Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как поднять лавэ на чоткую машину. Проверенная тема для тех, кто думать не любит


Лучший Ответ olexus, 16 февраля 2014 - 18:48

Если я начну лебедеть ,у вас животов не хватит.

ты такой унылый что тролю даже в подметки не годишься со своим трепом.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#1 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:16

*
ЗВЕЗДА

Вообщем, в прошлой теме (https://forum.ee/t29...i/#entry4096320) мы уже определились с тем, какая машина нужна пацану по жизни.

Некоторые вылезли в окно своей ласнамяэской двушки на раадику, оглядели двор, нашли свою е38 взглядом(что было тяжело после недельной попойки), вздохнули и грустно затянулись дымком снова, тк куда расти еще есть, а идей КАК нет совсем.

 

9897bb6f0b28.jpg

 

чоткая е38 у бомжовой халупы

 

Ну тяжело алконавтские прокуренные мозги пошевелить, да и извилина всего одна что уши держит.

 

07082013andres2.jpg

Но есть одна тема которая проверена уже десятилетиями, и имея какой никакой небольшой капитал(ну скажем толкнув ушатанную е38 и добавив немного - должно хватить) можно быстро начать вертеть уже крупными суммами.

 

Перегон из Литвы.

 

Рынок в Литве перенасыщен, машин слишком много и за нормальную цену их никто не покупает. Это касается как битых так и нормальных частных авто. Битые же покупают в процветающих европейских странах за копейки с аукционов страховки, а далее дядя Витаутас неустанно за пару бытулок водки варит их пару вечеров у себя в деревянном гараже. Стапеля конечно же у него нет, да и из инструментов только кувалдка и сварка, а для мотивации фотография своих голодных детей.

Но это все теория, и реального пацана она мало интересует. Заходя на сайт auto.plius.lt он удивляется разнице цен, быстренько смотрит чоткие ведра для перепродажи, попутно куря сигу и щелкая калькулятором. И вот она : пришла тема. 

 

bmw-x5_6009540_normal.jpg

 

Берем такую, ставим фарку, шпаклюем крыло и в путь дорогу, родненькая.

 

Прикидывая что нужно минимум тысячи 4, он быстренько дербанит матрас в спальне, доставая оттуда сбережения заработанные еще во время строительного бума, несет отжатую мобилу в ломбард чтобы выручить еще сотню-другую, ну и быстро загоняет в шиномонтажку за 2 сотни чоткие катки с лысой резины со своего дизельного семера, взамен ставит штампы р14.

 

Итак, деньги то уже есть. Вызваниваем корешу Вовку, подхватываем его с Кярбери и вперед, за автомобилем в Литву.

 

В путь-дорогу пацан ставит музыку по типу

 

 

А если он настолько прокачан, что в его е38 есть телек, он обязательно включит Бумер 2 или Бригаду. Если он чуть менее быдло, то возможно на экране будет Бой с тенью.

 

Вообщем едет пацан по Эстонии строго медленно, тк права только что вернули, а на машине ТО закончилось 3 месяца назад. Внимание привлекать незачем, ведь он настоящий бизнесмен, а звук из динамиков захватывает его в непомерную тоску, зоны, посылочки, Воркута, петухи и тд.

 

qFnNQWGCe2w.jpg

 

Выезжая в Латвию, пацан несколько смелеет, здесь всегда можно договориться о штрафе и залить мусорам 20 литров, и вполне могут отпустить. Смелость его касается не только скоростного режима : пацан достает из под сидений, подлокотника или еще откуда пакетики с нелегальным куревом, и под жесткие биты русского рэпа конца 90-х, в дыму еле видя дорогу, жарит по центру магистрали, распугивая и встречку и попутных. На спидометре далеко за 140...

 

Дорогу от Латвии до какого-нибудь Вильнюса или Каунаса пацан уже и не помнит, тк всю эту дорогу курил. Не помнит, как давал взятку на границе с Литвой за просроченные документы, и как штрафанули на 200 латов за скорость в Латвии.

