Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ломбард, бизнес,давать деньги под залог?!

деньги под залог!

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:25

идея не новая и не моя,но стукнуло вчера в голову.давать деньги под залог автомобиля.

в машинах я разбираюсь.т.к сам иногда перепродаю их,осталось только в людях разобраться),

что скажете?опасно ли?

конечно,есть определенная сумма.не очень-то и большая,но она есть.

план таков!)макс,срок до 6 мес.

допустим машина бмв,е39 стоимость ее-1500 еуро,оценю я ее в 1200!

даю 1000 еуро под %,через 4 месяца,отдают 1300!

далее,идем в регистр,делаю себя хозяином машины.и.т.д,

есть идеи?


  • -2

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:58

 

в машинах я разбираюсь.т.к сам иногда перепродаю их,осталось только в людях разобраться),

что скажете?опасно ли?

муторное это дело . таких автоломбардов дофига . но работают они только с дурачков и бедолаг , и под очень жесткие условия .
дают полцены от полцены), + процент как в СМС лаене . и то рисков и гемора у них дофига.

ты прогоришь в первые 2 месяца если дашь кому то с улицы 1000 под бэху которая типа 1500 стоит .


я выяснял подробности этого бизнеса у двух работников ломбардов. они жаловались))
но если ты ушлый, наглый разводила , и умеешь находить и залечивать дурачков, то всё может получиться :D


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:05

Flinston,

а по конкретней?почему погорю?и почему в первые два месяца?

 

я продавал авто в кредит,более менее знакомым лицам,конечно с возвратом очень тяжело.но все таки возвращали!

но тут-то немного другое дело.это уже будет не его машина,а моя,то есть,он становится просто ответственным пользователем.


  • 0

#4 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:56

У дефа спроси, он в этом варился

А вообще - геморно это за своими копейками гонять и выбивать с отморозков деньги.


Сообщение изменено: TROLLFACE (18 февраля 2014 - 20:06 )

  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#5 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:11

ломбард),-хорошая идея.может развиваться в этом направлении.посидел,почитал.разбираюсь во многих нюансах,которые требуются для этого дело.

такой пример.

если у меня свой ломбард,

смогу ли я продавать свои вещи,то есть,купил телефон,неважно откуда (чистый),смогу ли я его продавать небеспокоясь ни о чем?

как почитал,ломбард многое объеденяе в одно целое.это нравится!

могу ли я в этом же ломбарде,покупать и продавать бу вещи?брать на реализацию что-нибудь?

и реально,кто знает,с каким минимальных вложений это можно начать?

TROLLFACE,

да,в курсе этого дела!когда людям даешь в долг или рассрочку,они святые.сами тебя находят)когда настает время отдавать.их будто подменяют!)

не охота создавать новую тему,переделайте тему!ломбард и все что с ним связанно!!пожалуйста!


  • 0

#6 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:18

Не хочу сказать ничего плохого ни про кого, но, помоему, клиенты таких залогов - как минимум странные люди. Сейчас в самых обычных банках можно взять залог под гораздо более выгодный процент, чем у тебя получается. И я думаю это особый контингент, с которых потом замучаешься что-то выбивать.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:20

Не хочу сказать ничего плохого ни про кого, но, помоему, клиенты таких залогов - как минимум странные люди. Сейчас в самых обычных банках можно взять залог под гораздо более выгодный процент, чем у тебя получается. И я думаю это особый контингент, с которых потом замучаешься что-то выбивать.

это как пример был.без официального дохода(в банках), с тобой разгваривать не будут.


  • 0

#8 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:44

so bad, Ну и зачем тебе всякие черти без офф.дохода. Понятное дело, что это различные мутные личности, которые существуют непонятно на что.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:55

мне кажется деньги можно и менее геморно приумножить


  • 4
)

#10 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:06

В ломбадре проживешь только если будешь барыжничать: скупать краденное у воров за копейки, ждать пока товар "остынет", потом продавать. Я бы в это говно с твоим уровнем вопросов не лез бы. ТЫ либо в теме с самого начала, либо слишком много отдашь за этот специфичный жизненный опыт.


  • 2

#11 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:18

В ломбадре проживешь только если будешь барыжничать: скупать краденное у воров за копейки, ждать пока товар "остынет", потом продавать. Я бы в это говно с твоим уровнем вопросов не лез бы. ТЫ либо в теме с самого начала, либо слишком много отдашь за этот специфичный жизненный опыт.

я не думаю,что в наше время,ломбарды выжывают только за счет"краденного",- эти понятия устарелы!!!

да, у меня много вопросов на счет документации и как это все работает.но! у меня громаднейший опыт в купле-продаже.я знаю все цены, начиная от техники заканчивая недвижимостью!!

кто знает,ответьте!

помимо того,что я даю людям деньги в залог под какую-нибудь вещь.могу ли я продавать еще что-нибудь,что я сам захочу?то есть,куплю срук телефон,и там же продавать его?


so bad, Ну и зачем тебе всякие черти без офф.дохода. Понятное дело, что это различные мутные личности, которые существуют непонятно на что.

так нельзя к людям относиться,если у него нет официального дохода.


  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:18

Авто ломбард в частном порядке - выживет если только дать маминому брату в кредит авто. 

 

А вообщем то нервный бизнес. 


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:19

мне кажется деньги можно и менее геморно приумножить

например?


