Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Когда упадут цены на недвижимость?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1619 ответов в этой теме

#1531 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 апреля 2020 - 19:31

То есть, вложений ровно ноль и все фонды ремонтов тоже ноль, простоя не было ни разу  и коммунальные платить не надо? Я понимаю, что это возможно, но, блин, работы и удачи в этом случае до хрена :)


  • -1

#1532 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 апреля 2020 - 19:55

Тоже имею опыт сдачи, очень сильно зависит кого заселишь.
По опыту могу сказать что выгодно сдавать убитую и не делать в ней ремонт, дешевле снизить месячную плату, все равно возьмут.
Самое опасное сдавать среднего ремонта семьям, может повезти и быть нормальная семья, а могут быть и жуткие свиньи, которые потом еще и шантажировать начнут, мол у нас дети, платить не будем и не съедем.
Я забил на такое счастье.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#1533 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 апреля 2020 - 22:27

То есть, вложений ровно ноль и все фонды ремонтов тоже ноль, простоя не было ни разу  и коммунальные платить не надо? Я понимаю, что это возможно, но, блин, работы и удачи в этом случае до хрена :)

я всегда сдаю с полным коммунальным счётом. не хочешь платить рем. фонд - не въезжай. коммунальные сам по сути не платил никогда - если жилец уезжает со дня, то я не отдаю залог, и значит коммунальные заплатил не я, а если предупреждает за месяц, то я за это время уже другого подписываю. маклерские кстати тоже беру при заключении договора.

 

насчёт семей - да, это самая свинская категория. у меня только однушки, сдаю либо 1 человеку, либо паре, либо родителю-одиночке с 1 ребёнком. 

 

за 13 лет 3 проблемных арендатора (это и среди моих, и среди клиентских пока маклерил). 

1: у клиентки: пришлось переклеивать обои в гостиной, перекрашивать кухню, менять зеркало на двери шкафа-купе. расходов получилось грубо 500, залог он потерял 300, то есть 200 евро попадос. но до этого платил исправно 3 года. можно было его высушить, но хозяйка поленилась.

 

2: у меня: парень 2 месяца задерживал оплату по неделе, а когда я приехал поговорить, то очень травой несло из квартиры. я открыл дверь и дал дважды в голову. не сильно, но красочно. не парился, потому что понимал, что ментов накурок звать не будет. забрал деньги что были у него при себе и выкинул в подъезд. остался в плюсе.

 

3: девка позвала гостей, устроили дискач, заблевали застеклённый балкон соседа снизу. на следующий день помыли.

 

НЕТ! 4 всего.

 

4: год назад въехали очень приличная пара, украинцы. не строители, а инженер и переводчица. попросили разрешения взять котёнка, а я был в хорошем расположении духа, и разрешил (сам дурак, почти никогда не разрешаю). так эти пuдорги взяли кота и решили его не кастрировать. он пометил всю квартиру по периметру. но залога хватило на уборку.

 

всё, больше не было проблем. всего арендаторов было наверное сотни две с половиной-три, так что процент нестрашный.

 

мало что сравнится с покупкой с аукциона арестованных квартир. там такие приколы были, могу книгу написать. упомяну 2 случая:

 

двушка в муста, 5 этаж в пятиэтажке. с виду приличная семья, папа-мама-дочка 14 лет. приятные люди, попавшие в нехорошую ситуацию. попросили 3 месяца ещё пожить. согласился. оплатил им аренду квартиры (предоплату+залог), переезд (транспортировку мебели). обнимали меня, благодарили. мне людям помочь тоже приятно. всё ок. звонят мне, говорят "спасибо большое, мы переехали, арендная квартира хорошая, наш комплект ключей в почтовом ящике, спасибо вам ещё раз". приезжаю - вся квартира от пола до потолка заставлена мебелью. просто вся. ванная, сортир, кухня, проходная гостиная и спальня. столы, тумбочки, полки, шкафы. как в кино. я редко так ахyевал в жизни. слов не было абсолютно, даже не матерился. просто именно что онемел. это как хотели мне подгадить, что видимо все 3 месяца таскали на 5!! этаж мебель. отправил ребят разгрeбaть... в конце первого дня я дал председателю 50 евро и получил бумажку- разрешение на "вынос мусора из квартиры путём выкидывания его через окно". потому что таскать это было бы кошмаром. 4 контейнера хлама увезли. и теперь вишенка: под всей принесённой мебелью на кухне остался обеденный стол той семьи. с выдвижным ящиком. открыли - а там наcpано. занавес.

