Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Когда упадут цены на недвижимость?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1619 ответов в этой теме

#931 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июня 2017 - 13:34

Caput Lupinum, что значит "ни в коем случае"? :) Я про СВОИ 600/месяц говорила в ФИНЛЯНДИИ, и именно в ответ на "в Эстонии нужно 200 на еду на одного на дошираки". Меня как раз эта сумма и удивила, что если в Эспоо 600 - это вся бакалея на семью, то 200 на безсемейные дошираки в Эстонии очень уж странно выходит.
 

 

Ну во первых в финляндии еда не намного дороже чем в эстонии, во вторых двоём-троём дешевле питатся чем одному. 

 

Я вот честно не считаю что 200 это космическая сумма на еду (даже без туалетной бумаги). 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#932 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 13:37

У меня например только на рабочие обеды минимум 70 в месяц выходит.


Сообщение изменено: Depish (12 июня 2017 - 13:37 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#933 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 13:41

эм, я на работе обедаю только на 6-8 евро в день, в месяц это кстати 132-176 евро. многие коллеги в контейнерах еду с собой носят, но мне так неудобно да и вкус пищи уже не тот после нагрева.

а ещё остаются выходные, во время которых тоже надо кушать и мне и подруге которая частенько у меня бывает

ужины и завтраки которые я где нибудь перехватываю, сам готовлю ну дней 10 в месяц может

 

примерно 400 выходит в месяц на хавку (без суш-хуюш, они как правильно сказали тут в графе развлечения)

 

за квартиру я плачу 110-140 евро летом, 190-200 зимой. порой думаю может пересмотреть свои принципы по поводу кредитования (у меня к концу года не будет ни кредитов, ни долгов) и взять кредит на квартиру в новом доме, банк предлагает, а эту продать и как первый взнос, тогда экономия на бензе из Маарду будет порядка 100 евро, если брать квартиру в Таллине и ездить на ОТ + экономия на счетах. это почти 150-200 евро свободных на погашение кредита будет

 

 

но честно говоря в долгах или кредитах быть как-то фе, будто петля на шее. люблю быть свободным от финансовых обязательств, это прекрасное ощущение.


Сообщение изменено: skill-A (12 июня 2017 - 13:41 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#934 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 12 июня 2017 - 13:43

У меня например только на рабочие обеды минимум 70 в месяц выходит.

где-то от 4 до 10и евро в день...


люблю быть свободным от финансовых обязательств, это прекрасное ощущение.

это ложное ощущение. 


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#935 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 июня 2017 - 13:45

Дядя Фёдор, не космическая. Но и далеко не дошираки. 


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#936 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 13:45

это ложное ощущение. 

 

финансовые обязательства всегда есть, даже те же коммунальные счета и питание, но чем их меньше, этих обязательств, тем круче и больше свободных денег


Сообщение изменено: skill-A (12 июня 2017 - 13:46 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#937 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июня 2017 - 13:47

skill-A, если на данном этапе нет кредитов, то вообще супер. Время и место подкопить, откладывая виртуальный кредит на свой счёт


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#938 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 17:09


 

 

Вот как раз с Нордеконом на объектиюхта не срослось  чето по-поводу полторахи. Во всяком случае в базе они точно не согласны 1500 евронетто платить. Ну или конкурсы у них там липовые, т.с. для отчетности, когда на самом деле кандидат уже заранее определен родственно-дружественными связями. 

 

Ну сколько там предлагали? 1000 ?

Тем более ты учти, что если ты только приходишь, у тебя з.п. меньше - если дольше работаешь, там уже свои плюшки.


  • 0

#939 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 17:18

Тем более ты учти, что если ты только приходишь, у тебя з.п. меньше


Это вообще левая отмазка какая-то. Одно дело брать человека у которого вообще нет опыта и говорить, что зп меньше оправдана. И другое брать человека, у которого стаж, но из-за того что он в этой фирме не работал платить меньше положенного. Бред-бред-бред.
  • 0
улыбаемся и машем!

#940 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 18:29

Это вообще левая отмазка какая-то. Одно дело брать человека у которого вообще нет опыта и говорить, что зп меньше оправдана. И другое брать человека, у которого стаж, но из-за того что он в этой фирме не работал платить меньше положенного. Бред-бред-бред.

 

Ну я всех нюансов не знаю, если работа по профилю, в котором есть образование/опыт, то нет вопросов. Никакой дедовщины быть не может

Так какая цена вопроса была в итоге?


Сообщение изменено: Sovest (12 июня 2017 - 18:29 )

  • 0

#941 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 21:41

Открыл форум, почитал форум, сильно расстроился, закрыл форум.


  • 1

#942 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2017 - 07:35

Так какая цена вопроса была в итоге?
 

Они не озвучили цену вопроса, просто слились в игнор. Но если конкурс был не липовый, в чем я лично сомневаюсь, то конечно за 1000 в базе там возьмут. Только ситуация странная будет, когда последняя собака на объекте будет получать больше, чем объектиюхт. :) 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#943 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 10:26

всё можно накопить.

Я на свою первую гетто-панельку (на первый взнос) накопил с зарплатой 10к крон, живя с родителями. Просто не тратился на пьянки-гулянки, ездил на автобусе, пока чоткие друзья рассекали на ржавых бумерах и тд. Ща уже много лет прошло, старый кредит давно погашен, старая халупа была продана и внесена как первый взнос на новую квартиру, а чоткие пацаны всё жалуются, что на первый взнос не накопить. Просто надо расставлять приоритеты и жить по средствам.

Тут малехо преувеличено, но смысл правильный. Мы с женой поснимали и поехали к родителям жить пока свою уже не купили.

 

но вообще я свожу всё к тому, что нормальные цены у нас. Учитывая нынюшнюю инфляцию, рост цен на всё остальное, то нет особо резона падать ценам на недвижимость. По сравнению с западом, где 100к - это стартовая цена конуры в чернокожем гетто, наши цены вполне адекватны, и при определенных условиях накопить на первый взнос нормальной квартиры вполне реально

согласен, ничего космического нету. В принципе однушку потянет один человек со средней зарплатой. Вот когда одному уже никак будет, тогда можно говорить, что дороговато. А пока предпосылок к удешевлению нет и не видно.

 

но честно говоря в долгах или кредитах быть как-то фе, будто петля на шее. люблю быть свободным от финансовых обязательств, это прекрасное ощущение.

да в общем то привыкаешь к кредитам, когда в жизни появляется стабильность. Спроси того же ДЕФа, который пять лет наза кричал про кредиты одно, а счас уже совсем по другому мыслит. В умелых руках кредит реально помогает.

 

это ложное ощущение. 

тоже не совсем верно. А как с квартирой так вообще не верно. Можно сдать или продать и деньги забрать. Так что Скиллу можно понять и логика в его словах есть. Другое дело если у тебя на счету лежит полная сумма кредита и тебя это тоже уже не парит особо.

 

Это вообще левая отмазка какая-то. Одно дело брать человека у которого вообще нет опыта и говорить, что зп меньше оправдана. И другое брать человека, у которого стаж, но из-за того что он в этой фирме не работал платить меньше положенного. Бред-бред-бред.

Ну почему левая- то? А вдруг он в коллектив не впишется, вдруг запьет посреди объекта, да мало ли таких "вдруг" может быть? Надо посмотреть не только на СВ человека, но и понять как он может пригодиться фирме. Тем более закон похволяет, так почему не пользоваться? Вполне разумное решение.


 

Они не озвучили цену вопроса, просто слились в игнор. Но если конкурс был не липовый, в чем я лично сомневаюсь, то конечно за 1000 в базе там возьмут. Только ситуация странная будет, когда последняя собака на объекте будет получать больше, чем объектиюхт. :)

Ну можно было за 1000 поработать немного, если договориться сразу о поднятии после испытательного или пары успешных обьектов.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#944 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 10:38

Ну почему левая- то? А вдруг он в коллектив не впишется, вдруг запьет посреди объекта, да мало ли таких "вдруг" может быть? Надо посмотреть не только на СВ человека, но и понять как он может пригодиться фирме. Тем более закон похволяет, так почему не пользоваться? Вполне разумное решение.

Да пусть пользуются, только спецы к ним не пойдут. Это ж надо понимать. Человек в свою очередь должен и в коллектив вписаться и все поменять и возможно обучиться новому чему, но при этих всех страданиях еще и получать меньше. 

Я вообще не вижу смысла переходить в другую фирму на меньшую зп, если своя работа не поперек горла. Там где реально есть перспективы, не будут жаться из-за пару сотен евро. А у жмотов, всегда куча причин, чтобы зарплату понизить, а потом найти кучу причин, чтобы не повысить.


Сообщение изменено: Depish (13 июня 2017 - 10:38 )

  • 6
улыбаемся и машем!

#945 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 11:04

Depish, я, например, ушел на меньшую з/п именно из- за перспектив. Хотя и на старой работе был уже на довольно высоком уровне. 

 

Тут вообще, как мне кажется, или ты выбираешь, или тебя. Вот в первом случае надо быть чем то уникальным, но, к сожалению, большие (тут я говорю не о стройке в Эстонии, а о международных) компании уходят с удовольствием от незаменимых людей, там надо чтобы механизм работал (в идеале даже с дебилом). А во втором случае надо уже тебе самому подстраиваться под реалии. Потому как тут палка о двух концах, и компания останется без специалиста, и специалист останется без работы в компании. Нужен компромисс, а если работник его не готов искать с самого начала - нах он такой красивый нужен - и смотри пункт первый.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#946 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 11:12

Работник не единственный кто должен идти на компромисс, а проще сказать идти на жертвы, а если фирма не готова искать нормальные компромиссы с самого начала, то нафиг работать в такой фирме :)

 

Ну и потом, конечно важно, насколько зп ниже, если на 100 евро, может оно и ничего, на 500, уже совсем другой разговор.

