Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Машины при покупке которых следует быть осторожным.

авто покупка мошенники

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
128 ответов в этой теме

#1 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 22:30

Как-то подумал разумным сделать тему, которая может сэкономит время, кому-то поможет с поиском машины. В данную тему выкладывайте ссылки на машины которые на продаже и обладаете той информацией что не указано в обьявлении. Так же если на диагностику возили или что-то выяснили, в общем помогаем друг другу!

 

 

 

начну я.

 

в сильберауто поделились информацией

 

http://rus.auto24.ee/used/1638951

 

у машины в 2007 году пробег был 240к, у продавца один ключ, машины была на диагностики у какого-то дружка с того же самого сильбер ауто, поначалу у неё не было никаких проблем, потом же выяснилось что свечи под замену и в переднем мосте втулка. продаёт машину школьник, отвечает на переменах))


Сообщение изменено: purejA (26 января 2014 - 22:40 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2014 - 06:04

purejA,

9 из 10 машин будут с косяками! А если стоянка продаёт,то вообще гарантия "до ворот"...... Б/У вещь,это всегда лотерея.имхо


  • 9

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 12:48

Эта тема не про то что у машины перегорела лампочка и ее не стоит покупать или колодки стерлись..))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 13:02

Богатые нынче школьники пошли. Мы в свое время довольствовались ржавой шахой на четверых))


  • 6

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 13:16

я че т не догнал.. поменять свечи и втулку в мосту при покупке 10летки это "машина, которую не стоит покупать"? афтор, да это щщасте, етить..


  • 4

#6 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 15:27

Слушай, комментатор если школота продает машину, делает диагностику у друзей в сильбер ауто, никакой бумаги при этом нету. При первом звонке у машины ничего менять ненадо, при втором уже свечи с втулками. Также как и ржавчина при первом звонке только капот, при втором уже есть пятна на какой то двери. Насколько разумно переться на юг Эстонии за такой машиной? Которая еще неизвестно с какой страны..
  • 5

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#7 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 января 2014 - 15:47

Слушай, комментатор если школота продает машину, делает диагностику у друзей в сильбер ауто, никакой бумаги при этом нету. При первом звонке у машины ничего менять ненадо, при втором уже свечи с втулками. Также как и ржавчина при первом звонке только капот, при втором уже есть пятна на какой то двери. Насколько разумно переться на юг Эстонии за такой машиной? Которая еще неизвестно с какой страны..

когда найдешь не ржавый 210 покажи его мнеsmile.png , хочу сам посмотреть на чудоpray.gif


  • 3

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 15:54

когда найдешь не ржавый 210 покажи его мнеsmile.png , хочу сам посмотреть на чудоpray.gif

видел я такой, недавно он на ауто24 продавался E300TD универсал серебристый, пробег меньше 200к, год, если не ошибаюсь 99
знал владельца, который его в Эстонию пригнал в позапрошлом году, машина практически в идеале была на тот момент, как сейчас, не знаю


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 января 2014 - 15:58

с одной стороны тема может и полезна,но с другой не все же покупают машины каждую неделю.чтоб сталкиваться с мошенниками.
с другой стороны почему такая реакция на школьника? где доказательства что именно продает школьник?ведь школьники бывают разные,те кто пытается впарить ерунду и те кто следит за авто(родители при деньгах и т.д)и просто хочет продать авто,и взять другое или по свежее годом и т.д

пс:втулка и свечи не повод пониковать(мне так кажется) бывают поломки серьезней и дороже.
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 16:06

Беспонтовая идея.
  • 0

#11 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 января 2014 - 16:13

видел я такой, недавно он на ауто24 продавался E300TD универсал серебристый, пробег меньше 200к, год, если не ошибаюсь 99
знал владельца, который его в Эстонию пригнал в позапрошлом году, машина практически в идеале была на тот момент, как сейчас, не знаю

думаю если изнутри глянуть, не все так радужно будет выглядеть rolleyes.gif 


  • 2

#12 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 16:45

думаю если изнутри глянуть, не все так радужно будет выглядеть rolleyes.gif

в некоторых местах смотрели, всё в норме было, аппарат действительно на тот момент был в очень хорошем состоянии


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#13 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2014 - 17:18

Со всеми машинами привезенными сюда нужно быть осторожными. Вот пример одного успешного "продавца".

Голландия это что-то вроде Литвы, только в Европе. Как известно машины с большими пробегами европейцы брать не хотят, и ездить тоже и скидывают их по дешевке( относительно эстонии), а наши туда приезжают, особенно те кто уже давно гоняют у них там друзья есть давно. Ставят машинку с пробегом в 300к на трейлер, везут сюда без риска, крутят пробег и продают. Всё просто же.

Расценки на корректировку пробега впринципе все знают. А если лень платить каждый раз, то на ебее продаются разные фишки. И по разной цене.

Вот допустим скоро в продаже будет стоять Golf Plus 08 Года, дизель, пробег будет около 160, обратите внимание. цена будет 7000. Сказочное предложение правда ли?biggrin.png


  • 0

#14 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 17:44

Весёлый Мудрец, одно такое сказочное предложение уже есть http://www.auto24.ee/used/1577317

Правда я не пойму одного, кому за такие бабки нужны эти 6-летние помойки. Неужели нормально берут их?


