Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наружный эндометриоз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 AlinaMama

AlinaMama
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:26

Поставили диагноз наружный эндометриоз, он для меня как приговор. Одна врач говорит нужно только операцию делать. Пошла к другому гинекологу, обнадежили, что можно лечиться, но это только гормоны пить нужно, при чем неизвестно сколько. Я в растерянности, что делать?     


  • 0

#2 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 11 февраля 2014 - 11:03

только гормоны пить нужно, при чем неизвестно сколько. 

 

Всё известно, иди и лечись. Главное к гадалкам, знахаркам и свидетелям Иеговы не обращайся.


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#3 AlinaMama

AlinaMama
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:20

Дело в том что операцию не хочу делать, а меня на нее отправляют. Думала может найду кого нибудь с таким диагнозом, интересно можно обойтись только лечением? 


  • 0

#4 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:52

Эндометриоз чего?


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5 Eli

Eli
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25 февраля 2014 - 17:19

Если есть шансы, нужно конечно лечиться. Не обязательно только гормоны помогут. Я эндинол форто принимала пол года, сейчас все нормально. Страшного диагноза нет ,могу свободно рожать деток, очень хотим с мужем второго киндера, надеюсь в скором будущем получится забеременеть.         


  • 0

#6 AlinaMama

AlinaMama
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 10:42

Что врач говорит, и забеременеть получится? Вы умничка что пролечились, рада что вам помог препарат. И у меня надежда появилась, что мой диагноз не такой уж безнадежен, можно вылечиться.          


  • 0

#7 miss_dl

miss_dl
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:57

Что врач говорит, и забеременеть получится? Вы умничка что пролечились, рада что вам помог препарат. И у меня надежда появилась, что мой диагноз не такой уж безнадежен, можно вылечиться.

 

врач сразу на оперцию послал, не предлагая гормонального лечения? иногда делают электрокоагуляцию, а потом назначают гормоны. надо уточнить у врача, какая форма эндлметриоза и каковы могут быть схемы лечения. Гормонального лечения бояться не стоит-это же научно доказанный метод. В нашем организме куча гормонов, которые отвечают за функции организма.


  • 0

#8 AlinaMama

AlinaMama
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 16:57

Не назначали гормональные препараты, наверное согласилась бы на такое лечение. Но его даже ен советуют.

Наверное нужно посетить дополнительно другого гинеколога, может он больше скажет. 


  • 0

#9 miss_dl

miss_dl
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 11:43

Не назначали гормональные препараты, наверное согласилась бы на такое лечение. Но его даже ен советуют. Наверное нужно посетить дополнительно другого гинеколога, может он больше скажет.

 

мне тоже кажется, что надо узнать мнение другого врача прежде, чем соглашатся на операцию. причем на приеме у врача не говорите, что посылают на операцию.


  • 0

#10 Eli

Eli
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 00:11

AlinaMama, врач сказала, теперь нет никаких препятствий и мы можем планировать. При чем можно почти сразу. Думала время должно пройти, а нет. Как только поставили диагноз, тоже расстроилась, но сейчас понимаю, главное не сдавать и лечиться и будет все хорошо. 


  • 0

#11 AlinaMama

AlinaMama
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 09:17

Eli, это наверное гомеопатия если можно сразу беременеть? Я если честно боюсь немного подобных препаратов. Они часто вызывают тошноту и головные боли. Не хотелось бы еще нажить других проблем со здоровьем. 


  • 0

#12 Eli

Eli
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 16:34

Гомеопатию не уважаю, от нее может быть много проблем. Начиная постоянными расстройствами и заканчивая обмороками, я так подумала зачем это нужно? И выбрала лекарственный препарат. Индинол форто кстати прошел серьезные клинические исследования.  


  • 0