 

ну да ладно, денег то взяли с запасом, машину присмотрели - скоро при лаве будем, а кто эти копейки будет считать? Только лохи педальные, кто на работе по 8 часов в сутки сидят. А кто больше - те еще большие лохи.

 

Приехав в Литву пацаны приезжают в нужный город, звонят продавану, тот как правило говорит что нужно подождать еще немного, мотивируя это тем, что он занятой.

 

l_825cb936.jpg

 

 

Пацаны не особо запариваются на эту тему, предпочитая под курево пока поглядеть на сочные жопы литовок.

 

В реальности же продаван в это время делает одно из следующего :

 

1) Докрашивает кузов, или уже коряво покрасив гоняет по грунтовке чтобы "запылить"

2) Машину катают на тросе, но она все также не заводится

3) Гасят лампы подушек, а если совсем деревенщина то завинчивают приборку после вытаскивания лампочек вовсе

4) Проверяют всю ли кровь с машины отмыли, и все ли косяки подмазали/заклеили, контрольный выход, так сказать

5) Скручивают пробег до визуально приемлимого

 

Потом продаван звонит и называет адрес какой-то левой заправки или дома, пацаны мчат туда, набив адрес в вытащенном вчера у соседей GPSe. 

 

Машина на вид пацанов радует, но на диагностику и прочее денег само собой не хватило, идет в ход пацанская диагностика : 

 

1) если автомат, то пощелкать с D на R c умным видом.

2) если мануал тронуться с сцепления

3) помычать что-то глядя на движок

4) вставить монету в протектор

5) понажимать на тормоза крича в окно : Вован, всё горит??

6) Открыть все электрические окна, убедиться что это работает

 

pacany.jpg

 

Все хорошо, даже сторговать не с чего. Пацан начинает неловко искать слова чтобы скинуть хотя бы пару сотен, тк денег взял впритык, но литовец продавец таких видал за жизнь много, и прекрасно понимает что они не откажутся. Слишком тупы, чтобы найти несколько вариантов на просмотр, едва могут связать пару слов, да и глаза уже горят давно. Как итог : пацаны мчат домой уже на двух машинах.

 

f71ee4u-480.jpg

 

Путь нелёгок, и не близок. Пацанов рубит, наркота кончилась, бензин также близится к 0. Денег на переоформление не осталось, по пути пацан замечает явные нестыковки в соединении панелей на торпеде, нервно глотает слюню. Подумывает что видимые косяки не заметят, сможет уболтать лошка. Да и цену если что снизит. Пока что в плюс идём, братуха.

 

Латвия, уже ночь. Вдруг внимание пацана привлекают 2 иконки на панели приборов, которые только что загорелись. 

 

esp_check_airbag.jpg

 

Позади остается крупная кочка, которую невыспавшийся пацан не заметил. Мечты о сказочном доходе быстро улетучиваются, пацан полностью просыпается. 

В состоянии страха кое-как он рулит ковыляющей повозкой на родное раадику, после 100 км/ч кое-где с кузова отходит шпаклёвка с краской, обнажая ржавую гниль. 

 

Ближе к Раадику в машине практически не остается работающей электроники. Даже подсветка номера и то погасла.

 

Пацан с грустным сердцем ложиться спать...

 

ZvKyR4l8EPU.jpg

 

-------------------------------------

 

На следующее утро(или после-следующее) пацан начинает узнавать сколько стоит регистрация автомобиля, его ТО и тд. Узнав, бухает еще минимум 3 дня, а потом берет СМС Лаен не глядя. Ведь деньги скоро придут, "подмандим машину так, что ни одна сука не просечёт" - говорит пацан стоя во дворе и мерзко охаркивая всё вокруг.

 

Оформив авто, едут к знакомому электрику, за 200 евро он чинит всю электронику своеобразно - как и любой плохой специалист, не умеет копаться и разбираться в чужих косяках, ему проще сделать всё самому, проведя советские провода и затянув их на хомуты там сям. "Надежнее некуда, отвечаю."

 

Далее в ход идет китайская диагностика, хотя впринципе и она способна показать что подушек в машине из 6 штук - ровно 0.

 

Ладно, пытаемся стереть с приборки ошибку подушки и мотора, если не выходит выкручиваем вовсе - дедовским методом. Не забываем скрутить пробег если литовцы маловато крутанули.

 

s-786.png

 

Всё это дело собираем, делаем красивые фотографии и выставляем на объявления - реальный поц за авто24 платить 9 евро не будет, ведь на те деньги можно жигуля купить на целый день пьяного угара. 

 

1374952587_kak-stat-krutym-pacanom.jpg

 

Пацан ждет, к нему иногда приходят полнейшие простофили, только даже они не ведутся : в кумаре самого главного пацаны не разглядели - зазоры между фарой и капотом такие, что палец влезет. Да и не только там...

 

11_kuzovwik_10.jpg

 

-------------------------------------

 

Проходит несколько недель, пацан в отчаянии. Скоро платить за квартиру, платеж за которую и так на полгода просрочен, заначки больше нет, деньги на наркоту и бухло кончились. Время снижать цену на авто. Неважно что все получилось сильно в минус, нужно решить проблемы сейчас, а там снова поеду в Литву...

 

Так подумал пацан и снизил цену в очередной раз на 500 евро и подписал KIIRE!!!...

 

me_1909_7149.jpg

 

 

-------------------------------------

 

А за другим компом сидел парень, смотрел эту машину, глядя на фотки поржал над зазорами, пробил по вину, увидел что машина из Литвы, а пробегу после пригона скрутили еще 130к. А загуглив ВИН, заметил пару сайтов, которые обьединяли несколько надписей : все тот же вин, и flood and other damage.

 

 

Скинув ссылку друзьям на поржать, парень закрыл браузер и пошел на работу.

 

 

 

 

А телефон пацана еще долго не звонил, и только один его вид напоминал о ломке и безденежье.

 


Сообщение изменено: Yake32x (05 октября 2014 - 21:16 )
esp_check_airbag.jpg | fixed

  • 35

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#2 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:17

Слушай. Где взять автограф твой ? ... Ты ведёшь блог ? Если нет - стоит начать. Я буду первым подписчиком (никогда в жизни ни на что не подписывался - а на это подпишусь)


  • 8

Вначале делаю, потом думаю :)


#3 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:27

Внатуре классно,чотко.Умеешь,могёшь


  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:31

В Литву что ли съездить?hmmm.gif


  • 2

#5 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:34

В Литву что ли съездить?hmmm.gif

Поехали вместе ))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:38

Akhenaton,

надо машину и марку присмотреть на какую наиболее высока разница в цене у них и у нас.


  • 0

#7 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:40

Грач, Лучше так не смотреть, имхо. Потому что это, как правило, марки и модели, которые у нас вообще тухло продаются.
Вообще, давно такой вопрос хотел задать - у кого-нибудь есть статистика по самым продаваемым БУ маркам/моделям (может на авто24 есть такая фича ) ?


Сообщение изменено: Akhenaton (15 февраля 2014 - 20:40 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:52

Akhenaton,

Есть своя личная: БМВ Е46, Е39.

 

П.С. А я говорил, что ТРОЛЛЬ далеко не быдло и тупо стебётся, когда прошлые темы создавал, а все смеялись...:)

TROLLFACE,  

Жги дальше! Не со всем согласен, но ты же не исторические факты приводишь...


  • 0

#9 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 21:16

Машину из под немецкого дедушки надо брать!

 


  • 0

#10 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 21:26

название темы - полная теория, в итоге паря попал на больше чем имел


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#11 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 15 февраля 2014 - 22:47

Некоторые вылезли в окно своей ласнамяэской двушки на раадику, оглядели двор, нашли свою е38 взглядом(что было тяжело после недельной попойки), вздохнули и грустно затянулись дымком снова, тк куда расти еще есть, а идей КАК нет совсем.

Вот это особо чОтко!


  • 3
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#12 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 23:08

да конечно приезжайте )))) ток билеты не забывайте на троллейбус покупать - а то кончите так :

Вильнюс, науджининкай ) около аэропорта. ну да там трещей всяких хватает похожих )))) район такой

 


Сообщение изменено: $777SLK$ (15 февраля 2014 - 23:09 )


#13 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 23:14

да конечно приезжайте )))) ток билеты не забывайте на троллейбус покупать - а то кончите так :

Вильнюс, науджининкай ) около аэропорта. ну да там трещей всяких хватает похожих )))) район такой

 

Чего-то люди в форме на полицию не похожи, будь у чувака хороший адвокат, он мог бы у них и за моральный и материальный ущерб отсудить.


  • 0

#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 23:17

Так это контролеры.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 15 февраля 2014 - 23:27

Так это контролеры.

Контроль "Анти-Гоп"


  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#16 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 23:27

Ну там по ссылке (если гугл транлит перевоит правильно) даже в комментах высказывается мысль, "а имею ли право контроллеры применять силу?"


  • 0

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 февраля 2014 - 23:55

TROLLFACE, ч0ткий жгун))))) , несмотря на то что история канеш гон голимый
давно раньше LEX тут точно такое же задвигал. ты не он случаем ?)
 


  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 февраля 2014 - 00:02

 TROLLFACE, если начнёшь писать книги, я точно куплю почитать. 


  • 5
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#19 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 01:58

полицию ему вызвали )) человек нарушил, административное наказание, сопротивляется - ударил человека. алё вы о чем? какой адвокат..

кстати, контролёры его ногами не отбили, а просто скрутили до приезда



#20 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2014 - 06:25

надо машину и марку присмотреть на какую наиболее высока разница в цене у них и у нас.

BMW и AUDI


  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:34

$777SLK$,

начала событий на видео не видно, но судя по всему физическую силу применили первыми конроллеры, имели ли они на это право?


  • 0

#22 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2014 - 12:49

BMW

Взять там дорестаил тыщ за 1.5 в приемлемом состоянии, сделать фейслифт, чуть подшаманить и смело за 4к задвигать тут. Я думаю реально.


Сообщение изменено: PassQC (16 февраля 2014 - 12:49 )

  • 1

#23 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 февраля 2014 - 12:51

Взять там дорестаил тыщ за 1.5 в приемлемом состоянии, сделать фейслифт, чуть подшаманить и смело за 4к задвигать тут. Я думаю реально.

Это какую ? O_o


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#24 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:12

е39


У нас вот толкают пару моделей с фейслифтом 530д по цене от 4к, хотя машины 98-00 годов.


  • 2

#25 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:40

Троль, давай блог, а лучше книгу :))

реальный пОцик поднимет баблос на такой телеге :))


  • 2

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#26 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:44

е39


У нас вот толкают пару моделей с фейслифтом 530д по цене от 4к, хотя машины 98-00 годов.

Ну у нас есть и такое: http://www.auto24.ee/used/1641541 или такое http://www.auto24.ee/used/1639120  Я не могу знать, что там по тех.части, но .. как бэ ...


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:52

Вас очередной раз потроллили laugh.png


  • 0

#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:53

Да мы и троллиться то рады. Чем ещё заняться в это унылое воскресенье ?


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2014 - 16:15

Ну у нас есть и такое: http://www.auto24.ee/used/1641541 или такое http://www.auto24.ee/used/1639120 Я не могу знать, что там по тех.части, но .. как бэ ...

  Обычный М пакет, бывает с ним еще и М подвеска идет, но чаще просто обвес от эмки. ) Вот что по второй выдает, неплохая комплектация =)

 

[attachment=181758:dff.png]


Сообщение изменено: PassQC (16 февраля 2014 - 16:20 )

  • 0

#30 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 17:30

Прочитал и что-то жалко пацанов стало. Хотели ведь как лучше, привезти в Эстонию хорошую машину, чтобы и клиент был рад и самим копеечку на пиво заработать. А в итоге только барыгу с Литвы подогрели, гори он в  в аду. Вобщем история получилась очень трагичная, меня чуть на слезу не пробило.


  • 0