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:48

Да со станком не проблема :)


  • 0

#180 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:49

Да со станком не проблема smile.png

Знаю.Но не всегда можно его использовать.Ремонт в однокомнатной ,где живут люди и места вообще нет ,станок не поставишь.wink2.gif


Сообщение изменено: Tourne (10 февраля 2014 - 19:50 )

  • 0