Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поиск поролоновых насадок на наушники


Лучший Ответ DimKin, 27 января 2014 - 07:12

На кабель с электрическо аккустической точки зрения тут должно быть параллельно. Ибо никто не отличит на слух на одинаковых наушниках, какую либо разницу в звуке, если эти наушникт подключены плоским или круглым кабелем. Это чисто дизайнерская фишка внешнего оформления оболочки кабеля...
Поролоновые фиговины можешь посмотреть на рынках или в киосках где продают всякий китайский ширпотреб, там можешь найти наушники, за пару евро максимум и в комплекте могут идти несколько штук поролоновых подушечек. Наушники можешь сразу выкинуть, подушечки оставить. Я так например сейчас не могу вообще с подушчками, - уши чесаться начинают, поэтому только капельки затычки могу использовать...
Это и гигиеничнее ибо капельку проще протирать от всяких ушных выделений, которые нет нет а появятся... Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Mr.White

Mr.White
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 17:43

Может ли кто-нибудь посоветовать в Таллинне магазин, где можно купить поролоновые насадки на наушники? Недавно порвалась последняя на хендсфри от телефона. Искал в обычных магазинах электроники, пока безуспешно. Везде эти новые наушники "капли" sad.png
  • 0

#2 Mr.White

Mr.White
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 02:34

Также касаясь этой темы хотел узнать мнение касательно плоского кабеля(flat cable) для наушников. Я смотрю, что у многих нынешних наушников он такой. Вопрос только лучше ли он или контакты летят быстрее, чем на старого типа кабеле?

 

c26-shl5200-black-3-l.jpg


  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 января 2014 - 07:12   Лучший Ответ

На кабель с электрическо аккустической точки зрения тут должно быть параллельно. Ибо никто не отличит на слух на одинаковых наушниках, какую либо разницу в звуке, если эти наушникт подключены плоским или круглым кабелем. Это чисто дизайнерская фишка внешнего оформления оболочки кабеля...
Поролоновые фиговины можешь посмотреть на рынках или в киосках где продают всякий китайский ширпотреб, там можешь найти наушники, за пару евро максимум и в комплекте могут идти несколько штук поролоновых подушечек. Наушники можешь сразу выкинуть, подушечки оставить. Я так например сейчас не могу вообще с подушчками, - уши чесаться начинают, поэтому только капельки затычки могу использовать...
Это и гигиеничнее ибо капельку проще протирать от всяких ушных выделений, которые нет нет а появятся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Mr.White

Mr.White
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 11:36

Ок. Спасибо за совет и информацию. А что касается кабеля по сгибаемости? Тоесть на сколько выше/ниже вероятность, что внутри где-то контакт может полететь на такого типа кабеле быстрее, чем на круглом. Или износ в этом плане где-то одинаков?


  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 января 2014 - 11:57

Все от кабеля зависит, а также условий эксплуатации...
А с дуру как известно можно и хрен сломать :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Mr.White

Mr.White
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 12:01

Понятно. Спасибо.


  • 0