 

другая история была не менее замечательная. 2 брата-близнеца, усатые долболобы по 50 лет, набрали кредитов везде где дали, а отдавать не планировали. вместо этого взяли из приюта собаку чтоб лаяла из-за двери. один совсем шизоид, второй наполовину, работал  в такси без прав. итак:

53м2, 3 комнаты, сортир есть, ванной комнаты нет изначально

-2 брата-акробата дома и вокруг дома (квартирного) ходят исключительно голыми

-окна изнутри заклеены газетой и к ним не притрагиваются, так как рамы отравлены

-собака 3 года не выходила на улицу, дела делала на пол

-акробаты половину дел делали в сортир, половину на пол и в тазы, стоящие на полу. также по квартире стояли пятилитровые пузыри с мочой.

-в квартире был столько разных насекомых, что когда уже к ним пришёл терминатор, и через сутки все они сдохли, то мёртвых насекомых было почти 2 пакета рими

-за соседями бегали с топором, меня топором хотели убить

-суд по выселению длился 11 месяцев после окончания аукциона

-когда 2 ментов, элин вилиппус, ловчий собак и я пришли их выселять, то мент (здоровый качок) зашёл первым и выбежал обратно, заблевал подъезд

-вилиппус стойкая женщина, видимо сглотнула

-собачий ловчий сказал что собаку мы спасли (бонус)

 

так что арендаторами меня напугать сложно :/


Сообщение изменено: Замоскворецкий (04 апреля 2020 - 22:29 )

  • 4
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1534 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 апреля 2020 - 23:24

последние две истории как будто из параллельной вселенной


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1535 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 апреля 2020 - 23:56

я в этой вселенной прожил 2 года нон-стоп фулл-тайм 2010-2011. больше сотни аукционных квартир выкуплено было. но мне это гораздо интереснее чем что-то виртуальное. я реал люблю. и элементарно смартфоном начал пользоваться только в прошлом году, надавили. я люблю всё настоящее, что руками можно потрогать. мне нравится посмотреть иногда, как человек чо-то умеет красиво делать  в тырнете, щёлк-щёлк и всё. но не прёт. а мне иногда платят за то, чтобы я поехал например на какую-то встречу и провёл грубо говоря переговоры о чём-то. иногда о том, о чём я узнал только что :) есть знакомый, занимается деревообработкой. у него всё хорошо выстроено, но он говорить не умеет. начинает нервничать, злиться если есть сопротивление, не может быстро придумать решение. просто он на своей орбите крутится. или вот в прошлом году было, контора одна закупает оборудование на новосибирском заводе для перепродажи. и им цену залупили вверх капитально - увидели что идут дела, можно подоить. аргументы против удорожания не приняли. попросили меня поговорить, сделали мне визиточку от своей конторы и купили билеты в новосиб. цена осталось старой до конца 2020. у меня от таких дел душа поёт, заработок даже не так важен. просто нравится что-то сделать красиво :)

 

я ща вспомнил, как зимой ща была какая-то тема, где ты писал что тебе твои нервы дороже, и ты не хочешь тратить время на поиск чего-то там дешевле, а тебе проще переплатить. я тебе ответил тогда, что я бы точно потратил время. а, насчёт ругани с гостиницей вроде было дело. так вот я думаю ты теперь понимаешь, что я не запариваюсь на повыяснять если что, закалка есть на недвижке :)


ща ещё вспомнил, как 6 лет назад ездил вот так по заказу договариваться на один подмосковный завод. июль на дворе, жара. а там генеральный очень себе на уме, не хотел общаться ни с кем. типа пишите письма. я к нему приехал в дровосековской клетчатой рубашке и шлёпках (потому что я всегда с весны до октября в шлёпках). он так офигел от моего вида, первый вопрос был "а чего ты босой приехал-то?". ну и дальше разговор отлично сложился, теперь при случае встречаемся на рюмку чаю. это весело.


  • 6
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1536 Sweet year

Sweet year
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 02:32

я в этой вселенной прожил 2 года нон-стоп фулл-тайм 2010-2011. больше сотни аукционных квартир выкуплено было. но мне это гораздо интереснее чем что-то виртуальное.

Но ты как бы на зло всему миру, клал на бизнес с сотнями квартир, катаешься на терки(где нормальные пацаны тебя бы уже давно нагнули, посадили, закапали) и сидишь сутками на форуме и всем доказываешь обратное, да?

Это истории с пикабу или яп что-ли?


Один такой умник мне втирал, что он поднимит бабла в России на констриировании умных домов. Я его спросил, чем отличается витая пара 5е категории от 6 категории, на что он ответил, что нет разницы.
При вьезде в Россию его задержали, доооооооооолго и мучительно допрашивали о целях визита.