Авто ломбард в частном порядке - выживет если только дать маминому брату в кредит авто. 

 

А вообщем то нервный бизнес. 

безопасно работать на заводе,и то не всегда!


  • 0

#14 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:22

:) я бы на твоём месте не задавал бы лишних вопросов. просто забудь.


  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#15 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:23

smile.png я бы на твоём месте не задавал бы лишних вопросов. просто забудь.

ты не на моем месте кик-боксер)


  • 0

#16 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:26

так нельзя к людям относиться,если у него нет официального дохода.

Я против них ничего не имею - если умеют зарабатывать без официального дохода и бизнесов, то я за них только рад. Но для тебя-то они - рисковая инвестиция. Именно поэтому банки с такими людьми предпочитают делов не иметь. Дешевле просто их игнорить.  


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#17 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:29

ты не на моем месте кик-боксер)

ты тупой? при чём здесь спорт?

 

а комментарии от меня выше аргументированы потому что я как ни кто другой здесь отписавшийся знаю эту систему.


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#18 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:44



я не думаю,что в наше время,ломбарды выжывают только за счет"краденного",- эти понятия устарелы!!!

 

Ты можешь "устаревшее" понятие "краденное" заменить на более современное "скоммунижденное", но сути дела и бизнесса это не меняет!!! 

 

Слушай MrDron, -а. У него опыт есть и не очень удачный. В авторазделе можно почитать sad.png


Сообщение изменено: d0ts3nt (18 февраля 2014 - 21:46 )

  • 0

#19 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:52

 

 

Слушай MrDron, -а. У него опыт есть и не очень удачный. В авторазделе можно почитать sad.png

опыт как раз таки удачный :) просто это случай (человек которому доверяешь, соотношение суммы выдаваемой и залога... и так далее). а не средство постоянного заработка. 


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#20 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:55

у меня громаднейший опыт в купле-продаже.я знаю все цены, начиная от техники заканчивая недвижимостью!!

кто знает,ответьте!

помимо того,что я даю людям деньги в залог под какую-нибудь вещь.могу ли я продавать еще что-нибудь,что я сам захочу?то есть,куплю срук телефон,и там же продавать его?

как то не вяжутся эти фразы вместе))
странный у тебя какой-то "огромный опыт продаж" , если ты такие вопросы задаешь), да еще здесь..


  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#21 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 23:10

буратино был тупой (с)


  • 0

#22 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 02:26

ты тупой? при чём здесь спорт?

 

а комментарии от меня выше аргументированы потому что я как ни кто другой здесь отписавшийся знаю эту систему.

при том,что ты пересидел за компьютером виртуальный спортцмен;)


как то не вяжутся эти фразы вместе))
странный у тебя какой-то "огромный опыт продаж" , если ты такие вопросы задаешь), да еще здесь..

не вяжутся т.к ты не понимаешь о чем речь,кто знает,тот поймет!.я думаю это тема не для тебя!если ты не понимашь, что такое продажа из рук в руки.и продажа из ломбарда!)


  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 02:43

so bad,
Дрон знает что пишет и спорт тут действительно не причём.
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 февраля 2014 - 08:14

Как мне кажется что Ломбарды, коих нынче на каждом углу и так развелось, лишь провоцируют не совсем добропорядочных граждан совершать кражи. Будь то вещей ну или на стройке например, ибо они знают что могут туда сдать краденное. Есть рынок сбыта так сказать. Его бы небыло меньше бы воровали...
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 08:15

Как мне кажется что Ломбарды, коих нынче на каждом углу и так развелось, лишь провоцируют не совсем добропорядочных граждан совершать кражи. Будь то вещей ну или на стройке например, ибо они знают что могут туда сдать краденное. Есть рынок сбыта так сказать. Его бы небыло меньше бы воровали...

Думаешь полиция об этом не знает? И работают сообща .

Легче контролировать сбыт в определённом месте ,чем на малинах всяких.


Сообщение изменено: Tourne (19 февраля 2014 - 08:16 )

  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 февраля 2014 - 11:11

Полиция то знает, но всяким нарикам пофиг, скоммуниздит он телефон скажем, он новый в магазине стоит 300 еур. В ломбарде за него дадут максумум 50. Нарику на дозу хватит, а телефон выставят на продажу, за 150 например, нарик его всё равно выкупать не будет. Кто нить его купит, через неделю телефон окажется в чёрном списке и работать не будет - хозяин ломбарда как бы не виноват, денег назад он не вернёт, а ты типа сам знал что покупал БУ.

А нарик пойдёт ещё чё нить сопрёт.

Мне вон недавно электрики на одной стройке рассказывали, вешали светильники, работали перфоратором, только на минут отлучились, за угол зашли за чем то, приходят назад - перфоратор ушёл. Инструмент дорогой, в магазине стоит 500-600 еур. Кто взял - хрен найдёшь, в ломбарде за него получат максимум сотик, полтора, в какой ломбард его отнесут и когда тоже не известно - по объявлениям продавать - нафиг оно кому надо, тем более если скомунизженное - найдут сразу. Кто взял, ничего особо с этого не поимеет, а вот у кого взяли, могут попасть на бабки, ибо работодатель может раскидать стоимость пропавших инструментов на работников...


а вероятность найти потом эти вещи - минимальная...


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло