Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

eKodu от Elion. Минусы и плюсы?

ekodu elion

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 21:19

Всем привет. Вот решил попробовать eKodu от Elion-а. Утром его мне установили. Но как-то не впечатляет. Давайте поделимся минусами и плюсами, те кто уже пробовал или пользуется.

 

От себя скажу...

 

Минус:

 

- Если несколько лептопов сигнала интернета 50/50 не хватает, часто приходится перезапускать сеть на лептопе чтобы можно было сюрфить интернет.

- Из заявленой скорости 50 на 50 получаю 30/10 если смотреть телек в то же время.

- Лишний моток кабеля к телевизору от рутера, у меня по стенкам аж 15 метров вышло так как по другому было не проложить, даже если телевизор WiFi понимает.

- Высокая цена за услуги

- Даже если каналы на русском программа к ним почемуто на эстонском невзначая на том какой язык выбран в меню вообще

 

Плюсы:

- Есть какието бесплатные фильмы. Их не много но можно смотреть

- Прикольный интерфейс и связь с мобильником.

 

 

Что вы можете сказать про eKodu?


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2014 - 21:42

Минус:
Ещё один пульт для телевизора
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 21:48

Ещё один пульт для телевизора

Кстати это в случае если есть дигибокс. У меня самсунг, туда просто кабель от рутера тянется... зачем-то... а пульт от телека только. Но все равно принимается вариант.


  • 0

#4 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 24 января 2014 - 21:10

Минусы:

IP-TV съедает скорость.

Привязка только к опредленным моделям телевизора фирмы Samsung. То есть, владельцам Sony/Panasonic/Sharp и т.д. остается вариант - только использовать внешний дигибокс.

Внешний дигибокс - страшненький. Но его можно спрятать.

Самым приемлемым вариантом считаю DVB-C, которое у нас доставляют, насколько я знаю, STV, Starman и Telset.

 

И самый главные минус ВСЕХ эстонских провайдеров - отсутствие вменяемых каналов HD. Кроме контента, который в настоящей Европе бесплатный, нет ничего.


  • 3

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2014 - 21:27

Самым приемлемым вариантом считаю DVB-C,
яа-яааа- дас ис гут, дас ис фантастишь rolleyes.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 21:54

Минусы:

 
И самый главные минус ВСЕХ эстонских провайдеров - отсутствие вменяемых каналов HD. Кроме контента, который в настоящей Европе бесплатный, нет ничего.

Меня вполне устраивает пакет стармана.
Ты что хочешь по хд видеть ?
  • 0

#7 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 января 2014 - 11:08

Если бы у них можно было смотреть все discovery/national geographic в HD + euronews, то я был бы готов платить все те деньги что уходят на целую кучу ненужных каналов только за 10 этих, но к сожалению в нашей продвинутой стране HD до сих пор является недостижимой технологией.

Остаются только рипы.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2014 - 11:11

djeux, дело не в технологиях.

цены на каналы, не у всех есть права на трансляцию в Прибалтике и т.д. 

 

да и число людей телевизоры которых позволяют смотреть HD относительно общей массы невелико.


  • 1

#9 El-Gaby

El-Gaby
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 апреля 2015 - 18:04

Сбежала от Старман в Элион. Довольна очень:

 

в Стармане постоянно перезагружать телек приходилось (заводские установки восстанавливать), причем, телевизоров было 3 - 2 старых (90-х гг.), 1 новый Самсунг. Глючили одинаково. Намучились страшно. 

В Элионе больше года  - тьфу,тьфу - идеально.

 

К телефону настольному и интернету - претензий нет ни в Стармане, ни в Элионе.

 

Неприятный осадок остался от Старман: начал гадости делать, когда мы решили уйти.

Заявка была на отключение 31.12, а интернет и телефон нам отключили уже 30го, хотя деньги взяли плюс в счете на 2 евро больше было неизвестно за что - просто так себе подарили на Новый год. Такая мелочевка оставила неприятный осадок.

 

Перед Старманом у нас был Элион, так он таких вещей не делал. Спокойно с ним разошлись, все было в идеале.

А в Старман нас соблазнила цена на 50% меньше оплата на полгода. И даже тут обманули.

Во-первых, как оказалось, не все на 50%, а только телевидение, все остальное - интернет и телефон - по полной.

Плюс выставили счет в первый же месяц 100%. Плюс выставили счет за неоказанную услугу, когда мы еще были у Элион, при переходе в 2 недели. Когда я позвонила с претензией, перед нами извинились и сказали, что забыли, что у нас 50% и тогда же я узнала, что эти 50% не распространяются на всю услугу - девочка напутала.

 

Настроить телевизоры так и не смогли, чтобы нормально показывали. Вначале русский мальчик приезжал постоянно, старался настроить, а потом начали присылать эстонца, который вообще по-русски не говорил (видимо мы им надоели). А технически мне тяжело по-эстонски говорить. Сама научилась заводские установки устанавливать. Это не сложно, но оказание некачественной услуги, за которую ты платишь - это неприятно.

 

Я категорически настроена против Старман, никому не советую.

Элион - всем советую, т.к. даже в ситуациях проблемных всегда корректен и старается реально все разрешить.

СТВ - у знакомых есть - они советуют его, довольны очень.

 

У нас е-коду - оочень довольны: все работает идеально, тьфу,тьфу...


Сообщение изменено: El-Gaby (24 апреля 2015 - 18:06 )

  • 0

#10 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 18:38

а ты чо думала, в сказку попала?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#11 El-Gaby

El-Gaby
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 апреля 2015 - 18:52

а ты чо думала, в сказку попала?

 

С Элионом - ДА, потому как к нему претензий нет, в отличие от Старман.


  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 19:19

Неприятный осадок остался от Старман: начал гадости делать, когда мы решили уйти.

Заявка была на отключение 31.12, а интернет и телефон нам отключили уже 30го, хотя деньги взяли плюс в счете на 2 евро больше было неизвестно за что - просто так себе подарили на Новый год. Такая мелочевка оставила неприятный осадок.

 

 

Старман счета выставляет вперёд.Т.е если в конце месяца отключили ,то платить ничего не надо.

Я думаю были другие причины неизвестные нам  :hmmm: Только за сами звонки приходит по факту потребления.


Сообщение изменено: Tourne (24 апреля 2015 - 19:20 )

  • 0

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 08:37

Ств с их дигитв по сравнению с элионои или старманом, каменный век.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#14 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 11:15

Ств с их дигитв по сравнению с элионои или старманом, каменный век.

 

чтото снова на бриллиантовую руку потянуло.. )))) не знаю мне приоритет например цена, я дома не сижу целыми днями - а вечером в нете полазил и пока ))

 



#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 11:21

Ств с их дигитв по сравнению с элионои или старманом, каменный век.

В чём минусы?


  • 0

#16 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:41

В чём минусы?

Допотопный бокс.

Я правда инет тв все смотрю последнее время и вообще хочу отключить тв.


Сообщение изменено: kuznets (25 апреля 2015 - 18:42 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:50

Допотопный бокс.

 

Я избавился от боксов и рад.Какой  бы он не был,второй пульт реально напрягает.


  • 0

#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 19:13

клиент стармана, не так давно, но пока проблем нет, ни с тв ни с интернетом ни с рутером
дигибокса нет, карта в телек, скорость интернета от того включен ли телек или нет, не влияет
жаловаться пока не на что, скорость интернета всегда стабильна, 2ум компам спокойно хватает


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 El-Gaby

El-Gaby
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:36

Старман счета выставляет вперёд.Т.е если в конце месяца отключили ,то платить ничего не надо.

Я думаю были другие причины неизвестные нам  :hmmm: Только за сами звонки приходит по факту потребления.

Вот и я о том же. 31.12 от Старман отказались, они даже все свое оборудование забрали, а в начале января прислали счет да еще сверх 2 еврика себе подарили.. (НЕ за телефон - мы столько наговорить не могли, т.к. практически им не пользуемся. У всех мобильники. Стоит просто. Даже не знаю зачем?). Я звонила, но так ничего не добилась вразумительного. Ну, не в суд же подавать на этот мелочный счет. Пусть им на Новый год останется подарком.

Так что Старман НИКОМУ НЕ советую. И обслуживание, и сами услуги НЕкачественны.

Более того, из-за Старман пришлось от номера отказаться, т.к. он Элиону не хотел передавать номер - палки в колеса вставлял. Но я не жалею. Элион номер легкозапоминающийся дал. И слава Богу, что Старман капризничал в этом вопросе.

 

А вот с Элионом все всегда нормально. Все всегда в срок, всегда разберутся, все качественно, тьфу, тьфу, дай Бог и дальше так будет. Даже ЕМТ подтянулась после того, как стала Элионовской. Я даже один из телефонов там взяла - качество пока очень даже устраивает и проблем не создают.


Сообщение изменено: El-Gaby (29 апреля 2015 - 11:38 )

  • 0