Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Symbian проблема


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2014 - 21:40

Тут случайно нет счастливых обладателей телефонов с системой Symbian, если точнее, то Belle.

История такая: вернулся в эстонию, начал пользоваться теле2. первую неделю всё работало хорошо. Потом я не помню что произошло, но вдруг перестал показывать прогноз погоды. Если включить GPS, то он только ждёт сигнала, не подключается. Хотя точку, где я нахожусь, определяет точно!

Думал проблема в настройках. Сегодня сбросил все настройки на ноль, всё рано не помогло.

 

Ни у кого такой проблемы нет?


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2014 - 00:35

Ни у кого такой проблемы нет?

щас тебе будет очень тяжело найти пользователя Сюмбиана как такового, не говоря о том что была похожая проблема и путь её решения...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2014 - 01:06

Причём тут GPS? Погоду показывает через интернет подключение. Как вариант, у тя пакет связи без интернета, за неделю ты спалил весь дозволенный трафик и тебе его вообще рубанули. Тоесть рубанули мобильную передачу данных.


  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#4 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 01:43

Причём тут GPS?

 

Ну, я на телефоне когда смотрю погоду, он сверяется с моим местоположением и выдаёт данные ближайшей метеостанции...


  • 0

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 01:52

Данные метеостанции через интернет же получаешь.

 

Впрочем, при наличии интернета, ваше примерное месторасположение определяется без использования GPS.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 01:58

Данные метеостанции через интернет же получаешь.

Данные да, а местоположение он определяет через ГПС. По крайней мере у меня на телефоне.


  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 08:38

Если я на андроиде ГПС не включаю,то данные всё-равно поступают. Конечно только через интернет,ГПС тут не причём.


  • 2

#8 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2014 - 09:07

Местоположение определяется по базовым станциям. Сноуден не даст соврать.


  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2014 - 09:25

Местоположение определяется по базовым станциям. Сноуден не даст соврать.

и причём довольно точно, у себя проверял, порой даже до 30-50 метров точность доходит...

А если дома по фиви подключаюсь, так вообще чуть ли не расположение квартиры показывает :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2014 - 12:08

на нокии gps работает даже если нет wi-fi или кредита на телефоне. мы с братом в финку ездили, заблудились, он gps'ом нас вывел.

 

просто есть там службы, которые работают не зависимо от количества денег на телефоне или связи. 

это как раз, прогноз погоды, навигатор...и скачаное мною приложение фазы луны:))

вот в один момент как то всё обрубилось и теперь не знаю как снова настроить чтобы работало.

 

кстати, иногда мигает перечёркнутая E, тоисть ошибка подключения. хотя настройки теле2 сами мне присылали


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#11 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2014 - 12:55

Охххх, GPS бесплатная функция, не зависит от наличия денег и тд. Если карты предварительно скачаны были, всё будет работать даже без сим карты.


  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2014 - 13:04

на нокии gps работает даже если нет wi-fi или кредита на телефоне.

т.е ты хочешь сказать что его нельзя вырубить? он же тупо батарею сажает, и в большинстве случаев нафиг не нужен, я включаю гпс лишь тогда когда он мне нужен и об этом кстати значок в трее свидетельствует, о том что он запущен...

Gennadi4, погда без тыренета работать не будет, она данные с нэта берёт и позицинироватся тоже может по нэту, для погоды гпс особо роли не играет, там не нужна большая точность, как правило достаточно знать название ближаейшего города... biggrin.png

А вообще разные виджеты погоды могут по разному работать, я вот так толком и не понял где же этот город находится.. Потом снёс его нафиг, поставил другой, хотя бы более менее правильно города находит, а Вереск оказывается где то рядом с Таллинном, не подалёку от Кейла

gallery_1587_1682_273528.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 14:05

Подведём итоги.

1.Программы навигации есть онлайновые и оффлайновые.В первом случае требуется интернет и ГПС .Например стандартная гугловская навигация.Во втором случае карты скачиваются  на устройство и требуется только ГПС .

2.Погода на андроиде без интернета не работает,не знаю как на симбиане.


Сообщение изменено: Tourne (29 января 2014 - 14:05 )

  • 0

#14 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2014 - 14:31

DimKin, да да. не спорю. я всё так и сказал.

 

включаю ГПС только когда нужен. а погода не работает ни с подключением ни с wi-fi


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#15 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2014 - 14:11

с ГПС'ом проблема решилась. надо было просто на улицу выйти, дома вообще не ловит.

а вот погода так и не показывается


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 14:26

с ГПС'ом проблема решилась. надо было просто на улицу выйти, дома вообще не ловит.
а вот погода так и не показывается

Интернет проверь.
  • 0

#17 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 14:11

вай-фай дома без проблем работает.

 

через wap интернет работает, при этом мигает перечёркнутая E, что означает ошика при подключении


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#18 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 14:36

настройки APN посмотри


  • 0