Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

ванная комната..

слом

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
322 ответов в этой теме

#181 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:12

Ремонт в однокомнатной ,где живут люди и места вообще нет

 

...лучше даже не браться


  • 2

#182 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:25

Сейчас заканчиваю одну квартиру на Сиили - нам наотрез отказали менять ВСЁ, хотя на чугунину даже смотреть страшно, не то что трогать её. Пришлось выкручиваться от того что имеем и даже лючок под водомеры оставлять на середине стены. Пришлось "колхозить", что бы хоть как-то сделать красиво...

самая жопа будет, когда с этой чугуниной не дай бог что случится, если председатель лопух - будет гнать, что из-за "вашего" ремнота всё рассыпалось. Или даже если соберутся когда либо её менять - придут криворукие "мастера" и всё сломают ко всем чертям, и придётся людям ремонт опять делать... be.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#183 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:28

самая жопа будет, когда с этой чугуниной не дай бог что случится, если председатель лопух - будет гнать, что из-за "вашего" ремнота всё рассыпалось. Или даже если соберутся когда либо её менять - придут криворукие "мастера" и всё сломают ко всем чертям, и придётся людям ремонт опять делать... be.gif

Гнать можно что угодно,но слушать не обязательно всё :)


  • 2

#184 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:43

Или даже если соберутся когда либо её менять - придут криворукие "мастера" и всё сломают ко всем чертям, и придётся людям ремонт опять делать... be.gif

 

Ну этого не избежать. Есть конечно 10% надежды, что фирма, кто будет это делать пойдёт на уступку и заменит стояк через соседей (технически реально, на практике - смотря откуда руки растут). Заказчик смирился с этой мыслью уже... Ну позовут, переделаю потом. Куда я денусь :)


  • 0

#185 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:10

Sandman

Наши сантехники меняли стояки (отопления) в местах где они были зашиты гипроком.Можно заменить сделав всего один небольшой вырез. Малой кровью так сказать.


  • 0

#186 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:12

кто будет это делать пойдёт на уступку и заменит стояк через соседей (технически реально, на практике - смотря откуда руки растут).

а унитаз / кухню / ванную они как подсоединять будут? hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#187 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:27

а унитаз / кухню / ванную они как подсоединять будут? hmmm.gif

От стены где стояк, по полу сделан короб, в котором все трубы. Им придётся пожертвовать. И стеной тоже... Успокаивает в какой-то мере то, что если никакого ЧП не будет на доме, то эта замена будет ещё не скоро. А с кухней отдельная песня. Там другой стояк, и что бы до него добраться надо всю мебель разобрать. так что цирк ещё тот :)


  • 0

#188 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2014 - 23:37

и что бы до него добраться надо всю мебель разобрать. разломать 

щас вся мебель делается одноразовой, "разобрать" не всегда получается, чаще всего она ломается - опять таки повод заказать новую, зато все при работе как - Эести Нокла... smile.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#189 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 23:47

DimKin

Возьмём квартиру о которой ты в курсе .....Я эту шахту ,где проходят все трубы до сих пор не заделал со стороны кухни.Я Максиму просто поставил условие : состыкуем с проектом мебели ,чтобы  при необходимости можно было просто открутить кусок плиты и спокойно заменить стояк канализации .

Жду проект мебели с моими условиями ,вот и вся петрушка ....


Сообщение изменено: Tourne (10 февраля 2014 - 23:47 )

  • 0

#190 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 24 марта 2014 - 12:53

Никому старая чугунная ванна не нужна? smile.png


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#191 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 26 марта 2014 - 22:53

Не буду создавать новую тему, спрошу прямо здесьsmile.png

Можно ли в ванной комнате класть напольную плитку прямо на старую? В тырнете сколько тем, столько и мненийhmmm.gif


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#192 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 27 марта 2014 - 01:49

Никому старая чугунная ванна не нужна? smile.png

вези в чермет 20ку выручишь, за транспорт 20ку отдашь, ничего не потеряешьbiggrin.png помог бы вывезти, да все автобусы сейчас загружены. Да и по времени просто уже даже жаль, что не 40 часов в сутках


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#193 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:03

Не буду создавать новую тему, спрошу прямо здесьsmile.png

Можно ли в ванной комнате класть напольную плитку прямо на старую? В тырнете сколько тем, столько и мненийhmmm.gif

 

Не заметил сразу...

 

Можно, при условии, что старая плитка хорошо держится. Надо простучать молотком, если пустот нет - сделать болгаркой насечки, обработать бетоконтактом и дальше уже по сценарию. Если есть отвалившиеся плитки, извлечь и заделать дыры плиточным раствором.


  • 0

#194 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 04 апреля 2014 - 15:41

Не заметил сразу...

 

Можно, при условии, что старая плитка хорошо держится. Надо простучать молотком, если пустот нет - сделать болгаркой насечки, обработать бетоконтактом и дальше уже по сценарию. Если есть отвалившиеся плитки, извлечь и заделать дыры плиточным раствором.

Спасибо =) Наберусь наглости и ещё спрошу: из личного опыта, есть ли относительно быстрый способ стены от краски очистить и всего прочего (кажется аквастоп использовали)? А то у меня от шпателя скоро рука отвалитсяsmile.png


Сообщение изменено: Kurcha (04 апреля 2014 - 15:41 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#195 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 18:00

Kurcha

А зачем такие сложности?


  • 0

#196 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 18:53

Спасибо =) Наберусь наглости и ещё спрошу: из личного опыта, есть ли относительно быстрый способ стены от краски очистить и всего прочего (кажется аквастоп использовали)? А то у меня от шпателя скоро рука отвалитсяsmile.png


Можно одеть шлифовальную насадку на дрель или болгарку, но пыли будет очень много, поэтгму присоединюсь к Турне и спрошу зачем это нужно.
  • 0

#197 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 04 апреля 2014 - 19:21

Начал у себя ремонт делать в ванной, только переехал. А у предыдущих владельцев была клеёнка на стене, это которая под плитку косит. Под ней слой краски, а под ней грибок. Особенно много там, где ванна была, но и в других местах встречается. Вот я и решил, что сниму всё до бетона и от души полью страшными химическими средствами, которые мне в Эспаке втюхалиlaugh.png Для себя же делаю. Но если скажете, что дурак и так делать было необязательно - я не обижусьsmile.png  


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#198 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 21:30

Ну если есть грибок, то да, лучше счистить. Только респератор обязательно используй. Плесень даже на стене не настолько вредна, как летающие в воздухе микрочастицы
  • 0

#199 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 22:12

Я бы прошёлся строительным феном и шпателем.Потом антигрибковую обработку ,аквастоп ,штукатурка ,плитка.


  • 0

#200 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 апреля 2014 - 01:32

Я бы прошёлся строительным феном и шпателем.Потом антигрибковую обработку ,аквастоп ,штукатурка ,плитка.

а я бы снёс, построил под новую мебель и под свои запросы по нужным размерам.  Если бороться с плесенью, то радикальноbiggrin.png ahaha.gif 

Кстати, кто на TYCO в ванных уже перешёл?


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#201 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 08:55

Кстати, кто на TYCO в ванных уже перешёл?

 

Дорого же...


  • 0

#202 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:16

Дорого же...

дороже, да, зато инновационно и не требует гидроизоляции. да и гнуть его можно как хочешь. 


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#203 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:43

дороже, да, зато инновационно и не требует гидроизоляции. да и гнуть его можно как хочешь. 

 

Стыки полюбому надо гидроизолировать. И гипсокартон я тебе изогну как хочешь. плюс толщина этих панелей не радует. Особенно в квартирах, где каждый миллиметр на учёте. Ну и цена, опять-таки... Она как минимум втрое завышена, что бы быть привлекательной.


  • 0

#204 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 08 апреля 2014 - 13:27

Спасибо всем, кто отписался=) 


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#205 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:56

Стыки полюбому надо гидроизолировать. И гипсокартон я тебе изогну как хочешь. плюс толщина этих панелей не радует. Особенно в квартирах, где каждый миллиметр на учёте. Ну и цена, опять-таки... Она как минимум втрое завышена, что бы быть привлекательной.

 Стыки да,  надо.  Изогнуть можно всё :) даже видел как палясины на перилах в дугу завёрнуты, но не так приятно же гипс гнётся, всё равно. Толщина то чем не радует? они же и 12 и 20 мм есть.

Цена да. не очень вкусная. Крупные генподрядчики просят уже TYCO. Сейчас работа на 14 квартир. Все откосы и Ванные внутренности из TYCO. Зато не гниёт как гипс от влаги. Как не крути, а куда-нить когда-нить вода попасть может.


  • -1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#206 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:38

Ну вот, каких-то 5 дней чистого времени и всё до бетона содраноsmile.png  Позволю себе следующий вопрос. Какую финишную шпаклёвку выбрать для ванной комнаты. В одном месте вычитал про Vetonit VH, а в другой разоблачающую статью о том, что делается она не пойми из чего и в целом ужасная вещь. Помогите пожалуйстаsmile.png


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#207 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:43

Kurcha

Ванна без плитки будет,просто краска?

 В одном месте вычитал про Vetonit VH, а в другой разоблачающую статью о том, что делается она не пойми из чего и в целом ужасная вещь. 

Это видимо пишут те,кто не хочет ей работать  ,ибо она очень плохо подаётся обработке .laugh.png


  • 0

#208 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:48

С плиткойsmile.png


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#209 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:48

VH норм, проверено временем. Только это не финишная шпаклёвка. Финишным слоем можешь использовать влагостойкий SHEETROCK. Вместо грунта аквастоп. Ну и краски соответствующие надо покупать.

Только такой ремонт в любом случае на 3-5 лет, потом переделывать. Плитка долговечней. Её надо менять только когда надоела.


  • 0

#210 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:52

С плиткойsmile.png

Тогда никакой шпаклёвки не надо.

Аквастоп ,Штукатурка MP75(выравнивание ) ,аквастоп ,плитка.


Сообщение изменено: Tourne (14 апреля 2014 - 11:52 )

  • 0