Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Давление


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 16:42

Подскажите мне пожалуйста, кто знаком с такой проблемой.

 

Жил до недавнего времени горя не знал, у врачей лет 100 не был. Дня 3 назад случилось со мной что-то непонятное. Вдрук вечером незадолго до сна начала еле заметно кружиться голова и когда ляжешь\сядешь и закроешь глаза, то ощущение словно на каруселе с закрытыми глазами катаешься.

Думал посплю, пройдет - *** там был. Пошел утром в скорую помощь. Там меня прям с порога усадили мерить давление. 153\95. Ну оно понятно после 15 минутной пробежки на морозе невыспавшимся до больницы поднялось.

Решил сам мерить давление. В итоге стабильно после того как посижу перед измерением минут 7 выходит 130-137 на 66-70. Вроде как бы верхнее не сильно завышено, нижнее не сильно опущено. Но вычитал в инете, что разница в давлениях должна быть 30-50, а у меня аж до 70 доходит и типа если ничего не предпринимать, то можно откинуться с инфарктом или инсультом с ОЧЕНЬ большой вероятностью. Типа дело времени.

 

А что предпринимать я хз. Понятно, что отказаться от вредных привычек (пыво). Спортом занимаюсь, стрессов минимум, высыпаюсь отлично. Что еще в таких случаях меняют в режиме\питании\образе жизни?


Сообщение изменено: JIOCb (23 января 2014 - 16:43 )

  • 0

#2 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 17:45

 Загнули они с разницей в 30., Померь  несколько раз и увидишь ка давление мудет меняться, однозачно нельзя сказать, что разница большая Паниковать рано.


  • 1

#3 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 18:03

пьешь много
  • 0

#4 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 18:18

 Загнули они с разницей в 30., Померь  несколько раз и увидишь ка давление мудет меняться, однозачно нельзя сказать, что разница большая Паниковать рано.

Да, разница есть из-за погрешности прибора, но несущественная. На данный момент 4 раза мерил за 3 дня. Общая тенденция: разница между верхним и нижним 60-70. Многовато.
Буду дальше мониторить. Вдрук какие-нить магнитные бури влияют или нагоняюсь.

 

bedman, да вообще т уже недели 2 не пил вообще. А так последний год пива\вина раз в неделю мог выпить. Естессно в аут не нажираясь)

 

А по делу насчет физических нагрузок\питания кто-нить знающий что может посоветовать для профилактики?


  • 0

#5 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 19:13

Чем ты давление меришь?
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 19:14

К врачу и никаких форумов,тут насоветуют......
  • 0

#7 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 января 2014 - 19:46

Спортом ты себе давление не снизишь. Насчет инсульта/инфаркта это они конечно загнули, опасным считается 180+, вот тогда реально хреново.

Сходи к семейному, других вариантов нету. В интернет начитаешься, можно сразу плотника звать.

 

К тому же есть такая забавная хрень как эссенциальная гипертензия, простыми словами, высокое давление без причины, сиди и таблетки жри.


Сообщение изменено: djeux (23 января 2014 - 19:48 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 января 2014 - 19:55

Лось сходи к семейному,пусть дадут направление на Рави.там подключат присоски, загонят на беговую дорожку посмотрят как давление реагирует на нагрузку.быстро ли давление приходит в норму после нагрузки.потом дадут тебе такой ящичек через плечо будешь носить его сутки.он измеряет давление днем через каждые 30 мин,ночью через час.потом возьмут распечатку с этого ящика,и скажут что делать дальше.пропишут таблетки или еще что то.


  • 4
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 20:18

все проблемы из за спорта :) забивай на него, не пей не кури ни кофе ни чаю...просто лежи и все пройдет


  • 0
)

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 20:19

Мне вот уже прописали пожизнено пить таблетки от давления.....
  • 0

#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2014 - 20:46

Tourne, ночная работа в такси здоровью не на пользу. 


  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 20:48

Tourne, ночная работа в такси здоровью не на пользу.

Уху....Плюс к этому наследство от мамы.
  • 0

#13 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 января 2014 - 20:53

ночная работа здоровью не на пользу. 

вот вот мне тоже самое врач сказала...


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#14 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 23 января 2014 - 20:57

Но вычитал в инете, что разница в давлениях должна быть 30-50, а у меня аж до 70 доходит и типа если ничего не предпринимать, то можно откинуться с инфарктом 

 

нормальное у тебя давление

 

http://krasgmu.net/p..._puls/2-1-0-379


Сообщение изменено: Сerber (23 января 2014 - 21:00 )

  • -1
--_--

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 21:05

нормальное у тебя давление

 

http://krasgmu.net/p..._puls/2-1-0-379

А ничего что это всё индивидуально ?

JIOCb

 

Не слушай ты тут докторов,дуй к семейному и там будут выяснять что к чему.


  • 1

#16 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 21:38

Tourne,

у меня нет хайгекассы, семейный, точнее тот, кто его щас заменяет, даже говорить не хочет со мной. Сказал, только если при смерти привезут, то помогут мне врачи smile.png

 

За свой счет там очень много обследований и анализов надо делать. Если честно, то у меня просто физически нет таких бабок сейчас.



нормальное у тебя давление

 

http://krasgmu.net/p..._puls/2-1-0-379

оно более-менее нормальное, если брать по отдельности верхнее и нижнее. Но разница между ними (пульсовое давление) очень большая. Пишут, что это еще опаснее, чем просто повышенное. Типа сердце работает в интенсивном режиме на износ.


Сообщение изменено: JIOCb (23 января 2014 - 21:39 )

  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 22:11

JIOCb

Почему нету хайгекассы вникать не буду .

Изначально надо идти к семейному,а он решит что делать. Я вот себе сам измерял,вёл записи в течении месяца.....

Если семейный решит что нужно обследование ,то будешь думать дальше.

Если семейный посылает в похоронное бюро ,то его самого можно послать к чёрту и поменять.


  • 0

#18 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 22:35

Tourne, заместитель семейного мне сказал так: у нас бесплатно только визит (типа зайти в кабинет), все советы и назначение лечения платное. Нам за это не платят - мы ничего слушать и советовать не хотим.

Кстати ни 1 человека в очереди при этом к ним не было. Я пришел - никого, ушел - тоже никого. Сидят там хренью страдают))


Сообщение изменено: JIOCb (23 января 2014 - 22:37 )

  • 0

#19 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 января 2014 - 22:36

JIOCb, бабки то бабками,но здоровье важнее,потом в дальнейшем здоровье ни за какие бабки не купишь.узнай примерно сколько будет стоить обследование.или попробуй через симейного сначала
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 22:46

заместитель семейного мне сказал так: у нас бесплатно только визит (типа зайти в кабинет), все советы и назначение лечения платное
 

Ну это потому что нет хайгекассы.


  • 0

#21 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 22:46

то, что хайгекассы нет - огромный минус, не дай Бог случись чего - за всю жизнь не расплатишься.

А вообще, наслышан про вашу маардускую больницу, если ты конечно туда ходил. Там всех быстрее похоронить хотят, чем вылечить.
  • 0

#22 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 22:58

Ну так то да. Врачи тут специалисты еще те в большинстве своем. Глазной и ортопед - это вообще ОХРЕНЕТЬ. 1-я старая бабка лет 80 принимает 3!! человека за 5!! часов (реально там столько отсидел в очереди smile.png) 2-й знает о травмах суставов меньше, чем пациенты, которые к нему обращаются.

 

Но семейный у меня норм.

 

Были бы бабки на обследование, я бы тут не спрашивал, а пошел в частную клинику.


Сообщение изменено: JIOCb (23 января 2014 - 23:01 )

  • 0

#23 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 23:02

Семейный женщина? я забыл фамилию...есть там одна , залечила кого-тотдо смерти... крутится фамилия в бошке, но не могу вспомнить никак
  • 0

#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 23:09

Да, там все женщины семейные. Если вспомнишь - напиши, интересно все-таки, кто там такой спец у нас.


  • 0

#25 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 23:13

Если не путаю с кем то, то вроде Шугайло фамилия
  • 0

#26 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 23:13

фамилию семейной в студию. Таких героев надо знать в лицо.

давление ненормальное. Возмонжно, период такой, не накручивайся и пробуй периодически мерить.

Но на обследование начинай копить, потому что даже если ничего постоянно-серьёзного, в твоём случае лучше иметь под рукой рецепт на спец. препараты, и соответственно сами препараты, чтобы если вдруг что подобное - сразу можно было принять таблетку.


  • 0

#27 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 23:20

Да, есть такая.

А что там за история со смертельным исходом была?


Сообщение изменено: JIOCb (23 января 2014 - 23:24 )

  • 0

#28 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 23:29

я точно не помню, залечила до смерти то ли своего ребенка, то ли чужого... маарду деревня, слухи доходят аж до таллинна :-)
  • 0

#29 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 15:25

Насчет таблеток узнал - побочек много, их ток в случае очень высокого давления пить.


  • 0