Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про платные дороги Ойропы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:01

+1, я хоть Ойропу посмотрел

а я просто сел на автобус и поехал и посмотрел Ойропу на Рождество, мне очень понравилось... :rolleyes: я на неё целую неделю смотрел и смотрел и смотрел :D

 

 

Да , и не забывай про баны где расход топлива при желании можно удвоить )))

ну и плата за дорогу тоже...

 

gallery_1587_3036_636857.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:05

Tourne,

ну а много)

Я из Нюрнерга гнал, у меня 2,5 бака вышло - это литров 130-140, если от Берлина и  и ехать не более 120-130, то и в 1,5 бака можно уложиться. Я кстати тоже до Варшавы гнал, 140 как на "крейсерской" (хотя оптимальный расход на 90-100 км/час примерно), выжимаю на прямых по 160, один раз хотел выжать максимум 195, выжал, но чуть не перезаложился.

И также хотел "по пути" в Южную Бварию заехать, но человек с кем я хотел бы пересечься в командировку уезжал, а колесить 3 дня по Германии мне не хотелось, на отели пришлось бы по-крупному тратиться.

а я просто сел на автобус и поехал и посмотрел Ойропу на Рождество, мне очень понравилось... rolleyes.gif я на неё целую неделю смотрел и смотрел и смотрел biggrin.png

у мня другая беда, когда я пассажир меня сильно укачивает, когда водятел, то не укачивает, так что я весь автобус заблюю)

ну и плата за дорогу тоже...

от границы Германии до Варшавы около 90 злотых (25-30 евро) мне обошлось, но я подумал, что лучше поеду без гемороя, светофоров и т.д. 140-160 (как потом оказалось в Польше в принципе больше 140 ездить нельзя), чем 90. Часа 3 съекономил в результате.


  • 1

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:07

а я просто сел на автобус и поехал и посмотрел Ойропу на Рождество, мне очень понравилось... rolleyes.gif я на неё целую неделю смотрел и смотрел и смотрел biggrin.png

 

ну и плата за дорогу тоже...

Два раза ездил ,ни разу ни где не платил .Обсуждали это уже на форуме не раз.


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:07

у мня другая беда, когда я пассажир меня сильно укачивает, когда водятел, то не укачивает, так что я весь автобус заблюю)

всё зависит от того где сидеть, мы сидели на 4 ряду от водителя - ничего не укачивало, хотя у меня похожая проблема, особенно в маршрутках и легковушках сзади...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:10

Грач

Ну а я  по банам где нет ограничений  летал  сколько авто позволяло. Постоянно..


  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:10

от границы Германии до Варшавы около 90 злотых (25-30 евро) мне обошлось, но я подумал, что лучше поеду без гемороя, светофоров и т.д. 140-160 (как потом оказалось в Польше в принципе больше 140 ездить нельзя), чем 90. Часа 3 сэкономил в результате.
ну на легковушку проще, я водителем автобуса говорил, он сказал, что на автобус ушло около 250 еур на Польшу, кусочек Германии, кусочек Австрии и Чехию

Только едешь и слышишь, как "счётчик" пикает, под каждым считывателем, коих в Польше как мне показалось больше всего... Хотя мы её вдоль и поперёк 2 раза проехали...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:10

Я когда ехал, на границы Германии и Польши вечером каждый второй авто бул трейлером типа ФВ Транспортера в основном на польских, изредка литовских номерах,  каждый их них тянул по 2-3 легковушки (по одной видимо не выгодно). Но легковушки на них были слегка мятные, кузовной ремонт нужен был. Видать их покупают, что бы больший навар получить. У самого была возможность купить бензиновый Пассат 2006 года за 6к, но там заднее крыто и багажник чутка мятые были.


  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:10

Грач

Ну а я  по банам где нет ограничений  летал  сколько авто позволяло. Постоянно..

маньякbe.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:13

Я из Нюрнерга гнал
 

Ну а я из Баварии.


Я когда ехал, на границы Германии и Польши вечером каждый второй авто бул трейлером типа ФВ Транспортера в основном на польских, изредка литовских номерах,  каждый их них тянул по 2-3 легковушки (по одной видимо не выгодно). Но легковушки на них были слегка мятные, кузовной ремонт нужен был. Видать их покупают, что бы больший навар получить. У самого была возможность купить бензиновый Пассат 2006 года за 6к, но там заднее крыто и багажник чутка мятые были.

Всю дорогу обгонял литовские трейлеры с битым хламом под завязку ....Это потом на ауто24 и появляется.


  • 1

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:14

Два раза ездил ,ни разу ни где не платил .Обсуждали это уже на форуме не раз.

ну я видел как полиция натягивает на трассе тех, кто едет и не платит за платные дороги... там у них это чётко налажено, тебе значит просто повезло... и патрулей на трассе много, на считывателях стоят камеры, если машина проезжает и он не даёт сигнала об оплате, номер машины передаётся ближайшему патрулую в нескольких км от считывателя, который уже вылавливает нарушителя...


считыватель берёт уже где то за 10-15 метров, до того как машина под ним проедет


и это на скорости за сотню...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:14

ну я видел как полиция натягивает на трассе тех, кто едет и не платит за платные дороги... там у них это чётко налажено, тебе значит просто повезло... и патрулей на трассе много, на считывателях стоят камеры, если машина проезжает и он не даёт сигнала об оплате, номер машины передаётся ближайшему патрулую в нескольких км от считывателя, который уже вылавливает нарушителя...

Не все автобаны платные.Например если на него заехать в середине ,то и платить негде. Может на выезде из Берлина в Варшаву  и есть пропускной пункт ,но я зарулил на эту трассу с юга  и не видел никаких автоматов .....И так все две поездки по европе до Парижа.


Сообщение изменено: Tourne (28 января 2014 - 22:16 )

  • 0

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:20

всё зависит от того где сидеть

меня даже в авто на переднем пассажирском может укачать.

Ну а я по банам где нет ограничений летал сколько авто позволяло. Постоянно..

ну после того как за 500 км от Берлина до Варшавы я спалил целый бак дизеля и въехал в Варшаву на жёлтой лампе, я уже стал посматривать на расход, неприятное ощущение когда едешь на незнакомой машине по городу , не знаю за сколько там лампа загарается, а заправки все нет и нет.

А по скорость, если автобан в горах/холмах был (Тюрингия), то зона комфорта для меня 140 была, на 150-160 при поворотах у универсала уж слишком большая "парусность", чуть поворачиваешь, как сразу же удар ветром в бок чувствуешь, на равнинах 160 уже зона комфорта, выше уже и движок орёт, и расход чуть ли не видишь как стрелка двигается, и ветер в бок на плавных поворотах на 170 тоже уже бьёт.

Только едешь и слышишь, как "счётчик" пикает, под каждым считывателем, коих в Польше как мне показалось больше всего

ну я летом 2012 ехал, или на егковушки таких пикалок в принципе нет, но я платил в будках, при выезде с платной дороги.


Ну а я из Баварии.

Сорри я в городе очепатялся, Нюрнберг - это северная Бавария.


ну я видел как полиция натягивает на трассе тех, кто едет и не платит за платные дороги.

ну где я ехал не реавльно было не выехать не заплатив если только шлакбаум сносить, но может когда я ехал, это была временная мера, так как ЕВРО 2012 в это время в Польше шёл.


  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:22

ну я видел как полиция натягивает на трассе тех, кто едет и не платит за платные дороги.
 

Дим ,а ты останавливал автобус и спрашивал за что их натягивают ?laugh.png


  • 0

#14 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:23

в Германии платных автобанов нет, в Польше между городами, оплата на выезде с платного участка, то есть при вьеъде вообще ничего не кроме ворот и таблички, ничего не пикало (видать эта система должна быть на машине установлена), плата на выезде, то есть за тот отрезок, который проехал, около города типа объездных дорог бесплатно, есть аьтернативные бесплатные маршруты.


Я ксати в этом году, куда-нибудь в Германию на машине не прочь съездить, но одному тяжело, второй водитель для подстрахови не помешал был.


  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:24

неприятное ощущение когда едешь на незнакомой машине по городу , не знаю за сколько там лампа загарается, а заправки все нет и нет.
 

Неприятное ощущение это когда с дуру заезжая на заправку путаешь дороги и уезжаешь обратно на бан только в обратном направлении ,и где ближайший разворот через 80 км ,вот это неприятно крайне laugh.png


  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:25

Дим ,а ты останавливал автобус и спрашивал за что их натягивают ?laugh.png

мне водители автобуса об этом рассказали, как там всё работает, они то там чуть ли не каждую неделю катаются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:27

Tourne,

ну я из самого Нюрнберга так выезжал. свого навигатора не было, автомобильным пользоваться не умел, просто надо было куда уехать из города на трассу, что бы увидеть указатель. Выехал куда то в сторону Вюрцбурга, благо там опять что то типо окружной было и указатели хорошие)


  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:27

или на егковушки таких пикалок в принципе нет,

на легковушки пищалок нет, но талончик на стекле всё равно должен быть насколько я помню...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:28

DimKin,

у них скорее всего стоят "черные ящики" внутри автобуса, там видно и где проехал и скакой скоростью, и сколько заплатил, вот менты по этим показаниям и натягивают.


  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:28

Tourne,

ну я из самого Нюрнберга так выезжал. свого навигатора не было, автомобильным пользоваться не умел, просто надо было куда уехать из города на трассу, что бы увидеть указатель. Выехал куда то в сторону Вюрцбурга, благо там опять что то типо окружной было и указатели хорошие)

Знаю я этот район.


  • 0

#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:30

DimKin,

талончик в какой стране?

может поменялось чего за 1,5 года, когда я ехал на въезде на платную дорогу ничего не выдавалось, там даже если и были будки, то они были пусты


Сообщение изменено: Грач (28 января 2014 - 22:30 )

  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:31

у них скорее всего стоят "черные ящики" внутри автобуса, там видно и где проехал и скакой скоростью, и сколько заплатил, вот менты по этим показаниям и натягивают.

из остановленных машин я видел легковушки и пару фур...
У грузовиков, автобусов и фур должны быть "мыльницы" на стекле, что на фото я выложил, туда на въезде загружают денег, и каждый раз проезжая под считывателем, она пикает, снимая нную сумму, потом когда заезжаешь на пункт контроля, там можно посмотреть остаток, или взять выписку, чтобы предъявить кому (начальнику / хозяину) ну или догрузить денег, чем дальше едешь, тем больше сканеров попадётся, тем больше денег снимут...

талончик в какой стране?

в Чехии и Польше точно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:33

DimKin,

ну может они "усовершенствовали" систему, 1,5 года назад никаких талончиков не было.

Знакомый в Польше живут можно будет у него спросить, если поеду.


  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:34

Грач

Не слушай Димкина ,он на автобусе ехал и не знает точно biggrin.png


  • 1

#25 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:35

З.Ы. кстати весной до Варашвы доезжал, там по нашему примеру менты на гражданских авто стали кататься, и тоже на Шкодах))


  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:36

Грач

Не слушай Димкина ,он на автобусе ехал и не знает точно biggrin.png

я знаю точно работает на автобусах, грузовиках и фурах.

На легковушках, как мне сказали водители автобуса- должен быть талончик на стекле


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:39

я знаю точно работает на автобусах, грузовиках и фурах.

На легковушках, как мне сказали водители автобуса- должен быть талончик на стекле

Дим .....ты мне веришь ? Я пол европы на машине проехал по разным банам ,главным и второстепенным ,и ни разу не видел даже места где платить и уже не говорю о проверках ....


  • 0

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:41

Я верю, что могла поменяться, так как когда я этой системой пользовался, ей было всего 1-2 месяца от роду, только только ввели, так как эти дороги только-только построили, но всё  соглашусь с Турне, что Димкин не самый надёжный источник информации.


должен быть талончик на стекле

кстати так вроде надо было делать в 90-х далноойщикам в России, когда рекуту дань платили, типа знак был, что эти заплатили и их бандюки не трогали.


  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2014 - 22:42

Дим .....ты мне веришь ?

нет Размещенное изображение

Платить надо например тут
Размещенное изображение
в Канторе Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 22:43

З.Ы. кстати на платных дорогах в Польше ментов не видел в принципе, на дорогах общего пользования видел)

DimKin,

какое-то тут прям здание) когда я ехал, там просто кабинки под навесом были


  • 0