 


Сообщение изменено: Sweet year (05 апреля 2020 - 02:22 )

  • 0

#1537 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 08:07

я всегда сдаю с полным коммунальным счётом. не хочешь платить рем. фонд - не въезжай.

Это не законно :D а еще надо залог возвращать с учётом процентной ставки. 


  • 0

#1538 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 апреля 2020 - 09:46

Надо, да. Но пока ещё регуляций нету конкретных, можно делать.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1539 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 09:47

катаешься на терки(где нормальные пацаны тебя бы уже давно нагнули, посадили, закапали) и сидишь сутками на форуме и всем доказываешь обратное, да?

не вижу в этом никакой несовместимости :)
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1540 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 апреля 2020 - 09:54

Просто этот господин думает что то что я описал приносит десятки миллионов, и не может понять почему я сижу на форуме, а не сижу на яхте с абрамовичем.
И что я езжу на тёрки с пацанами обсуждать цены на поставки героина.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1541 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 09:55

Просто этот господин думает что то что я описал приносит десятки миллионов, и не может понять почему я сижу на форуме, а не сижу на яхте с абрамовичем.

на форуме, форумах мы сейчас все сидим активно - изоляция :) а "господин" просто посмотрел пару криминальных фильмов скорее всего и увидил что там смартфонами не пользуються)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1542 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 апреля 2020 - 10:10

Да, я же ещё и батарейку всегда вынимал когда на тёрку ехал. А сейчас просто блутуз отключаю. Это просто потому что батарея несъёмная, так бы конечно вынул.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1543 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 11:57

Да, я же ещё и батарейку всегда вынимал когда на тёрку ехал. А сейчас просто блутуз отключаю. Это просто потому что батарея несъёмная, так бы конечно вынул.

главное чтобы хулиганы магнитафон не стырили пока дела делаешь
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1544 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 апреля 2020 - 12:23

Я его на топливо уже давно поменял
  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1545 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 12:52

Замоскворецкий, по этой схеме https://youtu.be/gFibx5IX7tI?t=20


  • 0
)

#1546 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 апреля 2020 - 14:03

ну я потому и сказал что поменял))) на видео кстати как раз 

 нормальные пацаны которые меня бы уже давно нагнули, посадили, закапали


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1547 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2020 - 15:15

Посуточно хорошо пенсу сдавать который дома сидит. Если же работаешь с 9 до 6 а клиент в два часа вселитьса хочет а в 12 уехать то задолбаешся очень быстро. Плюс каждый раз уборку делать и белье менять. На неадекватов нарваться которые в 4 утра будут бухать и орать тоже несложно.

нууу и знаешь ли бабло там другое..причем намного больше другое..я одно лето сдавал свою квартиру в сезон, приезжим туристам из России. ( правда сдавал по рекомендации знакомых).


Сообщение изменено: наглый сурикат (06 апреля 2020 - 15:22 )


#1548 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 17:48

нууу и знаешь ли бабло там другое..причем намного больше другое..я одно лето сдавал свою квартиру в сезон, приезжим туристам из России. ( правда сдавал по рекомендации знакомых).


Ну я смотрел двушки на букинге по 35 евро сдавали. Оттуда ещё букингу заплатить. Про налоги не знаю, но аирнб сам максуамету отправляет данные. Мне легче как то 400 каждый месяц на счёт получать. А в сезон мы 2 года назад в Пярну снимали трешку на 3 дня за 150. Ну так это лето, а зимой она нафиг никому не нужна.

Сообщение изменено: SKO (06 апреля 2020 - 17:49 )

  • 0

#1549 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2020 - 20:23

Не совсевм по теме, но это наиболее подходящая тема, которую нашёл.

Проблема с арендаторами. Большая семья. Показания воды подают по нулям. По телефону говорят, мол цифры на счётчиках не изменились. Либо дурят, либо воруют. Какие есть методы воздействия? 

 

Благодарю.


  • 0

#1550 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2020 - 20:48

Не совсевм по теме, но это наиболее подходящая тема, которую нашёл.

Проблема с арендаторами. Большая семья. Показания воды подают по нулям. По телефону говорят, мол цифры на счётчиках не изменились. Либо дурят, либо воруют. Какие есть методы воздействия? 

 

Благодарю.

Прийти и самому проверить.
 


Ну я смотрел двушки на букинге по 35 евро сдавали. Оттуда ещё букингу заплатить. Про налоги не знаю, но аирнб сам максуамету отправляет данные. Мне легче как то 400 каждый месяц на счёт получать. А в сезон мы 2 года назад в Пярну снимали трешку на 3 дня за 150. Ну так это лето, а зимой она нафиг никому не нужна.

