Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

отключить электричество

• Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:10

вот явно моя тема не вписывается в раздел "комфортный дом":), но, не нашёл другого более подходящего.

вопрос такой, могу ли я попросить Эести Энергию, отключить на время электричество в квартире? (просто рубильник в щитке выключить - НЕ вариант!).

Просто квартирант за 2 месяца уже не заплатил, долг идёт за 3й месяц проживания.

Выселить не получается, в квартире постоянно бабулька с маленькой девочкой находятся.

• 0
_-=Илья ViG=-_

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:15

вот явно моя тема не вписывается в раздел "комфортный дом":), но, не нашёл другого более подходящего.

вопрос такой, могу ли я попросить Эести Энергию, отключить на время электричество в квартире? (просто рубильник в щитке выключить - НЕ вариант!).

Просто квартирант за 2 месяца уже не заплатил, долг идёт за 3й месяц проживания.
Выселить не получается, в квартире постоянно бабулька с маленькой девочкой находятся.

Попросить выключить конечно можно,но надо всё делать с умом.
Начнём с того что независимо есть договор или нету,ты не имеешь на это право.Вопросы по долгам и выселению решаются в суде,а лишать жильца средств к проживанию никак нельзя.
  • 0

#3 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:28

Tourne, пох!
квартиранты должны платить за проживание, а не сидеть у хозяев на шее.

они деньги не заплатили - я не заплатил за квартиру - не заплатил за квартиру - отключили электричество.

в гостинице, к примеру, выгнали бы сразу (что тоже является лишением средств на проживание)

• 1
_-=Илья ViG=-_

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:33

Я понимаю что похх,поступай как знаешь.
  • 0

#5 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:35

Так звякни по инфотелефону ЕЕ. Что толку на форуме спрашивать ?

• 3

#6 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:39

Akhenaton, слушай, действительно:) давайте попросим админов форум к чертям закрыть?:) зачем он нужен если всё можно по телефону узнать???

ладно...проехали

• 0
_-=Илья ViG=-_

#7 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:19

Gennadi4, отключить электричество смогут за неуплату, но должно пройти определённое время. Виноват в этом будешь ты- договор о подключении с тобой, поэтому Эести Энергия долги будут взыскивать с тебя, и на тебя же могут и подать в инкассу, то что ты сдаёшь квартиру в аренду, и не можешь получить деньги с арендаторов - это только твои проблемы. Если хочешь, перезаключай договор о подключении электричества, на прямую на арендаторов - и пусть это будет уже их головной болью. Только тебе долги всё равно надо будет погасить перед этим...

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло