Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ноутбук для дома


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:45

Вообщем мой ХП совсем умер, и пора бы брать новый. Нужен ноут для дома, в игры не играю, только интернет и видео, ну и стандартные програмки типа офиса. Экрана достаточно в пределах 15 дюймов. Параметры не уверен, т.к в таких делах мало понимаю. Главное чтобы меньше тормозов было при серфинге и просмотре видео. Бюджет в пределах 500еу. Спасибо!


  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 февраля 2014 - 00:05

Взять какой-нибудь i3 средней поршивости за 100 евро, а на остальные обмыть.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:37

http://arvutitark.ee...L002-ACER-84578


  • 0

#4 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:15

Спасибо. А что насчёт простинького http://www.1a.ee/ru/...um_engrus_black
Или же все таки стоит взять чуть подороже? Хочется не сильно толстый ноут, дабы можно было изредка взять с собой. Да и ДВД привод тоже мне роли не сыграет, обхожусь без него.
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:18

Смотри по-другому. Чтобы меньше грелся, корпус покрепче, чтобы батарея не дороже 20 евро стоила, чтобы болячек типа отваливающегося чипа не числилось. В общем, да, что-то типа асуса.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:23

Смотри по-другому. Чтобы меньше грелся, корпус покрепче, чтобы батарея не дороже 20 евро стоила, чтобы болячек типа отваливающегося чипа не числилось. В общем, да, что-то типа асуса.

Если типа асуса, то пожалуйста посмотрите вот тут http://www.1a.ee/ru/...tid/filter/1-37 Чтобы вы посоветовали? Так как слабо разбираюсь, а глаза разбегаются. Уже устал читать обзоры, хвалят все. Мне главное как можно меньше тормозов при открытие куча вкладок в интернете. Спасибо
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:25

Мне главное как можно меньше тормозов при открытие куча вкладок в интернете

В этом случае мы бессильны. Если даже на очень хороший телевизор вылить кислоту, он сгорит. Не важно, как дорого он стоит.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:38

В этом случае мы бессильны. Если даже на очень хороший телевизор вылить кислоту, он сгорит. Не важно, как дорого он стоит.

Приукрасил конечно. Просто моё ХП +5 лет, который черт знает что пережил, вполне неплохо справляется со своей задачей, но вид у него уже не компьютерный. Конечно мне не нужно, что бы за секунды всё открывалось. Лишь бы видео можно было просматривать на 720, а то этого и сейчас делать не могу :) 


  • 0

#9 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:37

В озвученной тобою ценовой категории компьютеры различаются только по цвету и логотипу грубо говоря. Выбирай ту модель, что понравилась визуально, прогони в гугле на предмет обзоров и типовых проблем(говнопластик, нагрев, выпрыгивающие чипы, люфт и крепления экрана), если все устраивает, то бери. Потом просто меняй хард на ССД(гигов на 100/200), а хард пихай в usb-бокс. Радуйся приобретению. По крайней мере пока не прошла гарантия )


Сообщение изменено: Bonhart (18 февраля 2014 - 12:38 )

  • 2

#10 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:06

В озвученной тобою ценовой категории компьютеры различаются только по цвету и логотипу грубо говоря. Выбирай ту модель, что понравилась визуально, прогони в гугле на предмет обзоров и типовых проблем(говнопластик, нагрев, выпрыгивающие чипы, люфт и крепления экрана), если все устраивает, то бери. Потом просто меняй хард на ССД(гигов на 100/200), а хард пихай в usb-бокс. Радуйся приобретению. По крайней мере пока не прошла гарантия )

Немного не догоняю с этими ССД хардами. Ну куплю я его, и тупо в usb вставляю? И что на него скидывать или винду записывать...объясните пожалуйста
  • 0

#11 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 15:18

Немного не догоняю с этими ССД хардами. Ну куплю я его, и тупо в usb вставляю? И что на него скидывать или винду записывать...объясните пожалуйста

Нет, не так. Вынимается из компьютера жесткий диск и вставляется купленный SSD. На купленный SSD соответственно устанавливается система. А жесткий диск, который остается, можно засунуть в USB-коробку(продаются в комп. магазинах, около 20eur стоят). Таким образом получаем внешний жесткий диск, который можно использовать для чего угодно. 

 

Ясен пень, что это не обязательно smile.png Но если будет желание проапгрейдить компьютер с пользой, то я бы поступил именно так. Если не в курсе, что такое SSD и с чем его едят - можно почитать в интернете.

 

Ну и само собой, если в корпусе есть отсек для харда. Например Dell любят свои харды прятать глубоко в корпус, а там просто так уже не поменяешь.


