Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Терроризм в Египте

стоит ли опасаться?

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
100 ответов в этой теме

#1 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:32

Военная исламистская группировка «Ансар Баит Аль-Макдис» призвала отдыхающих в Египте туристов покинуть страну, сообщает Reuters

Члены группировки предостерегли, что будут нападать на каждого туриста, который останется в Египте после 20 февраля, отмечается в микроблоге «Ансар Баит Аль-Макдис» в Twitter. Reuters называет «Ансар Байат аль-Макдис» наиболее активной исламистской группировкой.

Ранее «Ансар Байат аль-Макдис» взяла на себя ответственность за гибель двух туристов из Южной Кореи в воскресенье, 16 февраля. В египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем 16 февраля террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли четыре человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения. Россияне в результате теракта не пострадали

 

 

Стоит ли опасаться? на апрель забронированны путёвки в Хургаду...

 


  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:34

Военная исламистская группировка «Ансар Баит Аль-Макдис» призвала отдыхающих в Египте туристов покинуть страну, сообщает Reuters

Члены группировки предостерегли, что будут нападать на каждого туриста, который останется в Египте после 20 февраля, отмечается в микроблоге «Ансар Баит Аль-Макдис» в Twitter. Reuters называет «Ансар Байат аль-Макдис» наиболее активной исламистской группировкой.

Ранее «Ансар Байат аль-Макдис» взяла на себя ответственность за гибель двух туристов из Южной Кореи в воскресенье, 16 февраля. В египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем 16 февраля террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли четыре человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения. Россияне в результате теракта не пострадали

 

 

 

Стоит ли опасаться? на апрель забронированны путёвки в Хургаду...

по закону деньги за путёвки должна возвратить тур фирма


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:37

Египет конечно сейчас не самое спокойное место, но если вы летите в Хургаду, без желания отправиться в Каир или Александрию, то в своей безопасности можно быть уверенным на 90%, единственное, что военных много на улицах встретите. Они этот район охраняют с особой тщательностью с начала Арабской весны.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (18 февраля 2014 - 21:38 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:38

по закону деньги за путёвки должна возвратить тур фирма

ну они пока не выкупленны... внесена только предоплата... через 3 недели нужно выкупать ...  вот и вопрос...а стоит ли выкупать , итересно ,кто и что думает..


  • 0

#5 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:41

Стоит ли опасаться? на апрель забронированны путёвки в Хургаду...

Е-мое, люди еще и деньги платят за такой экстрим! Да, это мне пущай платят шоб я согласился лететь в этот долбаный Египет.


  • 8

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:43

отпуск в апреле дали, больше лететь некуда в это время , а в Эстонии отдыхать не хочется

Е-мое, люди еще и деньги платят за такой экстрим! Да, это мне пущай платят шоб я согласился лететь в этот долбаный Египет.


  • 0

#7 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:53

гага, я в марте еду, ну ничо, приколюха


  • 1

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#8 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:05

отпуск в апреле дали, больше лететь некуда в это время ,

Тайланд?huh.png


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#9 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:11

немного по смете не проходит =)) да и летим в 8ом =)

Тайланд?huh.png


  • 0

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 23:10

Если тайланд дорого, то можно и в Европу рвануть. Пусть не на пляже поваляться, но есть куча других развлечений. Как по мне, странно ехать в отпуск и думать "убьют или не убьют... а ну ладно, авось пронесет".


Сообщение изменено: Depish (18 февраля 2014 - 23:11 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#11 Gaana

Gaana
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 14:34

гага, я в марте еду, ну ничо, приколюха


и я в марте (((( вы какого числа и куда?
  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 февраля 2014 - 15:10

Я тоже не понимаю тех людей, которые едут туда отдыхать, ещё и деньги за это платят, Египет это вообще последнее место для отдыха, я бы туда даже если мне ещё и заплатили, за то что туда поеду, ещё подумал - а надо ли...

Если "негде" больше отдыхать - то ради бога, пусть едут куда хотят, а мы потом в газетах прочитаем, как где то убили того-то - и того-то...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 19:53

Сразу видно отписались знающие:)

Ездил во время революции, на юге тишина, да и в самом Каире только одна площадь была спонсирована с запада.
DimKin, Caput Lupinum, Depish, а вы куда с детьми ездите отдыхать??? Последние два ника я так понимаю вместе живут.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:13

Туристическая зона в ебипте заблокирована намертво. Поэтому туда можно спокойно ехать - ничего с тобой не будет.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#15 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:16

В середине марта тоже поеду, револьвер уже кинул в чумодан. В Шарме говорят спокоино


  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:42

а вы куда с детьми ездите отдыхать???
ну не в горячие точки уж точно... biggrin.png а тем более с детьми я вообще больше ездить никуда не хочу - это отдыхом тяжело назвать

Туристическая зона в ебипте заблокирована намертво.
сегодня может и заблокировано, а завтра фиг знает что там будет...

