Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как Вам отвечают работодатели после собеседований?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#1 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 17:45

Наболело и надоело. Я знала что сивикескус, сиви.ее  и т.д. мёртвые сайты, через "оттуда" я никогда достойную работу не находила и не предлагали, а если предлагали, то на собеседования было потрачено бесценное время впустую. Причём собеседования такие накрученные и длятся всегда не меньше часа. И самое что бесит, я не понимаю кого они ищут с ТАКИМИ требованиями и за копеешные зарплаты. С образованием, языками, целями у меня всё в порядке.. Когда мне в очередной раз робот отвечает: "Tere, Kandideerija! Peame kahjuks tõdema, et seekord ei osutunud Te valituks. Sellest hoolimata soovime Teile edu uue töökoha otsinguil!", меня это нереально выбешивает, потому что мне непонятна причина отказа и такое неуважительное обращение как KANDIDEERIJA.. у меня имя есть кстати, и потратила я на Вас час, будьте добры пояснять почему ei sobinud. Когда я уже получила шквал таких оветов на свой мэил, я взяла и написала работодателю о том, чтобы он разъяснил почему именно я не подхожу на данную должность, и представляете что, мне ответили якобы моя кандидатура слишком хороша на это место, как мне объяснили это в töötukassa я уж слишком ülekvalifitseeritud ..аххаха ну да, ну да, такая умница что именно поэтому сижу в töötukasse...
 

Вам тоже так отвечают работодатели? Вы уточняете причину почему Вас не взяли допустим? И как вообще найти работу в этой стране? 

 

Заранее спасибо.


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (05 февраля 2014 - 17:46 )

  • 1

#2 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:01

 я никогда достойную работу не находила и не предлагали

ну так это исключительно проблема в тебе))))


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#3 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:03

Странно на всех собеседованиях что я была мне дали положительный ответ и я выбирала
На одном только отказали, т.к не иогли ине предоставить отпуск когда я планировала
И слава богу

#4 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:07

ну так это исключительно проблема в тебе))))


ну дак я ж на достойные кандидирую, мне звонят, иду на собеседование, там всё хорошо на первый взгляд, потом ответ такой как я скопировала. А из того что предлагают, так это всякиая фигня типа ресторан-кафе-бар ... учитывая образование и опыт зачем вообще предлагать то что совершенно ко мне не относится..

Странно на всех собеседованиях что я была мне дали положительный ответ и я выбирала
На одном только отказали, т.к не иогли ине предоставить отпуск когда я планировала
И слава богу


ты через сиви кескус и подобное искала ?
  • 0

#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:13

на биржу за работниками обращаются те кто платить нехочет и хочет палгатоетус получить..так что смело забивайте..

свкеккус ищет простых рабочих в основном

св.ее более квалифицированых..

 

у меня обычно трудности при обсуждении зарплаты :) 


  • 2
)

#6 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:14

НежныйТиранчик, w osnownom tam i iskala, по 2-3 раза в день смотрела обновления

 

ходила на 4-5 собеседований, , на одном обе сразу поняли , что мне эта работа на тот период не очень подходила

 

на других, сразу на собесеовании говорили берём, либо после многих собеседований с кандидатами, перезванивали и приглашали на работу

 

я выбрала самую удобную по графику и с хорошей зарплатой



#7 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:21

на биржу за работниками обращаются те кто платить нехочет и хочет палгатоетус получить..так что смело забивайте..
свкеккус ищет простых рабочих в основном
св.ее более квалифицированых..
 
у меня обычно трудности при обсуждении зарплаты smile.png


походу это действительно правда что сивикскус просторобочих ищет, т.к о том и говорю что предлагается уровень: официант.
сиви.ее возможно, только всё-равно тухло.. Такое ощущение что все давно определены, т.е выбраны уже свои или знакомые...как это обычно делается, аэти собеседования проводятся лишь для того чтобы видимость работы создать, т.н поиска работника..
Вопрос зарплаты вообще отдельная тема, тоже хмурятся и переспрашивают когда им цифру называю, хотя ничего особенно нереального им не говорю.. довольно скромная..а про образование вообще молчать надо, услышав слово магистратура их походу в дрожь бросает вообще..

НежныйТиранчик, w osnownom tam i iskala, по 2-3 раза в день смотрела обновления
 
ходила на 4-5 собеседований, , на одном обе сразу поняли , что мне эта работа на тот период не очень подходила
 
на других, сразу на собесеовании говорили берём, либо после многих собеседований с кандидатами, перезванивали и приглашали на работу
 
я выбрала самую удобную по графику и с хорошей зарплатой


Здорово, удивительно конечно, может от сферы зависит, но что-то мне так не везло с этими сайтами..
  • 0

#8 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:23

Какой работодатель, такой и персоналиюхт.

Недавно моя компания набирала кадры, как раз через тот самый св.ее. На должность, изначально не требующую особого опыта было подано 150+ заявок, из которых больше 50% вообще не понимали, зачем они это делают. Все сиви были поделены на группы. 16 человек имели и образование и опыт работы по той же специальности, это была группа первого приоритета. Эти 16 были приглашены на интервью. Было действительно трудно выбирать, потому что все они подходили на должность. Четверо из них получили место (хотя вакансии было три), остальные получили персональный отказ с объяснением причины по телефону от руководителя. Все остальные получили отказ по мэйлу, потому что физически невозможно обзвонить всех и логически невозможно объяснить, почему грузчик не подходит на должность конструктора.

В то же время, на должность, требующую образования и опыта было подано ВСЕГО ОДНО резюме. После интервью человек получил место.

Отсюда мораль: получайте образование, делайте адекватное сиви, и выбирайте работодателя, который относится к вам с уважением. Конец мысли.
  • 3

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:28

неплохо бы уточнить деятельность-профессию-знание языков и требование по зарплате..чтоб хоть суть проблемы понять


  • 0
)

#10 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:34

Какой работодатель, такой и персоналиюхт.

Недавно моя компания набирала кадры, как раз через тот самый св.ее. На должность, изначально не требующую особого опыта было подано 150+ заявок, из которых больше 50% вообще не понимали, зачем они это делают. Все сиви были поделены на группы. 16 человек имели и образование и опыт работы по той же специальности, это была группа первого приоритета. Эти 16 были приглашены на интервью. Было действительно трудно выбирать, потому что все они подходили на должность. Четверо из них получили место (хотя вакансии было три), остальные получили персональный отказ с объяснением причины по телефону от руководителя. Все остальные получили отказ по мэйлу, потому что физически невозможно обзвонить всех и логически невозможно объяснить, почему грузчик не подходит на должность конструктора.

В то же время, на должность, требующую образования и опыта было подано ВСЕГО ОДНО резюме. После интервью человек получил место.

Отсюда мораль: получайте образование, делайте адекватное сиви, и выбирайте работодателя, который относится к вам с уважением. Конец мысли.


Вот что что так образования хоть отбавляй, может и опыта маловато, но есть и не буфетчицей, сиви адекватное/грамотное, читаю требования, сопоставляю с собой, если у меня всё это есть, жму кнопку, кандидирую.. Может действительно много конкурентов. Хотя когда я ходила на некоторые мне говорили, мы отобрали 5 человек, 3 человека и Вы в том числе. Однаждый мне сказали Вы такая хорошая, и собеседование отлично прошли и все задания там нужные выполнели, только вот к сожалению оказались из трёх на втором месте. Офигееть... А кто-то ведь лучше.. =) хахаха ну ладно, я почти не печалюсь, я просто рыдаю...

неплохо бы уточнить деятельность-профессию-знание языков и требование по зарплате..чтоб хоть суть проблемы понять


Ну очень подробно описывать не буду, просто в сферах где работала так это: бухгалтерия, банк. Т.к образование позволяет, искала/ищу работу также и в гос.секторе. Знаю, что нереал, но всё же.

Сообщение изменено: НежныйТиранчик (05 февраля 2014 - 18:35 )

  • 0

#11 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:34

НежныйТиранчик, надо уметь себя приподать и продать подороже..

данные может и хорошие , но если человек без харизмы и овощ ..то выберут более активного и амбициозного 


  • 1
)

#12 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:35

И отвечают и звонят и пишут.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:37

НежныйТиранчик, надо уметь себя приподать и продать подороже..
данные может и хорошие , но если человек без харизмы и овощ ..то выберут более активного и амбициозного


аххахаха и знаешь, ну овощем меня точно не назвать, у меня на собеседованиях работодатели и улыбаются и даже немного веселеют..
  • 0

#14 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:41

Ну очень подробно описывать не буду, просто в сферах где работала так это: бухгалтерия, банк. Т.к образование позволяет, искала/ищу работу также и в гос.секторе. Знаю, что нереал, но всё же. 

 

Сейчас придет Грач и скажет, что тебе нужно менять фамилию и национальность. В этой сфере конкуренция большая и предпочтение у эстоноговорящего кандидата, это факт. 

 

На самом деле, если заворачивают именно после собеседования, можно предположить, что делаешь что-то не так на собеседовании. Можно попробовать с этим разобраться. Есть четкие инструкции, что говорить на стандартных собеседованиях и как себя вести. Можно записать себя на диктофон и послушать, как выглядишь со стороны. Можно сходить на "собеседовательские" курсы, при возможности даже от кассы по безработице.


  • 0

#15 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:43

устраивался как через свкескус так и через св.ее.все было нормально,если отказывают то по эмайлу типо в этот раз выбрали другого кандидата,челаем удачи.а так все время если зовут на собеседование то берут ,или если мне что то не подходит,тогда говорим друг другу досвидания.

 

вообще устройство на работу через знакомых/родсвенников рулят.

 

На одном только отказали, т.к не иогли ине предоставить отпуск когда я планировала

 

хороший подход,еще не устроилась а уже об отпуске заикаешься.поетому и отказывают наверно


Сообщение изменено: relax (05 февраля 2014 - 18:44 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#16 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:45

шуй, ахха ну да, про фамилию я тоже уже думала. А вот инструкции посмотреть точно надо, и курсы хорошо бы, только ведь по сути на собеседованиях в места куда брали и куда не взяли, я говорила плюс-минус одно и тоже.. когда выхожу от них кажется ну что я просто умничка..а потом бабах такое сообщение.. как молотком по голове..
  • 0

#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:47

Есть четкие инструкции, что говорить на стандартных собеседованиях и как себя вести

Людей, которые отвечают как по протоколу, после интервью забывают быстрее всего.


Сообщение изменено: Akhenaton (05 февраля 2014 - 18:47 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:47

вообще устройство на работу через знакомых/родсвенников рулят.

не у всех они есть в нужных местах


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#19 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:50

relax, то что знакомые рулят, так это даа, в этом я убеждаюсь и убеждаюсь глядя на других.. а те кто сам, и через сивикескус.. особенно девочки с хорошим образованием итд итп как правильно умнички, но работают за копейки..в тех же банках и всяких конторах..
парням мне кажется как-то легче, а если ещё образование правильное и всякие там магистратуры/докторантуры, так вообще цены нет.. по-моему девочка с теми же параметрами ценится гораздо ниже..
  • 0

#20 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:51

relax, мне не отказали там, где заикнулась, т.к я по закону с ребёнком имею право на отпуск когда пожелаю, а у них лето самый пик в работе, поэтому , сказали что не смогут мне предложить его летом, на что мы обе поняли , что буду искать дальше

 

хоть и всё собеседование прошло хорошо и активность им понравилась, как раз подобных искали



#21 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:51

 

 

хороший подход,еще не устроилась а уже об отпуске заикаешься.поетому и отказывают наверно

это не является препятствием при приеме на работу. Не помню, прописано ли это в законе, но в любом случае есть понятие  "хеа тава", куда предоставление отпуска, если он уже запланирован тоже входит.


  • 0

#22 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:53

 там магистратуры/докторантуры, так вообще цены нет

 

С последних собеседований моим образованием интересовались целых 0 раз.
Опыт, опыт, опыт, портфолио, портфолио, портфолио

Если не опыт - то хотя бы робкие попытки что-то сделать самостоятельно.  


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#23 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:53

 

 

Людей, которые отвечают как по протоколу, после интервью забывают быстрее всего.

Одно дело, когда ты зазубрил текст о том, какие у тебя якобы цели и так далее, а другое, это четко знать о чем говоришь, чтобы волнение не увело тебя в сторону.


  • 0

#24 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:56

на моей работе , меня взяли,

в отпуск пошла , на 2 недели  через 4 месяца, 

работодатель пошла на уступки, и с пониманием отнеслась

отпуск оффиц., не за свой счёт



#25 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:57

Одно дело, когда ты зазубрил текст о том, какие у тебя якобы цели и так далее, а другое, это четко знать о чем говоришь, чтобы волнение не увело тебя в сторону.

Чтобы не волноваться существуют другие методики, у которых ничего общего с тем, чтобы что-то там учить и по сто раз про себя повторять и в голове прокручивать. Это не допрос в гестапо.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#26 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:57

С последних собеседований моим образованием интересовались целых 0 раз.
Опыт, опыт, опыт, портфолио, портфолио, портфолио
Если не опыт - то хотя бы робкие попытки что-то сделать самостоятельно.


ну и это да, тоже убедилась. Я понимаю отчасти почему так со мной, у меня чаша весов с образованием намного перешивает чашу весов с опытом работы..я после школы училась беспрерывно в универах 3+2, работала по возможности летом и немного попадало на осень и были промежутки совсем небольшие 6 месяцев, 4 месяца..я пытаюсь им объяснить что не работала постоянно, т.к училась, вроде как это убедительно и они кивают головой..но видимо есть те кто более опытный..часто ещё спрашивают как вы справляетесь в трудной ситуации..вот этот вопрос меня в тупик вгоняет..я никогда не знаю что сказать..
  • 0

#27 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:59

Чтобы не волноваться существуют другие методики, у которых ничего общего с тем, чтобы что-то там учить и по сто раз про себя повторять и в голове прокручивать. Это не допрос в гестапо.

И как это относится к тому, что написала я?


  • 0

#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 февраля 2014 - 19:01

И как это относится к тому, что написала я?

Есть четкие инструкции, что говорить

 

Не надо учить, что говорить


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 февраля 2014 - 19:03

Вам тоже так отвечают работодатели? Вы уточняете причину почему Вас не взяли допустим? И как вообще найти работу в этой стране? 

 

это вам ещё везёт, что что-то отвечают, потому как в нашей стране принято в подавляющем большинстве фирм вообще не утруждаться ответом, а конкурсы проводятся "для вида", потому что внутренняя политика фирмы того требует, например, а на то место уже давно есть кандидат из тех, кто уже работает.


  • 3

#30 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 19:05

это вам ещё везёт, что что-то отвечают, потому как в нашей стране принято в подавляющем большинстве фирм вообще не утруждаться ответом, а конкурсы проводятся "для вида", потому что внутренняя политика фирмы того требует, например, а на то место уже давно есть кандидат из тех, кто уже работает.


походу я в такие темы и попадаю..
  • 0