Сообщение изменено: Bonhart (18 февраля 2014 - 15:20 )

  • 1

#12 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 15:41

Нет, не так. Вынимается из компьютера жесткий диск и вставляется купленный SSD. На купленный SSD соответственно устанавливается система. А жесткий диск, который остается, можно засунуть в USB-коробку(продаются в комп. магазинах, около 20eur стоят). Таким образом получаем внешний жесткий диск, который можно использовать для чего угодно. 

 

Ясен пень, что это не обязательно smile.png Но если будет желание проапгрейдить компьютер с пользой, то я бы поступил именно так. Если не в курсе, что такое SSD и с чем его едят - можно почитать в интернете.

 

Ну и само собой, если в корпусе есть отсек для харда. Например Dell любят свои харды прятать глубоко в корпус, а там просто так уже не поменяешь.

Спасибо за подробный ответ. Тогда последнее, что лучше Asus X552CL Pentium или Asus X552CL i3?


  • 0

#13 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:17

Спасибо за подробный ответ. Тогда последнее, что лучше Asus X552CL Pentium или Asus X552CL i3?

Ну различие у них только в процессорах, так что между этими двумя лучше i3-вариант. Разница не такая большая, но i3 получше будет, да и кеша больше.


  • 1

#14 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:25

Ну различие у них только в процессорах, так что между этими двумя лучше i3-вариант. Разница не такая большая, но i3 получше будет, да и кеша больше.

Отлично. А возможность установить в него SSD имеется?


  • 0

#15 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:43

Отлично. А возможность установить в него SSD имеется?

Да, имеется. Снимается передняя крышка и можно сменить хард / память.

 

Но пока есть возможность, лучше поищи другие варианты, от Dell например. Потому как у этой модели пластик средней паршивости, тачпад тебе убьет все нервы + всего 2 USB порта. За эти деньги есть аналоги получше.


  • 0

#16 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:51

Да, имеется. Снимается передняя крышка и можно сменить хард / память.

 

Но пока есть возможность, лучше поищи другие варианты, от Dell например. Потому как у этой модели пластик средней паршивости, тачпад тебе убьет все нервы + всего 2 USB порта. За эти деньги есть аналоги получше.

Поэтому и завёл тему, т.к не разбираюсь особо :) Думал знающие люди подкинут варианты, дабы не покупать  в слепую


  • 0

#17 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:23

Просто по времени очень затратно, сложно так советовать smile.png Выбери на свой вкус ~5 моделей, которые тебе больше всего понравились и подходят по цене, разных брэндов. А там уже люди смогут рассмотреть их и предложить лучший. Перебирать десятки компьютеров, тратить время, смотреть спецификации, сравнивать, читать обзоры, а тебе внезапно цвет не понравится или корпус. Помощники повесятся от такого поворота smile.png

 

Вот, например: DELL VOSTRO 2521. Цена такая же, процессор немного лучше, экран матовый, а не глянец, 4 USB порта(два 3.0). Из минусов, как я говорил выше, нельзя сходу поменять хард и память. Но тут думаю не проблема найти людей, готовых потратить 10 минут на разборку и сборку. Сама модель качественнее и приятнее на вид. Люфта нет, сборка вменяемая. АСУС х552 этим похвастаться не может. Плюс кнопки на тачпаде отдельные, что несомненно плюс.


Сообщение изменено: Bonhart (18 февраля 2014 - 18:38 )

  • 0

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:56

У DELL'ов слабое место - блоки питания. У них какой-то косяк с проводами на выходе из самого блока. Несколько штук уже видел мертвых.

Впрочем, стоят копейки.

Еще недостаток - чтобы почистить пыль требуется полная разборка. Т.е. стабильно раз в год при активном пользовании требуется тащить комп мастеру на ремонт.

Зато есть плюсы - отличный корпус, качество во всех отношениях. Асус не дотягивает.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:25

Сурово вы тут развели на ровном месте... )


  • 0

#20 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 14:57

Вообщем нашел вот http://www.1a.ee/ru/...ellite_m50da10w этот ноут. Но нигде не могу найти никаких отзывов. Стоит ли брать или всё таки нет? Компьютер максимум что будет делать это открывать MS OFFICE, в остальное время нужен будет лишь для интернета. Никаких игра и онлайн фильмов не нужно.


  • 0

#21 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 07 апреля 2014 - 05:42

Просто по времени очень затратно, сложно так советовать smile.png Выбери на свой вкус ~5 моделей, которые тебе больше всего понравились и подходят по цене, разных брэндов. А там уже люди смогут рассмотреть их и предложить лучший. Перебирать десятки компьютеров, тратить время, смотреть спецификации, сравнивать, читать обзоры, а тебе внезапно цвет не понравится или корпус. Помощники повесятся от такого поворота smile.png

 

Вот, например: DELL VOSTRO 2521. Цена такая же, процессор немного лучше, экран матовый, а не глянец, 4 USB порта(два 3.0). Из минусов, как я говорил выше, нельзя сходу поменять хард и память. Но тут думаю не проблема найти людей, готовых потратить 10 минут на разборку и сборку. Сама модель качественнее и приятнее на вид. Люфта нет, сборка вменяемая. АСУС х552 этим похвастаться не может. Плюс кнопки на тачпаде отдельные, что несомненно плюс.