Вон на Украине что творится - а было вообще всё спокойно...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:45

ну не в горячие точки уж точно... biggrin.png а тем более с детьми я вообще больше ездить никуда не хочу - это отдыхом тяжело назвать


 

 

сегодня может и заблокировано, а завтра фиг знает что там будет...

Вон на Украине что творится - а было вообще всё спокойно...

 

Друзья год назад путёвки бронировали - бабки на лавках тоже жути нагоняли, что типо в цинковых гробах вернётесь, бла-бла-бла. Люди как ездили, так и ездят. Потому что в туристичесую зону ни один территорист живым никогда в жизни не проникнет. Египет так живёт уже много лет


Сообщение изменено: Akhenaton (20 февраля 2014 - 20:46 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:49

Люди как ездили, так и ездят.
как говорит статистика, количество туристов упало в десятки раз, и дофига отелей стоит пустыми или полупустыми в лучшем случае, хотя раньше недостатка в людях не было...

ничего, скоро народ допрыгается, когда какой нить отель взлетит на воздух...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:52

На народ просто жути нагнали - вот и не едут.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:57

На народ просто жути нагнали - вот и не едут.

потому что у народа ещё голова есть, не все такие обезбашенные, тем более есть более интересные места...


если по деньгам не по карману, то проще отказаться от поездки в Египет, подкопить и съездить позже в более цивильное место...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 21:10

ну не в горячие точки уж точно... :D а тем более с детьми я вообще больше ездить никуда не хочу - это отдыхом тяжело назвать...


Ты кого там породил, с удовольствием езжу и в жару и в зиму всей семьёй. Вообще не представляю отдыха без детей, впрочем ровно как и жена. Тут тебя не поддержу.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 февраля 2014 - 21:15

Ты кого там породил,
вредителяbiggrin.png

просто с ребёнком спокойно отдохнуть не получится, тупо валятся на пляжу - это не моё, а если какие экскурсии брать, то он все нервы вымотает, ибо ему это всё не интересно, я пару раз съездил - всё хватит, мои нервы этого не выдержат.

Вот летом бабушка поедет в деревню в Россию, пусть берёт с собой. будет там в огороде жуков с картошки собирать - хоть польза будет, а мы спокойно и так отдохнём...

Мне хватает и так каждое утро спектаклей с пробуждением, и каждый вечер циркового представления с укладыванием спать...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 22:25

Fahin said:а вы куда с детьми ездите отдыхать??? Последние два ника я так понимаю вместе живут.

Мы не так давно родители, не успели еще дальше Эстонии никуда смотаться. Но если ехать с ребенком, то уж точно не в Египет. Вообще я считаю слишком жарко там для маленьких детей. Мелкие жару вообще плохо переносят.

Поэтому на первые года Испания, Болгария, Чехия, Италия, да мало ли стран хороших?


Сообщение изменено: Depish (20 февраля 2014 - 22:25 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#24 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 22:45

Кто тебе про жару и мелких сказал?

Давай теперь по странам.…
Испания, если мы говорим про континентальную часть- то когда туда планировать по времени?
Тот же вопрос про Чехию и Италию.
Про Болгарию я промолчу лучше, можно тогда и Белоруссию рассмотреть.))) нравиться Совок - Вэлкам!!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#25 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 22:49

Fahin said:Fahin said:Кто тебе про жару и мелких сказал?

Я по своей вижу, жару переносит гораздо хуже, чем холод. Может оно только до года так, но я все равно считаю с маленькими в жарких странах делать нечего, маленькие - это до 3-4 лет.

 

 

Fahin said:Fahin said:Испания, если мы говорим про континентальную часть- то когда туда планировать по времени? Тот же вопрос про Чехию и Италию

Когда, когда, с мая начиная и заканчивая сентябрем. А в Чехию вообще зимой можно, только круче будет.


Сообщение изменено: Depish (20 февраля 2014 - 22:53 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 23:07

Depish, ну тогда за своих и говори, не обобщая. Мои начиная с года себя очень комфортно ощущают. От воды вообще не оторвать.

С мая по сентябрь в Египте делать нефиг, согласен.

Про чехию поржал, в теме про Египет рассуждать о Чехии зимой, пардоньте
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 23:20

Fahin said:Depish, ну тогда за своих и говори, не обобщая. Мои начиная с года себя очень комфортно ощущают. От воды вообще не оторвать.

