Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Покупательская корзина Форума.ёё


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
260 ответов в этой теме

#211 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:46

С их запросами счёт зимой за однушку 100

с какими их запросами? они не моются? или им квартиры меньше топят?

ты че несешь


  • 3

La meccanica delle emozioni


#212 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:48

Инкуб, они в кабаки на сто евросов посидеть не ходят

 

Что нельзя сказать о европейских пенсионерах ... что в северных странах, что в центрально-южно-западной европе ... очень часто видишь в ресторанах и пабах стариков. Что-то в этом мире не справедливо ...


 

а в старости закупаться будешь каких ты названий еще и не слышала на 150 евро

 

Это точно!


  • 3
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#213 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:49

. эх, как же пенсионеры живут?!


те,которые получают 2 пенсии,еще и внукам помогают.
  • -1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#214 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:49

LaCroix,воды явно ге 8 кубов. Да и электричество не жгут в таком обьёме

#215 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:50

Что нельзя сказать о европейских пенсионерах ... что в северных странах, что в центрально-южно-западной европе ... очень часто видишь в ресторанах и пабах стариков. Что-то в этом мире не справедливо ...

так европейпеский пинсионер живёт чтобы жить, а наши живут чтобы выжить.......

Это нет только к пенсионерам относится, даже, но и к обычным людям.....


  • 1

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#216 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:50

LaCroix,воды явно ге 8 кубов. Да и электричество не жгут в таком обьёме

 

Зато у многих телевизоры, холодильники  и даже теже самые лампочки жрут электричества дай боже


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#217 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:52

LaCroix,воды явно ге 8 кубов. Да и электричество не жгут в таком обьёме

если люди сидят в темноте и лишний раз чайник не кипятят, это не потому что у них запросы такие маленькие, а потому что они забиты этой экономией каждой копейки.

и это не нормально


  • 5

La meccanica delle emozioni


#218 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:54

Я не писала что нормально. Но реальдо очень даже

#219 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:57

итить. я на 100 крон в неделю жил, ещё и побухать удавалось

было дело.

Когда с папой жила, то моей дотации, что была 4 числа, с избытком хватало, чтобы дожить до папиной зарплаты, которая была 10 числа.

 

А вообще да, я в магазине работала лет 5 назад, цены помню неплохо, и поэтому стараюсь не сравнивать те цены и нынешние, иначе дурно становится. 


  • 0
we bury what we fear the most

#220 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:02

Хло, о да... я по ценам как застрял в году 2007ом, так и всё... хорошо хоть тепер евро, и больше крон не видно


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#221 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:03

 Да и электричество не жгут в таком обьёме

я вообще не понимаю как можно нажечь много электричества...у меня постоянно свет горит во всей квартире...даже когда в магазин хожу не выключаю...так же и комп сейчас там включен...может и свет где то горит, готовлю редко но плита тоже электро.+микроволновка, стиральная машина холодильник...всё как у всех...ниразу небыло счёта больше 10 евро


  • 0

?ЯнемилтебE?


#222 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:12

ниразу небыло счёта больше 10 евро

 

По килловатам это сколько у тебя выходит 50-60?


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#223 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:13

Красавчиг,а я вот долго не могла понят откуда у нас были дурные счета за электричество. У нас была однушка, комп, иногда ноут, раз в день плита что-то приготовить, стиралка и телек. В комнате сясту лампы. Зимой приходило по 40 евро. Почти по 300 киловатт. Я просто охреневала. Потом мы поменяли холодильник, (был старый минск), потом сменили телек на плоский(до этого стоял ламповый), и поменяли плиту. В итоге зимой стало 28-32 евро. Я считаю что разница огромна, но все равно для однушки много. 


Сообщение изменено: Хло (02 апреля 2014 - 11:14 )

  • 0
we bury what we fear the most

#224 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:14

я вообще не понимаю как можно нажечь много электричества...у меня постоянно свет горит во всей квартире...даже когда в магазин хожу не выключаю...так же и комп сейчас там включен...может и свет где то горит, готовлю редко но плита тоже электро.+микроволновка, стиральная машина холодильник...всё как у всех...ниразу небыло счёта больше 10 евро

самые потребители - плита, чайник, пылесос, стиралка.

 

комп, свет, телевизор, холодильник и тд ничего считай и не едят.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#225 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:15

так, кто тут обалдевает от того, что на 5 евро на пару дней не прокормиться? 5 евро- это бадья хорошего такого супчика, кот-ый и за 1-ое и за 2-ое сойдет. А с купленного к супу, можно и пооноценное второе организовать. От прям проблема!=D


  • 2

#226 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:16

LaCroix,у нас был такой холодильник, у которого резинки не плотно прилегали, в итоге он работал по-моему часов 15 в сутки. И плита до свидания... Лысьва блин. Жрала, наверное, как токарный станок.


  • 0
we bury what we fear the most

#227 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:22

самые потребители - плита, чайник, пылесос, стиралка.

 

ну тогда понятно...чаи я дома не гоняю...плиту включаю раза 2 в неделю по 15 минут...


  • 1

?ЯнемилтебE?


