Перейти к содержимому

Фото

Лучший Ответ Ша Нуа, 28 января 2014 - 22:10

в чём-то чё-чё прав, просто он говорит об утопии. 

Потому что помогать здоровым взрослым (нет смысла говорить про детей, потому что чтобы помочь здоровому ребёнку- следует помочь его родителям, и тчк. Невозможно оказать помощь дитёнку в обход папы и мамы, т.к. они своим "дурным" примером обойдут вас на повороте, как бы вы ни старались- такова психология детей) - продолжу- помогать здоровым взрослым помогать их детям (помогать помогать, масло масляное:) ) больше, чем уже помогается (детсады, школы, курсы, воспитательная лит-ра, общество в конце концов итд итп)- это называется "посадить на шею, чтобы ножки свесили". При наших возможностях перебор. Нерационально.

 

А вот помочь родителям больных детей- это в первую очередь-  облегчить существование самим взрослым + всему их окружающему обществу, кот-ое в ином случае вынуждено будет содержать вместо 1 "тупиковой ветви" целых 3, лишившись за просто так 2-ух полноценных ветвей (ведь как получается: ребёнок больной-  его, условно, со скалы, и родителей за компанию? Это нерационально.)

 

Поэтому

если нет интереса помогать больным- нет проблем, ваше право.

Если хотите помогать здоровым - рожайте своих детей и своим примером воспитывайте их. Чужим здоровым детям не помочь.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#61 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2014 - 09:09

Alesiafacepalm.gif ты стремишься к Фло. Я не против твоего мнения, но зачем моё то коверкать.

П.С. показухой может быть всё что угодно. Без разницы.


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#62 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 09:55

 

Организовывать вечера, где дети инвалиды будут играть с нормальными? И много таких наберется на Эстонию? А согласных играть?

 

71% детей-инвалидов учатся в обыкновенных образовательных учреждениях. С остальными 29% государство, взяв за пример программу некоторых европейских стран, энергично работает на предмет того, что вытащить всех, кого только можно, из специализированных школ. Официально цель благая: социализировать ребенка. Но в школах зачастую нет соответствующего медицинского персонала, нет учителей, имеющих подготовку обучения детей с особыми потребностями, нет подходящего технического оснащения школ для обучения и перемещения ребенка.

 

А теперь, заменим общение детей-инвалидов со здоровыми детьми на общение эстонцев и русских, чтобы почувствовать хоть какую-то причастность к проблеме. Ничего не напоминает?


Сообщение изменено: floretpratum (29 января 2014 - 10:04 )

  • -2

#63 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 января 2014 - 18:07

T T, барышня, кто вам сказал, что вы краситься умеете?

она симпатичная и ей ее макияж,идет


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#64 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 18:46

2. Здесь высказывают своё мнение, на то он и форум. Ты что, наивная, надеялась вбросить на форум что-то и что бы все молча схавали?

боже, ты что, идиот? я думаю она в последнюю очередь думала (или вообще не думала) о том, что *вот сейчас я вброшу, а они схавают!* есть такая вещь, как ИНФОРМАТИВНЫЙ пост, который не предполагает дискуссий и срача, типа как реклама дикотеки в новом клубе. это был примерно такого же рода пост, кто заинтересован, то увидел, кто не заинтересован, тот по идее должен был пройти мимо. но как ты сказал, это ж ФОРУМ, пройти мимо и не сказать своего важного мнения некоторым было просто не возможно.

давай может ты еще под всеми постами мероприятий отпишешься, скажешь *агааа, вы что тут надеялись сделать вброс, а мы тупо схаваем?!*


  • -1

#65 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 20:22

боже, ты что, идиот? я думаю она в последнюю очередь думала (или вообще не думала) о том, что *вот сейчас я вброшу, а они схавают!* есть такая вещь, как ИНФОРМАТИВНЫЙ пост, который не предполагает дискуссий и срача, типа как реклама дикотеки в новом клубе. это был примерно такого же рода пост, кто заинтересован, то увидел, кто не заинтересован, тот по идее должен был пройти мимо. но как ты сказал, это ж ФОРУМ, пройти мимо и не сказать своего важного мнения некоторым было просто не возможно.

давай может ты еще под всеми постами мероприятий отпишешься, скажешь *агааа, вы что тут надеялись сделать вброс, а мы тупо схаваем?!*

Нет, а ты себе такой вопрос пробовала задать?

 

 

Огромное желание помочь детям )) начнем с детей нуждающихся в общении )))
Это дети с ограниченными возможностями ,дать понять что они такие же и ничем не хуже, и воспитать младшее поколение к добру и помощи ближнему...
Сломать все границы общения между людьми ...

Если я захотел это обсудить/задать вопрос, какого лысого это тебя должно волновать? Кинь в игнор, че нервишки портишь?

Информативный выглядит так: Проводится то, там и в такое-то время. Кто хочет - приходите. Топик закрывается, оставляется контакт для связи. Она еще и оскорбила половину отреагировавших, в интернете это с рук не сходит.


  • 0

#66 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 23:58

хочу поддержать Чё чё и тех кто мыслит похоже.
 
Сам сторонник того, что нужно помогать тем детям, которые в первую очередь этого заслуживают. Например одарённым. Сейчас часто вижу маразм, когда дети которые знают чего хотят и прикладывают неимоверные усилия что бы этого достичь остаются за бортом, так как они мол  должны подвинуться и уступить место тем "кто действительно нуждается в этом месте, а не заслуживает его" (самое омерзительное, это преподноситься как истинная справедливость!!) мол здоровые могут справиться с любыми сложностями и найти себе другие места где-нибудь ещё в силу отсутствия явных дефектов как физических так и психологических. А вот другие никак не могут сами, поэтому тут не может быть никаких вопросов и споров, а если кто-то не согласиться и начнёт задавать логические вопросы, на которые ни у кого нет разумных ответов, его тут же польют грязью назвав аморальным и прогнившим изнутри человеком, который видишь ли не имеет никаких высоких ценностей. Мол он должен знать, что есть святое, которое нельзя "пачкать омерзительной логикой".
 
То есть уступить тем, которые чаще всего вообще не способны в силу природных дефектов осознавать ценность своей жизни или тем, кого ничего в жизни не интересует кроме получения удовольствия от жалости к самому себе. Кстати таким, любая помощь и любое потакание их нытью "да ты действительно бедный и несчастный" лишь усугубит их положение. Поэтому можно сказать, бравые "помогатели" помогут ему побыстрее полностью и окончательно разочароваться в жизни и закончить свою никчёмную жизнь где-нибудь в подворотне от передоза. 
 
Крайне важно что бы человек которому помогают, осознавал что он эту помощь заслужил за свои какие-то определенные качества, которыми можно только гордиться, а не стыдиться, иначе это будет не помощь, а проклятье, где любой их личный успех обернётся им позором.
 
Когда пытаются уровнять лучших с худшими, выигрывают всегда только вторые и всегда проигрывают первые. Более того, это уравниловка под лозунгами равных возможностей, происходит за счёт опускания планки лучших до планки худших. Как кто-то сказал "если общество называет это справедливостью, то будь оно проклято".
 
PS: на плакаты с даунами на улицах, мол они ждут помощи, омерзительно смотреть. С другой стороны, если бы показали одарённое здоровое жизнерадостное и взрослое дитя, которому просто не повезло с родителями, то стопроцентно, лично у меня, вызвали бы эмоции и желание ему помочь. (конечно я бы не побежал бы сразу ему помогать, сперва бы у меня возникло желание узнать побольше о нём как минимум) 
 
 Не представляю как можно получать удовольствие когда на тебя смотрят с жалостью. Помоему нет ничего более омерзительного. Опять же вспомнилась фраза  "прошу, не стоит смотреть на меня так, как будто на моём лице увидела смертельно неизлечимую болячку".
 

floretpratum,

 

Spoiler

 


Сообщение изменено: John Ray (18 февраля 2014 - 00:57 )

  • -1

#67 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:06

John Ray, господин нехороший, не вам кидать камень в даунов и прочих инвалидов, вы даже не в состоянии понять смысл прочитанного текста. Сперва обратитесь к специалисту за помощью.  


  • 0

#68 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:20

floretpratumничего личного, тебя использовал как символ тех, с кем я не согласен.  Да и так как о твоих взглядах знаю не понаслышке, совесть терзать меня не будет из-за того что я не справедливо и необоснованно бедную девушку в чём-либо обвинил. 


Сообщение изменено: John Ray (18 февраля 2014 - 10:21 )

  • 0

#69 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:25

John Ray, повторяю для особо внимательных: вы вообще не поняли смысл текста. 


  • 2

#70 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:58

floretpratum, ты права, я действительно ошибся и что бы я не говорил  в оправдание, обвинения были необоснованы. Сорри.


  • 0

#71 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:36

Я ходил в школу 12 лет и был единственным человеком с ярко выраженной формой физической инвалидности.

Хотя когда я уже заканчивал школу видел какого-то пацана с легкими признаками инвалидности, как мне показалось.

 

Если вы не хотите, чтобы были инвалиды (или, чтобы их было минимум), начните продвигать идеи о НЕоказании помощи проблемным новорожденным и НЕоказании помощи людям в критическом состоянии.

Заодно, начните продвигать идеи о НЕиспользовании химии в пищевой промышленности, иначе те, кто изначально и был более-менее здоровым все-равно станут инвалидами, пусть и не в тяжелой форме.


Сообщение изменено: POPEYE (18 февраля 2014 - 12:38 )

  • 1
I'm POPEYE The Sailor man





Читать еще на тему: Дети, инвалиды, равные возможности, 2014, попощь, таллинн, помощь в проведении мероприят, детский дом, тепло, дадим детям все