Перейти к содержимому

Фото

Лучший Ответ Ша Нуа, 28 января 2014 - 22:10

в чём-то чё-чё прав, просто он говорит об утопии. 

Потому что помогать здоровым взрослым (нет смысла говорить про детей, потому что чтобы помочь здоровому ребёнку- следует помочь его родителям, и тчк. Невозможно оказать помощь дитёнку в обход папы и мамы, т.к. они своим "дурным" примером обойдут вас на повороте, как бы вы ни старались- такова психология детей) - продолжу- помогать здоровым взрослым помогать их детям (помогать помогать, масло масляное:) ) больше, чем уже помогается (детсады, школы, курсы, воспитательная лит-ра, общество в конце концов итд итп)- это называется "посадить на шею, чтобы ножки свесили". При наших возможностях перебор. Нерационально.

 

А вот помочь родителям больных детей- это в первую очередь-  облегчить существование самим взрослым + всему их окружающему обществу, кот-ое в ином случае вынуждено будет содержать вместо 1 "тупиковой ветви" целых 3, лишившись за просто так 2-ух полноценных ветвей (ведь как получается: ребёнок больной-  его, условно, со скалы, и родителей за компанию? Это нерационально.)

 

Поэтому

если нет интереса помогать больным- нет проблем, ваше право.

Если хотите помогать здоровым - рожайте своих детей и своим примером воспитывайте их. Чужим здоровым детям не помочь.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#1 Jelena Titova

Jelena Titova
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 16:13

Огромное желание помочь детям )) начнем с детей нуждающихся в общении )))
Это дети с ограниченными возможностями ,дать понять что они такие же и ничем не хуже, и воспитать младшее поколение к добру и помощи ближнему...
Сломать все границы общения между людьми ...

 

Идея мероприятия :



Нуждаюсь в помощи связей ,желаний и вообще всего,у меня имеется только  идея и ничего больше....


  • 0

#2 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 16:28

А кто вам сказал, что этим детям дико не хватает общения? :) Для начала, большинство этих детей учится в обычных школах.


  • -3

#3 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 28 января 2014 - 16:36

Jelena Titova,

Добрый день! Можете устроиться волонтёром в эту организацию
Там продвигают и реализуют идею, аналогичную вашей =)

http://www.minuunistustepaev.ee/

 


  • 0
чудненько!

#4 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 16:47

T T, к сожалению, я знаю, о чем говорю. Так что не нужно пыхтеть зазря. 


  • -2

#5 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 28 января 2014 - 16:49

floretpratum, о чём ты знаешь?
это недоходная организация

много ты в жизни кому-либо помогала?
или только нудишь? 


  • 0
чудненько!

#6 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 17:13

T T,  помогать надо здоровым. Странно, что все хотят помогать "не очень здоровым".  Выхаживание неполноценных - это тупик.

Во всё мире здоровые дети курят за горожами, бухают и непойми что делают, потому что некуда пойти, потому что мало кто ими занимается, потому что денег нет у родителей...и т.д.

А вот инвалидам и не дееспособным или частично дееспособным каждый норовит помочь.

 

Конечно, личная мотивация и всё такое...Но, блин, надо же смотреть глобальнее...

 

П.С. такая инициатива всегда похвальна, не хочу сказать ничего плохого. Но может стоит русло сменить?


Сообщение изменено: Чё чё (28 января 2014 - 17:15 )

  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#7 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 28 января 2014 - 17:46

Чё чё

ок 

глобальный ты наш

чем занимаешься конкретно ты, чтобы этих бухающих здоровых детей стало меньше?


  • 2
чудненько!

#8 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 17:54

T Tsleep.png  конструктивизм на форум.ее

Если я чем то занимаюсь, то это значит, что? Что могу иметь точку зрения, а если нет- то нет?

Людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бескорыстно(я не про деньги) помогают кому бы то нибыло вообще единицы.

Что лучше, помощь для ублажения самое себя или во благо других?

 

Вообщем, ТЫкать совсем не конструктивно, а вот если есть что по существу, то милости прошу к нашему шалашу.

 

П.С. Ещё раз повторюсь, что я не выступаю против затей этой девушки, я собсно очень даже ЗА. Я лишь говорю о направлении...


Сообщение изменено: Чё чё (28 января 2014 - 17:56 )

  • -2
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#9 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 17:58

Чё чё, немного фактов: 80% инвалидов Эстонии это люди старше 50-ти лет. Средний возраст, когда человеку впервые устанавливают инвалидность 54 года. Так что не надо сваливать на детей. Неизвестно, что будет у тебя через 20-30 лет. К слову за последние 8 лет количество инвалидов увеличилось более чем на треть, а число детей-инвалидов увеличилось на 46%, причем большинство из этих детей, грубо говоря, астматики. На втором месте проблемы с поведением и психические заболевания. Так что вполне вероятно эти многие из пьюще-курящих просто не дошедшие до психиатра детей.

 

T T, дамочка, лучше пишите о том, какой помадой вы красите губы.  


Сообщение изменено: floretpratum (28 января 2014 - 18:45 )

  • -3

#10 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 18:02

floretpratum, Фло, где конструктив!!?? Девушка пишет про помощь детям.  Я в этом контексте и пишу.

П.С. опять же, что касается меня через 20-30 лет, тебя и всех остальных. То на личностном уровне я 100% понимаю мотивацию человека. Другими словами КАЖДЫЙ будет бороться за себя, своих родных, детей и продолжите список... Но если идея помогать не основана на личностной трагедии, то тогда есть различные пути для помощи. Понимаешь о чём я? 


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#11 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 18:22

Чё чё, конструктив в том, мой дорогой, чтобы иметь хотя общее представление о теме, о которой идет речь. А не излагать не подкрепленные никакой информацией мыслеформы, демонстрируя полное невежество.  


  • -1

#12 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 18:39

флорушка, давай факты, позязя.  Раз уж обвиняешь :) а то воздух испортила, а зачем не понятно.

 

- 80% инвалиды после 50. Ок и что? Зачем эта инфа в данной теме?

- Невежество в чём?


Ещё раз говорю, я не пытаюсь кого то обвинить или перейти на личности, я лишь говорю про альтернативы...


  • -2
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#13 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 18:46

Чё чё, facepalm.gif 

Я вижу, что я мечу бисер...


  • -3

#14 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 января 2014 - 18:48

Во всё мире здоровые дети курят за горожами, бухают и непойми что делают, потому что некуда пойти, потому что мало кто ими занимается, потому что денег нет у родителей...и т.д.

ну если у здоровых физически не хватает ума вовремя бросить пить и курить (а то лучше и вообще не начинать), то что тут поделаешь - "естественный отбор" никто не отменял. 


Сообщение изменено: _dealer_ (28 января 2014 - 18:48 )

  • 3
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#15 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 18:53

"естественный отбор" никто не отменял. 

не находишь нотку противоречия?  Собственно все помогальщики как раз пытаются отменить...


П.С. я ж говорю, никто почему то не хочет помогать здоровым...(как мы и видим в этом топике)


Сообщение изменено: Чё чё (28 января 2014 - 18:54 )

  • -1
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#16 Ай брек ё нек

Ай брек ё нек
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 18:56

Опля, сколько вас тут с КСУ


  • 0

#17 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 января 2014 - 19:03

Чё чё, с одной стороны ты прав - вроде как в целом "бракованный" генный материал нафик не нужен. а с другой - если бы также думали в отношении того же Стивена Хокинга, например, то наука и человечество осталось бы во многом обделенными.   

 

здоровым по дефолту проще. все остальное - вопрос лени и недостаточного желания чем-то заниматься помимо курения и бухания. 


  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#18 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 19:07

Чё чё, с одной стороны ты прав - вроде как в целом "бракованный" генный материал нафик не нужен. а с другой - если бы также думали в отношении того же Стивена Хокинга, например, то наука и человечество осталось бы во многом обделенными.   

 

здоровым по дефолту проще. все остальное - вопрос лени и недостаточного желания чем-то заниматься помимо курения и бухания. 

Вот поэтому я пишу про Тенденция, а не отдельно взятого человека. Когда то "бракованные" по экономическим причинам не выжывали, потом появилась возможность их "оставлять" , а сейчас уже, мне кажется(могу и ошибаться) истерия по их выхаэиванию зашкаливает.  Вот я и говорю, не стоит ли как то пробовать менять вектор.


Чё чё,  Так что не надо сваливать на детей. Неизвестно, что будет у тебя через 20-30 лет. К слову за последние 8 лет количество инвалидов увеличилось более чем на треть, а число детей-инвалидов увеличилось на 46%, причем большинство из этих детей, грубо говоря, астматики. На втором месте проблемы с поведением и психические заболевания. Так что вполне вероятно эти многие из пьюще-курящих просто не дошедшие до психиатра детей.

Кстати молодец что дописала.А теперь подумай, почему увеличивается число "некачественных" людей. Одна из основных причин как раз и есть ОЧЕНЬ высокий процент адаптации "плохого" генного материала в современном мире. Поэтому ты только подтвеждаешь мои мысли. Спасибо


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2014 - 19:15

не находишь нотку противоречия?  Собственно все помогальщики как раз пытаются отменить...


П.С. я ж говорю, никто почему то не хочет помогать здоровым...(как мы и видим в этом топике)

в чем им помочь, здоровым? гонятся за ними и сигареты отнимать?


  • 3

La meccanica delle emozioni


#20 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 января 2014 - 19:18

Чё чё, адепт евгеники? оО 

тенденция есть, но кого считать "ненужным инвалидом"? физические инвалиды (проблемы с телом) - головы у них иногда светлее чем у физически здоровых. людей с синдромом дауна? аутистов?