  • 0

#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 января 2014 - 17:55

Весёлый Мудрец, одно такое сказочное предложение уже есть http://www.auto24.ee/used/1577317

Правда я не пойму одного, кому за такие бабки нужны эти 6-летние помойки. Неужели нормально берут их?

Это самая обычная кредитопомойка среднего ценового диапазона. Конечно это говно будут брать.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 18:06

А чего сказочного в том Гольфе? Я бы сказал, что цена на 1к завышена


http://www.auto24.ee/used/1503341


  • 0

#17 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2014 - 18:09

JIOCb, сюда везут то, что нужно людям. Конечно их берут, но у того что ты выложил цена 7500, а это целый 500 евро разницы. Кстати те, кто везут сюда машины их прибыль менее 1000 евро не интересует, так что вы можете прикинуть.


  • 0

#18 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 19:44

Я слышал, что с 2009 года выпуска за пригнаные тачки терь надо платить какой-то налог. За постановку на учет чтоли. Кореш купил тачилу за 20к в Германии, и тут с него еще 5 содрали. В итоге получилась цена как здесь - 25 кусков.

Так что особа не нагоняешь теперь того, что подороже.


Сообщение изменено: JIOCb (27 января 2014 - 19:45 )

  • -1

#19 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 20:19

у дешевых машин и выхлоп не хуже..

 

http://www.auto24.ee....php?id=1662279

 

в 2010 году машина была под списание.. видимо восстановили.


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#20 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2014 - 21:20

Я слышал, что с 2009 года выпуска за пригнаные тачки терь надо платить какой-то налог. За постановку на учет чтоли. Кореш купил тачилу за 20к в Германии, и тут с него еще 5 содрали. В итоге получилась цена как здесь - 25 кусков.

Так что особа не нагоняешь теперь того, что подороже.

Нету никаких налогов, мы в Европе же.


  • 1

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 21:41

Вы совсем запутали.
  • 0

#22 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 22:00

Нету никаких налогов, мы в Европе же.

Например финам на это плевать, что в европе. Налог за растаможку ЕС-овской машины вынь да положь 


  • 2

#23 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 января 2014 - 22:20

Лет 5- 6 назад ездил в эту карксинуиу. Было также обьявление, только А4 ауди была, купился на то, что мож в деревнях народ честныи живет. По приезду туда удивился ,стоит магазин из него переделан автосервис моика и стоянка машин 15, для такого мухосранска практически одна машина на душу населения .

Встретил пацанчег с полтора килограммами навоза под ногтями, дал ключи, типо смотрите хозяин уехал на охоту

Все вроде ничего ,хорошо сосед глазастыи открыл заднюю дверь, а там как красили заднюю дверь даже теип малярныи забыли снять, короче начали притсматриваться оказалась вся бочина крашенная

Пришлось звонить охотнику спрашивать почему обешал одно по телефону, а оказалось совсем не то чтобы хотелось ,на это он оветил просто

Mul ei ole aega praegu rääkida

так что 100 раз подумаи перед тем как ехать, не удивлюсь если это и есть тоже самое место


  • 5
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 22:33

А чё вы так боитесь крашеную машину?
Мне вон на Тойоте весь бок перекрасили по осени,но это не значит что была авария.
Это к примеру.

Сообщение изменено: Tourne (27 января 2014 - 22:35 )

  • 3

#25 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 января 2014 - 22:38

А чё вы так боитесь крашеную машину?
Мне вон на Тойоте вес бок перекрасили по весне,но это не значит что была авария.

Так зачем в Германию  ездить ?можно  и здесь купить

Не значит что была авария........это же тоже лотерея, а если была? но просто потом после криворуких маляров можно еще раз красить за свои счет


  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 23:03

И почему обязательно маляры криворукие?)))))

Так зачем в Германию ездить ?можно и здесь купить

Во первых из-за нормальных дорог и немецкой натуры.
Нарваться конечно можно тоже легко,но всё же......
Перекрашена,не кривая ,радуйтесь...
И можно подумать что в Германии машины не бьют )))
Я вот свою покупал,так хозяин до последнего был уверен что покупатель местный немец.

Сообщение изменено: Tourne (27 января 2014 - 23:04 )

  • 2

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 января 2014 - 23:35

Я вот свою покупал,так хозяин до последнего был уверен что покупатель местный немец.

ну так ясень перец, что ты с ним все по дойче шпрехал, а потом как ляпнул - Гитлер капут, так он и понял что ты не местный бюргер, а Руссо Туристо, облико морале... Панимаешь ли :)
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 января 2014 - 23:45

ну так ясень перец, что ты с ним все по дойче шпрехал, а потом как ляпнул - Гитлер капут, так он и понял что ты не местный бюргер, а Руссо Туристо, облико морале... Панимаешь ли smile.png

Кинул зигу случайно ... )))


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 января 2014 - 23:46

в некоторых местах смотрели, всё в норме было, аппарат действительно на тот момент был в очень хорошем состоянии

это не моя идея, мне как раз с (некоторых мест ) знакомые   и обозначили, и показали как оно там . 


  • 0

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 01:52

ну так ясень перец, что ты с ним все по дойче шпрехал, а потом как ляпнул - Гитлер капут, так он и понял что ты не местный бюргер, а Руссо Туристо, облико морале... Панимаешь ли smile.png

Я по немецки только и знаю Гитлер капут biggrin.png


  • 0