#228 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:43

я за прошлый месяц нагонял на 160 евро света..кто неверит могу сфоткать счет


  • 0
)

#229 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:01

я за прошлый месяц нагонял на 160 евро света..кто неверит могу сфоткать счет

ну если отопление электрическое, то там много будет

но 160 евро многовато, если теслу не заряжаешь, то что то не так)))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#230 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:06

так, кто тут обалдевает от того, что на 5 евро на пару дней не прокормиться? 5 евро- это бадья хорошего такого супчика, кот-ый и за 1-ое и за 2-ое сойдет. А с купленного к супу, можно и пооноценное второе организовать. От прям проблема!=D

 

да не, я некоторое время назад мог на два еврея неделю протянуть не особо загоняясь. но боюсь после месяца такого протягивания, протянул бы в итоге ноги я.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#231 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:18

LaCroix, натриевые лампы много жрут :) 


  • 0
)

#232 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 12:06

ну что хочу оставить свой отзыв по поводу магазина RIMI. Хожу я теперь в него часто за продуктами, потому что находится перед самым носом, в Maxima редко теперь. Ну чтоя  могу сказать, разочаровалась я в Rimi совершенно. Цены на продукты там накручены, скидки и компании на продукты там смешные 5 -20 сентов, на химию побольше может быть. Выбора мясных продуктов нет, да и к тому же постоянно обманывают с ценами, лепят крупные желтые ценники на товары по той же самой изначальной цене, что и стоит, якобы выгодное предложение или дешевое, а также не меняют цены в конце компании, оставляют некоторые товары умышленно по скидочной ценек, когда компания на них уже не действует. Про отдел с фруктами я вообще промолчать не могу. Отвратительно просто грязный и фрукты вечно какие -то полу гнилые, оформленно неаккуратно, бананы зеленые, выбора никакого. Вообщем не сравнить с мое


моей любимой Maxima. ну и соответственно покупательская корзина стала заметно дороже евро на сто.


я про нарвский рими


  • 2

#233 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 13:10

Печально у вас там в Нарве, что тут сказать.


  • 0
улыбаемся и машем!

#234 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 13:23

Depish, а это не только в нарве

я живу в тарту и хожу в магаз в лыунакескус, который чуть ли не самый огромный торговый центр в южной эстонии. там гиперрими, по идее все должно быть круто нереал. но я полностью согласна со всем, кроме плохих фруктов. фрукты-овощи хорошие, выбор мяса есть, все есть. но кампании у них надувательские, цены накрученные, скидки нифига не дают практически, на карточку бонусы которые *типа накапливаются* - это вообще фигня какая-то, раз в пол года может евро еле еле соберется.

при чем мне есть с чем сравнить, рядом с этим же гиперрими, в том же самом лыунакескусе, стоит максимаркет. вот там и скидки всегда нормальные с сяястукарт, и бонусы на карту нормально собираются и вообще в целом дешевле там закупаться выходит. приятный плюс к тому же, что это наш эстонский магазин, а не латвийский/литовский/еще хз какой


  • 2

#235 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 мая 2014 - 14:11

В Рими перестал ходить уже 2 года как. говно-магазин


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#236 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 15:16

Агент,хотела плюс нажать..ссори. да согласна.

такое чувство, что людей вообще за лохов каких - то считают, которые в магазин ходят и на ценники не смотрят. Прям раздражают эти большие кричащие ценники желтые на товарах со словом SOODNE. Типа цена лучшая, психологически подсознательно человек уже видит в этой цене как бы скидку, которой там и в помине нет. Цену ставят такую же только огромными цифрами. Спрашивает лучшая цена по сравнению с чем? в других магазинах на эти товары цены ниже, в максима точно. Чест. слово за дураков держат. Я принципиально теперь мимо таких полок прохожу. И вообще давно поняла, что на уровне глаз, то дорогое и не всегда супер качественное или со срок годностью нормальной. Еще меня дико клинит, когда ставят товар со скидкой, такой кричащей прям перед носом например на шпроты, а наставлены шпроты без скидки, а те, что со скидкой забиты куда -то от глаз подальше в угол, что попробуй заметь еще , и большинство ведь схватят что под этим скидочным ценником лежит и разбираться не станут, что их дурят.


я не злая, но иногда злость берет на тех, кто людей за тупых стадо баранов держит...


я не скажу, что супер экономная, но тратится дороже на тот же самый товар, что в другом магазине дешевле стоит не люблю.


  • 0

#237 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2014 - 15:16

рими гавно, когда маленький.

Хааберсти рими хороший магазин.


  • 4

La meccanica delle emozioni


#238 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 15:19

Максима не самый может быть суперский по обслуживанию и бедных там больше, но по крайней мере, если компания у них - то реально нормальная компания на продукт, а не издевка 5 копеек как в Рими, и не лень им ценники на пять центов дешевле перепечатывать!


рими гавно, когда маленький.

 

Максима маленький тоже.


  • 0

#239 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 мая 2014 - 15:19

Любой магазин - говно, когда он маленький. 

Даёшь три икса уже быстрее! Тогда заживём, как говорится! 


Сообщение изменено: Akhenaton (11 мая 2014 - 15:20 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#240 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 15:20

Что касается цен. То как и везде, что-то дороже, что-то дешевле. Детское питание например и вообще детские товары, как правило дешевле в рими. Скидку на памперсы в 3-4 евро я видела только у них. Возможно я просто не попадала в других магазинах. Но в рими как не зайду, на какие-то точно скидки.

 

По поводу бонусной карты, у меня за месяц где-то евро набегает. Ну я честно говоря за бонусом не гонюсь никогда, они также чеки дают частенько на скидку 5-15%, в терминале тоже они бывают, не все знают и не все печатают.

Что мне еще нравится, так это то что места  там много, есть где развернуться, не то что в вашей любимой максиме, мало того что каждый см заставлен, так еще и по бокам банок стеклянных напихают. Травилась я кстати тоже только продуктами из максимы. Теперь готовую продукцию я стремаюсь покупать. Хотя в 2Х вроде получше с этим делом.

 

А насчет того что в максиме скидки больше, ну я такого не заметила. Такие же центы, как и везде. Возможно я не те товары покупаю.


Сообщение изменено: Depish (11 мая 2014 - 15:23 )

  • 1
улыбаемся и машем!