Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Процедура Регистрации Брака


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2014 - 19:30

Привет, Люди добрые! Не нашла конкретно такой темы, извините если где-то уже было. Я начинающий фотограф, первый раз буду снимать регистрацию в Таллиннском загсе. Расскажите пожалуйста, у кого уже была свадьба, после момента, когда молодожёны приходят, можно ли их фотографировать в комнатке перед регистрацией? Вообщем расскажите про порядок процедуры так сказать, я уже многое нашла, но хочется убедиться, что всё верно. smile.png

Всем откликнувшимся огромное спасибо. smile.png


  • 0

#2 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 января 2014 - 20:31

Да, конечно можно снимать в комнатке.

 

А мне может кто скажет, можно ли эту всю процедуру бла-бла-бла максимально ускорить? 


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#3 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 20:49

Да, конечно можно снимать в комнатке.

 

А мне может кто скажет, можно ли эту всю процедуру бла-бла-бла максимально ускорить? 

Ходят же расписываются втихую, думаю можно договорится. Например, гости подождут в каком-нибудь зале, а вы сами за дверьми распишитесь.


  • 0

#4 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2014 - 21:26

Да, конечно можно снимать в комнатке.

 

А мне может кто скажет, можно ли эту всю процедуру бла-бла-бла максимально ускорить? 

 

Спасибо за ответ, Luck. Я просто думаю, а когда тогда молодым будут рассказывать, как да что, если я снимать буду? В Тартусском загсе, например, в комнатке с молодыми не снимают, их там консультируют и всё они выходят и там уже снимаешь, сколько хочешь.) Ну наверно можно ускорить по договорённости. Только поверьте, эта речь не успеет вас утомить.)


  • 0

#5 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 21:35

Navrasend, можешь за молодожёнами, простите, хоть в туалет бегать, ограничений никаких. ДО объяснялок есть немного свободного времени- в зависимости от загруженности зала, и от того, не опоздали ли виновники торжества- так что снимайте хоть уснимайтесь. 

Luck, ускорить- всмысле вообще без бла-бла-бла, или чуть-чуть? да даже чуть-чуть можно, если немнооожечко заранее договориться с самим регистратором. Главное, чтобы расположение духа у него было хорошим:)


  • 0

#6 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 января 2014 - 22:18

Ша Нуа, Ускорить, всмысле по минимум, сказали, обменялись кольцами и вышли. А не стоять там по 15-20 минут, слушая сочинение на тему "что такое любовь". Не люблю эту часть свадьбы.

 Кто-то из Мяса, Спасибо за совет. Да гости могут и посмотреть, просто главное чтобы с болтовней не тянули.


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#7 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2014 - 22:22

Luck, а ты не слушай что говорят, мы стояли за руки держались и пальчиками играли, и были на своей волне

 

а не на волне болтающего дядьки



#8 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 22:35

Luck, по идее там и момент от открытия дверей до конца бла-бла с подписями и проч.- минут 8-10 занимает. Дольше времени берут всякие поздравлялки и фотканья.

А так да, можно сказать, чтоб просто объявил зачем и кто здесь собрался, что заключается, все ли согласны и финита ля комедия.


  • 0

#9 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2014 - 22:38

Ша Нуа, 15-20 минут, у меня на фото по часам на стене видно ))


Сообщение изменено: *Summer* (21 января 2014 - 22:40 )


#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 22:40

*Summer*, вместе с поздравлялками, ну или фотканьями. Если и то и другое- то все 30. Сама речь - не дольше 8.


  • 0

#11 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2014 - 22:41

Ша Нуа, мы одни были, у нас 20 минут, без поздравлялок



#12 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 22:54

*Summer*, ну я не знаю, что он вам там вещал 15-20 минут. Может, начал просто позже, ечм установленное время было?+ время на подписи, кольца. Столько -  элементарно вне рамок речей, слишком долго...сама возьми журнал и попробуй любой текст 15 минут с выражение читать- упаришься, и у всех слушателей уши завянут.


  • 0

#13 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2014 - 23:03

Navrasend, можешь за молодожёнами, простите, хоть в туалет бегать, ограничений никаких. ДО объяснялок есть немного свободного времени- в зависимости от загруженности зала, и от того, не опоздали ли виновники торжества- так что снимайте хоть уснимайтесь. 

Luck, ускорить- всмысле вообще без бла-бла-бла, или чуть-чуть? да даже чуть-чуть можно, если немнооожечко заранее договориться с самим регистратором. Главное, чтобы расположение духа у него было хорошимsmile.png

Ой! Спасибо, порадовали smile.png


  • 0

#14 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 января 2014 - 00:19

Ша Нуа, В загсе каждые пол часа регистрация. Я на всех свадьбах где была, тоже слышала речь по 15-20 минут. Очень это утомительноbe.gif  


  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#15 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2014 - 12:07

Ша Нуа, В загсе каждые пол часа регистрация. Я на всех свадьбах где была, тоже слышала речь по 15-20 минут. Очень это утомительноbe.gif  

На самом деле, когда я была в качестве гостя, мне тоже речь казалось долгой и утомительной, а когда была в качестве невесты, то уже так не показалось.smile.png  А ещё всё зависит от речи, иногда бывает скушная очень, а иногда такая прикольная, этакая импровизация на тему)) Но в любом случае, договориться наверняка можно без проблем, если уж совсем не хочется.


  • 0

#16 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 12:49

Ну, кто ж их знает.
За последний год я была там четырежды, и все 4 раза с одним и тем же регистратором и одной и той же речью (здесь можно представить как я еле сдерживала смех в последнии 2 раза:) ). Так вот, чисто речь- не дольше 8-10 минут. В один из разов точно помню как регистрация началась в 00 мин, а в 25 мин мы уже минут 5 как были на улице- и это с учетом поздравлялок в самом зале, заходов-выходов, колец, согласий, мешканий, но без фото.
Ну, будем считать, повезло:)
  • 0

#17 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2014 - 17:26

Ну, кто ж их знает.
За последний год я была там четырежды, и все 4 раза с одним и тем же регистратором и одной и той же речью (здесь можно представить как я еле сдерживала смех в последнии 2 разаsmile.png ). Так вот, чисто речь- не дольше 8-10 минут. В один из разов точно помню как регистрация началась в 00 мин, а в 25 мин мы уже минут 5 как были на улице- и это с учетом поздравлялок в самом зале, заходов-выходов, колец, согласий, мешканий, но без фото.
Ну, будем считать, повезлоsmile.png

Ну если с одним регистратором и соответственно одной и той же речью, то надоедает конечно. Слишком уж часто вы на свадьбах были.rolleyes.gif Я попадала на разных и соскучиться не успевала.


  • 0

#18 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 22 января 2014 - 17:59

В загсе каждые пол часа регистрация. Я на всех свадьбах где была, тоже слышала речь по 15-20 минут. Очень это утомительно

 

Мы одни расписывались, без гостей. По ощущениям вся процедура заняла ну не более 10 минут. Не переживай, это время стоя там в роли расписывающихся пролетает очень быстро. wink2.gif


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#19 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 февраля 2014 - 15:34

Блин, а нельзя расписаться тупо в этой комнатке и всё?dry.png


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#20 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2014 - 15:41

Luck, пф, можно! за торжественную роспись с тебя еще и деньги сдирают ;) выгоднее как раз-таки просто расписаться ;) без церемоний


  • 2

#21 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 февраля 2014 - 16:34

Wow-man, Не поняла, деньги берут ведь за гос.пошлину? Это ведь независит от того будет речь или нет?  


  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#22 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 21 февраля 2014 - 17:14

Ша Нуа, Ускорить, всмысле по минимум, сказали, обменялись кольцами и вышли. А не стоять там по 15-20 минут, слушая сочинение на тему "что такое любовь". Не люблю эту часть свадьбы.

 

Это в Лас-Вегас,там все быстро а тут придется смириться....наверное 


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#23 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2014 - 19:17

Luck,Докладываю из первых рук)

Когда приходите подавать заявление, регистратор молчит как рыба, что есть регистрация по вторникам, и стоит всего 19 евро(госпошлина). Я три раза у нее спрашивала, она сказала что без речи нельзя. Потом когда платили, в архиве женщина сказала что есть такая регистрация. За речь тоже надо платить, в среду и четверг около 20 евро, а пятница и суббота около 70(я не помню точно).

Поэтому мы заплатили 19 евро госпошлины и записались на вторник. Когда пришло время, нас пригласили в кабинет, посадили за стол, спросили есть ли у нас кольца, и всё. Времени ушло на это минут 10. Свидетелей не нужно.


Сообщение изменено: Хло (21 февраля 2014 - 19:28 )

  • 1
we bury what we fear the most

#24 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 19:43

Хло, это да. Только как я понимаю, регистрация за 19 и в среду, и в четверг тоже возможна - без речей и т.п.

Правда, я так поняла, что Лак хочет всё же какой-никакой фон, просто, чтобы не долго))

 

п.с. праздравля:)


  • 0

#25 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2014 - 19:46

Ша Нуа,в том и дело что без речей, в кабинете только по вторникам. Она потом нехотя достала  блокнот и сказала в какой вторник какие времена есть. 


  • 1
we bury what we fear the most

#26 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 февраля 2014 - 11:44

 

 

Правда, я так поняла, что Лак хочет всё же какой-никакой фон, просто, чтобы не долго))

 

Конечно, с гостями же. Просто без затяжной речи на тему "что такое свадьба". Мне все эти речи кажутся унылыми, глупыми и нелепыми. Стоишь как дурак и думаешь "поскорее бы надеть кольца и уехать отсюда"


Сообщение изменено: Luck (22 февраля 2014 - 11:44 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#27 bootleg

bootleg
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:15

Привет, Люди добрые! Не нашла конкретно такой темы, извините если где-то уже было. Я начинающий фотограф, первый раз буду снимать регистрацию в Таллиннском загсе. Расскажите пожалуйста, у кого уже была свадьба, после момента, когда молодожёны приходят, можно ли их фотографировать в комнатке перед регистрацией? Вообщем расскажите про порядок процедуры так сказать, я уже многое нашла, но хочется убедиться, что всё верно. smile.png

Всем откликнувшимся огромное спасибо. smile.png

ты фотограф, и даже когда у тебя в руках зеркалка можешь кричать, что ты фотограф, что дает тебе право плевать на всех и вся, выходить в центр, ложиться на пол...в общем делать фотографии так, как ты считаешь нужным


Сообщение изменено: bootleg (22 февраля 2014 - 12:15 )

  • 0

#28 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2014 - 23:17

ты фотограф, и даже когда у тебя в руках зеркалка можешь кричать, что ты фотограф, что дает тебе право плевать на всех и вся, выходить в центр, ложиться на пол...в общем делать фотографии так, как ты считаешь нужным

Я всё-таки предпочитаю при этом и другим людям не мешать по возможности иначе последующих клиентов может и не быть, когда они посмотрят, как ты работаешь.


  • 1

#29 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:05

Звонила в ЗАГС - без речи 19 евро по вторникам, действительно. Просто расписались. Но нам это не подходит, т.к будут гости + фотограф. Не запираться же там от них :D Да  и по дате не подходит.

Речь стоит 90 (!) евро. Беспредел какой-то. Раньше бесплатно было. Я бы еще поняла, ну евро 30. А 90 евро? Не жирно ли за одну и ту же речь, которую они по кругу гоняют всем?blink.png


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#30 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:10

Luck,так 90 еур вроде только по пятницам, субботам. Среду-четверг как-раз по 30-35 вроде:)
  • 0