Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

полицейский


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Ooopsa

Ooopsa
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 20:42

Я учусь в школе, по техническому направлению. В дальнейшем хочу быть криминалистом или следователем. У меня вопрос, смогу ли я поступить на эти профессии без специальных подготовок (сиссекаитсе). Знаю, что для начала нужно отучиться на констебля, так ли это? Прошу объяснить мне, куда лучше идти, для достижения своей цели)


  • 0

#2 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 21:12

Каких подготовок? В Сисекайтсе и обучают данной специальности. Ты можешь кандидировать туда имея среднее образование.

В общем если с эстиком не туго - читай, если туго - пиши, переведем. http://sisekaitse.ee...ex.php?id=12178

 

Я точно не знаю как там до следака дойти или до того же МуПошника...скорее всего ты будешь проходить все ступени, но первая ступень у многих одинаковая.


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (22 января 2014 - 21:14 )

  • 0

#3 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 21:22

судя по последним попадавшимся на глаза тёёкулутусам и собственным наблюдениям, имеет смысл идти получать юр.образование, специализироваться на крим.праве. Дальше протиснуться в систему, с юр.образованием это не проблема - хоть в самый низ,чтобы получить азы без необходимости заканчивать целый курс обучения полицейского.

Такой вариант более универсален,ну и полезен, ведь если следователем и не станешь (будем честны, следователь - это специфика личности в первую очередь), то образование более широкого профиля в кармане, останутся пути для отступления:)


  • 1

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 января 2014 - 21:30

На тех же криминалистов после обучения на костебля, конкурс очень маленький, и берут в основном "по знакомству".


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Ooopsa

Ooopsa
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 15:46

Следователем не особо хочу быть, крминалистом желание больше. Интересует, где учат этой профессии и главное, нужна ли химия? 


На тех же криминалистов после обучения на костебля, конкурс очень маленький, и берут в основном "по знакомству".

А без знакомства попасть очень сложно или невозможно? sad.png


  • 0

#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 января 2014 - 15:50

Следователем не особо хочу быть, крминалистом желание больше. Интересует, где учат этой профессии и главное, нужна ли химия? 


А без знакомства попасть очень сложно или невозможно? sad.png

 

Химия не требовалась насколько знаю, человек шел учится лишь со школьным экзаменом по математике.

Без знакомства попасть скорее можно, но предполагаю что очень сложно, надо быть на порядок лучше конкурентов.

У меня товарищ хотел пойти, всё что от него слышал, то и докладываю, в результате стал констеблем и всё.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 16:45

следователем

Будешь расследовать помни, во всем виновата окупация и русские!


  • 0

#8 Ooopsa

Ooopsa
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 17:00

я то думала, что химию крминалисту нужна, вот и пошла в техническое) 

Криминалист это же человек, который исследует улики, там отпечатки или еще что-то?


  • 0