Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снять доллары в банкомате


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Yasia

Yasia
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 12 февраля 2014 - 20:30

Подскажите, в банкоматах каких банков можно снять доллары? 


  • 0

#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 20:35

в Эстонии нет таких


  • 2
улыбаемся и машем!

#3 Yasia

Yasia
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:23

Спасибо smile.png  


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:51

можешь снять евро и пойти в обменник и поменять их на доллары...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:51

можешь снять евро и пойти в обменник и поменять их на доллары...

К чёрту логику.Хочу сразу доллары!!!1!


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:03

А где у нас можно снять  рубли ? 


  • 0

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:42

В Ивангороде


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:44

у нас
 
  • 0

#9 Yasia

Yasia
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:16

К чёрту логику.Хочу сразу доллары!!!1!

 

Счет в usd, карта привязана к нему, доллары снимаются без комиссии, а евро - по курсу мастеркарда / визы, которые всегда хуже + комиссии банкоматов иногда. Исходя из этого выгоднее снять в usd и поменять на евро. Такие дела.


Сообщение изменено: yasia (12 февраля 2014 - 23:17 )

  • 0

#10 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:21

Счет в usd, карта привязана к нему, доллары снимаются без комиссии, а евро - по курсу мастеркарда / визы, которые всегда хуже + комиссии банкоматов иногда. Исходя из этого выгоднее снять в usd и поменять на евро. Такие дела.

а если в конторе любого банка предоставить карту и попросить выдать с нее наличные? или через пейпел перевести бабки на эст. карту и снять уже с нее в банкомате?
  • 0

#11 Yasia

Yasia
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:26

а если в конторе любого банка предоставить карту и попросить выдать с нее наличные? или через пейпел перевести бабки на эст. карту и снять уже с нее в банкомате?

 

Про банк идея хорошая, нужно попробовать. Про пайпал не уверен - у них же тоже свой курс обмена, и разве там можно привязать 2 карты и перекидывать деньги между ними ? 


  • 0

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:29



а если в конторе любого банка предоставить карту и попросить выдать с нее наличные?

 

Скорее всего, это невозможно в принципе. А если и возможно технически (во что я не верю), то  Visa или Mastercard вздрючат данный банк на сумму с большим количеством нулей.

 

 

через пейпел перевести бабки на эст. карту и снять уже с нее в банкомате?

ИМХО, при такой схеме вероятность, что Paypal заморозит деньги до выяснения, а то и навсегда, довольно высока, я б не стал так рисковать. Paypal вообще не любит нестандартное использование.

 

yasia, ты уж выбирай, или платить комиссии, или мотаться в Штаты за наличкой.


Сообщение изменено: Sergio (12 февраля 2014 - 23:32 )

  • 0

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:35

насколько я помню, банки не делают так, отправляют в банкомат снимать евро. Вообще раньше терминал использовали для тех, кто пин код забыл от кредитки, а бабло необходимо снять, но в этом случае все комиссии действовали.
Технически вроде можно усд поставить вместо еур, но никто делать этого не станет

Сообщение изменено: Depish (12 февраля 2014 - 23:40 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:36

Совсем свежее
http://rus.postimees...ankovskij-schet

Сообщение изменено: Tourne (12 февраля 2014 - 23:36 )

  • 0

#15 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:36

Про банк идея хорошая, нужно попробовать. Про пайпал не уверен - у них же тоже свой курс обмена, и разве там можно привязать 2 карты и перекидывать деньги между ними ?

в банке думаю за услугу возьмут копейки какие нибудь, а про пейпел читал недавно где-то, что либо уже ввели, либо введут бесплатные переводы денег, про 2 карты на одно рыло не в курсе, не вникал. В крайнем случае можно сделать карту и аккаунт на бомжа, дам ему на бутылку :-D ну или на бабушку, если ты не мошенничеством занимаешься, и любишь свою или чужую бабушку :-D короче вариантов много
  • 0

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:43

Банк не может устанавливать собственные тарифы за снятие наличных с чужого счета.
  • 0
улыбаемся и машем!

#17 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:48

Банк не может устанавливать собственные тарифы за снятие наличных с чужого счета.

я не знаю, но обычно они брали в кронах около 25-30 или сейчас тоже около пары евро, например, за выписку со счета за последние 6 мес, за новую карту и тд...

