Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как Вам отвечают работодатели после собеседований?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#121 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 марта 2014 - 14:31

У меня был старт 2,50 евро в час :) 

Конечно от нужды зависит, но я 9 месяцев так проработала, потом подняли до нормального уровня. Потом ещё.

Я работодателя прекрасно понимала. Я глупый практикант, я не знаю столько вещей, сколько знает мой сосед по столу, почему я должно тоже получать его зп?


  • 2
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#122 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:32

Вот ... именно про это и говорю smile.png Что практика - это лучшие способ старта. А меня тут упрекают сперва в том, что я вообще без образования ... потом в том, что не PhD ... smile.png Наверно скоро будут упрекать, что мало плачу налогов biggrin.png и не участвую в благотворительности!

налогов мало платишь потому что з/п маловата? biggrin.png


  • 0

#123 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:34

Кстати меня взяли после практики на то место работы, где я её проходила, только меня к сожалению зарплата не устроила. 

а сколько предложили?


  • 0

#124 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:35

НежныйТиранчик, знаешь по-секрету ... у меня еще с юности такое правило ... если тебе не хватает тех денег которые ты зарабатываешь, это не повод экономить ... это повод зарабатывать больше! По-жизни не раз помогало такое мышление! А кому-то и 350 хватает.

у меня такое же правило, но мне 350 маловато было... за работу которая длилась днями, ночами и на выходных.. 


а сколько предложили?

было в 2011 году, 350 евро.


  • 0

#125 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 марта 2014 - 14:36

НежныйТиранчик, :) ну если меня начинает давить жаба ... оттого, что сколько отдаю главному рекитиру (госсударству). То суммы тоже не маление ... как говорится "Шоб я так жил" :D

 

НежныйТиранчик, а насчет образования ... может ты изначально выбрала не ту специальность? Может не твоё?


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#126 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:39

было в 2011 году, 350 евро.

350 евро за работу в сфере финансов? это младшим помощником бухгалтера?)


Сообщение изменено: jmik (04 марта 2014 - 14:39 )

  • 0

#127 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 марта 2014 - 14:40


было в 2011 году, 350 евро.

 

Все начинают с малого ... как писала flattery, о так сказать правильном понимании ситуации и росте ... и даже если ты приходишь с бумажкой, то ты будешь ниже по уровьню в глазах начальника, чем другая без бумажки ... но с опытом в 1 год ... бумажка нужна дальше ... когда и з/п высокие и когда у тебя уже есть опыт ... без бумажки уже столько давать не будут, даже при опыте! Так везде :)


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#128 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2014 - 20:38

я проработала 2 года на довольно стрессовой работе, которая мне не особо нравилась, для того, чтобы получить опыт в конкретной сфере. потом меня взяли в этой сфере уже в другое место, именно благодаря тому, что имелся опыт. карьерная лестница строится постепенно, особенно в гос.секторе.

да, и если хочется работать в гос.секторе, я бы советовала смотреть объявления не на св.ее, а на сайтах учреждений - министерств, целевых учреждений и т.п., почти везде есть раздел tööpakkumised. 


  • 1

#129 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 21:31

я проработала 2 года на довольно стрессовой работе, которая мне не особо нравилась, для того, чтобы получить опыт в конкретной сфере. потом меня взяли в этой сфере уже в другое место, именно благодаря тому, что имелся опыт. карьерная лестница строится постепенно, особенно в гос.секторе.

да, и если хочется работать в гос.секторе, я бы советовала смотреть объявления не на св.ее, а на сайтах учреждений - министерств, целевых учреждений и т.п., почти везде есть раздел tööpakkumised. 

спасибо, я учту, я всё перелопатила и сиви.ее и домашние страницы разных заведений...


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (04 марта 2014 - 21:31 )

  • 0

#130 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 22:58

Божечки, да если большинство практикантов такие, как мой нынешний максуаметник, то девочек, свободно связывающих два слова и понимающих закономерность причины и следствия с руками должны отбирать в госсектор еще не окончивши бакалавра.

Сообщение изменено: шуй (04 марта 2014 - 22:59 )

  • -2