Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Может ли судебный исполнитель арестовывать счета за границей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Quantum3k

Quantum3k
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 10:43

Может ли судебный исполнитель (kohtutäitur) арестовывать счета в зарубежных банках? Например, как им это нравиться делать, по причине долгов. Или для этого должны быть какие-нибудь другие условия.


  • 0

#2 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 января 2014 - 10:47

Сам не может, но он может обратиться с такой просьбой к соответствующим властям этой страны, и, если причины сочтут обоснованными, согласно законам данной страны, то счет могут арестовать.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 января 2014 - 12:47

Может ли судебный исполнитель (kohtutäitur) арестовывать счета в зарубежных банках? Например, как им это нравиться делать, по причине долгов. Или для этого должны быть какие-нибудь другие условия.

не слышал о таком . думаю теоретически могут , но это очень сложно и дорого будет для них.
на практике даже не пытаются , ибо знают что будут посланы властями и банками этого другого государства.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Kvadratka

Kvadratka
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Космополит

Отправлено 29 января 2014 - 15:45

Если счет заявлен в налоговой, тогда может. Если счет не заявлен, он сам по себе вне закона - тогда не может.


  • 0

#5 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2014 - 16:01

Никогда не слышал о таком. Тем более если речь о маленькой сумме. Никто даже заморачиваться не будет.


  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#6 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 января 2014 - 02:27

В финляндии блочат по запросу. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 января 2014 - 02:33

В финляндии блочат по запросу. 

сомнительно. может в очень редких случаях , когда уголовное дело заведено , или максуамет нагрели нехило .
иначе бы стока народу не сбежало в финку от долгов. даже от ипотечных. здесь долги в сотню тысяч, а там с чистого листа типа)


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 января 2014 - 03:48

как говорят в интернетиках, "инфа 100%". из первых рук, так сказать. и не по уголовкам и налоговым мош-вам, а по запросу инкассо. сейчас дорожку протоптали, скоро пойдёт массовость.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 09:01

Всё банально.Дело передаётся местному суд исполнителю ,который и решает что делать.


  • 0

#10 mazzzy

mazzzy

    monk

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Shaolin Temple

Отправлено 04 февраля 2014 - 08:57

Извините не по теме. Такой вопрос...может ли суд.исполнитель претендовать на транспортное средство должника? Авто куплено не в лизинг. а за деньги. Долги другого характера....банку кредит и теле2.
Заранее благодарен.


  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#11 Tigress

Tigress
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:13

Извините не по теме. Такой вопрос...может ли суд.исполнитель претендовать на транспортное средство должника? Авто куплено не в лизинг. а за деньги. Долги другого характера....банку кредит и теле2.
Заранее благодарен.

Судебный исполнитель может арестовать как движимое (автомобиль), так и недвижимое имущество должника.


  • 0