Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снять доллары в банкомате


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:42

Sergio,
Погуглил,карты пэйпэл существуют .А то что они используют систему мастеркард меня как то не волнует.
  • 0

#32 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:42

Кстати говоря,российские карты с чипом до сих пор без пинкода проходят.

через магнитну полоску или человек вставляет карту в " терминал" ииоплата проходит сама по себе? если второе, то это полный криминал на стороне банка, сталкивался с таким, мы пофиксили это, неужели банк еще нет ??? :D еслм не секрет у кого арендуете "терминал"?
  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:45

А какие карты требуют пинкода, если магнитную полосу использовать?
Или ты имеешь ввиду, что магнитная полоса не используется, клиент вставляет карту в терминал, и оплата проходит без PIN-кода?

С магнитной полоской уже давно не видел,в прошлом голу дай бог одна была .

Вставляется карта чипом в приёмник,наьирается сумма и происходит оплата без запроса пина.
Как раз в эти новогодние праздники русских много возил и у всех одно и то же.

через магнитну полоску или человек вставляет карту в " терминал" ииоплата проходит сама по себе? если второе, то это полный криминал на стороне банка, сталкивался с таким, мы пофиксили это, неужели банк еще нет ??? biggrin.png еслм не секрет у кого арендуете "терминал"?

SEB

 

Некоторые иностранные тоже  так ,но очень редко.


Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 00:46 )

  • 0

#34 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:48

С магнитной полоской уже давно не видел,в прошлом голу дай бог одна была .

Вставляется карта чипом в приёмник,наьирается сумма и происходит оплата без запроса пина.
Как раз в эти новогодние праздники русских много возил и у всех одно и то же.

SEB

это полный криминал, у нас такие случие были в магазинах, пофиксили заисчитанные часы, на Вас за использование таких терминалов можно в суд подавать, а вы в банк, кто предоставляет терминалы с кривым софтом
  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:50

это полный криминал, у нас такие случие были в магазинах, пофиксили заисчитанные часы, на Вас за использование таких терминалов можно в суд подавать, а вы в банк, кто предоставляет терминалы с кривым софтом

Софт постоянно слетает,езжу ,что-то исправляют....

5 евро в месяц  плачу laugh.png

 

Но с нашими картами всё ОК всегда


Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 00:51 )

  • 0

#36 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:52

Sergio,
Погуглил,карты пэйпэл существуют .А то что они используют систему мастеркард меня как то не волнует.

 

Это не карты Paypal, это карты Mastercard, Paypal не имеет никакого отношения к обработке платежей по этим картам, и наличие этих карт не даёт право клеить свои наклейки в местах оплаты.  Подобные карты много-кто выдаёт. Если бы каждый сервис, выдающий MasterCard, свои наклейки клеил, ты бы техосмотр не прошел - все стекла были бы заклеены наклейками разных цветов. smile.png
 


  • 0

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:55

FaTe,
После получения терминала ,чтобы получить доступ к платежам зарубежными картами ,надо было пройти короткий коолитус.И там припоминаю говорили что если карта не спрашивает пин,то я обязан в квитанцию внести данные плательщика с личного документа.Ну и естественно сверить с фамилией на самой карте.

Это не карты Paypal, это карты Mastercard, Paypal не имеет никакого отношения к обработке платежей по этим картам, и наличие этих карт не даёт право клеить свои наклейки в местах оплаты. Подобные карты много-кто выдаёт. Если бы каждый сервис, выдающий MasterCard, свои наклейки клеил, ты бы техосмотр не прошел - все стекла были бы заклеены наклейками разных цветов. :)

Схожу завтра в банк спрошу :D

Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 00:56 )

  • 0

#38 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:56

SEB

Некоторые иностранные тоже так ,но очень редко.

все понятно, накатать бы на них с твоих слов, кому надо, но не буду...завтра коллег лучше с утра повеселю. и как они еще проверку прошли?!
  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:57

все понятно, накатать бы на них с твоих слов, кому надо, но не буду...завтра коллег лучше с утра повеселю. и как они еще проверку прошли?!


Я плохо понимаю....в этом виноват мой банк или сама карточка ? Или софт?

Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 00:58 )

  • 0

#40 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 01:00

Сразу оговорюсь, что я не шибко в теме , и мне сейчас лень думать, но что касается снятия валюты- первое, что пришло в голову:
если валюьный счет открыт с возможностью совершать переводы, то можно сделать перевод на необходимую сумму на такой же валютный счет каких-нибудь контор типа тавид или еурекс, и потом ролучить валюту наличными у них в конторе. Естественно, заплатив комиссию, но, насколько знаю, она не выше стандартной банковской и предоставляемые курсы не хуже точно.
должно быть явно выгоднее , чем с банкомата в евро снимать.
  • 0

#41 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 01:09

FaTe,
.И там припоминаю говорили что если карта не спрашивает пин,то я обязан в квитанцию внести данные плательщика с личного документа.Ну и естественно сверить с фамилией на самой карте.
Схожу завтра в банк спрошу :D

такое действовало только с картой без чипа

Я плохо понимаю....в этом виноват мой банк или сама карточка ? Или софт?

скорее всего софт терминала, у тебя Verifone или Ingenico?
  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:09

 Verifone на интернете.

 

Периодически при оплате вылезает какой-то обрезанный чек и не видно прошла оплата или нет.Приходится проверять немедленной отправкой данных.


Сообщение изменено: Tourne (13 февраля 2014 - 05:29 )

  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:40

Это не карты Paypal, это карты Mastercard, Paypal не имеет никакого отношения к обработке платежей по этим картам, и наличие этих карт не даёт право клеить свои наклейки в местах оплаты.  Подобные карты много-кто выдаёт. Если бы каждый сервис, выдающий MasterCard, свои наклейки клеил, ты бы техосмотр не прошел - все стекла были бы заклеены наклейками разных цветов. smile.png
 

Аха....первый раз посмотрел подробней на то что у меня висит .Не Paypal ,а V Pay  biggrin.png  


  • 0

#44 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:26

Периодически при оплате вылезает какой-то обрезанный чек и не видно прошла оплата или нет.Приходится проверять немедленной отправкой данных.

Ну это особенность терминала, тут дело не в софте.


если валюьный счет открыт с возможностью совершать переводы, то можно сделать перевод на необходимую сумму на такой же валютный счет каких-нибудь контор типа тавид или еурекс, и потом ролучить валюту наличными у них в конторе.

Это да, только вот я так понимаю автор будет из другой страны делать перевод (?). Придет не быстро.


  • 0
улыбаемся и машем!

#45 Yasia

Yasia
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:29

...короче евро проще снять smile.png


  • 0