Так я и говорю, что может после года иначе. Но даже если проблем с терморегуляцией больше нет, не считаю полезным в таком маленьком возрасте так резко менять климат, причем на неделю или две. У меня и у знакомых, дети болели  и по возврату и на месте. Зачем рисковать? Последняя возможность что ли?

 

 

Fahin said:Про чехию поржал, в теме про Египет рассуждать о Чехии зимой, пардоньте

Ты спросил куда и когда ехать с ребенком отдыхать, я ответила. Ржи сколько влезет.


Сообщение изменено: Depish (20 февраля 2014 - 23:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#28 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 00:47

Да,с маленьким ребенком в Египет лучше не рисковать.Сегодня тебя охраняют,завтра эта же охрана делает (три раза тьфу)тебе  же секир башка.Да и аэропорт входит в зону повышенного риска.

Темный они народ.НЕ грамотный.Радикальный ислам любит таких.

Еще напомню как взрывалась туристическая зона Шарма.НЕ помню правда в каком году.

Гуглите.


  • 1

#29 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 09:21

вредителяbiggrin.png

просто с ребёнком спокойно отдохнуть не получится, тупо валятся на пляжу - это не моё, а если какие экскурсии брать, то он все нервы вымотает, ибо ему это всё не интересно, я пару раз съездил - всё хватит, мои нервы этого не выдержат.

 

Ну если тебе твой даёт полежать на пляжу- цени, я столько крепостей из песка построил, что наверное всё своё детсво переплюнул - и это за 5 лет- то!!! )))


Так я и говорю, что может после года иначе. Но даже если проблем с терморегуляцией больше нет, не считаю полезным в таком маленьком возрасте так резко менять климат, причем на неделю или две. У меня и у знакомых, дети болели  и по возврату и на месте. Зачем рисковать? Последняя возможность что ли?

Я уже написал, мои себя оттлично чувствуют. при чём тут терморегуляция я вообще не понимаю, потому что у нас летом такая же температура в Эстонии бывает. Только там вода еще помогает очень. Смотри чтобы в панаме был и всё!

 

У меня у знакомых знакомых знакомых знакомых тоже наверное болели. А вот мои не болели ни там ни здесь, а потом еще и в садик три месяца без болячек отходил.

 

Про риск уже писали - там где гостиницы все спокойно. Но Вы ведь лучше знаете, сидя тут.

 

Про последнюю возможность не понял, она или есть, или нет. Если есть возможность мы едем и отдыхаем, если нету - сидим дома. А терять такой отдых - кащунство по отношению к детям!!!


  • -3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:55

Ну если тебе твой даёт полежать на пляжу- цени, я столько крепостей из песка построил, что наверное всё своё детсво переплюнул - и это за 5 лет- то!!! )))

я очень плохо переношу яркое солнце, я если сейчас приеду туда, где ярко светит солнце, весь такой белый выползу позагорать, то через 20-30 минут я буду весь красный как рак, а к вечеру могу и волдырями покрыться.

Я загорать могу лишь по чуть чуть, помню в армии служили, делать нечего было, стали раздеваться и загорать уже с середины апреля, когда солнышко припекать по немногу стало, сначала загорали по 10-15 минут, потом уже пол часа, и потихоньку увеличивали время загара, так никто не сгорел вообще, загар был равномерный, в июне и до дембеля в начале июля мы загорали уже после завтра до обеда, и после обеда до ужина, а потом ещё и после ужина пока солнце не сядет, каждый день - так потом вообще как негры были, причём загар этот держался до Нового Года, если судить по следу от плавок, хотя последний месяц мы голые загорали, чтобы эта полоска так не выделялась, брало территория части для посторонних глаз закрыта, а то место вообще в закутке у волнореза находилось, да и нам как то пофиг было biggrin.png

Если смотреть по Египту, то сколько знакомых ездило, то по приезду все обгорают мрачно, потом несколько дней не вылезают из гостиницы- отходят, а потом и отпуск кончается, домой приезжают, пару раз в душ сходят - кожа слезет и загара как не бывало...


а пока ребёнок у меня был маленький, то ездили отдыхать семьёй на машине по Прибалтике в основном, Юрмала / Паланга. Щас он уже побольше стал, что-то соображает даже, можно и на самолёте куда подальше.

Ибо не представляю каково это лететь на самолёте с маленькими детьми, которые орут всю дорогу, и никак не могут успокоится - меня бы это очень сильно раздражало, ибо в самолёте никуда от этого не деться...


у меня жена один раз так попала, что 4 часа маленький ребёнок в самолёте орал - все пассажиры готовы были повесится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло