Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

могу ли я получить права?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 samgalerosen

samgalerosen
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 13:39

Здравствуйте, В 2012 году осенью получил 2 штрафа за вождения без прав, штраф к сожалению до конца еще не оплатил,сейчас закончил автошколу и собираюсь идти записываться на экзамены в АРК. Допустят ли меня до экзаменов? Или сначала надо будет оплатить штраф до конца?
  • 0

#2 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 февраля 2014 - 13:41

Штраф оплатишь, годик подождёшь и на экзамены.


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 февраля 2014 - 17:15

Akhenaton, +100, даже добавить нечего. А парню желаю дальше без прав кататься. Все равно официально водить еще не скоро сможет.


  • -1

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 февраля 2014 - 12:14

могу ли я получить права?

надеюсь что нет


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 12:44

не парься езди без прав, если на работу, когда народу много.

Сам без прав ездил нормально так опыта набирался. Да и когда забирали тоже ездил. А знакомый откатал 2 года и только потом получил небольшой штраф.

Воще надо в полиции узнать, что насчет допуска к сдаче в АРК. Когда моего знакомого штрафовали, дали только минимальный штраф. Сказали, что пока не оплатишь, не пустят к экзаменам. Оплатил и спокойно сдал. Но это было 3 года назад.


  • 0

#6 samgalerosen

samgalerosen
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:16

Наивно было думать, что здесь кто-нибудь поможет каким-то дельным советом..всем спасибо!
  • 0

#7 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:25

Каким теперь советом поможешь ? Любой штраф и АРК закрывается на год. Хоть премьер-министру ботинки языком вылижи - не откроют. Успехов. Не попадайся.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#8 k0ks

k0ks
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 23:15

takaja ze fignja, dali wtraf bez prav.  zna4it  esli ja god ne mogu sdat' na prava v estonii, eto ze ne liwenie da ?

kak variant esli ja sebe rossijskie namu4u ja smogu tut ezdit' po nim ?


  • 0

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2014 - 23:18

klavu kupi russkuju


  • 7

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 февраля 2014 - 23:26

takaja ze fignja, dali wtraf bez prav.  zna4it  esli ja god ne mogu sdat' na prava v estonii, eto ze ne liwenie da ?

kak variant esli ja sebe rossijskie namu4u ja smogu tut ezdit' po nim ?

Это не лишение. Как можно лишить того, чего нет ? Это наказание. По российским (и любым другим) покатит только какое-то время - потом заставят переделывать, но АРК для тебя по прежнему будет закрыт.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#11 PoMaPuO4963

PoMaPuO4963
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:51

Есть один прикол, связанный с детскими правами. Если с ними поймают 1 за рулем, то приравнивают к вождению без прав. По идее, должны бы ещё и права отобрать, но поскольку наказали за их отсутствие, то законодательно отбирать нечего))) Так что можно получить штраф за вождение без прав, подождать, пока приедет родитель и поехать дальше уже с правами)))

 

Ну это так, к слову, о дырах в "законе")


Это не лишение. Как можно лишить того, чего нет ? Это наказание. По российским (и любым другим) покатит только какое-то время - потом заставят переделывать, но АРК для тебя по прежнему будет закрыт.

Полгода по российским можно будет ездить, это время даётся как раз на их замену на эстонские (через экзамен по теории, вождение не принимают). Но опять же, если есть штраф здесь, то не пустят и на теорию...


  • 0

#12 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2014 - 14:57

По российским (и любым другим) покатит только какое-то время

Полгода по российским можно будет ездить, это время даётся как раз на их замену

Нифига не можно. Это как прав лишиться, ведь человек в наказание вождения без прав в течении года не имеет права здавать, т.е. он лишен прав вождения на территории Эстонии не зависимо от того, права какого государства он покажет. Может проканать только если полиция не станет проверять, однако, практика показывает, что рано или поздно, проверят. Сколько водятлов с лишением прав уже повторно лишилось права вождения при попытках "подсовывания" водительских прав другого государства...


  • 0