А то что от неадекватов не будешь застрахован это факт, ни высокая цена,ни сайты ни чего не поможет., букингу ваще насрать. им бабки только получить. бнб на так себе. Сколько ездил по апартаментам, наслушался от хозяев. Особенно финны и шведы выделяются..Скоты скотами. Шведы еще и надменные.типа нам все должны
 


Сообщение изменено: наглый сурикат (06 апреля 2020 - 20:49 )


#1551 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:03

Прийти и самому проверить.
 


А то что от неадекватов не будешь застрахован это факт, ни высокая цена,ни сайты ни чего не поможет., букингу ваще насрать. им бабки только получить. бнб на так себе. Сколько ездил по апартаментам, наслушался от хозяев. Особенно финны и шведы выделяются..Скоты скотами. Шведы еще и надменные.типа нам все должны

По этому даже хохлов не хочу брать. Если на английском звонят то сразу игнор. Они засрут и уедут к себе на родину и никакой суд их не достанет. На Дельфи была статья где квартиру Английскому посольству сдавали. За пару месяцев убили в такой хлам что капитальный ремонт понадобился.
  • 1

#1552 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2020 - 22:12

По этому даже хохлов не хочу брать. Если на английском звонят то сразу игнор. Они засрут и уедут к себе на родину и никакой суд их не достанет. На Дельфи была статья где квартиру Английскому посольству сдавали. За пару месяцев убили в такой хлам что капитальный ремонт понадобился.

про хохлов, это лотерея 50.50. Есть кто наоборот пылинки сдувает..но действительно, зачем рисковать? У меня есть очень плохой опыт сдачи квартиры..по этому нафиг, нафиг



#1553 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 апреля 2020 - 22:44

Не совсевм по теме, но это наиболее подходящая тема, которую нашёл.
Проблема с арендаторами. Большая семья. Показания воды подают по нулям. По телефону говорят, мол цифры на счётчиках не изменились. Либо дурят, либо воруют. Какие есть методы воздействия?

Благодарю.


Как долго это происходит?
Раньше подавали что-то? Сколько в месяц в среднем?
Сколько аренда в месяц?
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1554 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 23:52

Не совсевм по теме, но это наиболее подходящая тема, которую нашёл.

Проблема с арендаторами. Большая семья. Показания воды подают по нулям. По телефону говорят, мол цифры на счётчиках не изменились. Либо дурят, либо воруют. Какие есть методы воздействия? 

 

Благодарю.

а) счетчик сломался

б) спросить у председателя сколько неучтенной воды в доме (т.е кто не сдаёт показания)

в) предложить раскидывать неучтённую по квартирам воду на всех несдавших

 

щас ещё существуют счётчики которые магнитом останавливаются?


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1555 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 апреля 2020 - 00:07

конечно существуют, и их большинство


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1556 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2020 - 00:16

конечно существуют, и их большинство

там же вроде давно применяют наклейку специальную, которая показывает что магнит прислоняли

#1557 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2020 - 08:49

Полтора месяца живут, уже два раза должны были подавать. Если первый раз можно было списать на позднее заселение, то сейчас уже ясно, что что-то не так. Сегодня пойдём смотреть. Счётчиков в квартире 4. Все разом сломались? Я там до этого 5 лет жил, всё исправно крутилось, а тут бац :)

 

Это-ж каким наглым надо быть, чтобы, воруя воду, останавливая счётчик магнитом, декларировать 0. Нуль! 


  • 0

#1558 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 09:08

Да я вообще непонимаю куда девать эти деньжищи от спиженой воды
Уровень бутылки собирать
  • 3
)

#1559 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2020 - 09:38

Да я вообще непонимаю куда девать эти деньжищи от спиженой воды
Уровень бутылки собирать

я , ради эксперимента  воровал воду год, Экономия была 3-5 евро в месяц. Потом правда все равно пинды получил, когда массово в доме счетчики меняли на воду..то сразу встал вопрос о расхождения горячей и холодной воды.


Полтора месяца живут, уже два раза должны были подавать. Если первый раз можно было списать на позднее заселение, то сейчас уже ясно, что что-то не так. Сегодня пойдём смотреть. Счётчиков в квартире 4. Все разом сломались? Я там до этого 5 лет жил, всё исправно крутилось, а тут бац :)

 

Это-ж каким наглым надо быть, чтобы, воруя воду, останавливая счётчик магнитом, декларировать 0. Нуль! 

гони их нафиг...вот и все...
 



#1560 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 апреля 2020 - 09:41

я собираю бутылки 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!