Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Руло на окна. (нужна помощь)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 17:40

Вообщем ситуация такая: заказал себе кассетные руло на окна.

2475.jpg

Заказ уже получил, но столкнулся с проблемкой. Ширина материала не соответствует той что я заказывал, т.е. по факту везде на 1.5-2 см они уже чем написано на бумаге (данные мною мерки). Вопрос в том так и должно быть или все-таки ширина материала должна быть точно такая же как я и писал? если прислонить к окну, то с каждого бока примерно по 0.5 см зазор будет. По телефону ничего толкового не сказали, начали оправдываться, но т.к. это не первый косяк с их стороны я не особо им верю (первый раз вообще не то дали что заказывал).


  • 0

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 17:43

Не должно быть никаких зазоров.


  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 17:44

Oops My Bad, зря брал с направляющими - они окно сильно заужают, у мня простое руло от Мотивы, без направляющих, но отлично закрывает всё окно, заходя на раму по 10мм с каждой стороны от стекла, снизу маленький магнитик, и когда руло опущенно ничего не топорщится, и выглядит красиво, и главное - окно не становится уже...

За 8 лет использования материал даже не выцвел, и по прежнему тот же цвет что и был при заказе...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 17:55

Не должно быть никаких зазоров.

ну они это оправдывают тем,что боковые направляющие которые потом наклеиваются этот все закрывают, но тогда спрашивается нафига им замеры прям до 1мм, когда потом все равно ткань уже на на 1-2 см от первоначальных замеров


Oops My Bad, зря брал с направляющими - они окно сильно заужают, у мня простое руло от Мотивы, без направляющих, но отлично закрывает всё окно, заходя на раму по 10мм с каждой стороны от стекла, снизу маленький магнитик, и когда руло опущенно ничего не топорщится, и выглядит красиво, и главное - окно не становится уже...

За 8 лет использования материал даже не выцвел, и по прежнему тот же цвет что и был при заказе...

я тоже думал с начало взять с магнитиками. но в том магазине были обычные без магнитов, а ездить искать не хотелось взял такие, они тоже ничего


Сообщение изменено: Oops My Bad (31 января 2014 - 17:57 )

  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 17:59

Я брал на заказл, померил им размеры как они просили от края кантика, удерживающего стекло, до края другого кантика, ну и высоту окна, но она была уже не столь важна, выбрал ткань и тип механизма, а также расположение цепочки / слева или справа, через пару недель мне позвонили, и я пришёл забрал всё. Поставил дома, всё встало замечательно, и ткань как раз по ширине что я мерил, и красиво и ровно всё... С направляющими мне что то както сразу не понравилось...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 18:05

я тоже по кантикам мерил, но выходит напрасно:) Сейчас меня интересует скорее, звонить им чтобы присылали технолога ко мне или кого там они говорили или устанавливать штору.
Хотелось бы услышать от тех у кого такая штора... есть ли у них зазоры если приложить ткань к стеклу


  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 18:09

ну так если у тебя направляющие эти зазоры скрывают, то как бы не вижу вообще проблемы... hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 18:15

ну да с внутренней стороны скрывают, хотя и с улицы поидее они скрывать тоже будут:) хоть и ткань не той ширины что я заказывал, поэтому и спрашиваю это нормально? а то когда 1 раз обманули, второй раз уже особо не доверяешь ))


  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 18:22

хотя и с улицы поидее они скрывать тоже будут
а кто там с улицы будет смотреть, сколько руло у тебя до рамы доходит или нет, а тем более ходить ещё и замерять - ты на первом этаже живёшь?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 18:25

на втором :)


да может я и вправду слишком бурно на это отреагировал )


  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2014 - 18:44

на втором smile.png
тогда тем более забей - никто кроме тебя об зазоре между тканью и окном не узнает, особенно в случае с направляющими, а в следующий раз подумаешь о фирме, где брать и о типе Руло...

Вот если бы без направляющих, как у меня, и всё бы бы криво например - то тогда да, стоило бы панику поднимать...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло