Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Когда упадут цены на недвижимость?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
669 ответов в этой теме

#31 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:42

ну пока немного рано, а с другой стороны покупать за 40 000 однушку в убитом состоянии и платить 30 лет за неё и потом когда цены упадут сидеть и вырывать себе волосы на голове за то что сморозила глупость нереальную ? =) Как-то не хочется такого будущего. 

можно снимать такую же убитую за 200-250 год-два-три, потом такую же купить за 50к на 30 лет)

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#32 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:45

я вот этого тоже не понимаю, но видать спрос есть, раз цены такие, ибо как я сам убедился всё уходит... только вот вопрос кому - не понятно...

купите двушку - это более практично, особенно если дети потом появятся - в однушке будет как то тесновано, в двушке в этом плане проще чутка... biggrin.png

знаю что после бума знакомые успели 4-комнатную купить за чуть больше чем 40 000 в неплохом состоянии в ласна, другие купили в новом доме за неплохие деньги...поэтому сейчас сижу плачу кровавыми слезами.. 

• 1

#33 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:47

знаю что после бума знакомые успели 4-комнатную купить за чуть больше чем 40 000 в неплохом состоянии в ласна, другие купили в новом доме за неплохие деньги...поэтому сейчас сижу плачу кровавыми слезами.. 

можешь подождать очередного кризиса

• 1
J -> A

#34 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:49

НежныйТиранчик, район вокруг ТТУ, район меньше чем полностью спальный Ласна - по-моему все очевидно) 

а ну в Муста понятно, там из-за студней возможно цены зашкаливают...но есть же места подальше от ТТУ..и там всё-равно дорого..

можешь подождать очередного кризиса

походу так и будет =) аххаха ..ужас

можно снимать такую же убитую за 200-250 год-два-три, потом такую же купить за 50к на 30 лет)

блиин не хочется снимать.. А как тогда копить? 

• 0

#35 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:57

unknow.gif 

если получать "среднею эстонскую", и отдавать из неё 250 евреев, долго придётся копить

• 0
J -> A

#36 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:05

unknow.gif

если получать "среднею эстонскую", и отдавать из неё 250 евреев, долго придётся копить

а сколько у нас она? 930 bruto? и это по Эстонии, а по Таллинну больше тысячи бруто... Только интересно на каких работах хотя бы Таллиннская средняя? 

• 0

#37 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:45

Раз уж вопрос о ценах и о кредитах затронули: кто-нибудь знает, процентная ставка жилищного кредита (та, что банковская часть), она от чего-то зависит (например благонадёжность клиента) или фиксирована?smile.png

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#38 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:18

Kurcha, от того насколько ты готов за неё бодаться.

• 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#39 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:33

Раз уж вопрос о ценах и о кредитах затронули: кто-нибудь знает, процентная ставка жилищного кредита (та, что банковская часть), она от чего-то зависит (например благонадёжность клиента) или фиксирована?smile.png

знакомая ходила сейчас по банкам, ей предлагали 2,2 (нордеа) - 4,3 (ханза) + европобор

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#40 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:36

у нас щас 1.6 предлагают

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#41 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:39

у нас щас 1.6 предлагают

Шампо ?

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#42 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:48

Дядя Фёдор, Шманске :)

• 0

#43 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:46

Дядя Фёдор, однако аппетит у ШВЕДАblink.png Как раз на понедельник записался, интересно, что скажутblink.png

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#44 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:25

Swed хорошо даёт кредитам проверенным клиентам. Когда брал, они давали в 2 раза ниже процент чем к примеру nordea.

• 1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#45 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:32

поэтому сейчас сижу плачу кровавыми слезами..

я тебя немного утешу, я купил свою квартиру почти на пике роста цен во времена бума, сейчас цены до того уровня ещё не поднялись, так что старая двушка без особого ремонта в муста за 73 - это может ещё в перспективе... Так что нынешние цены - ещё не самое плохое. Меня больше всего поражают цены на новострой, а особенно если сравнить цену / качество / содержимое... Но ведь млин - почти всё распродаётся и довольно не плохо.

Недавдно ездил на один "объектов" куда довелось приложить и свою руку, так стоительство ещё не закончено, ещё в половине квартир кто-то чё-то красит, шкурит, плитку кладёт, а в другую часть уже диваны / телеки заносят...

я купил квартиру вообще без первого взноса, с нулём, правда пришлось заложить квартиру родителей, они пошли на встречу и дали добро, но зато я без особых проблем получил кредит и купил квартиру, единственное что пришлось на бюрократию по оформлению документов заплатить около 17к в старых деньгах ещё...

Знакомый недавно тоже квартиру купил, тоже примерно такая же сумма вышла за оформление бумаг, но в евровом эквиваленте...

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#46 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:29

DimKin, а новые да..тоже наслышана, в том же Пирита разлетаются как горячие пирожки...блин и кто их покупает? на каких работах они работают?

• 0

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:34

Иностранцы уже давно скупили нашу страну.
  • 0

#48 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:35

Иностранцы уже давно скупили нашу страну.

Российцы много покупают говорят..

• 0

#49 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:33

laugh.png Нормально. Пошёл сегодня двушку смотреть в Ласнамяе. 60к, вроде ничего, с довольно приличным ремонтом. Пока в магазин ходил, туда-сюда, захожу в тырнет другу ссылку кинуть - 65кlaugh.png Я кажется пропустил курс экономики в универеlaugh.png

• 8

#50 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:20

ай, это ещё фигня. мы присматривали жильё, приходили к людям у которых мы первые за пол года реально интересующиеся, а когда дело доходило до документов - цену поднимали на 15-20%. просто от балды... ну гудлак, чо

• 2

#51 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:15

нисколечко, наши цены сравнялись со столичными уже как полгода назад

да ладно? я видел квартиру в йыхви за 5 тысяч евро. я бы в такой квартире, конечно, жить не стал, но в таллинне за 5 тысяч можно только ванную купить

• 0

юноша бледный со взором горящим

#52 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:50

EastHastings, я про аренду имела ввиду

• 0

#53 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:30

laugh.png Нормально. Пошёл сегодня двушку смотреть в Ласнамяе. 60к, вроде ничего, с довольно приличным ремонтом. Пока в магазин ходил, туда-сюда, захожу в тырнет другу ссылку кинуть - 65кlaugh.png Я кажется пропустил курс экономики в универеlaugh.png

хозяин или маклер так цену поднял?

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#54 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:24

olexus, не узнавал. Но мне кажется, что на общем совете: хозяин всё выпытывал, какие я квартиры уже смотрел, в какую цены и в каком состоянииsmile.png

Сообщение изменено: Kurcha (03 Февраль 2014 - 21:27 )

• 0

#55 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:30

Мне подняли аренду. На сотню! Пидорасы!
  • 0

#56 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 024 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:32

Да уж проще в гараже жить с такими ценами

• 5

#57 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:33

шуй, велкам ту эстония

• 4

#58 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:02

Спокуха! Скоро весь этот ажиотаж звезданется в высокой горы в глубокую яму! Спекулянты денег в рынок недвижки накачали, но они по-ходу уже начинают сливаться оттудова. Те хатки, что летом уходили в лет, сегодня опять на продаже или на обьявлениях по аренде, а их никто не снимает smile.png Скоро европейские деньги, что Эстонии она развитие инфраструктуры дали, закончатся и тогда будет как прежде - то бишь херова! smile.png

P.S: интерсный факт - приходя в дом покупать квартиру, обязательно берите номер председателя товарищества и спрашивайте сколько в доме должников - результаты этой беседы будут диаметрально противоположны тому, что поют в масс-медии и маклеры. 

Сообщение изменено: d0ts3nt (03 Февраль 2014 - 23:05 )

• 4

#59 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:08

P.S: интерсный факт - приходя в дом покупать квартиру, обязательно берите номер председателя товарищества и спрашивайте сколько в доме должников - результаты этой беседы будут диаметрально противоположны тому, что поют в масс-медии и маклеры.

а что они поют?

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#60 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:16

а что они поют?

"Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо!" Цены растут, клиентов приходиться пулеметам отгонять от квартиры, цены на строительтство только растут и дешевле не станут, вот проект только начали, только чертежи сделали, а 2/3 хат уже распродано, ну и тд. Короче стандартный развод.

Хрен его знает откуда этот бум взялся, но он взялся. Банки сами в шоке. Экономика не хера не растет, но рост цен на недвижку в Эстонии третий в МИРЕ! Мы даже не "фпятерке", а уже в тройке! Скоро Шанхай и Дубай нагнем, но боюсь не кол-вом денег, а идиотизмом! biggrin.png

Сообщение изменено: d0ts3nt (03 Февраль 2014 - 23:19 )

• 3