 

А вообще, я конечно про эстонские реалии больше. Международные компании - это другой разговор. Но как правило, там таких проблем не возникает. 


Сообщение изменено: Depish (13 июня 2017 - 11:15 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#947 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 12:14

Depish, на компромисс в реальной жизни идет тот, кому это больше надо. Раз фирме не надо и Вам не надо, то оно и к лучшему, потому как даже при малейшей заинтересованности перезвонят и пригласят еще раз.

 

Про з/п тоже не совсем понял, для меня лично всё зависит от перспектив, я бы сейчас и 500 потерял без проблем, если бы знал ради чего. У меня другая ситуация в данный момент, есть куда идти и получать на те же 500 больше (в перспективе), но фирмы местные. :( 

 

Я, кста, 30% потерял, когда работу менял.

 

З.Ы. Ну и по теме кто нить даст все таки прогноз, когда упадут цены на недвижку?


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#948 New Wave

New Wave
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 12:32

Depish, на компромисс в реальной жизни идет тот, кому это больше надо. Раз фирме не надо и Вам не надо, то оно и к лучшему, потому как даже при малейшей заинтересованности перезвонят и пригласят еще раз.

 

Про з/п тоже не совсем понял, для меня лично всё зависит от перспектив, я бы сейчас и 500 потерял без проблем, если бы знал ради чего. У меня другая ситуация в данный момент, есть куда идти и получать на те же 500 больше (в перспективе), но фирмы местные. :(

 

Я, кста, 30% потерял, когда работу менял.

 

З.Ы. Ну и по теме кто нить даст все таки прогноз, когда упадут цены на недвижку?

 

уже не упадут. Евро обесценивается, все цены выросли. Так что расслабьтесь.

А если и случится вдруг кризис так, что цены жахнут, то купить сможет разве что тот, у кого налик есть. Ибо кредиты будут выдавать ещё менее охотно, чем сейчас.


  • 2

#949 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 12:50

Ну и потом, конечно важно, насколько зп ниже, если на 100 евро, может оно и ничего, на 500, уже совсем другой разговор.

разные случаи...переходил в другую фирму, и в зп терял на первом этапе больше 500 евро, в старой фирме устраивала только зарплата на данный момент, но перспективы были печальные и много мелочей тоже не устраивало
знакомый остался в той фирме, и не жалуется, я не жалею, что ушёл, сейчас в плюсе

  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#950 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 12:56

Jonny,  100-500, суммы приблизительные, каждый сам для себя решает, на сколько он может себе позволить в минус уйти. 

У людей со стажем, как правило и семьи и обязательства и я все-таки склоняюсь, что большинство не станет просто рисковать. И опять же это нормально платить специалисту, как специалисту, особенно если фирма требует опыт. А не как "ну ты человек новый, поработай, там посмотрим" - так нормальные фирмы не поступают.


  • 5
улыбаемся и машем!

#951 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 13:26

Depish, для моей должности, мне платили нормально с самого начала, основная проблема была в том, что расти там было не куда
да, у нас не было детей, но кредит за квартиру платить надо было и т.д.


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#952 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 14:40

Depish

З.Ы. Ну и по теме кто нить даст все таки прогноз, когда упадут цены на недвижку?

 

В июне вполне может ещё на один-два процента просесть.


  • 0

#953 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 18:00

В июне вполне может ещё на один-два процента просесть.

Ну на скорость это не влияет.

Прогноза не даст никто. Закрывайте тему :)


  • 3

#954 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 08:30

Ну на скорость это не влияет.

Прогноза не даст никто. Закрывайте тему :)

 

Зато можно обсудить кто какие носки покупает!

 

хе-хе


  • 1

#955 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 08:38

Зато можно обсудить кто какие носки покупает!

 

хе-хе

 

Реальных сообщений по теме на страницу. Остальное пустой треп с рекламой или понтами.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#956 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 июня 2017 - 09:33

Реальных сообщений по теме на страницу. Остальное пустой треп с рекламой или понтами.

 

этож форум.ее


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#957 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 09:19

За май-июнь цена в столице поднялась на 1,6%

Большой обвал отменяется.

 

хе-хе


  • 0

#958 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 09:35

Осенью просядут цены, ставлю еще 2 пива

П.с пиво агента с момента нашего пари подорожало в 2 раза, возможно надо было вкладываться не в квартиру а в пиво
  • 1
)

#959 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июля 2017 - 09:45

mega_w, ты уже ящик должен....


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#960 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 12:27

Агент, как быстро бежит время и капают проценты на пивные обязательства,...наше правительство хочет тоже с этого поиметь и крутит акцизы по максималке..

Раз уж там ящик набежал, думаю скоро придется все таки тебе его завезти, а то к осени, придется квартиру в кохтлаярве продавать, чтоб с пивными долгами расчитаться

 

 

 

Мой спор что цены упадут к осени актуален, только вместо 2 пив ставлю квартиру в кохтлаярве, а то пиво дорожает быстрее, чем обесценивается 5этажка на вахтра в кохтлаярве которую я прикупил


  • 0
)