Совсем свежее
http://rus.postimees...ankovskij-schet

во, именно это и читал
  • 0

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:52

Если мы про эстонские карты говорим, то тут действуЮт тарифы согласованные между нашими банками и нынче это % от налика(перекрестное снятие), а если ты заграничной картой снимаешь деньги, то плата зависит от твоего банка и курса Ты даже остаток посмотреть не можешь, ибо не покажет

Сообщение изменено: Depish (12 февраля 2014 - 23:56 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#19 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:01

если пейпел так недоверчив, как писал, Sergio, что, если пендосовскую карту привязать к пейпелу, эстонскую тоже, но на другое лицо, совершить липовую сделку на ибее, на нужную сумму, перевести бабки себе на счет, как написано в новости выше?
  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:04

Стоп!!! У меня на банковской наклейке на стекле помимо обычных значков есть и пэйпэл.Как происходит оплата в случае банковского терминала?
  • 0

#21 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:15

Стоп!!! У меня на банковской наклейке на стекле помимо обычных значков есть и пэйпэл.Как происходит оплата в случае банковского терминала?

я хоть и занимаюсь карточными платежами в крупнейших торговых сетях Эстонии, но не представляю себе, как может быть реализовано такое решение, если конечно пейпел свои карточки не выдает где-то... если так, то всё понятно

Сообщение изменено: FaTe (13 февраля 2014 - 00:17 )

  • 0

#22 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:16

если пейпел так недоверчив, как писал, Sergio, что, если пендосовскую карту привязать к пейпелу, эстонскую тоже, но на другое лицо, совершить липовую сделку на ибее, на нужную сумму, перевести бабки себе на счет, как написано в новости выше?

 

 

А ты почитай о PayPal немного хотя бы

Вот тут, для начала:

http://www.taker.im/...account-access/
 

 

А потом будешь думать,  стоит ли рисковать получить пожизненный бан на пейпале с возможной потерей денег ради этой сэкономленной комиссии.

 

Если повезёт, то может и прокатит разок-другой.  Хотя, и экономии то не получится. Привлекать другое лицо, делать ему карту, возможно, верицифировать его аккаунт.... Слишком сложно, и никаких гарантий.


  • 0

#23 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:20

А ты почитай о PayPal немного хотя бы
Вот тут, для начала:
http://www.taker.im/...account-access/


А потом будешь думать, стоит ли рисковать получить пожизненный бан на пейпале с возможной потерей денег ради этой сэкономленной комиссии.

Если повезёт, то может и прокатит разок-другой. Хотя, и экономии то не получится. Привлекать другое лицо, делать ему карту, возможно, верицифировать его аккаунт.... Слишком сложно, и никаких гарантий.

сегодня точно лень читать, но я помню верифицировал свой акк тупо по майлу... может уже что и изменилось конечно. я пейпел привел, как пример, есть и другие способы
  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:20

я хоть и занимаюсь карточными платежами в крупнейших торговых сетях Эстонии, но не представляю себе, как может быть реализовано такое решение, если конечно пейпел свои карточки не выдает где-то... если так, то всё понятно


Ни разу не платили по пэйпэлу.Иностранцев куча ездит и американ экспресс обычное дело ,но этого нет.А эмблема имеется....
  • 0

#25 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:27

Ни разу не платили по пэйпэлу.Иностранцев куча ездит и американ экспресс обычное дело ,но этого нет.А эмблема имеется....

ну... либо у пейпела где-то есть карточки свои, либо тупо для рекламы, хотя мысль есть одна, как это могло быть реализовано...но врятли бы такое решение прошло бы и получило лицензию от PCI DSS
  • 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:28

Первое что попалось.



https://www.paypal.c...PPlusCC-outside

Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 00:29 )

  • 0

#27 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:32

Первое что попалось.

я так и думал, иначе через пин-пад (в народе "терминал") кроме как картой трудно расплатиться, но реализуемо :) не вникал в деятельность пейпела, кроме как по нужде (ибей).

https://www.paypal.c...PPlusCC-outside


Сообщение изменено: FaTe (13 февраля 2014 - 00:33 )

  • 0

#28 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:35

сегодня точно лень читать, но я помню верифицировал свой акк тупо по майлу... может уже что и изменилось конечно. я пейпел привел, как пример, есть и другие способы

 

У тебя пейпал скорее всего только для платежей используется. С этим проблемы крайне редко возникают.  В случае приёма денег, тем более регулярного, ситуация совсем другая. Как минимум скан документов отсылать нужно.

 

 

А эмблема имеется....

 

А ты уверен, что это эмблема PayPal?

 

 

Первое что попалось.


https://www.paypal.c...PPlusCC-outside

 

Это Mastercard.

 


  • 0

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:36

Кстати говоря,российские карты с чипом до сих пор без пинкода проходят.
  • 0

#30 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:41

Кстати говоря,российские карты с чипом до сих пор без пинкода проходят.

 

А какие карты требуют пинкода, если магнитную полосу использовать?

Или ты имеешь ввиду, что магнитная полоса не используется, клиент вставляет карту в терминал, и оплата проходит без PIN-кода?


  • 0