Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт пульта от телевизора JVC

пульт телевизор ремонт jvc

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 n1ck

n1ck
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:53

Привет всем!

Нужна ваша помощь..Сломался пульт от телевизора JVC. Точнее он не сломался, работает, но некоторые кнопки заедают, некоторые выпали, а на некоторые надо очень сильно давить чтобы передать сигнал телевизору. Телевизору лет 10-12. Я конечно не мастер, но думаю пульт надо просто прочистить, и вставить недостающие кнопки. 

Вопрос - где можно починить пульт? Желательно в районе Ласнамяэ. И сколько это будет примерно стоить?

Заранее спасибо!


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:57

дешевле и проще будет подбрать аналогичный пульт в магазинах и лавках где их продают...

ну или купить универсальный...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 n1ck

n1ck
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:01

дешевле и проще будет подбрать аналогичный пульт в магазинах и лавках где их продают...

ну или купить универсальный...

А как универсальный пульт настроить под телевизор?


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:04

А как универсальный пульт настроить под телевизор?

ну я думаю что либо при помощи старого пульта, либо читать инструкцию к нему rolleyes.gif


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:53

на некоторые надо очень сильно давить

 

 помогает, если натереть контактные  резинки грифелем. Со временем они утаптываются и теряют проводимость, приходится сильней давить

 

некоторые выпали,

 

 

 в этом случае  ничего не поделать, надо новый пульт. Если кнопки потеряны

 

А как универсальный пульт настроить под телевизор?

 

 

в инструкции к универсальному пульту есть таблица. Там находишь модель телевизора и подбираешь код .

Код вводишь в пульт и он работает с твоим телевизором

 

Обычно на универсальных какие то кнопки  не совпадают или вообще не работают


  • 1

#6 Huntaddy

Huntaddy
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 09:43

Привет всем!
Нужна ваша помощь..Сломался пульт от телевизора JVC. Точнее он не сломался, работает, но некоторые кнопки заедают, некоторые выпали, а на некоторые надо очень сильно давить чтобы передать сигнал телевизору. Телевизору лет 10-12. Я конечно не мастер, но думаю пульт надо просто прочистить, и вставить недостающие кнопки.
Вопрос - где можно починить пульт? Желательно в районе Ласнамяэ. И сколько это будет примерно стоить?
Заранее спасибо!

В магазине подберут пульт, бывает не родной пульт еще лучше родного, больше функций. Главное что-бы система команд была одинаковая.
  • 0

#7 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2014 - 11:30

Привет всем!

Нужна ваша помощь..Сломался пульт от телевизора JVC. Точнее он не сломался, работает, но некоторые кнопки заедают, некоторые выпали, а на некоторые надо очень сильно давить чтобы передать сигнал телевизору. Телевизору лет 10-12. Я конечно не мастер, но думаю пульт надо просто прочистить, и вставить недостающие кнопки. 

Вопрос - где можно починить пульт? Желательно в районе Ласнамяэ. И сколько это будет примерно стоить?

Заранее спасибо!

 

очень просто!
я свои раз 5 за всю историю восстанавливал.

надо разобрать, помыть мыльной водой, потому что там куча грязи и ЖИРА!

если плохо срабатывают некоторые кнопки, на чёрную резиночку с обратной стороны надо приклеить кусочек фольги, лучше если он будет сложен в несколько раз


quarter_1.jpg

 

а ещё вот такая штука есть:) подключается практически к любому телеку.


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 12:15

Ссылку, где взять слабо кинуть
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9 Huntaddy

Huntaddy
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 20:06

 Я знаю только где в Пскове купить, так как работаю в этом городе инженером-электронщиком и периодически затариваюсь радиодеталями. Пультов много продают, могут подобрать по модели, г. Псков Октябрьский пр. 21, т.(8112) 66-86-00 . Ещё есть не плохой магазин http://www.formatpsk...og/?id_sec1=94/ (сразу ссылка на каталог пультов), в наличи не много, привозят без предоплаты дня за 3, надо позвонить и заказать.


  • 0





Читать еще на тему: пульт телевизор, ремонт, jvc