Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

ванная комната..

слом

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
322 ответов в этой теме

#241 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:14

Шпателем и зубчатым валиком. Шишка - это немного раствора на "плинтус" попало.


Сообщение изменено: Kurcha (19 апреля 2014 - 11:15 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#242 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:17

Шпателем и зубчатым валиком. Шишка - это немного раствора на "плинтус" попало.

Ну всё правильно.Значит черновая стяжка была неровная.

 

Вопреки всем утверждениям я бы влил в эту яму ещё один мешок раствора,а остальное выравнивать плиточным раствором.


  • 0

#243 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:32

а я бы наверно оставил. при укладке плитки в ванной я намеренно делаю небольшой скос к центру, что бы вода при попадании на пол не скапливалась в углах и под ванной.


  • 1

#244 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:32

То бишь прогрунтовать (родной или бетонконтактом) и второй слой. Спасибоsmile.png

 

"а я бы наверно оставил. при укладке плитки в ванной я намеренно делаю небольшой скос к центру, что бы вода при попадании на пол не скапливалась в углах и под ванной." - повод задуматьсяsmile.png 


Сообщение изменено: Kurcha (19 апреля 2014 - 11:33 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#245 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:40

а я бы наверно оставил. при укладке плитки в ванной я намеренно делаю небольшой скос к центру, что бы вода при попадании на пол не скапливалась в углах и под ванной.

Ну это спецу легко так говорить biggrin.png А он накосячит wink2.gif


Сообщение изменено: Tourne (19 апреля 2014 - 11:40 )

  • 0

#246 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:42

Ну это спецу легко так говорить biggrin.png А он накосячит wink2.gif

 

Смотря какую плитку выберет. если мозаика, или 10х10 плиточки, то ничего не накосячит :) такие скосы сложно делать, когда плитка размером 45х45 и больше


  • 0

#247 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:43

И никогда не понимал боязни небольшого количества воды которая попадает на пол при мытье.Душ на пол направляете что-ли ?biggrin.png

Не вижу проблемы просто протереть  пол после принятия ванны .


Смотря какую плитку выберет. если мозаика, или 10х10 плиточки, то ничего не накосячит smile.png такие скосы сложно делать, когда плитка размером 45х45 и больше

Ну да.


  • 0

#248 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:47

Смотря какую плитку выберет. если мозаика, или 10х10 плиточки, то ничего не накосячит smile.png такие скосы сложно делать, когда плитка размером 45х45 и больше

Подруга скорее всего выберет нет 10 на 10, а большую плиткуmellow.png


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#249 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:51

Подруга скорее всего выберет нет 10 на 10, а большую плиткуmellow.png

Надо делать ровный пол.

 

ИМХО


  • 0

#250 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 11:55

Надо делать ровный пол.

 

ИМХО

 

Или с небольшим уклоном от ванной :)


  • 0

#251 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 12:05

Или с небольшим уклоном от ванной smile.png

Поколодник должен быть вровень со стенкой  или должен немного выпирать ?laugh.png laugh.png laugh.png Чтобы вровень выпиралbiggrin.png


Сообщение изменено: Tourne (19 апреля 2014 - 12:06 )

  • 0

#252 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 09:51

Пруфлинки есть, что можно ломать кабину в ванной без разрешения товарищества и согласия большинства собственников квартир в доме?

 

Товарищество очень упертое...хотелось бы убрать кабинку без лишних проблем. Была бы бумажка/пруфлинк, можно было бы в случае недовольств - сунуть им в рожу и давайдосвидания! А так они докапываются до каждой мелочи...


  • 0

#253 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2014 - 09:55

Пруфлинки есть, что можно ломать кабину в ванной без разрешения товарищества и согласия большинства собственников квартир в доме?

Ломать без разрешения нельзя несущие конструкции, ванная коробка / туалет, таковыми не являются... Поэтому их можешь смело ломать без каких либо разрешений.

 

С линком помочь не могу ...


Товарищество очень упертое...
гнать его в шею со своей упёртостью - кого выбирали - теперь пожинайте плоды... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#254 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 09:57

Ломать без разрешения нельзя несущие конструкции, ванная коробка / туалет, таковыми не являются... Поэтому их можешь смело ломать без каких либо разрешений.

 

С линком помочь не могу ...

 

а перенести змеевик в другое место в ванной (в другой угол)? Это большая проблема? Не с технической точки зрения, а в плане разрешений и тд


 

Ломать без разрешения нельзя несущие конструкции, ванная коробка / туалет, таковыми не являются... Поэтому их можешь смело ломать без каких либо разрешений.

 

С линком помочь не могу ...


 

 

гнать его в шею со своей упёртостью - кого выбирали - теперь пожинайте плоды... 

 

 

у меня Масти, может слышал? Это ушлепки ещё те. И их никто не выбирает, они сами себя выбирают.


  • 0

#255 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 10:26

С начала прошлого года ничего ломать нельзя без разрешения товарищества и 51% согласия жильцов. но это далеко не везде соблюдается. Можно обойтись без подписей, если с председателем найти общий язык.

Змеевик перенести можно, но опять-таки, с разрешения товарищества и делать это имеет право только обслуживающая дом фирма.


  • 0

#256 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 10:47

С начала прошлого года ничего ломать нельзя без разрешения товарищества и 51% согласия жильцов. но это далеко не везде соблюдается. Можно обойтись без подписей, если с председателем найти общий язык.
Змеевик перенести можно, но опять-таки, с разрешения товарищества и делать это имеет право только обслуживающая дом фирма.

Можно и не доводить до сведения председателя о переделках.
В случае сноса кабинки и переноса змеевика конечно проблемно,так как полюбому придется показать:D
Кстати в производстве изменение закона,которое существенно облегчит все эти дела.

Я вот по кухне предварительно перенес радиатор когда сам командовал домом ,теперь шлю всех лесом:D
  • 0

#257 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 10:48

Можно и не доводить до сведения председателя о переделках.

 

Что бы какая-нибудь долбанутая бабка с воплями"ааа... щазз дом рухнет!!!" обзвонила все инстанции и в итоге всем по шапке бы прилетело?


  • 0

#258 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 10:52

С начала прошлого года ничего ломать нельзя без разрешения товарищества и 51% согласия жильцов. но это далеко не везде соблюдается. Можно обойтись без подписей, если с председателем найти общий язык.

Змеевик перенести можно, но опять-таки, с разрешения товарищества и делать это имеет право только обслуживающая дом фирма.

 

Опять же, есть какие-то пруфлинки? Законы?

А то одни говорят можно, другие - нельзя... 


  • 0

#259 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 11:02

Тут, на форуме выкладывалось уже когда-то. Лень искать, если честно.


  • 0

#260 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 11:12

Тут, на форуме выкладывалось уже когда-то. Лень искать, если честно.

 

Ну я искал. В частности здесь целый сабж про ванную комнату и ни слова о том, что теперь для сноса коробки нужно разрешение.


  • 0

#261 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 11:25

Kapibara , ищи в более расширенных темах. Например про перепланировки.


  • 0

#262 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 11:32

Kapibara , ищи в более расширенных темах. Например про перепланировки.

 

Искал. Нашел твои же цитаты про то, что нужно разрешение.

Я и не спорю с тобой. Просто чем обоснованы твои слова? Было какое-то изменение в законе или что? И где найти про это? Просто утверждения на форуме - не совсем достоверный источник...


  • 0

#263 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 11:36

https://www.riigitea...kt/104072013008

Что бы какая-нибудь долбанутая бабка с воплями"ааа... щазз дом рухнет!!!" обзвонила все инстанции и в итоге всем по шапке бы прилетело?

Ты такие случаи помнишь, я нет :)
Очень не просто натянуть и тем более проверить.
  • 0

#264 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 11:51

https://www.riigitea...kt/104072013008
Ты такие случаи помнишь, я нет :)
Очень не просто натянуть и тем более проверить.

 

судя по закону, там с начала прошлого года нет никаких изменений в плане того, чтобы что-то перестраивать или ломать...

Да и вообще, там так написано, что можно по разному трактовать. Откуда инфа именно про коробку в ванной комнате? Меня это интересует... Это просто слухи или есть реальный источник такой инфы?


  • 0

#265 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 11:54

Tourne, у меня нет таких случаев, потому что наобум ничего не делаю. А бабульки такие на каждом втором объекте попадаются. Одна даже умудрилась на нас заяву накатать, когда мы только материалы первые заносить начали. Жаловалась, что у неё от нашего ремонта вся стена трещинами пошла. К слову - ремонт начался через несколько дней только)))


  • 0

#266 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 11:57

Tourne, у меня нет таких случаев, потому что наобум ничего не делаю. А бабульки такие на каждом втором объекте попадаются. Одна даже умудрилась на нас заяву накатать, когда мы только материалы первые заносить начали. Жаловалась, что у неё от нашего ремонта вся стена трещинами пошла. К слову - ремонт начался через несколько дней только)))

 

 

Ну накатать кто угодно может. Только что толку от таких заяв? Делать ремонты никто не запрещает, если это делается днем в рабочее время.


  • 0

#267 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:01

Вот тут и подходим к вопросу 51% согласий и разрешения от товарищества. В том случае к нам пришёл председатель (ремонт заранее был оговорен с ним), сказал, что звонили, интересовались, было ли дано разрешение товариществом. Получив положительный ответ больше не беспокоили, хотя бабка ещё жаловалась (ну или грозилась по крайней мере нам).


  • 0

#268 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:04

Вот тут и подходим к вопросу 51% согласий и разрешения от товарищества. В том случае к нам пришёл председатель (ремонт заранее был оговорен с ним), сказал, что звонили, интересовались, было ли дано разрешение товариществом. Получив положительный ответ больше не беспокоили, хотя бабка ещё жаловалась (ну или грозилась по крайней мере нам).

 

Дано разрешение на что? На ремонт в квартире?

Шум будет от любого ремонта, даже если не ломать кабинок и стен.

 

Ну придет ко мне председатель. Да, делаю ремонт. Это запрещено законом? А пускать его в свою квартиру и детально показывать ему, что я делаю и как - это моё личное дело. 


  • 0

#269 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:11

Tourne, К слову - ремонт начался через несколько дней только)))

Почему?


  • 0

#270 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 12:23

Почему?

потому что бригада по слому старой кабинки и еще одной стены задержались на другом объекте.
  • 0