Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Когда упадут цены на недвижимость?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1619 ответов в этой теме

#1 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 08:42

Периодически просматриваю kv.ee, city 24.ee, цены за аренду квартиры ну настооолько идиотско-выдуманные-ниочём что просто начинает бесить. В Ласна аренда какой-то убогой однокомнатной квартиры, где не то что жить невозможно, но и просто в сапогах наверно страшно заходить, колеблется от 200-250 еур. Люди которые сдают, они вообще видят что сдают ? Что получше, уже соотвественно и стоит "получше". Уж про те которые стоят на продаже, вообще можно промолчать, история такая же как и с арендами. Сейчас наткнулась на "люксовое" объявленьеце, Пирита, аренда чистенькой двушки - 530 еур. Просто интересно за что там 530? За место? Ну и место уже не самый смак это Пирита. Много пишут о том, что да, сейчас цены пиковые, самые высокие и выше уже врятли будут, но когда они будут НИЖЕ? 

 

Заранее спасибо.


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (31 января 2014 - 08:44 )

  • 7

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 09:02

smile.png боюсь, что в Таллинне ещё не пиковые, т.к. немного не дошли до докризисного уровня. Хорошо тому, кто успел урвать на самом спаде. А пока не предвидится.


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 31 января 2014 - 09:15

Сейчас наткнулась на "люксовое" объявленьеце, Пирита, аренда чистенькой двушки - 530 еур. Просто интересно за что там 530? За место? Ну и место уже не самый смак это Пирита.

ну квартиры там дорогие...кто то купил себе лет на 15-20 ее...и сдаёт ее по цене кредита...цены на аренды всегад ~ равны ценам кредита 


  • -3

?ЯнемилтебE?


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 09:22

НежныйТиранчик, ну нынешние цены уже активно обсуждалист тут https://forum.ee/t29...-nedvizhimosti/

а то что щас твориться на рынке, это на самом деле немного странно, то что цены упадут - мало вероятно, скорее ещё вырастут, ибо если брать за пример новостройки, то по сути дела "никаие" квартиры, продаются по довольно большим ценам, и причём очень хорошо расходятся, говорит лишь о том что у народа есть деньги, или есть места, где их взять...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 09:27

НежныйТиранчик, ну нынешние цены уже активно обсуждалист тут https://forum.ee/t29...-nedvizhimosti/

а то что щас твориться на рынке, это на самом деле немного странно, то что цены упадут - мало вероятно, скорее ещё вырастут, ибо если брать за пример новостройки, то по сути дела "никаие" квартиры, продаются по довольно большим ценам, и причём очень хорошо расходятся, говорит лишь о том что у народа есть деньги, или есть места, где их взять...

Ааа оки спасибо, я полазаю в той теме тогда =) 


  • 0

#6 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 31 января 2014 - 09:50

Да здесь всё просто: спрос рождает предложение. Когда перестанут убитые квартиры брать по 200-250 в месяц, тогда и подумают над снижением. Ведь не существует свода правил для регулирования цены аренды. Логика то простаяsmile.png


Сообщение изменено: Kurcha (31 января 2014 - 09:51 )

  • 10
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 10:04

Когда перестанут убитые квартиры брать по 200-250 в месяц,

сейчас убитые квартиры 2шки например, без ремонта, в Мустамяэ напрмиер идут и по 300-350, и причём очень быстро разлетаются, если смотреть как пропадают объявления...

Я сам пару месяцев назад искал для знакомого, упарился - звонишь, по более менее адекватным объявлениям (250-300), за 1 однушки!!! в более менее приличном состоянии - уже ушло...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 10:38

Welcome to Europe :) Вы посмотрите, что в Европе с ценами - снять кватриру для семьи в пролетарском районе = ЗП 1 члена семьи. Если район поприличнее, то и цена выше, но все равно примерна равна доходу 1 члена семьи. Так что цены будут расти, а когда хлам по завышенным ценам брать перестанут, поднимутся цены на аренду в ближайших пригородах. 


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 10:47

Ласна аренда какой-то убогой однокомнатной квартиры, где не то что жить невозможно, но и просто в сапогах наверно страшно заходить, колеблется от 200-250 еур. Люди которые сдают, они вообще видят что сдают ? Что получше, уже соотвественно и стоит "получше". Уж про те которые стоят на продаже, вообще можно промолчать, история такая же как и с арендами. Сейчас наткнулась на "люксовое" объявленьеце, Пирита, аренда чистенькой двушки - 530 еур. Просто интересно за что там 530? За место? Ну и место уже не самый смак это Пирита.

 

  В ида-вирумаа подешевле будет, еси чё...


  • 0

#10 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 10:47

Ну не сказал бы... В ласна за 250е будет отремонтированная однушка, в Муста если есть время подождать, в хорошем состоянии найдётся за 250-270е


  • 0

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 января 2014 - 11:20

подождите весны, народ после праздников оклемается, денег подкопит, и вот тогда весело будет :)


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 11:28

  В ида-вирумаа подешевле будет, еси чё...

нисколечко, наши цены сравнялись со столичными уже как полгода назад


  • 0

#13 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 11:45

ну не знаю, моя подруга снимает в ласна очень очень милую и светлую двухкомнатную квартиру со вполне хорошим ремонтом за 300 евро. еще один друг недалко от штромки однокомнатную студию, но тоже с красивым ремонтом, за 350 снимает. так что даже не знаю, где вы там находите эти убитые страшные однокомнатные за 250.. если искать нормально, то за 300-350 очень даже хорошие варианты можно найти.


  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 11:47

. так что даже не знаю, где вы там находите эти убитые страшные однокомнатные за 250.. если искать нормально,
открой сити24 или кв.ее и посмотри :)

однокомнатную студию, но тоже с красивым ремонтом, за 350 снимает.
ну согласись что цена всё равно не адекватная, тем более "студия" должна стоить дешевле одно комнатной квартиры, с полноценной кухней, прихожей, ванной и туалетом, а не где всё в одном помещении, и ем и сплю, и раздеваюсь в углу и телек смотрю...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 11:54

Надо от хозяев искать... на известном сайте объявлений и в местной группе ЖЖ


  • 0

#16 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2014 - 11:55

Да уж, посмотрел на арендные квадраты - аж плохо стало. Все-таки хорошо, что в 2009 году мы именно купили квартиру, а не соблазнились дешевым съемом. Как платили 200 банку так и платим, а вот у коллеги плату за аренду уже со 150 до 320 подняли и по окончанию отопительного сезона обещали еще поднять. be.gif


  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#17 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 12:01

DimKin, ну ок, да, 350 за студию по-твоему многовато, но вот до этого я привела пример, что подруга в ласна полноценную двушку с просторной кухней, огромной прихожей, раздельным туалетом и ванной снимает за 300 (и все это с ремонтом, мебелью на кухне и в спальне и прочими прибамбасами) 


  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 12:02

что подруга в ласна полноценную двушку с просторной кухней, огромной прихожей, раздельным туалетом и ванной снимает за 300 (и все это с ремонтом, мебелью на кухне и в спальне и прочими прибамбасами)
весь прикол в том что год назад эти квартиры были по 200rolleyes.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 12:04

 

 

ну ок, да, 350 за студию по-твоему многовато, но вот до этого я привела пример, что подруга в ласна полноценную двушку с просторной кухней, огромной прихожей, раздельным туалетом и ванной снимает за 300 (и все это с ремонтом, мебелью на кухне и в спальне и прочими прибамбасами) 

это говорит только о том, что хозяева ленивые


  • 2

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#20 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 12:10

DEREWO, с чего бы вообще? 


  • 0

#21 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 31 января 2014 - 12:12

Alesia, в ласна квартиры снимать дешевле обычно чем в других районах, почему-то.  


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#22 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 31 января 2014 - 13:18

Странный крик души.

Цена на недвижимость вообще всегда выдуманная, по сути. Посмотрите на Лондон - там даже халупы в гетто районах стоят бешенные деньги.

 

Цены в данном случае прямое следствие "спроса/предложения".


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#23 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 13:28

Alesia, 

 

Люди, 300-350 еур за арендную хату даже отремонтированную? Вы называете это нормальным? Это вообще идиотизм.  Сколько интересно у тех людей з/п чтоб такую "роскошь" себе позволить, а плюс ком.услуги итд итп поесть/попить. 


Странный крик души.

Цена на недвижимость вообще всегда выдуманная, по сути. Посмотрите на Лондон - там даже халупы в гетто районах стоят бешенные деньги.

 

Цены в данном случае прямое следствие "спроса/предложения".

Ну крик души я думаю в данном случае у любого молодого человека кто в процессе поиска и решения снимать или покупать.. =) поэтому ничего странного. Ну Лондон он в Лондоне, мы же живём здесь и сейчас.


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (31 января 2014 - 13:29 )

  • 2

#24 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 13:34

Ну крик души я думаю в данном случае у любого молодого человека кто в процессе поиска и решения снимать или покупать.. =) поэтому ничего странного. Ну Лондон он в Лондоне, мы же живём здесь и сейчас.

если есть первый взнос, то покупать, что тут думать?


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#25 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 13:36

Alesia, в ласна квартиры снимать дешевле обычно чем в других районах, почему-то.  

Тоже видела такое, но даже если так, то в Муста тогда вообще неоправданно дорогие цены... Дома старые, район не Пирита-Виймси... там то вообще за что такие манёвры с ценами.. Друзья будучи студентами в течении 5-ти лет там снимали 3 разные квартиры, в итоге "насытились" этим районом, подъездами, соседями,округой  и всё это в нехорошем смысле и слились в Ыйсмяэ


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (31 января 2014 - 13:39 )

  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 13:38

Ну крик души я думаю в данном случае у любого молодого человека кто в процессе поиска и решения снимать или покупать.. =)
я выбрал покупать, ибо на тот момент когда брал была похожая картина, что цены на аренду что месячные платежи банку были примерно в одной ценовой категории, сейчас картина уже обратная, аренда выходит дороже платежей банку, хотя всё зависит от суммы кредита, и сроков выплат...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 13:38

если есть первый взнос, то покупать, что тут думать?

 

ну пока немного рано, а с другой стороны покупать за 40 000 однушку в убитом состоянии и платить 30 лет за неё и потом когда цены упадут сидеть и вырывать себе волосы на голове за то что сморозила глупость нереальную ? =) Как-то не хочется такого будущего. 


  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 13:40

то в Муста тогда вообще неоправданно дорогие цены...
я вот этого тоже не понимаю, но видать спрос есть, раз цены такие, ибо как я сам убедился всё уходит... только вот вопрос кому - не понятно...

а с другой стороны покупать за 40 000 однушку в убитом состоянии
купите двушку - это более практично, особенно если дети потом появятся - в однушке будет как то тесновано, в двушке в этом плане проще чутка... biggrin.png
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 13:41

я выбрал покупать, ибо на тот момент когда брал была похожая картина, что цены на аренду что месячные платежи банку были примерно в одной ценовой категории, сейчас картина уже обратная, аренда выходит дороже платежей банку, хотя всё зависит от суммы кредита, и сроков выплат...

конечно покупать по сравнению с снимать гораздно целесообразнее, потому что дейтсвительно плата за месяцы выходит одна и та же. Просто сейчас и покупать вообще не актуально. Кто там блин покупает квартиры? Перестаньте! а то из-за вас ценники глаза режут )))


  • 0

#30 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 31 января 2014 - 13:41

НежныйТиранчик, район вокруг ТТУ, район меньше чем полностью спальный Ласна - по-моему все очевидно) 


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)