Ну пр озамену ХДД и памяти на данной модели - маленькая крышка на 2х болтах снизу и всё доступно smile.png

А про люфт на асусе, давай поподробнее, не виде ля там люфта, но зато что-бы тотже хард и память поменять - надо всё откручивать, тут даже батарейка внутри..

 

Вообщем нашел вот http://www.1a.ee/ru/...ellite_m50da10w этот ноут. Но нигде не могу найти никаких отзывов. Стоит ли брать или всё таки нет? Компьютер максимум что будет делать это открывать MS OFFICE, в остальное время нужен будет лишь для интернета. Никаких игра и онлайн фильмов не нужно.

 
Для таких целей, подойдёт любой ноут ИМХО. (я не говорю про всякие нетбуки..)
Бренд - смотри что самому нравиться..

Сообщение изменено: aLxIk (07 апреля 2014 - 06:02 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#22 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 20 апреля 2014 - 00:12

Для интернета и офиса хватит компа за 100 евро. Даже дешевле если поискать. Если есть хотябы 2 ядра - то хватит .


  • 0
Нам можно

#23 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 11:36

Для таких целей, подойдёт любой ноут ИМХО. (я не говорю про всякие нетбуки..)
Бренд - смотри что самому нравиться..

именно. зачем автор заморачивается?be.gif


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#24 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 17:43

помоему ваще надо оперативы 8гб да хард ссд..остальное неважно ваще для серфа и видео


  • 0
)

#25 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 апреля 2014 - 17:58

У меня такой, купила недавно. http://www.amazon.co...s/dp/B008EJGJIQ  

 

Довольна! Купила со скидкой за 380 евро)))) 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 18:10

Stokly, фуу самсунг.. он даже этих денег нестоит, но ты поймешь это слегка попоже 


  • 1
)

#27 Solmo

Solmo
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 18:26

Бери маленький, 10-11 дюймов. У меня недавно была возможность посидеть на 15 дюймовом ноутбуке и после этого сразу пересесть на 11.6 дюймовый.

 

Некоторые плюсы 11,6 дюймового:

1. Мобильность! На себе можно держать, куда-угодно брать. Не тяжело и не напряжно.

2. Экран вполне достаточен. Глаза привыкнут за очень короткое время.

3. Мощности более чем даже достаточно (я купил за 150 евро): 1080р видео летает. Работа с Интернетом и документами без проблем. За 300-500 евро ты себе прям супер-компьютер купишь же. Какие ещё тормоза при открытии вкладок за такие деньги?))

 

Минусы:

1. Не захочешь возвращаться на более громаздкие чудовища.

 

 

В общем, сходи в Евроникс что ли, посмотри на размеры экранов (но покупай, конечно, в более дешёвых местах.)

 

Как вариант, покупай через Интернет-магазин и по эстонским законам у тя есть 14 дней, чтобы вернуть товар (no questions asked, как говорится). Советую по дизайну, весу и размеру смотреть. Разница в мощности не такая уж и большая у девайсов в одном и том же ценовом диапазоне.


Сообщение изменено: Solmo (20 апреля 2014 - 18:31 )

  • -1

Пользователи СТВ, прочитайте про "Высокоскоростной файлообмен DC++ для пользователей STV" в разделе "Интернет и Сети". (:


#28 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 19:32

Solmo, домашний лаптоп на 10 дюймов :)

мне 27 дюймового то экрана мало..

 

все таки дома нужен стационар с нормальным экраном 


  • 0
)

#29 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 апреля 2014 - 20:43

mega_w, у меня вообще был Орди 5 лет. И ничо. 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#30 Solmo

Solmo
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 21:35

Solmo, домашний лаптоп на 10 дюймов :)

мне 27 дюймового то экрана мало..

 

все таки дома нужен стационар с нормальным экраном 

Я думал, автор темы опечатался. Ноут для дома? Кхм.

 

Тоже советую купить десктоп-комп тогда уж и нормальный монитор. (И всё равно маленький лаптоп не помешает, когда надо на диване в Интернете посидеть. Просто с громоздким ноутбуком так сделать не получится.). 


Сообщение изменено: Solmo (20 апреля 2014 - 21:36 )

  • 0

Пользователи СТВ, прочитайте про "Высокоскоростной файлообмен DC++ для пользователей STV" в разделе "Интернет и Сети". (: