Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Когда упадут цены на недвижимость?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1619 ответов в этой теме

#841 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 12:07

Типичный форум.ее
  • 2
)

#842 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 13:17

Прочитал про еду и одежду но так и не понял когда же упадут цены на недвижимость.

хе-хе
  • 4

#843 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 13:44

EvroStandart, вот тут анализ доходов/расходов и цен на жрачку провели и сделали вывод, что цены не упадут никогда:

 

http://kodu.postimee...kinnisvarakriis

 

Скором будем ф пятёрочке, как завешал нам Ансип!


  • 0

#844 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 14:20

Да, цены в ряд ли упадут на что-то в этой стране. Евро просел - цены на жратву, например, задрали, евро поднялся - цены сбрасывать никто не собирается и оставляют как и при просевшем :)

 

Недавно смотрел хаты в Маарду и окуел. Двушки в среднем состоянии (требующие вложений) стоят почти как средне-убитые двушки в Ласна\Муста\Коплях. По 50-60 штук. Была идея продать в Таллинне и купить в Маарду + бабок получть на руки, а хрен там плавал))


Сообщение изменено: JIOCb (08 июня 2017 - 14:23 )

  • 1

#845 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 14:27

EvroStandart, вот тут анализ доходов/расходов и цен на жрачку провели и сделали вывод, что цены не упадут никогда:
 
http://kodu.postimee...kinnisvarakriis
 
Скором будем ф пятёрочке, как завешал нам Ансип!


Enamasti žongleerivad sellised kriisikuulutajad kätte sattunud juhuslike üksikute faktidega ja eiravad tervikpilti.

Точно то же самое я скажу про автора этой статейки. Надёргал разных фактов, друг к другу притянул и гвоздём прибил чтобы не рассыпались.

хе-хе
  • 1

#846 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июня 2017 - 14:27

EvroStandart, вот тут анализ доходов/расходов и цен на жрачку провели и сделали вывод, что цены не упадут никогда:

http://kodu.postimee...kinnisvarakriis

Скором будем ф пятёрочке, как завешал нам Ансип!


А с чего ценам на недвижимость в Эстонии падать? Есть какие-то основания считать что они сильно завышены?
  • 1

#847 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 июня 2017 - 14:38

Есть какие-то основания считать что они сильно завышены?

 

С зарплатой 1к квартиру не купить = завышены :)


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#848 New Wave

New Wave
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 14:39

А с чего ценам на недвижимость в Эстонии падать? Есть какие-то основания считать что они сильно завышены?

 

да нормальные у нас цены.

 

Сравните цены, например, в Германии или скандинавских странах. Вот вы офигеете :) Цены по 100, 200, 400к... И это обычные квартиры, не люкс класс.

Хотя доходы там не в 10 раз выше, как некоторые тут привыкли думать...

Так что там варики либо на 120 лет кредит брать, либо в съемной жить, либо фентанилом торговать. А вы тут плачетесь, что до 50 лет кредит платить )) 


  • 0

#849 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 14:39

Прочитал про еду и одежду но так и не понял когда же упадут цены на недвижимость.

хе-хе

photo-8772.png


  • 0

#850 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 июня 2017 - 15:24

По мне так уже местами цены переходят нормы.... но это по мне :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#851 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2017 - 15:25

ну вот будет он мне рассказывать... :) Здесь это необязательно магазы, а т.н. Центры вторичного использования кажется даже муниципальные, там есть всё от мебели до грампластинок и задача их круговорот барахла в природе, а не коммЭрция. Так что делать им больше нечего как раздобывать совпадающие этикетки и прицеплять их куда-то. А вещи с этикетками попадаются регулярно, и естественно что чем меньше ребёнок тем больше таких вещей.

искать их особо не надо.

Машинка по типу степлера цепляет их за секундочку, как с завода.

Печатать их тоже не сложно. Сейчас можно сердце напечатать. А этикетку армани будет хороший принтер выплевывать по 150 штук в минуту.

Не знаю, правда, какой экономический интерес от этого может быть. Наверное он есть

 

А про организации цель которых круговорот, а не коммерция - это вообще сказки не знаю для кого


  • 0

La meccanica delle emozioni


#852 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 июня 2017 - 16:23

искать их особо не надо.
Машинка по типу степлера цепляет их за секундочку, как с завода.
Печатать их тоже не сложно. Сейчас можно сердце напечатать. А этикетку армани будет хороший принтер выплевывать по 150 штук в минуту.
Не знаю, правда, какой экономический интерес от этого может быть. Наверное он есть

А про организации цель которых круговорот, а не коммерция - это вообще сказки не знаю для кого

Не, чет ты опять не о том. Вот я знаю с десяток фирм, чья детская одежда здесь продается, и знаю какие-то конкретные их модельки в здешних магазинах. И вот я иду во Вторцентр и там в основном вещички этих фирм, и даже иногда те же самые знакомые модельки. И вот НЕКОТОРЫЕ из них - со своими этикетками, бывает ещё и с пристёгнутым пакетиком "запчастей", или если пара/комплект - в изначальном же виде сцепленные. НЕКОТОРЫЕ, РАЗНЫЕ. Ну так же как вот если я соберу у себя дома мешки детской одежды, там точно так же будут НЕКОТОРЫЕ РАЗНЫЕ нетронутые...

Где логика в рандомных фейках под новьё и целесообразность возни с такой хитропопой рандомизацией, где ничего фейковать не надо, оно у людей само по себе так выходит? Тем более что это нон-профит и что я точно так же могу туда отнести свой мешок с частичным новьём, как это делают другие. И Причём тут нафиг эти Дерибасовские150 Арманей в минуту? :)

Сообщение изменено: агасфера (08 июня 2017 - 16:30 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#853 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 16:47

лично снимал в германии двушку за 400 евро варм(отопление в цене)+электричество+вода

хата 2 комнатная стоила 70К

зарплата 1600-2000 на руки


  • 0
)

#854 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 18:56

Лично снимал комнату в Йёрке в доме, в котором и соседей по комнате то не было, ну иногда появлялись, вобщем весь дом за 180 фунтов в месяц, газ, электричество, вода - безлемит.

Прикрепленный файл  York.png   994,29К   1 Количество загрузок


Самое не приятное, когда тебе надо поспать, а за стенкой оргия и тебя не зовут. А так в остальном очень даже уютненько.


  • 0

1I4g4.gif


#855 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 19:01

лично снимал в германии двушку за 400 евро варм(отопление в цене)+электричество+вода

хата 2 комнатная стоила 70К

зарплата 1600-2000 на руки

Всё, как у нас.


  • 0

#856 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 19:05

Sovest, кроме зарплаты )


  • 0
)

#857 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 июня 2017 - 19:56

mega_w, 1600-2000 на руки у нас тоже не сверхестественно.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#858 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 20:01

Sovest, кроме зарплаты )

Точно. Зарплата 7.5 фунтов в час за простые часы, в полтора раза больше за выходные и праздники. + такс кредит 50 фунтов в неделю.+ переплаченные налоги за год. + банковская страховка на всякую всячину, типо купил телефон за 500 фунтов, а его украли. Два таких телефона в год, тебе банк компенсирует. Правда я не пользовался, но были люди кто получали страховку.
  • 0

1I4g4.gif


#859 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 20:03

mega_w, 1600-2000 на руки у нас тоже не сверхестественно.

Если исключить айтишников и бандитов, то сверхъестественно.


  • 0

#860 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 20:04

За дополнительную плату можно было застраховатся от потери работы, тогда страховка тебя будет содержать какое-то время. Но мне не понадобилось.
Самое тупое, что там нормальных наших девок не встретилось, так бы не уезжал бы.


  • 0

1I4g4.gif


#861 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 20:09

Big Mazzy

Spoiler

  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#862 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 20:11

*ali3n*, зачем ты мне такие споллеры пишешь студентик?
Дядя разозлится пинка под зад даст, будешь громко плакать.
 


  • 0

1I4g4.gif


#863 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июня 2017 - 21:00

Лично снимал комнату в Йёрке в доме, в котором и соседей по комнате то не было, ну иногда появлялись, вобщем весь дом за 180 фунтов в месяц, газ, электричество, вода - безлемит.

attachicon.gifYork.png


Самое не приятное, когда тебе надо поспать, а за стенкой оргия и тебя не зовут. А так в остальном очень даже уютненько.

 

Ну, ты людей не вводи в заблуждение. На севере Англии действительно есть места где жилье очень дешево потому что там полный упадок, бывает что брошенные дома продают за 1 фунт. Но в указанном тобой районе Йорка (Kingsway North) 2х-бедрумные квартиры и дома сдаются от 650 фунтов в месяц: http://www.rightmove...LetAgreed=false. Твои 180 фунтов в месяц за комнату в доме без соседей не отражают реального положения вещей.

 

 

Точно. Зарплата 7.5 фунтов в час за простые часы, в полтора раза больше за выходные и праздники. + такс кредит 50 фунтов в неделю.+ переплаченные налоги за год. + банковская страховка на всякую всячину, типо купил телефон за 500 фунтов, а его украли. Два таких телефона в год, тебе банк компенсирует. Правда я не пользовался, но были люди кто получали страховку.

 

50 фунтов в неделю такс кредита ты получал по ошибке. Если ты работал фулл тайм и был single без детей, то эти такс кредиты тебе были не положены.

 

А в остальном - у тебя была обычная типичная ситуация для человека на начальной неквалифицированной позиции. Знаю, сам через подобное прошел. В крайнем случае можно и так заработать на первый взнос на квартиру в спальном районе Таллина, где-то за год работы с овертаймами.


  • 0

#864 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 21:07

В Германии очень разные зарплаты.

Подруга искала эстоноговорящих в Берлин в Арвато работать на ФБ за 1200 евро и это у них хорошая зарплата. А скажем на тех же заводах БМВ, Порше, на очистке автомобилей после изготовления можно получить больше 2000, умений никаких, кроме маломальского немецкого. Но и работа так сказать, по ночам, выходным, особенно хорошо оплачивается уборка в скафандрах в очень горячих помещениях, но и здоровье ты там просто кладешь.

Ну и налоги в Германии грабительские, об этом тоже нельзя забывать.


Сообщение изменено: Depish (08 июня 2017 - 21:08 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#865 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 21:14

Transhumanist, Зачем ты со мной споришь? Думаешь я вру?
 

Ну да, нашёл Рент бук, чуть приврал, но не много! 240 фунтов в месяц.


  • 0

1I4g4.gif


#866 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 21:24

Sovest, кроме зарплаты )

Да и зп у нас такая есть. Ничего сверхестественного.


  • 0

#867 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 июня 2017 - 21:28

Да и зп у нас такая есть. Ничего сверхестественного.

 

Нету :) Грач лучше знает :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#868 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июня 2017 - 21:31

Transhumanist, Зачем ты со мной споришь? Думаешь я вру?

Ну да, нашёл Рент бук, чуть приврал, но не много! 240 фунтов в месяц.


Еще раз, если не доходит. За 240 фунтов в месяц снять дом в этом районе Йорка будет очень сложно. Это примерно как за 240 евро в месяц снять двушку в новом доме в таллинском Kesklinn'е. Не невозможно, может случайно повезет. Но на рынке таких цен на аренду нет.
  • 0

#869 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 21:36

Transhumanist, А насчёт работы, да не квалифецированная - алкогольная база, 10-15 тысячь позиций, я думаю, ты столько слов на русском языке не знаешь, надо хотя бы приблезительно знать, где находятся по сокращённым кодам в инвойсе. Про такс кредит, ты не прав полностью.

 

 

Еще раз, если не доходит. За 240 фунтов в месяц снять дом в этом районе Йорка будет очень сложно. Это примерно как за 240 евро в месяц снять двушку в новом доме в таллинском Kesklinn'е. Не невозможно, может случайно повезет. Но на рынке таких цен на аренду нет.

До меня то всё доходит. Дать тебе номер Ричарда Копли? 


Сообщение изменено: Big Mazzy (08 июня 2017 - 21:45 )

  • 0

1I4g4.gif


#870 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июня 2017 - 21:54

Transhumanist, А насчёт работы, да не квалифецированная - алкогольная база, 10-15 тысячь позиций, я думаю, ты столько слов на русском языке не знаешь, надо хотя бы приблезительно знать, где находятся по сокращённым кодам в инвойсе. Про такс кредит, ты не прав полностью.

 

 


До меня то всё доходит. Дать тебе номер Ричарда Копли?

 

Ты знаешь, я в Англии прожил больше 10 лет, в принципе я знаю достаточно, твой Ричард Копли мне ничего нового не скажет. Я тебе дал ссылку на Rightmove с реальными предложениями аренды жилья в Kingsway North, York и ближайших окрестностях: http://www.rightmove...LetAgreed=false. По этой ссылке ты сам можешь убедиться, что квартиры и дома сдаются от 650 фунтов в месяц, если снимать их по-нормальному. А то, знаешь, некоторых девушек, молодых и симпатичных, вообще селят "бесплатно", но из этого не стоит делать вывод что в Англии наступил коммунизм и за жилье больше не надо платить.


  • 0