Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про лизинговое авто и уезд за границу

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:00

Заинтерисовал такой вопрос,если авто лизинговое,то по законону я могу на нем перемещаться по евросоюзу без проблем,но если я решил остаться там на пмж,например Соединенное королевство,естественно лизинг выплачивается из этой страны где я нахожусь,но как же быть с номерами,ведь евросоюз разрешает только 6 месяцев ездить по стране,потом надо перерегистрировать авто на их номерные знаки.Кто-нибудь может разяснить мне систему как это работает?Спасибо.Я должен это обгововаривать с лизинговой фирмой или же еще есть какие-либо подводные камни?Спасибо.

• 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 947 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:10

Вопрос интересный. ЕС разрешает на своем авто 6 месяцев, в случае лизинга, машина принадлежит банку. Меня самого это интересует.
Вопрос интересный. ЕС разрешает на своем авто 6 месяцев, в случае лизинга, машина принадлежит банку. Меня самого это интересует.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#3 TROLLFACE

TROLLFACE

ASHOT CUMSHOT

• Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:16

Напиши в свой банк и потом нам сюда их ответ тоже копирни)))

• 1

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

#4 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:55

а ни кто не вкурсе, чтобы в Беларусь на чужой машине вьехать нужна доверенность или другие доки? машина не в лизинге

• 0

#5 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:59

а ни кто не вкурсе, чтобы в Беларусь на чужой машине вьехать нужна доверенность или другие доки? машина не в лизинге

Макс?
  • 0

#6 Viktorianka

Viktorianka
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:03

узнавала данную ситуацию в Финляндии. У нас тоже машина в лизинг. Хотела перерегистрировать на финские номера и сделать это без уплаты налога(здесь это возможно как только приехал в страну)

Писала в таможенный департамент и они прислали ответ, что сделать то можно, но сначала машина должна быть моей , а не банка, т.е. кредит должен быть выплачен.

А поскольку выплачивать его разом  я не собираюсь и врядли они смогут меня к этому принудить, то я сделала вывод, что могу ездить на лизинговой машине здесь с эстонскими номерами и врядли  они докапаются.

• 1

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:06

А как они узнают, какое время машина уже ездит по их стране с нашими номерами? Бред. Границ-то нету.

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:42

А как они узнают, какое время машина уже ездит по их стране с нашими номерами? Бред. Границ-то нету.

если человек там живёт и имеет финскую регистрацию и пмж, то если полиция остановит и проверит это, и окажется что с момента начала официального проживания прошло больше полугода, а ты едешь на машине оформленной на себя и на Эстонских номерах, то запросто могут выписать круглую сумму штрафа. У меня так друга тормознули, один раз предупредили, что через полгода надобы уже и на Финских номерах ездить, но это дрого переделать, так как надо уплатить кучу налогов.
С лизинговым авто наверное проще ибо в документах указан другой владелц...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#9 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 947 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:59

Первый раз предупреждают и пометку у себя ставят, а потом штраф. И тормозят чаще с другими номерами.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#10 Viktorianka

Viktorianka
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:34

да,именно так. Kuznets и DimKIn правильно написали. Часто облавы делают на выезде с парома. 

• 1