у нас не Спарта, все-таки.


  • 2
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#21 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 19:22

в чем им помочь, здоровым? гонятся за ними и сигареты отнимать?

тем же, чем не здоровым...в чём проблема то?


Чё чё, адепт евгеники? оО 

тенденция есть, но кого считать "ненужным инвалидом"? физические инвалиды (проблемы с телом) - головы у них иногда светлее чем у физически здоровых. людей с синдромом дауна? аутистов?

у нас не Спарта, все-таки.

кто говорит про радикальные меры. Я говорю о том, что надо думать побольше о здоровых.


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#22 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 19:25

LaCroix, один уже погнался. Девочка не поняла, что ей добра желали. Теперь на место события свечи несут.

 

Чё чё, о, "плохой" генетический материал пошел. facepalm.gif


  • -1

#23 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2014 - 19:31

тем же, чем не здоровым...в чём проблема то?

ну не здоровым может кушать нечего, одеть нечего

 

а если пацанята покупают сигареты, значит покушать и одеть - это вопрос приоритетов.

 

чисто теоретические 100 евро допустим выделенные на благотварительность.кому ты отдашь? здоровому пацану, изза гаража? ну он купит себе пивка.

в чем помощь?

 

или ты предлагаешь девочке из первого поста, которая хочет куда то направить энергию - строить стадионы и создавать из шпаны футбольные команды?


что то автора не видно больше.

опять бот чтоли?


  • 2

La meccanica delle emozioni


#24 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 19:36

ну не здоровым может кушать нечего, одеть нечего

 

а если пацанята покупают сигареты, значит покушать и одеть - это вопрос приоритетов.

 

чисто теоретические 100 евро допустим выделенные на благотварительность.кому ты отдашь? здоровому пацану, изза гаража? ну он купит себе пивка.

в чем помощь?

 

или ты предлагаешь девочке из первого поста, которая хочет куда то направить энергию - строить стадионы и создавать из шпаны футбольные команды?

Отдать сто евро не решит не чьих проблем. А пацаны покупающие сигареты - так на то они и пацаны. 

Я предлагаю направить энергию на развития, воспитания, помощь  для здоровых (не радикально, ТОЛЬКО здоровым, я говорю про вектор). Как она это хочет делать? Так же как и больным помогать... 

Ок. Например, она разбирается в математике и может помогать некотором отстающим или наоборот тем кто хочет эту математику ещё больше знать.

Ты ж вроде думающий парень, но я тебя не понимаю. Почему помогать больному -дать сто евро. А помогать здоровому - построить стадион? Хотя похожу у нас многие так думают. И видимо проще дать сто евро...


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2014 - 19:41

Чё чё,просто тем, о ком ты говоришь,им помощь не нужна. они ее не используют. но это мое мнение.

 

помогать надо всем, кто нуждается.

если ты можешь или хочешь помочь,то помоги здоровым.

а она поможет больным

 

и будет счастье))

просто никто никому не поможет


  • 5

La meccanica delle emozioni


#26 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 19:48

LaCroix, да пусть помогает, я уже выше писал, что я только ЗА.

Помощь многим не нужна, а многим нужна.

Многие в школе не хотят учиться, и что теперь не учиться? мы же про детей говорим... Думаешь многие понимают что им для жизни нужно? Взрослые то не понимают...

Пы.Сы. толерасты так накинулись, как будто я в церкви сказал что бога нет. Просто мораль сейсь такая, что ЯКОБЫ "другим" помогать намного важнее! Раньше другая мораль была, а щавтра будет третья.  Я ж не против, я про альтернативы.


Сообщение изменено: Чё чё (28 января 2014 - 19:49 )

  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#27 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 января 2014 - 19:50

помогать надо всем, кто нуждается.

+ еще немаловажно - тем, кто хочет, чтобы им помогли. 


  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#28 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2014 - 19:51

Чё чё,ну я увидел в твоих постах теорию о естественном отборе и селекции.

типа пускай дохнут, мир лучше будет, поэтому и встрял


  • 0

La meccanica delle emozioni


#29 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2014 - 19:52

+ еще немаловажно - тем, кто хочет, чтобы им помогли. 

мне просто непонятно, с чего вы взяли, что "те" дети хотят больше других?  Или вы так вызуально решили. Конечно я могу ошибаться, но мне действительно не понятно откуда этот стереотип.


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#30 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 19:53

Отдать сто евро не решит не чьих проблем.

 

Хватит на самый дешевый слуховой аппарат. Или на пару-две ортопедической обуви.


  • -1





Читать еще на тему: Дети, инвалиды, равные возможности, 2014, попощь, таллинн, помощь в проведении мероприят, детский дом, тепло, дадим детям все